Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Таня, гемглабин пересдам платно в инвитро на этой неделе, пока ничего не принимаю, ем усилено продукты железосодержащие,т.к. Не слишком уж он сильно был понижен.

А про курантил не знаю, я ей принесла узи платное, там степень созревания плаценты 0/1, еще сразу сдала платно расширенную гемостазиограмму, но там все в норме ,вот на основании этого и назначила, больше я ничего не сдавала.

Мне дали направление по приказу всем экошкам обязаны дать в НИИ ОММ

Ссылка на это сообщение

ириина,

 

в беременность падение его это нормальная реакция, так как объем крови растет и он распределяется, просто если сильно низко, то уже стоит конечно помогать организму. Если есть гастрит или какие то проблемы с желудком, то он может не усваиваться из пищи к сожалению. Смотри еще в ОАК на тромбоциты, если они понижены, то есть вероятность склеивания, там тогда надо сдать агрегацию тромбоцитов с инрдукторами и тогда уже либо тромбо асс либо как то курантил пить..

Ссылка на это сообщение

Девочки а на сроке 23 недели есть ли смысл сдать развернутую коагулограмму, влияет ли сейчас она на ребенка. Сдавала на 10 неделе была наоборот кровь жидкая плохо сворачивалась д димер был в норме, а сейчас просто на ОАК высоковатые тромбоциты, хотели назначить курантил потом передумали и анализы не назначили промониторить кровь.

 

Хотя сейчас посмотрела норма тромбоцитов 140-400 у меня 323, понятно что близко к верхней границе но не выше же

Ссылка на это сообщение

Янка, ее на любом сроке важно сдавать, так как это кровообращение и твоего масика в том числе, если сгустилась, то мало кислорода поступает и может не дай то бог начаться кислородное голодание..

Ссылка на это сообщение

Янка, ее на любом сроке важно сдавать, так как это кровообращение и твоего масика в том числе, если сгустилась, то мало кислорода поступает и может не дай то бог начаться кислородное голодание..

Тогда к 15 мая сдам раньше смысла нет, в перинаталке врачи тупые.

Ссылка на это сообщение

Вот я в субботу сдала ТЭГ и теперь вижу, что судя по всему надо мне то ли колоть снова клексан, то ли пить продолжать вессел. Результат меня не радует. Для кровотока, месяц это огромный срок и если там, что то не так, то лучше не ждать и искать гематолога..

Ссылка на это сообщение

тут спрашивали про узи сердца?

мне когда в 20 недель делали узи, то сказали что у ребенка в сердце дополнительная хорда есть, но повторно сказали делать как плановое в 30. так и сделаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, мне платный гинеколог говорит гемостаз и биохимию сдавать каждый месяц надо, но у меня раз в 1,5—2 мес где-то получается, прошлая 19.02 и последняя 08.04. Следующую через месяц наверное повторю

Ссылка на это сообщение

Мне, Ре на прощанье, сказала его гемостаз сдавать раз в 3 недели. Вот была в центре и решила глянуть ТЭГ, а то за берем не раз не сдавала, эх теперь думаю, что с энтими знаниями делать.. Завтра отправлю своей АГ, может, что скажет, если нет то досдам коаулограмму и пойду к гематологу..

Ссылка на это сообщение

TanR, на самом деле мне тоже сказали каждые 3 недели, но все равно на прием раз в мес хожу и ттт особых проблем не было никогда,поэтому решила не так часто

Ссылка на это сообщение

Вот я в субботу сдала ТЭГ и теперь вижу, что судя по всему надо мне то ли колоть снова клексан, то ли пить продолжать вессел. Результат меня не радует. Для кровотока, месяц это огромный срок и если там, что то не так, то лучше не ждать и искать гематолога..

У нас гематолог один на весь город к нему запись за месяц, так что я все равно к нему не попаду. Сдать могу раньше конечно, только лечение если что назначать некому будет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет

Вчера была на доплере, уже второй раз

Показали малявку во всех ракурсах, все рассказали. Дали послушать сердечко

Все в порядке

Следующая явка 04.05

Жду с нетерпением отпуск!!!

 

Принимаю утрожестан 200 2 раза в день ( утро, вечер)

С 23 недели переходить на 1 капсулу на ночь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не у меня ТЭГ стоил 1000+300 р за забор крови, но он без рисунка, вот так выглядит. Но судя по нему, мне нужно вернуть назад тромбо асс и вессел..

Ссылка на это сообщение

Матрена_, поздравляю с хорошим УЗИ! Я вообще уже давно без прогика.

Зато у меня йодомарин, аквадетрим, фемибион и инсулин.)))

 

Я сегодня на УЗИ, а завтра в санаторий в Подмосковье на спец программу для беременных!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Только хотела спросить, а вы тут как раз эту тему обсуждаете. Имею в виду прогик, ну вернее утрожестан. Мне врач в ЭКО клинике говорила, что недель до 25, уже началась 25 и еще на прошлом приеме врач спрашивала принимаю или нет ( у меня по 200 утром и вечером), послезавтра прием, думаю начнут отменять. Страшно как-то.

Меня вчера одна знакомая убила, говорит ты двойню доносишь максимум до 7 месяцев...я чуть не сказала, что она дура.

Котик ждет малышей!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Греет пузик:)

Девочки, загадывать не стоит, но дай бог вам доносить своих малышиков в животике, как можно побольше! @@@@@@@

 

А базу под кресле покупать не будешь? Что то посмотрела цены, она зараза так же стоит, как и кресло..

 

Я если честно, тоже начала закупаться, но то что заказала, придет минимум через месяц:)

Что то я очкую, хотела вот 16 апреля рассказать своим, про нашу радость, но так как не чувствую пока шевелюшек, не стала говорить.. На узи пойду 24 апреля, вот уже жалею, что доплер не купила, для своего успокоения..Дома и без меня у родителей переживаний предостаточно:(

Ссылка на это сообщение

я на доплере еще ни разу не была (никто не назначал)

узи-контроль в жк написали только в 30-32 недели (была в 21 неделю)

хочу сама на 3д сходить после майских)

коагулограмму тоже не сдавала с января

в монииаге утрик мне пока 200 на ночь оставили

эхх) ремень по мне плачет)))

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Беременная, Как малыщи на котика реагируют когда он возле животика?Мои начинают такую войну устраивать,видимо не нравится им.

По поводу знакомой не обращай внимание,поэтому я многим и не говорю что двойня.

 

Елена00, Мне доплер на 26-27 неделю назначили.

 

Vanilla463, ого,санаторий это круто))))Хорошего отдыха тебе!

Ссылка на это сообщение

Я пошла сейчас оплатила завтра утром коагулограмму сдам, вечером результат будет. Что то у меня сегодня малыш спит все еще не шевелится, надо было все таки доплер покупать, я извелась уже вся, всякая фигня в голову лезет до завтра шевелится не начнет утром поскачу пусть сердце трубочкой послушают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...