Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

девочки, это только у меня в мазке всякую хрень находят? у всех все норм, никаких лейкоцитов и никаких стафилококков с кишечными палочками?

Мне взяли мазок на бак посев из шейки, но результаты еще не знаю, а обычный мазок в норме был.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, мазок сдавала только конец января/начало февраля не помню точно, ничего не было, больше не брали

мочу только, там все норм

 

смотрю все уже на узи сходили, одна я после скрининга 2го не была?

записалась перед отъездом сходить чтоб спокойно было, а то хотела после майских

наверно 3д сделаем 25 недель будет

Ссылка на это сообщение

У меня брали в стационаре на 9 недели, он обнаружился вновь, моя ре сказала, пока не лечим наблюдаем, вот в 16 снова в том же титре высеялось и Аг тоже сказала, пока наблюдать.

Ссылка на это сообщение

смотрю все уже на узи сходили, одна я после скрининга 2го не была?

записалась перед отъездом сходить чтоб спокойно было, а то хотела после майских

наверно 3д сделаем 25 недель будет

я не ходила на узи после 2-го скрининга, сказали же следующее узи в 30 недель делать.

Ссылка на это сообщение

Скоропузик, не раскисай, будешь значит лежать, ну а что делать!

Янка1980, ты аккуратненько, все наладится.

Прям день какого-то геммороя. Я на приеме в ЖК была, все хорошо, узи хорошо, анализы, мазки все отлично, НО за месяц + 6.6 кг!!!! Врач сказала, что врятли наела прям, посмотрели на предмет отеков, снаружи ничего не видно, но они же и скрытые бывают((( Короче назначили шиповник по рецепту заваривать и пить, и разгрузочные дни постоянно делать, завтра и начну(((

Дали мне еще направления на миллион анализов, которые нужно сдать с 28 по 30 неделю. Дали направление на анализы мужу (он же со мной на роды идет) и самое милое из всего - это дали список, что нужно с собой в роддом, вот хоть этим порадую себя, шапочками для малышей и ползуночки))

Ссылка на это сообщение

а у меня чего только не выявляли в том мазке.. и так по жизни сколько не лечилась никак не могу добиться чтоб мазок чистый был, постоянно лейкоциты 30 - 35 стабильно, стрептококки, кишечные палочки и всякая хрень липнет.

даже когда в протокол брали не добились чистого мазка.. ладно я, но и ребенок же еще внутриутробно всего от меня нахватается.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, а ты прям только обязательные делаешь? Я хожу каждые 3 недели на УЗИ. 10 недель у репро последний раз, 13 недель скрининг, 17 недель у платного АГ, 20 недель скрининг в ЖК, 24 недели у платного АГ, и в ЖК снова дали направление на 26 недель, а в 29 снова к платному АГ. Ещё и тут можно сделать в санатории, входит в курс, может попрошу шейку посмотреть в конце лечения.

Ссылка на это сообщение

за месяц + 6.6 кг!!!! Врач сказала, что врятли наела прям, посмотрели на предмет отеков, снаружи ничего не видно, но они же и скрытые бывают(((

у меня тоже прям за последнее время оочень много набралось (за 10 дней + 3 кг!), но я и есть стала много, особенно сладкого/мучного и на ночь. на прием в среду, думаю врач обратит внимание на это. До этого просто взвешивалась, она себе записывала и молчала.

а вот в руки взять себя никак не получается, вот тешу себя что скоро ягоды пойдут, то буду их есть и что летом обычно жара и жор не нападает)

 

Foxy_lady, а ты прям только обязательные делаешь? Я хожу каждые 3 недели на УЗИ. 10 недель у репро последний раз, 13 недель скрининг, 17 недель у платного АГ, 20 недель скрининг в ЖК, 24 недели у платного АГ, и в ЖК снова дали направление на 26 недель, а в 29 снова к платному АГ. Ещё и тут можно сделать в санатории, входит в курс, может попрошу шейку посмотреть в конце лечения.

Я как врач сказал так и делаю. Мы в платной клинике на учете стоим, жалоб у меня нет никаких, на прошлом узи в 20 нед. все отлично было, шейка длинная, маточные артерии в норме. И вроде как узи уже ничего не решает, что на нем можно посмотреть или изменить? в лучшем случае скажут "наблюдать". Вроде как в 28 недель КТГ будет

Ссылка на это сообщение

я бы не выдержала 10 недель без узи..

Вот прошло 4 недели, а я уже на понедельник мандражирую..

Беременная,

 

еще можно морсики попить из клюквы. Беру мороженную мою пару ложек больших и заливаю кипятком, потом давлю и пью как теплый кислый компотик..

Ссылка на это сообщение

TanR,  да я бы тоже столько времени не смогла. Foxy_lady у нас кремень))

 

Я тоже завариваю клюкву, муж ведро с Новгорода привёз.

 

Девочки завидую вам, что все можете есть. Я на этой диете для диабетиков ничего не набираю, приходится держаться, а так тоже наверное прибавила бы кг 5.

Тут в санатории сладкий стол, все торты - булки - слойки едят, вчера вафли со сгущенкой давали... А я маленькую печеньку или мини круассан один раз в день.

Ссылка на это сообщение

Я вот сегодня с утра навернула кусочек кулича с арахисовой пастой, через час сахар был 5.7. Так что Ванилька я с тобой в плане сладостей, но вот 72 кг на весах 2 дня стабильно стала видеть..

