Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Доброе утро всем! А мы затеяли ремонт в ванной, вид был не очень решили все таки к появлению малыша обновить. Вчера несколько часов в строительном магазине проходили, естественно на эмоциях, кому что нравится))) А потом на весь день и вечер легла, живот тянуло сильно. Я вот думаю может это из за утрика? Снизила с 600 до 400 правда неделю назад.

Ссылка на это сообщение

Янка,я если целый день намногах к вечеру всегда тянет ,я дума оттягивается живот,связки мышцы начинают ныть.ношпа помогает

Ссылка на это сообщение

Янка1980, а бандаж еще не носишь? мне говорили если долго на ногах, то уже нужен бандаж, и для поясницы хорошо, и для внутренних органов, и животик не так растягивается.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Я вот после своего залета в больницу боюсь снижать утрик,а тем более аж на 200..но думаю,что все же от утрика раньше бы проявилось. В больнице еще на тех неделях сказали носить бандаж,тк он тоже от тонуса помогает,особенно если много ходить и тд Я купила.Выбора особого не было,то размера нет,то совсем непродуваемый. Купила Тривес,носить удобно и ,вроде,полегче с ним. Попробуй,все кто носил вообще бандажи очень хвалят.Я с первой беременностью как то обошлась,а сейчас вот решила,раз врачи советуют.

Ссылка на это сообщение

А мне сегодня АГ в санатории лекцию читала про физиолог роды, три этапа и все такое)), сказала надо ещё кальций пить и опять мне про пессарий толкует))

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Я вот после своего залета в больницу боюсь снижать утрик,а тем более аж на 200..но думаю,что все же от утрика раньше бы проявилось. В больнице еще на тех неделях сказали носить бандаж,тк он тоже от тонуса помогает,особенно если много ходить и тд Я купила.Выбора особого не было,то размера нет,то совсем непродуваемый. Купила Тривес,носить удобно и ,вроде,полегче с ним. Попробуй,все кто носил вообще бандажи очень хвалят.Я с первой беременностью как то обошлась,а сейчас вот решила,раз врачи советуют.

Бандаж я купила, но не ношу, надо попробовать я думаю может это от придлежания еще.

Ссылка на это сообщение

Девочки , привет, я к вам из соседней темки, но постоянно почитываю вас, как первопроходцев)))) подскажите кто нибудь , кто сталкивался , врачи вносят смуту и мнения расходятся , может кто из вас сталкивался ... Вобщем срок 21-22 недельки , на 2 скрининге 5 дней назад намерили длину шейки матки вагинально конечно де 28мм ... Все зевы закрыты, сомкнуты , на панике провела все эти дни, выслушала мнения 3х врачей кто говорит не критично , признаков ИЦН нет, кто говорит кольцо ставить, кто в стационар направляет. Сегодня сходила померила ее еще раз , по прежнему 28, и кашляла и напрягалась там , все держится. Кому может ставили кольцо, при каких размерах ? Что посоветуете , понаблюдать еще раз в неделю , например или принимать меры? Спасибо , кто дочитал до конца , и всем здоровых деток, рожденных в срок!!!

Ссылка на это сообщение

Lena090284,  швы уже поздно делать. А пессарий я бы поставила на такую длину. Мне вот тоже врач уговаривает на 40 с лишним поставить для профилактики.

 

У нас тут с кольцом только Скоропузик по-моему

 

Подруга ходила с шейкой 20 мм с 22 недели без швов и пессария. Но это уникальный случай, на неё нельзя равняться. Третья берем, многодетная, мать одиночка. Она сама про себя все знает и просто рисковала

Ссылка на это сообщение

TanR, поздравляю! Мне кажется, что у нас здесь примерно напополам мальчишки\девченки!

