Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Ясения,  мне тоже УЗИ с доплером назначили на 26 неделе. Так получилось что ровно в 25 пойду, ехать в ЦСИР районный, в ЖК не делают.

Девочки, у меня в ЖК анализы каждые 2 месяца назначают (биохимия, общий, гемостаз). Чаще назначают если что то не в норме. Мне кстати, Дюфастон отменили в 21 неделю но назначили Утрожестан 200 на ночь для шейки как сказала врач. Перед отменой дюфа сдавала прогестерон, оказалось его у меня до фига, так что смело отменили. В последнем анализе мочи обнаружили белок и вес за 10 дней вырос на 1,6 кг. Назначили канефрон, вес стабилизировался, больше так не растёт. Видимо отеки внутренние были, внешних нет.

Ссылка на это сообщение

Да стоимость базы... Равна стоимости кресла одного, что смотрела..А в твоем случае, так вообще 2 надо.

Удачно тебе отдохнуть в санатории!

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо))

 

Я с УЗИ от платного гинеколога. Девчонки уже 750 и 660 г, размеры все по сроку, воды в норме, зрелость 0, шейка длинная, все закрыто, плацента высоко. Вообщем спокойно еду в санаторий, рожать могу в ЦПСИР и с гестационным диабетом. Сказал не переживать все пройдёт после родов. Госпитализирует меня в 37 недель и в 38 родим, те 17-24 июля

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ясения, малыши на котика вообще спокойно) Наверно так совпадает, но когда я ложусь, кладу руки на живот и прошу их потолкать маму в ручку, они вроде понимают и начинают усиленно пинаться)))

Vanilla463, дорогая, завидую тебе даже не белой, а черной завистью по поводу санатория)))) Ничего себе тебе расписали, я послезавтра на прием может тоже скажут.

Я тоже на узи была сегодня, показал личико дочки, прям носик и глазки и губки...а сынок лег спинкой и как меня узист не вертел личико не показал нам) Мне сегодня измеряли что-то там в маточных артериях, я не понимаю что, просто написано ИТ, но все в норме, шейка 46, закрыта, короче все хорошо! Ура!

Девочки, у меня доченька лежит вниз головой, а сынок вниз ногами и врач сказал, что они уже, скорее всего, не перевернуться. Это плохо?

Ссылка на это сообщение

Беременная, у меня тоже одна в головном, вторая в тазовом да ещё друг на друге. Мне кажется ещё могут повернуться, они же пока маленькие, ещё есть место у них.

Ссылка на это сообщение

Вышла с узи. Так и лежит поперек. Плацента 24,5. Доплерометрия я так пончла в норме. Шейка была 47 стала 31. Низкое придлежание осталось. Еще нашли маловодие.

Ссылка на это сообщение

Я тоже с узи платного, всё хорошо никаких отклонений нет, и с плацентой и кровотоком всё хорошо, нам 25недель, мальчишка наш по размерам на 27.5 недель, 1кг115гр, головой вниз, причем в пятницу был попой вниз))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Янка1980, а что при маловодии надо делать?

Мне сказали следить больше ничего сделать нельзя, но я почитала еще может измениться.

 

Янка1980, Предлежание плода или плаценты? Если плаценты,то сколько см?

Плаценты 1,7 см если я правильно поняла. Зато сняли по доплеру плацентарную недостаточность, сказали кровоток отличный а плацента компактная поэтому немного толще нормы.

 

Дак сказали окна не мыть полы не мыть не наклоняться никаких физических нагузок вообще, есть пить лежать и гулять))) Муж в шоке будет окна мыть я уже обрадовала))))

Ссылка на это сообщение

всем привет! была вчера на 2 скрининге, все хорошо, вчера было ровно 20 недель, а малыш выглядить на 21,1 неделю, личико показал, писюн показал, ручками и ножками нам с папой помахал)))

единственное но! это то что малыш сидит на попе, врач сказал вечером принимать коленно-локтевую позицию, чтоб малыш перевернулся

так вечером и сделала, а он ножками с права на лево переместился и все также на попе сидит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А я в санатории, уже прохожу процедурки. Вчера только в бассейне поплавала. А сегодня уже врач назначил : спелеокамера, ингаляции, УФ лампу в нос (ринит задолбал) и массаж шейно воротниковой зоны. Ещё успела на аквааэробику сходить. Гинеколог правда на учёбе, будет только в субботу, тогда ещё школа для беременных будет. Очень здесь приятно, все новое, чистое, современное. Вообщем нам с пузожителями нравится :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А я в санатории, уже прохожу процедурки. Вчера только в бассейне поплавала. А сегодня уже врач назначил : спелеокамера, ингаляции, УФ лампу в нос (ринит задолбал) и массаж шейно воротниковой зоны. Ещё успела на аквааэробику сходить. Гинеколог правда на учёбе, будет только в субботу, тогда ещё школа для беременных будет. Очень здесь приятно, все новое, чистое, современное. Вообщем нам с пузожителями нравится :)

Я так мечтала вот буду беременная обязательно пойду а бассейн и на йогу, и вот всем планам конец, совсем ничего не разрешили.

Ссылка на это сообщение

Янка1980

Мне тоже ничего нельзя. В понедельник поставили пессарий. За неделю шейка с 34 уехала до 10 мм. Теперь лежу и ем. Я еще в роддоме. Завтра выписывают. С поехавшей шейкой нельзя сидеть. Только лежать тли стоять, даже с пессарием.

Страаашно. Но мы все все выдержим.

Ссылка на это сообщение

девочки, это только у меня в мазке всякую хрень находят? у всех все норм, никаких лейкоцитов и никаких стафилококков с кишечными палочками?

Ссылка на это сообщение

Надо, значит надо!

Тут слава богу, что писарий успели одеть...

 

 

У меня стрептокок в 4 степени, сказала АГ, лечить не будем.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, у меня в посеве из цервик канала Escherichia coli и Streptococcus pneumoniae 10 в 7. Пропила амоксиклав 375, и спринцевания бактериофаг интести и потом лактобактерии шприцом во в?@#$%&. Результат не знаю тк повторный мазок только в 30 недель сказали сделать

 

Скоропузик, а швы не делали тебе? Да уж стремно. Но у меня подруга с короткой шейкой ходила с 20 недель без швов и пессария с двойней. И работала маникюр педикюр делала (только уже в конце педикюр перестала делать спина болела)

 

TanR, мне АГ сказал была бы не берем тоже бы не стал лечить, но титр высоковат, а инфекция стерильным детям не нужна

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, то есть до 20 все было ок? Я знаю что теперь только пессарий. А сколько с ним теперь шейка?

 

У меня все время была 40-42, потом в 20 почему-то 38 написал, а три дня назад 45. Как то все по разному меряют. Она могла удлиниться?

Ссылка на это сообщение

TanR, мне АГ сказал была бы не берем тоже бы не стал лечить, но титр высоковат, а инфекция стерильным детям не нужна

Так как я его лечу уже давно и он от меня уходить не хочет совсем и титр в 4й степени, лейкоцыты в норме, АГ сказала, будем мониторить и если в 30-36 недель все еще будет там, то уже лечить..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...