Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Девочки нужная инфа для всех про вит Д.

Ссылки скрыты.

особенно поразила связь вит Д и инсулинорезитентности.

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

Мы все еще в рд, 2 дня были без капельниц к концу второго дня какой то ужасный тонус начался с простреламии в шм,сегодня вот опять на гинипрале((( на нем мне намного легче.

Завтра по плану узи,будем шм смотреть и вес девочек.

 

Редко пишу, нового ничего нет(((Но читаю вас регулярно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо за статью. Вот почему мне эндокринолог назначила его сдать.

Я кстати у АГ спросила про вит Д, а он такой зачем вам его назначили сдать? У нас у всех после зимы будет дефицит вит Д.

Значит все таки есть смысл его смотреть. Ре кстати тоже в протоколе не назначила его...

Вообщем завтра иду к эндокринологу узнаю надо дальше принимать или нет. Я один пузырек аквадетрим уже выпила.

 

Ясения, а что с шейкой, удастся пессарий поставить?

Ссылка на это сообщение

Ванилька, я с сентября принимаю до сих пор дозу 2000-2200 UI, он был 11.5 после лета и моря, вот сдала в субботу наконец таки дорос аж до 33... Зато ферритин уже ниже 12 даже, и это я его с 14 недели принимаю..по 10 мг..

Самый дешевый вит Д сдать можно в

Ссылки скрыты.

там 1000 вместе с взятием, я сдавала в эфисе там 1135+ взятие крови..

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, На прошлой неделе хотели постввить пессарий не удалось,врач сказала шм маленькая но твердая и сформированная,но держаться там пессарию не за что, сегодня был зав отделением вроде бы хотели вместе посмотреть в конце недели,он меня подуспокоил говорит не переживай если пессарий не поставим там долежим,сейчас главное деток подрастить.

Сегодня из палаты девочку на экс отправили на сроке 30н5дн кровоток у малыша совсем плохой(((Так за нее переживала,у нее до этого 3 беременности закончились внутриутробной гибелью плода на больших сроках(((потом ординатор пришла сказала что все хорошо,малыш крепенький а мама от наркоза отходит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я прошла, скрининг 30 недель, ребенок очень крупный 1870 грамм уже, сахар меряю больше 6,5 не бывает при чем ем сладкое, может что - то напутали с моим анализом в больнице.

Тут чуть не посадили на эльтероксин, сдала ттг 3.2, я говорю эндокринологу " быть не может, я не сплю, ношусь, как белка в колесе, много энергии, с эльтероксином вообше спать перестану", пересдала в инвитро - 1,7 оказался.

Ссылка на это сообщение

9.5 кг, причем за последние три недели набрала 500 грамм, но ребенок за последние три недели тоже увеличился на 500 грамм, не знаю, за счет чего он у нас такой большой, в принципе с самого начала он вегда по размерам шел на 2,5 недели вперед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я с сегодняшнего дня в декрете. Скрининг в 32 недели

Поздравляю! Мне только 2.06 за больничным идти)

 

Скоропузик,  а какой вес ребёнка? У меня тоже не крупный, 1200 в 29 недель. Сказали норма, но это нижняя граница. В 25 недель вес был на высшей границе нормы.

Мне в 27-28 сказали 1000 гр вес, сказали норма и остальные параметры в норме, так что не крупный у меня, и вообще все индивидуально у меня сотрудница девочку в срок родила 2,5 кг, нормальный ребенок.

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, у меня как оказалось тоже гемморой, только я об этом не знала пока вы тут не стали обсуждать. Он у меня просто на начальной стадии, не болит, не кровит и вообще не ощущается. Лечение мне когда-то такое же назначали, единственное, что меньше, обошлось все просто этими таблетками Флебодиа, через неделю все прошло. Тоже, наверно, их пропью.

Тебе скрининг в 30 недель назначили? Он же делается в 32-34.

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо огромное, я в 2 раза дороже в СМД сдавала :think1:

А ты часто его мониторишь?

Первый раз сдавала в сентябре, потом в декабре и вот сейчас.. Этот витамин если в нехватке, очень долго подымается. Девочки пью аж по 5000 UI чтобы его поднять, я побоялась больше 2000 пить..

Ссылка на это сообщение

TanR, сегодня эндокринолог сказала принимать дальше вит Д до конца беременности.

Вот думаю местными каплями обойтись (вигантол, аквадетрим) или заморочиться и купить импортный?!