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  на скрининге в ЖК тоже написали в 30-32, долго ждать)

Хотим посмотреть как растёт

Записалась платно

 

Лепесток,  у нас вряд ли

На приём в среду 24 с половиной будет, а запись чуть не 3 недели вперёд на узи

Посмотрим что и когда назначат

3д малыша посмотрим с мужем) в жк все равно не пускают

 

еще можно морсики попить из клюквы. Беру мороженную мою пару ложек больших и заливаю кипятком, потом давлю и пью как теплый кислый компотик..

 

О надо тоже заварить, сама собирала ещё морозила))))

у меня похоже вода задерживается сегодня на весах +0,5 от вчера и вечером ножки отекли

Хотя общий вес +2 с этой водой и живот особо не растёт, ездила в клинику за документами для ндфл и врача встретила, говорю никто место в метро не уступает)))

 

TanR,  тебя с экватором!)))

Ссылка на это сообщение

TanR,  5,7 это хороший сахар после кулича))

У меня цель от эндокринолога разрешенная утром до 5,1 после еды до 7.0. Утренний в норме теперь только на инсулине, а дневной диетой держу.

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня и на кулич взлетает))) а так хочется

У тебя диетический кулич?)))

Только если прогуляться сразу после (1 раз до жк пешком туда и обратно сходила) 5,9 был

Ссылка на это сообщение

Я уже морсов напилась, сейчас от мысли одной тошно, не могу пить и все.

Аж зубы чувствую попортились. Вот сегодня была у стоматолога, ещё надо 5 зубов чинить. Планирую до лета справиться с ними.

А вместо клюквы купили таблетки на ее основе - нефрокеа, одна таблетка в сутки, посмотрим какие анализы будут после них.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже вес резко увеличился, за 10дней 1,6 кг, при этом есть больше не стала. И в моче белок обнаружили. Выписали канефрон. Через 10 дней на приёме вес +100 гр. Думаю внутренние отеки были, а после канефронА прошли. Сейчас ещё бруснивер прописали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто планирует из роддома забирать малышей в автолюльке?

У меня вот мама и свекровь против, якобы ребенок маленький, ему конвертик и на руках везти. Но они то 30 лет назад рожали, уже вон куда прогресс зашел)

Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение

Ну как уже не раз писалось, в европе или сша, если на выписку без нее придти, то не отдают ребенка.

С нашим темпом, лучше уже с ней. Планирую комбезик и конверт, в машине его снять и в автолюльку..

Муж на мои слова, что из роддома ребя только в ней повезу, прям хмыкнул..

 

TanR, у меня и на кулич взлетает))) а так хочется

У тебя диетический кулич?)))

Только если прогуляться сразу после (1 раз до жк пешком туда и обратно сходила) 5,9 был

Не совсем не диетический, но вот завтра сдам гликированный гемоглобин и просто сахар из вены и посмотрю.. может и вообще придется отказаться..

Ссылка на это сообщение

TanR, а сколько пить клюквы можно? Или ее неограниченно можно? Шиповник просто много нельзя

Foxy_lady, я не знаю как из роддома. Пока планируем без люлек, смотря на какой машине приедет забирать ( у нас их несколько), если сам меня будет забирать, то с люльками, а если мама моя моя сможет приехать, то на руках, наверно.

Мне дали сегодня список в роддом одежды для малышей, почему ползунки и распашонки? Бодики и комбезики трикотажные мне кажется гораздо удобнее. Объясните мне в чем прикол?

Шапочки без завязок я еще понимаю почему, зачем тогда носочки, если ползунки?

Или взять кроме списка то, что считаю нужным?

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, у меня с мужем была целая битва пл поводу автолюлек. Он считает что это ни к чему, что надо купить мягкие переноски с ручками которые в люльку вкладываются. У него последний ребенок 11 лет назад родился, он в такой носил. Я плюнула с ним спорить и купила втихаря 2 автолюльки Maxi cosi cabriofix и спрятала у мамы. Считаю только в них надо возить малышей с рождения. Не будешь же год сидеть дома, все равно куда-то поедешь, они ещё пригодятся. Подруга двойню в поликлинику носила в автолюльках.

 

Беременная, может у них список по старинке, мне кажется сейчас все слипики одевают

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, Мы планируем выносить на руках в вязаных пледах или красивых пеленках(зависит от погоды) а в машине в люльки положить. Очень долго с мужем спорили,но я настояла на своем,не хочу рисковать,нам достаточно далеко от рд до дома,не дай Бог что,дураков много на дорогах(((

 

Vanilla463, Полностью согласна,автолюльки нужная вещь, по мне без них никак.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, я тоже смотрела такие автолюльки, но увидела в магазине пег-перего до 18кг, подумываем о таком

макси кози кто то пишет быстро маловаты становятся

я пока в раздумьях и по люльке и коляске

присмотрела Tako Польшу, не знаю как она в эксплуатации

Ссылка на это сообщение

Елена00, ну у меня не много вариантов. Я взяла совместимые с базой от коляски. Да я читала что быстро малы, но что делать, детки это расходы. Продам потом их на Авито. Вот сейчас подруге купила для двойни в подарок на 2 года Little car автокресла 9-36 кг очень доступные по цене и потом можно бустер сделать из него. Вообщем надолго хватит. Единственное не думаю что у них там звёзды по европейским нормам, поэтому и цена такая.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...