Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Я так-то работаю, занимаюсь наращиванием ногтей до сих пор, человека 1-2-3. В день))) но официально не работаю)

Мне справки дала акушерка когда было 15 недель, с 12 недель платят за ранюю постановку на учет около 300 р с копейками, относишь справку, паспорт и расчетный счет в МФЦ или в соц. Защиту.

Декретные не платят, но при рождение должна быть единовременная выплата около 15 тыс. Плюс материнский капитал ( у меня второй) и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет ( если первый 2 тысячи с чем- то, если вторй 5 сичем- то) вообщем беременная сходи в соц. Защиту они там тебе подробно расскажут что ты можешь получить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вчера была на ЗД УЗИ. Вес 1200 и 1100 г. Плацента 1 степени, сказала норма, все остальное тоже хорошо у деток. Единственное что личико только у одной смогли сделать фото, вторая поперек и рукой закрылась. Шейку 40 намерили трансвагинально, все сомкнуто, сказала хорошо держит.

 

Большая дочь похожа на папу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, понятно, у меня наоборот такое лояльное отношение с руководством за столько лет работы что терять не хочется, да и они не горят желанием искать кого то (езжу 2 раза в неделю в офис как удобно мне или какой форс-мажор, остальное из дома делаю, говорят сможешь потом на удаленке все делать хорошо было бы)

правда пробки такие я вчера хоть и не в час-пик каталась на работу, но 3,5 часа в общем за рулем провела

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Елена00, ну ты почти фрилансер. Я думаю все бы хотели иметь работу со свободным графиком. Моя банковская работа к сожалению не позволит мне так работать. Я вот задумалась может мне в бухгалтерию податься как мама моя... Но решила этот вопрос отложить до 6 мес

Ссылка на это сообщение

Ну если не каждый день, еще может и нормально ...Просто спать по 5-6 часов сейчас я бы не смогла, с ночными пописами и попытками вновь заснуть, это было и того меньше..

Ссылка на это сообщение

я тоже безработная, но в нашем государстве совсем другие законы. вроде как какая-то минимальная помощь положена по выходу в декрет и по уходу за ребенком. Я маму озадачила этим вопросом, она должна узнать. Дело в том что оформляется это все по месту прописки, а мы с мужем в другом городе живем.

 

кстати, была я на приеме. мне врач пишет что 31-го мая 30 недель и в декрет.. по тому что я считаю и календари 29-го..

 

белок в моче с прошлого раза удвоился, несмотря на то что пью канефрон месяц. сейчас бросила его и опять на морсы перешла, посмотрим через пару недель как будет.

 

еще сказала врачу что ребенок икает по несколько раз в день уже неделю, та говорит что это признак гипоксии. сразу отправила на доплер, сделали, по нему все ок.

 

дали бланк для подсчета шевелений. хотела вчера посчитать и ничего не вышло. Кто-то еще считает?

Ссылка на это сообщение

Девочки как понять икает, я не понимаю(( Сегодня позвонили по результатам бак посева нашли молочницу прописали свечи ливарол на 5 дней. Интересно это то откуда? Давно никаких молочниц не было. Вот теперь в раздумьях сказали на ночь, но я на ночь утрик ставлю и утром тоже, днем тихий час устраивать?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Foxy_lady, мне не положен больничный, а так за рождение каждого по 16 000 и еще до 1.5 лет на первого около 3000 и второго около 5700 что ли. Так что почти 9000 в месяц я буду получать, на памперсы должно хватить. Да и мы получается, как это не смешно звучит малоимущие, потому что официально мы оба не работаем, за это тоже пособие положено. Как дойду до соцзащиты, все узнаю точно и оформлю.

Я не знаю как это икает, у меня, наверно, не икают.

Я тоже сегодня на приеме была, анализы в норме, моча хорошая. Шевеления мне тоже считать не говорили, спросили чувствую ли я оба плода, послушали сердцебиение и все.

Сказали записаться на 3 скрининг в платную клинику, потому что в ЖК узист на 0.25 ставки и записи нет. И направила, кстати, в клинику, где делают 4д узи. Так что пойду посмотрю на моих милашек, если они покажут личики!

А я раньше тоже в банке работала, а потом уволилась, потому что, чтобы получить направление на бесплатное ЭКО, нужно было в ЦПС ходить 10 месяцев как на работу. И сама клиника, в которой делали ЭКО в другом городе за 100 км. Мне никто бы не разрешил постоянно отлучаться, и так бы уволили.

Забыла самое главное за месяц + 300 грамм!!

Изменено пользователем Беременная
Ссылка на это сообщение

Беременная,  насколько я знаю малоимущими признаются только те кто работает. Если официально не трудоустроены, то в соцзащите скажут вставать на учёт на биржу труда и только тогда могут назначить пособие. И то на некоторое время. Сейчас статус малоимущего получить в России стало намного строже. Считают всю недвижимость в собственности, машины, дачи.

