Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Foxy_lady, а не рановато?

В том то и дело что скрининг с 11-й недели. Но как-то неудобно спорить с врачом, у нее стаж 25 лет..

С другой стороны посмотрю лишний раз на свою бусинку)

Ссылка на это сообщение

Елена00, у меня по узи на несколько дней больше ставят. Да я бы не волновалась как бы не скрининг первый, он же в определенное время делается, а она мне срок на неделю меньше ставит. Неправильно назначат дату и потом результаты неправильными окажутся...

Vanilla463, если +2 недели к дате переноса 7+2, наверно она просто полные недели записала и все. Ну ладно, надо не волноваться по этому поводу.

 

Foxy_lady, я знаю, что первый скрининг с 10 по 14 неделю

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Здесь все уже опытные и беременные сидят, подскажите мне, что вы чувствовали с 8-12 дпп? Грудь, тошнота, вкусовые ощущения, надутый живот и т.д., что-то было? Я вся извелась, что все глухо, я ничего не чувствую( Начиталась, что это признаки неразвивающейся беременности, если ХГЧ положительный и ничего нет. Напомню, что я в КРИО протоколе на згт и сегодня у меня 11 дпп...

 

Просто сначала грудь увеличилась и была чувствительна, аппетит повышен был и потом все прошло, я в панике...((

Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  Наташ ты ХГЧ сдала??? В пятницу тебя мы искали в теме переноса

У меня до дня сдачи ХГЧ 13дпп все тихо было кажется, потом легкая тошнота появилась и то не всегда, сейчас тоже самое, правда я в больничке теперь

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Елена00,  спасибо за ответ,да, Хгч сдала, я вчера с Юлей в личке переписывалась, все рассказала. Вот сейчас здесь напишу. ХГЧ- положительный, я в шоке и совсем потеряла покой, выискиваю симптомы, а их нет!(( А грудь у тебя не сдувалась? Почему ты в больнице, что случилось и напомни, какой у тебя дпп? Надо еще в тему переноса зайти, там поспрашивать девочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@, вообще ничего не чувствовала, грудь спокойная была, в туалет не бегала, живот не болел, ни тошноты, ни изменений во вкусах и обонянии. Тоже был крио на згт.

Не переживай, у всех все по разному ;)

Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  рада что у тебя ХГЧ положительный!!!

у меня итак 4))) куда надуваться ещё))) только к вечеру чувствовала тяжесть, утром ничего, сейчас не скажу что какие то признаки добавились, подташнивает на кисломолочку немного, остальное нормально, с белым другом не обнималась ещё) только при поступлении в больничку закружилась голова и вывернуло (у меня коричневые выделения в четверг вечером были((( на сохранение положили)

Ссылка на это сообщение

Little Fox, спасибо, обнадёживает! А вначале были изменения в груди? Просто не пойму, почему тогда она сначала налилась, а потом сдулась? А сейчас есть какие-то ощущения? И ещё, какая у вас поддержка, у меня Утрик 3х200 и Дивигель 2гр.х 3 р/ день и до какой недели будет эта поддержка на ЗГТ? Извините, что столько вопросов, просто волнуюсь...Я хочу сдать ХГЧ в динамике, а врач почему-то говорит-не надо.

 

Елена00, у меня грудь-ноль, поэтому сразу ощутила изменения, а потом она сдулась, где-то на 7-8 дпп и я заволновалось. Ещё начиталась, что соски практически сразу темнеют, у меня- нет( Меня немного подташнивает, но у меня всегда так от волнения и аппетит пропал, еду прям через силу в себя толкаю. Я вся на нервах, первый раз за мои 38 лет у меня положительный результат, это мой последний шанс, очень боюсь!( Может какие-то успокаивающие попринимать? Валериана меня не берет(

Ссылка на это сообщение

Natalia78@,  у меня тоже особо нет ощущений. Грудь если не потрогать не болит, насчёт увеличения тоже сложно сказать с 4-м размером. Вроде муж сказал есть немного. Когда утром лежу вообще нет ощущений болезности. Не тошнит по утрам. Но запахи есть раздражающие, кисломолочку нормально даже вкусно, а вот на мясо не особо тянет. А вообще в большинстве времени нет никаких особых ощущений.

Поздравляю с ХГЧ, мои @@@@ на рост! Сдай для себя если есть финансы то что считаешь нужным. Но самое главное УЗИ на 18-21 ДПП

 

Foxy_lady, в интернете пишут можно с 10 недель скрининг делать по 13+6 дн

 

Natalia78@,  у меня соски тоже не потемнели)) постарайтесь поменьше волноваться. Мониторьте хгч, д-димер, прог и эстрадиол, ТТГ,если вам так спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@ Я так рада, что у тебя положительный ХГЧ! Грудь тоже 1 размера и тоже увеличилась, но при падении прогестерона стала сдуваться, добавили уколы к дюфастону стала 1,5-2 размер, ничего у меня не потемнело, все таким же цветом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Natalia78@, у меня немного набухла грудь после начала приема прогестероновых препаратов, а после переноса все прошло. Потом я грудь начала чувствовать где то на 6ой неделе. Тогда же и тошнота пришла. Цвет сосков никак не изменился.

