Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

TanR, у меня коляска, автокресла, памперсы месячный запас, тюк вещей от 0 до 1 г от подруги бу, сама покупала только 6 шт боди по акции в кораблике чтобы на фотосессию взять, мама в Турции купила 2 комплекта на выписку 9 в 1 (ещё не видела), собираю потихоньку сумки в роддом (прокладки, вкладыши, трусы одноразовые и тп).

Вчера сделала заказ на Али (элект. молокоотсос, сушка для бутылочек, 2 пледа вязаных летних, 4 пеленки - посмотрим что придёт). Я второй раз там заказала. Первый заказ себе вещи для Б брала - ну так себе качество вещей - не понравилось. Штаны сразу нитки вылезли, кофта флис сшита кое как, фурнитура гэ. Себе не буду больше брать ничего там. А вот детское посмотрим.

 

Сейчас распродажа в Детском мире, но пока комода нет,решила не буду слипы и тп пока покупать. Думаю к концу июня все докупить

 

Ясения, посидите ещё в животике, хотя бы 33-34 недели вам надо, всяко покрепче будут дети

 

Foxy_lady, потерпи дорогая, как говорится дал Бог детей - даст и на детей. Ну бывают в жизни такие полосы, это все бытовое. По большому счету без бортиков и балдахинов можно обойтись - это все хрень. Под одеялом дети не спят в основном. Я скорее всего не буду брать ничего.

А как у мужа с работой? Есть подвижки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фокси не переживай,успеешь еще купить, первый год ребенок так быстро растет, что вещи многие только на пару раз одеть, да и ребенка стараются никому особо не показывать, успеете еще помодничать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

liolka, у меня есть список на сайте роддома. Плюс здесь в группе Августята 2017 девочки группу сделали "вещи в роддом" и в Инстаграм смотрю кто что покупает. Кароче информации море.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76994-spisok-neobhodimyh-veschej-v-roddom/page__fromsearch__1

 

Вроде правильно ссылку вставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vanilla463, Вот смотрю на сайте Детского мира и на самом деле цены очень хорошие и на детские вещи по акции.Только вот не совсем поняла это все через интернет только покупать и уже на карте бонусы должны быть?

 

Vanilla463, Спасибо! Распечатала)

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,

 

сорри дорогая, что эту тему подняла. Очень верю, что скоро у вас все образуется и ты успеешь насладится покупками для долгожданной детки!

 

А мне вот часть с америки пришла, а вторая часть которую раньше покупала все ни как, девочка орг в отпуск уезжала.. А мне нужно все в кучку собрать, чтобы дальше ориентироваться и продолжить дальше закупаться. Пеленки вот заказала, должны вроде 31 заказ привезти, купила 5 флисовых и 5 тонких, плюс пришли еще 7 штучек с асашай-думаю на этом по пеленкам окончить. Муж все не может понять зачем нам нужна автолюлька, да еще и недешевая. А я что то начиталась и хочу, одну из моделей прошедших краш тесты.. Кроватку вроде присмотрела такую, но еще в живую не смотрела, может и передумаю еще.

Ссылки скрыты.

Пледик я уже один связала, да вот что то промахнулась с ниткой, альпака то конечно тепленькая, но после стирки она стала прям пушистой, все думала, что это бобина у меня бэби альпака, а когда довязала прочла, что простая альпака. По планам связать еще один пледик, просто с мериноса, думаю, что сентябрь у нас уже не совсем тепло будет, для хлопковых пледиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С декретами вас!

Все уже закупились всем нужным для малышат? или чуть позже планируете начать?

Коляску купила стоит у подруги она в коттедже живет места много, конверт и одежда на выписку есть, одежды на первое время море, девочки отдали и брат от племянницы, постельное белье 2 комплекта купила. На этом все. Дома разруха грязь, пыль везде, ремонт в ванной обещал сделать за неделю уже вторая пошла, а еще не все сделано, не могу купить кроватку и вещи постирать не в чем, надеюсь за эту неделю закончит, потом в коридорчике возле ванны ремонт закончим и неделю на отмывку квартиры. А потом уж займусь детскими вещичками с сбором вещами в роддом. Очень переживаю вдруг раньше начнется, а я не готова(((

Ссылка на это сообщение

Значит масю надо просить сидеть до положенного срока:) Ох уж эти ремонты, как вспомню , так вздрогну..