Ссылка на это сообщение

Вот нашла табличку про все выплаты, беременная если вы бесрабртные, то вы должны стоять на учете в центре занятости и там получать пособие по безработице.

 

Вот нашла табличку про все выплаты, беременная если вы бесрабртные, то вы должны стоять на учете в центре занятости и там получать пособие по безработице.

post-82799-0-94468700-1495249160_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите! Сегодня смотрели коляски мне понравилась футура верди 3в1, 24000. Но встал вопрс про люльку, как туда положить ребенка? У него спина получится согнутая, хотя написано с 0.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, всю помощь на ребенка можно оформить и по месту жительства, но надо взять с органа соцзащиты по месту прописки справку, что вы там ничего не получаете, эту справку может и мама ваша взять

если стоите на учете в службе занятости как безработная, то декретные будут в большем размере, а при рождении ребенка помощь стандартная: 10 тыс. с чем-то сразу и по 860 грн. ежемесячно на протяжении 3 лет

Изменено пользователем jul4-ik
Ссылка на это сообщение

Девочки как понять икает, я не понимаю(( Сегодня позвонили по результатам бак посева нашли молочницу прописали свечи ливарол на 5 дней. Интересно это то откуда? Давно никаких молочниц не было. Вот теперь в раздумьях сказали на ночь, но я на ночь утрик ставлю и утром тоже, днем тихий час устраивать?

при беременности иммунитет снижается, потому и цепляется всякая бяка.

я когда свечки ставила, то утрик пила, после лечения опять продолжала вагинально.

 

Foxy_lady, у меня декрет с 29 мая. У нас с тобой срок одинаковый. Мне не говорили считать шевеления.

да, но врачу не докажешь, хоть и в обменке пдр на 07.08.2017. а узисты вообще не прибавляют к сроку возраст эмбриона 5 дней.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Почему согнутая? Обычная люлька.

 

Девочки,как у кого с тонусом или тренировочными схватками? Меня это каменение живота уже достало(((( Если верчусь в кровати,то каменеет,если встаю со стула или кровати то тоже. Быстро иду или поднимаюсь по лестнице и опять каменеет.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Почему согнутая? Обычная люлька.

 

Девочки,как у кого с тонусом или тренировочными схватками? Меня это каменение живота уже достало(((( Если верчусь в кровати,то каменеет,если встаю со стула или кровати то тоже. Быстро иду или поднимаюсь по лестнице и опять каменеет.

У меня вообще бывает просто как бы каменеет, но не каждый день и в течении пары минут отпускает. А если встаю резко и не под тем углом у меня вообще связку или мышцу сводит, разогнуться не могу.

Ссылка на это сообщение

У меня за день кучу раз (((( Да отпускает через какое то время.Живот болит, как синяк,от этих спазмов уже в спокойном состоянии.

 

Врачу написала и решили 5 дней свечи папаверина поставить.

Ссылка на это сообщение

У меня болит пупок и мышцы вокруг него,но ,может,это еще и с активным ростом живота связано.Живот у меня ого-го и пупок уже наружу.

 

Я,кстати,тоже официально безработная))) Хотя так на двух работах работаю и планирую частично работать до родов.

Ссылка на это сообщение

Да я тут опять понервничала,думаю с этим связано.По работе отчетник был,а я типа директор,да и потом мероприятия.Большая подготовка и куча беготни,ответственность.Думаю все от этого.Надо бы отлежаться и успокоиться уже.

Ссылка на это сообщение

Сегодня гинеколог сказала мне,что рано для этого и что так не должно быть,но бывает и у нее тоже было... такой вот ответ.Я точно помню с дочкой тоже было такое и на более ранних сроках,ночью нет,а вот при ходьбе быстрой помню что каменел. Но сейчас прям напрягает..устаю от этого( Да и помню,что читала когда-то,что при таких спазмах кровообращение не очень и плоду кислород плохо поступает. Не знаю..Понаблюдаю еще пару дней,может свечи чуть помогут.

 

Купили наконец-то коляску,о которой мечтала. Минимализм и куча достоинств.коляска Peg perego cool avto мокко.

Описание такое.

Детская спальная коляска для новорожденных Peg-Perego Culla (Пег-Перего Кулла) , невероятно удобная и стильная. С закрытой утепленной люлькой, что позволяет использовать ее в любое время года. Можно использовать как автокресло группы 0 (до 10 кг.).

 

Коляска Peg-Perego Culla имеет удобные наружные регуляторы для наклона спинки и системы кондиционирования. Нижняя часть люльки имеет специальную форму, которая упрощает укачивание ребенка. Входящие в комплект ремни позволяют быстро и безопасно перенести вместе с ребенком люльку кровати в желаемое место.