По поводу аппетита - сразу после переноса - зверский был, лопала все, что видела, где то к 12-14дпп пропал, ничего не хотелось, а еще через несколько недельку-полторы и тошнота подкралась.

 

В поддержке у меня были утрик 3х200, дюф 3х1, дивигель 1х3г, прогинова 1т, метипред 1т, курантил25 3х1т, тромбоасс100 1т

 

На 10дпп у меня гемостаз "пополз" - отменили тромбоасс, назначили фракс 0.3

 

В 6недель начали отмену дивигеля (по 1г в неделю), сейчас уже третий день без эстрогенов. Утрик и дюф до 12 недель продолжаю, потом постепенно отменять буду.

 

Метипред с 6недель снижала по четвертинке в неделю, сейчас на 1четвертинке, тоже пока до 12 недель.

 

Курантил в 7 недель отменила мне гематолог, фракс колоть всю беременность и 4 недели после родов.

Изменено пользователем Little Fox
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vanilla463, спасибо! Я вот хочу ХГЧ сдать, через 2 дня нормально будет? Просто врач говорит- ничего не надо, я сказала, что хочу динамику посмотреть и спросила через сколько лучше пересдать, а он;" Ну хочешь сдай, но я таких рекомендай не даю, не надо ничего сдавать, важно только прнимать поддержку!" У меня КРИО на згт и он сказал, что мониторить гормоны бесполезно, в ттг я сдала, принимаю Эутирокс по 25 мг с начала первого протокола.

 

3+2//, спасибо! Но как понять падение прогестерона, если врач говорит, что сдавать гормоны на згт нет смысла? У меня Утрик 3х 200, может это мало? Но Ре говорит- ничего менять не надо! Вот не знаю, грудь это показатель, что прог низкий?

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, гормоны на згт, действительно, не особо имеет смысл сдавать.

А вот гемостаз мониторь. Причем не только д димер, но и всю коагулограмму. У меня, к примеру, д димер все время в норме был, а вот фибриноген и АЧТВ "поползли" на 10дпп, с 12дпп фракс колю

 

ХГЧ я сдавала на 10, 12 и 14дпп

Ссылка на это сообщение

Little Fox, спасибо большое за подробный ответ! А у меня Утрик 3х200, это наверное, совсем мало?( Но Ре против чего-то добавлять, а сама я как-то боюсь, а ещё бывает Утрик выходит от туда ( простите за подробности) почти целая капсула, только сплюснутая, я тогда новую вставляю. Вот боюсь, вдруг он не усваивается.( У меня после переноса тоже был хороший аппетит, а на 8 дпп, как увидела полосатый тест- пропал от нервов( УЗИ назначено на 8 янв это будет 25 дпп. Вот ещё вопрос, а после УЗИ, все, репродуктолог меня уже выгонит в свободное плавание, или как все происходит?

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, у меня так много прогика, потому что у меня снижена чувствительность эндометрия к прогестерону.

 

Нехватка прогика проявляется мазней, у тебя же ничего не мажет, коричневых выделений нет? Значит, тебе хватает прогестерона ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little Fox, тогда не буду гормоны сдавать. А можете перечислить, какие анализы тогда сдать? Просто Ре, говорит- ничего не надо, странно как-то, по мне так надо мониторить кровь. Но врач минималист, хотя я платно делаю. Я сдавала в пт. Это был 9дпп, тогда сдам завтра, будет 12 дпп.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, спасибо! Я вот хочу ХГЧ сдать, через 2 дня нормально будет? Просто врач говорит- ничего не надо, я сказала, что хочу динамику посмотреть и спросила через сколько лучше пересдать, а он;" Ну хочешь сдай, но я таких рекомендай не даю, не надо ничего сдавать, важно только прнимать поддержку!" У меня КРИО на згт и он сказал, что мониторить гормоны бесполезно, в ттг я сдала, принимаю Эутирокс по 25 мг с начала первого протокола.

 

3+2//, спасибо! Но как понять падение прогестерона, если врач говорит, что сдавать гормоны на згт нет смысла? У меня Утрик 3х 200, может это мало? Но Ре говорит- ничего менять не надо! Вот не знаю, грудь это показатель, что прог низкий?