Ссылка на это сообщение

Привет всем. Я тоже в декрете, со вчерашнего дня. Часть вещей куплена, много чего отдали. Коляску у знакомых купили. Кроватку выбрали, в июне закажу через интернет. Сегодня ходила на экспертное УЗИ. До этого было УЗИ в 28 и 29 недель ровно. В 28 нарушение кровотока МА было. Малый вес на обоих УЗИ. В итоге сегодня, в 30,1 по УЗИ ставят срок 30,6. Вес 1560 (неделю назад максимум 1200). Кровоток в норме. Вот и пойми это УЗИ, или реально детки растут скачками, или до этого аппаратура была не очень. Теперь следующее УЗИ почти в 34 недели по направлению от ЖК. Ну я теперь спокойна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

liolka, как я поняла эти цены только при покупке в интернет магазине, в живую в магазине такой цены нет. Вроде бонусы не нужны. У меня там и нет их почти.

 

TanR, ну шикарная кровать. Я вот все тоже с мужем воюю, автокресла не нужны, кровати по 5000 надо купить. Задолбал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всех с декретом, кто уже!)

 

 

TanR, ну шикарная кровать. Я вот все тоже с мужем воюю, автокресла не нужны, кровати по 5000 надо купить. Задолбал.

 

я присмотрела похожую) а потом поспрашивала родных/подруг у половины просто не спали в них

вот и думаю теперь сама зачем дорогую брать)

 

сама только автолюльку купила, соску и памперсы)))

плюс баулы с одеждой от родни привезли (надо разобрать)

пока смотрю на одежку на выписку

кроватку и коляску планируем как декретные получу

Ссылка на это сообщение

девочки, всех с декретом, кто уже!)

 

 

 

я присмотрела похожую) а потом поспрашивала родных/подруг у половины просто не спали в них

вот и думаю теперь сама зачем дорогую брать)

 

сама только автолюльку купила, соску и памперсы)))

плюс баулы с одеждой от родни привезли (надо разобрать)

пока смотрю на одежку на выписку

кроватку и коляску планируем как декретные получу

Мне вот про декретные интересно я с пятницы в декрет, когда мне их дадут?

 

Кроватку буду с рук брать, многие продают новые, в которых дети не спали, быстрее бы порядок дома и сразу все собирать буду, мне сказали 3 сумки в дородовую, послеродовую и на выписку. Примерно по ребенку определилась что брать, а по себе нет еще, буду в пятницу список просить.

Ссылка на это сообщение

по закону в течение 10 дней как получен больничный начислить, а выплатить в первую после этого выплату

Изменено пользователем Елена00
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет всем!

Мы уже купили и комодик, и кроватку с коляской, и вещички все постираны, отглажены и разложены, ванночка, детское пастельное белье. Остались совсем мелочи и памперсы) Кроватку пока одну, потому что я не знаю будут ли они в ней спать. Пакет в роддом малышам собрала и себе практически тоже, еще пару дней и дособираю.

Я после 6 месяцев стала понемногу покупать, потому что не работаю, декретных не жду, а купить все сразу сложно будет. Мы кроватку обычную купили с поперечным маятником, укачивать сразу обоих буду там) Заказывали на сималенде и матрасик там же. Кроватка всего вроде 3500. Балдахин нам подарили, я выстирала но не могу прикрепить в магазинах закончились держатели, жду когда привезут новые)

f9f2ebf6a3539d6fc555d7d955509787-prev.jpg

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Беременная
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже жду декретные. Больничный отдала 17.05, по идее деньги 01.06 должны быть

 

Беременная, Алла какая молодец!