 

Особенности детской спальной коляски Peg-Perego Culla:

-Люлька 4 сезона: система, которая регулирует поток воздуха внутри люльки;

-Противоударный каркас;

-Водонепроницаемое внешнее покрытие;

-Люлька сделана из пропилена - экологически-чистый материал с высокой прочностью;

-Двухслойные капюшон и накидка;

-Угол наклона съемного капюшона регулируется;

-Встроенная антимоскитная сетка;

-Отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой, благодаря которой ребенок всегда остается на виду;

-Может использоваться как колыбель или как кровать-качалку;

-Регулируемый наклон сидения;

-Система автоматического крепления к шасси;

-Люлька легко устанавливается в автомобиле с помощью системы креплений Kit Auto (входит в комплект), и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в поездках;

-Обивка выполнена из ткани Softerm, это запатентованный, экологически чистый, не вызывающий аллергию материал. Его можно мыть в ручную при температуре 30° С.

 

 

Вот так выглядит. Белое это летний вариант,когда отстегивается верх. Плоскость спинки можно поднимать,если надо,до сидячего положения. Есть ремни безопасности и возможность пристегивать в машине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня гинеколог сказала мне,что рано для этого и что так не должно быть,но бывает и у нее тоже было... такой вот ответ.Я точно помню с дочкой тоже было такое и на более ранних сроках,ночью нет,а вот при ходьбе быстрой помню что каменел. Но сейчас прям напрягает..устаю от этого( Да и помню,что читала когда-то,что при таких спазмах кровообращение не очень и плоду кислород плохо поступает. Не знаю..Понаблюдаю еще пару дней,может свечи чуть помогут.

 

Купили наконец-то коляску,о которой мечтала. Минимализм и куча достоинств.коляска Peg perego cool avto мокко.

Описание такое.

Детская спальная коляска для новорожденных Peg-Perego Culla (Пег-Перего Кулла) , невероятно удобная и стильная. С закрытой утепленной люлькой, что позволяет использовать ее в любое время года. Можно использовать как автокресло группы 0 (до 10 кг.).

 

Коляска Peg-Perego Culla имеет удобные наружные регуляторы для наклона спинки и системы кондиционирования. Нижняя часть люльки имеет специальную форму, которая упрощает укачивание ребенка. Входящие в комплект ремни позволяют быстро и безопасно перенести вместе с ребенком люльку кровати в желаемое место.

 

Особенности детской спальной коляски Peg-Perego Culla:

-Люлька 4 сезона: система, которая регулирует поток воздуха внутри люльки;

-Противоударный каркас;

-Водонепроницаемое внешнее покрытие;

-Люлька сделана из пропилена - экологически-чистый материал с высокой прочностью;

-Двухслойные капюшон и накидка;

-Угол наклона съемного капюшона регулируется;

-Встроенная антимоскитная сетка;

-Отстегивающийся верхний слой, нижний слой с тюлевой вставкой, благодаря которой ребенок всегда остается на виду;

-Может использоваться как колыбель или как кровать-качалку;

-Регулируемый наклон сидения;

-Система автоматического крепления к шасси;

-Люлька легко устанавливается в автомобиле с помощью системы креплений Kit Auto (входит в комплект), и Вы можете не беспокоиться за безопасность Вашего малыша в поездках;

-Обивка выполнена из ткани Softerm, это запатентованный, экологически чистый, не вызывающий аллергию материал. Его можно мыть в ручную при температуре 30° С.

 

 

Вот так выглядит. Белое это летний вариант,когда отстегивается верх. Плоскость спинки можно поднимать,если надо,до сидячего положения. Есть ремни безопасности и возможность пристегивать в машине.

Хорошая колясочка! А мы сегодня поедем 3в1 покупать. Вроде отзывы не плохие и цена нормальная.

А у меня сегодня ночка ужасная была, решили мы поехать с ночевкой к брату они живут за городом км 30, давно племяшку не видела, муж захотел пива с братом попить, а мне такие расстояния уже за рулем тяжело даются, решили остаться ночевать. И видимо то ли от погоды вчера + 22 и солнце, утром +2 и дождь, то ли от того что не дома, то ли от того что шашлыки племяшка народ, поздно легли часов в 23-30 не знаю. Малыш мне спать не дал вообще, всю ночь пинался это первый раз, всегда спит со мной ночью , а днем активничает. Есле до 6 утра дотерпела мужа разбудила и домой, приехала легла и он затих и спали часа 3. Так что видимо из дома я больше никуда))

Ссылка на это сообщение

Янка1980, Вот,вот..тоже было такое. А нам коляска 3 в 1 не подходит. У нас 5 этаж без лифта и потом планируем брать максимально легкую сидячую для прогулок.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...