У меня вес потихоньку снижается, минус почти 2 кг за 3 дня, жир же так быстро не тает, значит реально воды во мне много было(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

беременная,а напиши пожалуйста,что тебе врач назначил от лишнего веса,а то что-то у меня тоже вверх ползет,а анализы хорошие

Ссылка на это сообщение

Lena090284

Привет. Ставьте пессарий. Чтоб потом по любому чиху не переживать. У меня вообще шейка была 34 мм. Но и внутренний зев 3,5 мм. Две недели шейка держалась, а потом за несколько дней резко 10 мм. И это при том, что я практически всегда лежала. Сразу поставили пессарий.

Такая вот история.

Но у меня еще или тонус, или треники сильные. До 20 раз в день. Сейчас на нифидепине. Полегче.

Выбор ваш, но я бы предохранилась.

 

Девоньки, а как у вас с трениками или тонусами?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Скоропузик, Меня тонус периодически мучает,особенно к вечеру.

А вот с трениками нн могу разобраться,бывает прихватывпет на пару минут и отпускает потом,незнаю они ли это.Но бывает редко.

 

Я после наложения швов была на нефидипине,но у меня от него давление сильно падпет и так низкое,врач через 2 недеои отменила,тепеоь только магнелис пью и стараюсь больше лежать.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ириина, фокси, вес так резко пошел, потому что 1 разгрузочный день -1.3 кг и еще пару дней шиповник, это еще по 300 грамм в день. Но дальше, я думаю, вниз не пойдет, наверно вся лишняя вода уже вышла. Ну посмотрим, шиповник вообще 1 неделю пить надо.

Шиповник мне сказали на ночь в термос 25 ягодок на пол литра воды, утром пол стакана и через 2 часа вторые пол стакана. Не скажу, что прям бегаю от него, но эффект есть.

А разгрузочный день мне предложили двух вариантов.

Первый - это 400 грамм творога, баночка 200 грамовая сметаны 10%, литр кефира и еще можно чашку чая (ну типа за весь день жидкости 1.2л). Творог разделить на 6 приемов пищи и есть каждые 2 часа, тяжко было, но вроде не голодала.

Второй - это купить килограммовую курицу, сварить целиком и ободрать все мясо. Вот эту курицу и огурцы весь день. Ну тут чай можно.

Я ела творог.

Так нужно раз в неделю делать, в следующий раз, наверно курицу поем.

 

Скоропузик, у меня несколько раз в день как будто твердеет живот, мама мне сказала, что это тонус, а я прочитала, что если после 20 недели, то это тренировочные схватки. У меня недели три как такое началось. Напряжется-расслабится и так раза 3-4 в день.

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

в общем была я вчера на приеме у своего аг. Прибавила за 2 недели 2,2 кг, та сказала что максимум должно быть 800 грамм, то есть надо набирать по 350-400 в неделю. Сказала убрать легкоусваиваемые углеводы(то что я в основном и ем)) + 1 разгрузочный день в неделю, предложила на выбор либо на кефире, либо на яблоках. Вот прям с сегодняшнего дня и устраиваю разгрузку на яблоках.

Еще сдала кровь посмотреть как гемоглобин поднялся после двухнедельного приема таблеток с железом. Так вот нифига не поднялся гем, еще больше упал.. Набрала я сегодня красного мяса, печенки, вот варю и надо налегать.

Еще спросила по поводу жидкости сколько можно пить, так вот по последним правилам пить рекомендуют во втором триместре до 2-х литров жидкости, дабы исключить тромбоз. А я ей говорю что вроде как под вечер ноги отекают, та сказала - вот будешь устраивать разгрузочные дни и все само пройдет!