 

Ре такие странные порой! На 9, 11,14 ДПП тест полосатый- Вы беременны, а ХГЧ 13,34,25- Вы небеременны. Он мне сказал сделать тест на 14 ДПП и сообщить результат, но так я начиталась про ХГЧ и пошла сдавать, в итоге проявила самодеятельность и неделю переживала о пролете, а сделала бы как он велел, ходила счастливая. На твоем сроке был 2*3 дюф и крайнон -это 1200 прогестерона

Ссылка на это сообщение

Капсула у меня тоже выходит, не надо новую пихать :) просто само вещество находится в этой оболочке, а сама оболочка такая резинообразная вполне может выйти потом, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little Fox, нет, ничего не мажет, а если будет мазня- врач говорит- это тоже норма! Ну как-так то...А то что грудь сдулась это не от прогестерона, нехватки?

 

3+2//, у меня Ре тесты сказал не делать, только ХГЧ на 9 дпп и все- никакой динамики, сразу УЗИ на 25 дпп. Вот и у вас так много прогестерона, я одна такая, у кого в поддержке лишь 600 мг в день(

Ссылка на это сообщение

Little Fox, нет, ничего не мажет, а если будет мазня- врач говорит- это тоже норма! Ну как-так то...А то что грудь сдулась это не от прогестерона, нехватки?

Врач тоже минималист, но сказал, будет мазня звонить сразу и это не норма!

Ссылка на это сообщение

Little Fox, тогда не буду гормоны сдавать. А можете перечислить, какие анализы тогда сдать? Просто Ре, говорит- ничего не надо, странно как-то, по мне так надо мониторить кровь. Но врач минималист, хотя я платно делаю. Я сдавала в пт. Это был 9дпп, тогда сдам завтра, будет 12 дпп.

Я сдавала развернутую коагулограмму (тромбиновое время, протромбиновое время, АЧТВ, фибриноген, РФМК), д димер, антитромбин3, агрегацию тромбоцитов и клинический анализ крови

 

Сдавала по своей инициативе на 3, 5 и 10 дпп. Результаты ре через вайбер отправляла, она мне и назначила фракс по результатам крови за 10дпп. Потом, после подтверждения беременности ре уже сама меня направила к гематологу и назначила сдать эти анализы + биохимию крови.

 

Я у нее была 2 раза после переноса - на 21дпп и на 35дпп, потом в "свободное плавание"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Little Fox, но она же выходит почти полная, на бумаге остаётся, я надавила- от туда жидкость выходит. Все равно считается, что впиталось сколько надо?

 

3+2//, ну вот, а у моего Ре, все норма, наверное и назначать ничего не будет(

 

Little Fox, я боюсь, что сдам анализы, а кто их расшифровывать будет, он де сказал- не надо, нет показаний! А у вас были показания, или просто сдали?

Ссылка на это сообщение

Little Fox, нет, ничего не мажет, а если будет мазня- врач говорит- это тоже норма! Ну как-так то...А то что грудь сдулась это не от прогестерона, нехватки?

Грудь вообще сама по себе живет ;) у меня сейчас с утра она практически не ощущается, а к вечеру набухает и жутко болит, спать ложусь и не могу себе позу подобрать (у меня свой размер - полновесная 4, а сейчас к вечеру еще на размер-полтора раздувает)

 

Natalia78@, а ты лежишь после того, как утрик вставишь? Глубоко запихиваешь? Вообще, считается, что все нужное из капсулы выходит и впитывается за 20-40 минут...

 

Мазня - это не норма, особенно если она розовая или красная.

 

Я сдавала по своей инициативе, но я еще на переносе сказала ре, что буду сдавать кровь, она посмеялась и сказала - я и не сомневалась, присылай на вайбер, если что не так будет, буду корректировать поддержку ))

 

А разобраться в анализах не сложно, там же пишут нормы, вот я на них и ориентируюсь, если в середине норм - все в порядке, если близко к границам норм, или тем более, за нормы выходит - ре писала

Ссылка на это сообщение

Natalia78@, приветики!!! Рада за тебя!! может мой чих подействовал)

По поводу ощущений - у меня их до сих пор никаких.

Лучше столько не нервничай, делай что врач сказал и все. А то от стресса только хуже. Была тут девочка у нас, которая выискивала плохое у себя, вот вижу теперь тебя такой.. закончилось все печально у нее.

По поводу анализов, то я бы на твоем месте сдавала только то что врач назначит. Лично из своего опыта - сдала анализы для спокойствия, а потом нервничала еще больше, а в итоге оказалось что это норма при беременности!

Таблетки которые вытекают, значит лишние, все что надо впиталось. Я тоже думала такое про утрожестан. Сейчас я утрожестан пью, так надежнее, хотя мне кажется местно они лучше усваиваются. И из поддержки кроме утрика ничего не было и все норм!

 

В общем не думай плохого, не притягивай к себе негатив!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...