 

Ясения, ясно, вообщем по ситуации будут смотреть. Тебе как там в Мониаг вообще нравится, обстановка, персонал? Тебя точно переведут в Балашиху или возможно там оставят?

 

Беременная,  я так поняла его можно и с 30 недель делать

 

По итогам посещения АГ и эндокринолога: с анализами у меня все ок, УЗИ хорошее. Отпустили гулять до 31 недели.

В следующий раз буду делать КТГ перед приемом у АГ. ОАМ сказали сдавать каждые 2 недели. И следить за дневным сахаром, сейчас опять пойдет резкий скачок в потребности инсулина и если днем будет выше 7.0 добавят утренний инсулин.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня не удержалась и сходила на УЗИ. Волновалась за шейку,тк тонус повышенный последние дни и утрик снижать начала. ШМ 40 и закрыта.Отлично. Значит мой тонус не влияет. Предполагаемый вес малыша 1360 г. Срок по датам 28 нед и 5 дней,по УЗИ 29 нед и 1 день.Все в норме. Можно какое-то время жить спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всех кто в декрете поздравляю)) я даже от своих (с кем в один день подсаживали) отстаю)))

 

 

Тебе скрининг в 30 недель назначили? Он же делается в 32-34.

у меня стоит на УЗИ в 25недель

контроль в 30-34 недели

в ЖК мне назначили почти в 31 (9 июня), в МОНИИАГе сказали если что не понравится переделаем в 33

 

Vanilla463, мне тоже дневные подколы инсулина хотят добавить (иногда 7 и 7,1 бывает)

 

liolka, я не ходила на УЗИ, но на приеме в МОНИИАГе 22го послушали сердечко и шейку посмотрели на кресле

утрик мне 200 на ночь оставили до 32х недель, потом до 34х 100 еще

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, у меня как оказалось тоже гемморой, только я об этом не знала пока вы тут не стали обсуждать. Он у меня просто на начальной стадии, не болит, не кровит и вообще не ощущается. Лечение мне когда-то такое же назначали, единственное, что меньше, обошлось все просто этими таблетками Флебодиа, через неделю все прошло. Тоже, наверно, их пропью.

Тебе скрининг в 30 недель назначили? Он же делается в 32-34.

мне бы быстрее, а то последнее УЗИ было в 20 недель. Никто не знает что там происходит.

 

еще, как оказалось, у меня не только геморрой, а в мазке высеяли золотистый стафилококк !!

Ссылка на это сообщение

Я сейчас все препараты кроме флебодиа и йодомарина, пью с айхерба. Так, что .. даже не знаю, что сказать.

Foxy_lady,

 

в каком титре у тебя нашли стафилококк ?

 

Мне АГ, сказала утрик до 28 недели по 200 оставляем. На 28 узи+ доплер + ктг и уже видно будет..

Ссылка на это сообщение

Я сейчас все препараты кроме флебодиа и йодомарина, пью с айхерба. Так, что .. даже не знаю, что сказать.

Foxy_lady,

 

в каком титре у тебя нашли стафилококк ?

10 в 4

Ссылка на это сообщение

Тоже завтра схожу к проктологу, откопала единственную женщину врача)) пусть хоть скажет какая степень, может я себе напридумывала))

У меня, часто стал каменеть жмвот, напрягает уже, я так понимаю это тонус или тренировочные схватки, когда у врача или УЗИ делала все нормально

Ссылка на это сообщение

10 в 4

У меня стрептокок агалактс тоже 10 в 4.. Мой АГ придерживается позиции, что пока ждем, если на 36 снова весеем, то уже пропивать антибиотики.. Пока сказала не трогаем.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, Мне в Монииаге нравится,врачи профессионалы, все очень внимательные на все вопросы отвечают и все разъясняют.Насчет Балашихи пока тишина, никто ничего не говорит.

Сегодня врач всетаки смогла пессарий поставить,так что мы под двойной защитой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Vanilla463, Мне в Монииаге нравится,врачи профессионалы, все очень внимательные на все вопросы отвечают и все разъясняют.Насчет Балашихи пока тишина, никто ничего не говорит.

Сегодня врач всетаки смогла пессарий поставить,так что мы под двойной защитой.

Молодцы! Держитесь как можно дольше!!!

Ссылка на это сообщение

Ясения

Отличная новость. Береги себя и малышей. Я с пессарием все больше лежу.

 

Кстати, я легла в краевой перинатальный центр. Разница, как гоаорится, налицо. Теперь если и рожу, то не страшно. Здесь выхаживают малышей от 500 граммов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...