По поводу УЗИ тоже поговорили. Сказала что незачем его делать чаще чем положено. Тем более меня ничего не беспокоит, анамнез нормальный и с шейкой проблем нет. Но если якобы мы настаиваем или сильно переживаем по этому поводу, то могла бы и направить. Так что следующее узи в 30-32 нед. не раньше. Но я надеюсь что пол наша девочка не сменила на мальчика, так как я затариваюсь детскими вещичками. Вот почитала что в роддом нужна одежка для малышей на 3 дня + на выписку, но никто не уточняет сколько чего надо. Почитала в интернете, мнения у всех расходятся, кому по одному комплекту на день хватало, а кто и по 5 раз на день менял, у кого первый ребенок то памперс протечет, то срыгнет, то обкакается)) Кто как мыслит по этому поводу, сколько чего брать?

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  а в моче белка нет? Я набрала за 10 дней 1,6 кг и в моче появился белок. Сказали пить канефрон. Вес стал уменьшаться. При этом в еде я себя ограничивать не стала, ела и как и прежде. В итоге в след 10 дней +100 гр всего. Видимо жидкость лишняя вышла. Сейчас купила электронные весы и слежу за весом. Ем что хочу, за 2 недели + 400 гр. Теперь пью бруснивер, после канефрона врач прописала.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  а в моче белка нет? Я набрала за 10 дней 1,6 кг и в моче появился белок. Сказали пить канефрон. Вес стал уменьшаться. При этом в еде я себя ограничивать не стала, ела и как и прежде. В итоге в след 10 дней +100 гр всего. Видимо жидкость лишняя вышла. Сейчас купила электронные весы и слежу за весом. Ем что хочу, за 2 недели + 400 гр. Теперь пью бруснивер, после канефрона врач прописала.

Я стала последее время быстро набирать, уже 8 кг набрала с начала, с мочой норма, ем не много тем более с диабетом никакого сладкого и из мучного только черный хлеб.

Ссылка на это сообщение

Вот почитала что в роддом нужна одежка для малышей на 3 дня + на выписку, но никто не уточняет сколько чего надо. Почитала в интернете, мнения у всех расходятся, кому по одному комплекту на день хватало, а кто и по 5 раз на день менял, у кого первый ребенок то памперс протечет, то срыгнет, то обкакается)) Кто как мыслит по этому поводу, сколько чего брать?

Мне на день хватало 2 комплекта это распашонка(кофточка)+ ползунки на лямках или слип (человечек), я пеленала- так лучше спала, тогда еще парочку пеленок, 8 памперсов в день, т.к. просыпалась через 3 часа, перед кормлением меняла и чепчик(шапочка)

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, а в моче белка нет? Я набрала за 10 дней 1,6 кг и в моче появился белок. Сказали пить канефрон. Вес стал уменьшаться. При этом в еде я себя ограничивать не стала, ела и как и прежде. В итоге в след 10 дней +100 гр всего. Видимо жидкость лишняя вышла. Сейчас купила электронные весы и слежу за весом. Ем что хочу, за 2 недели + 400 гр. Теперь пью бруснивер, после канефрона врач прописала.

у меня белок в моче+лейкоциты - это стабильность)) хронический пиелонефрит в анамнезе.

при постановке на учет белок был и сейчас он есть. канефрон пью по месяцу с перерывами + морс + нефрокеа (легкое мочегонное на основе клюквы).

а вот в еде да, я сладкоежка.. если вы за сахаром следите, то я углеводы вообще без ограничений поглощаю - и булки топчу, и печеньки, и мороженки. иногда творог и мясо неделями стоит..

а вот взять в руки себя не получается((

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я немного пропала из темы, подчищала все дела на работе перед отпуском!

ураааааааа я в отпуске и потом сразу в декрет

Пуз растет, малявочка активный

Постоянно присматриваю вещички, немного заказа в интернете, в июне закажем коляску, присматриваю пеленальный стол

Вообщем гнездюсь :) заказали новый диван в гостинную, мебель, в кухню стеклянный фартук с фотопечатью, вызвала домашнюю химчитстку на дом почистить 2 ковра, планирую разгребсти все шкафы и повыкидывать хлам

Присмотрела клининговую чтоб в июне окна помыли :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...