А мне белорусская кроватка понравилась, но вживую нет нигде. Новый произв ль. Вот не знаю купить вслепую или нет.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Декрет у меня с 14.06. Сдала этот дебильный тест с глюкозой, выявилось повышение сахара, направили к эндокринологу. 2 июня пойду

Ходила на УЗИ в 26 недель по своей инициативе

Сын крупненький по весу и росту (рост 41 см, вес 1500 кг, ножка уже 6 см). На этом сроке (32см, 850-900гр). Обещают крупного малыша

Плановое кесарево будет 22 августа, уже на меня подали заявку в роддом

Купила вещичек красивеньких на рост 56 и 62, врач смеется говорит такими темпами на 56 наверное и не наденете :)

Набрала 5 кг за все время беременности

 

Муж с дочерью отдыхают в Турции, я дома с кошечкой и пузожителем :) Я гуляю, ем фрукты, сплю и просто кайфую!!!!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Матрена_
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Декрет у меня с 14.06. Сдала этот дебильный тест с глюкозой, выявилось повышение сахара, направили к эндокринологу. 2 июня пойду

Ходила на УЗИ в 26 недель по своей инициативе

Сын крупненький по весу и росту (рост 41 см, вес 1500 кг, ножка уже 6 см). На этом сроке (32см, 850-900гр). Обещают крупного малыша

Плановое кесарево будет 22 августа, уже на меня подали заявку в роддом

Купила вещичек красивеньких на рост 56 и 62, врач смеется говорит такими темпами на 56 наверное и не наденете :)

Набрала 5 кг за все время беременности

 

Муж с дочерью отдыхают в Турции, я дома с кошечкой и пузожителем :) Я гуляю, ем фрукты, сплю и просто кайфую!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ничего себе богатырь! У меня в в эти сроки вроде 1 кг был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я вчера часть детских вещей обратно в магазин вернула.

 

Foxy_lady,

А как у мужа с работой? Есть подвижки

ничего нет. ходит на собеседования и этим все заканчивается.

Ссылка на это сообщение

Vanilla463, я кроватку в слепую покупала, у нас в магазинах от 4000 обычные, на 4 ножках без маятников. Думала, что если фигню пришлют, то вторую куплю здесь. Но все хорошо, я ей довольна)

Матрена_, тьфу на вас какие вы молодцы! Богатыренок родится!!!!!

Foxy_lady, держись, у нас тоже зимой заработки лучше, сейчас так все впритык, что сильно и не разгуляешься и самое главное, что помощи ждать не откуда ( хотя было бы очень приятно), поэтому рассчитываем только на себя и живем на то, что заработал муж. Не даром я всю жизнь золото собирала, наступит кризис - пойду и продам!!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу))) А вы в каком городе? Хотя, думаю, что на Украине сейчас всем нелегко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас только коляска, я с 12 июня иду в отпуск , а потом сразу в декрет, вот тогда и начну спокойно все покупать)

 

Foxy_lady, а вы на OLX не смотрели? мне кажется там бывают вещи из серии отдам даром, а еще можно взять коляску и кроватку б/у в хорошем состоянии. мы вот коляску там взяли 3 в 1, за 5 тыс. грн., а новая такая стоит 12 тыс. грн. Состояние превосходное, я просто перестирала все внутренности и помыла все внешние поверхности.

Ссылка на это сообщение

Ясь, как вы там с девочками после переезда в другие апартаменты?

 

Вот я все думаю о коляске, так как у нас тут убирают как и во всей мо через пень колоду, то она должна быть суперпроходима, пока такие отзывы читала только про Инглессию, но ценник что то меня не радует. Люлька то максимум до 6-8 мес, а дальше надо будет уже прогулку покупать.

Ссылка на это сообщение

TanR, Оххх,первый день вообще жесть,мест не было положили в родблок,а кровати там одно название (((ночью хотела сбежать.Сегодня перевели в патологию,тут хорошо,палата двухместная душ и туалет на 2 палаты.Завтра познакомлюсь с лечащим врачом,посмотрим что скажет.

В родблоке заходил какой то врач,но я так пггииаю дежурный,тут другой будет.

Ссылка на это сообщение

Ну все у меня ремонт в ванной закончился, еще пару дней на коридор и отмываться, а потом буду сумки собирать и лялечную одежду разбирать и перестирывать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...