Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

У меня все знакомые покупают олвиз семь капель прокладки, трусы одноразовые все девченки в голос мне сказали "ерунда, выброс денег на ветер'

Ссылка на это сообщение

В перинатальном у нас требуют 5 одноразовых трусов, упаковка послеродовых прокладок, маленькая упаковка памперсов, 1,5 литровая бутылка воды, полотенце, зубная паста и щетка, мыло для умывания, зарядка для телефона. Все!! То что не по списку, безжалостно выбрасывают из пакета.

 

Я еще в патологии под инфузоматом с магнезией. Вроде получше с тонусом и кровотоками. Завтра возьмут анализ на пролактин, вроде как он тоже влияет на тонус. Лялька так и маловесит. В 31 неделю была 1400-1500, а эоо на 29-30 недель. Теперь еще и говядину завтавили вкушать.

Ссылка на это сообщение

Беременная,

Беременнная, почитай, ограничивать воду нельзя! это старая неправильная тактика...

мне тоже так сказали, по новым правилам в связи с профилактикой тромбозов ни в коем случае воду не ограничивать.

чтоб меньше отекать врач рекомендует носить компрессионные колготки + бандаж, много на ногах не стоять, на жаре не бывать, ноги споласкивать холодной водой + пить морсы.

я сейчас в колготках целый день. раз попробовала без них и на следующий день + 800 грамм

 

Янка1980, а что есть специальные послеродовые прокладки в продаже?

 

прокладки есть. но в некоторых роддомах их не рекомендуют, вместо них тряпки подкладывают.

я уже с ними ношусь, думаю и после родов скажут "никаких прокладок"

вот нашла тему где обсуждали этот вопрос

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Всем привет

У меня будет плановое кесарево, в списке в роддом у нас стоит обязательным пунктом для КС одноразовые трусы-шорты 5 шт и послеродовые прокладки не менее 10 шт

Первый ребенок тоже кесарево было, брала с собой упаковку 10 шт (было мало, муж еще привозил) и трусы шортиками, они высокие и на шов не давили я потом их и дома носила, потому что остальное все давило очень больно на шов

Я брала три фирмы послеродовых, но больше всего мне понравились SAMU

Сейчас их тоже заказала

Ссылка на это сообщение

ириина

Сама в шоке была, когда в приемном покое девочки с мужьями половинтли свои пакеты. Язабыла написать еще 5 одноразовых пеленок.

Ссылка на это сообщение

Привет! А где их берут одноразовые трусы-шорты? Скиньте ссылку.

На крайняк в аптеках должны быть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liolka, в аптеках вот такие беру

Трусы ФЭСТ одноразовые

Ссылки скрыты.

 

Одноразовые трусики выполнены
из
мягкой эластичной сетки.

 

Позволяют надёжно зафиксировать прокладку.

Обладают хорошей воздухопроницаемостью, что особенно важно для заживления операционных швов (после кесарева сечения).
Изменено пользователем Матрена_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, я в эту расцветку в магазине влюбилась))) серый джинс

люлька вышла 25

Вообще отлично:) Главное чтобы понравилась хозяину и не подкачала наши надежды при зимней эксплуатации!

Я вот как фанат зеленого.. Во многом пытаюсь этот цвет найти:)

Ссылка на это сообщение

Всем привет, вот и пакетики на роды собираем))

У меня тоже все есть уже. Трусы одноразовые, прокладки и вкладыши для груди все взяла фирмы Пелигрин - все стерильное. Мне себе не жалко после КС (что скорее всего), потом дома можно и обычные прокладки. Есть еще однор. трусы Молипанц и к ним прокладки - все фирма Хартманн. Взяла бандаж послеродовой Euromama поясом на липучке. Крем для сосков Бепантен и Медела Пурелан 100. Бинты возьму от мужа б/у, чулки компрессионные не хочу покупать.

Молокоотсос на Аликспресс заказала за 800 руб электрический.

Вот думаю надо спец ночнушку брать для кормления? У меня просто 3 шт есть обычных и халат есть.

 

Вчера была на УЗИ в роддоме бесплатно от ЖК. Детки 1750 и 1600 г, воды, плацента, доплер норма. Шейка ТВ датчиком 43 мм - закрываю вопрос с пессарием - не нужно.

Сегодня была на мастер классе Олант - обзор средств для ухода за малышом, посуда для прикорма, тему ГВ затронули. Получилась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет, вот и пакетики на роды собираем))

У меня тоже все есть уже. Трусы одноразовые, прокладки и вкладыши для груди все взяла фирмы Пелигрин - все стерильное. Мне себе не жалко после КС (что скорее всего), потом дома можно и обычные прокладки. Есть еще однор. трусы Молипанц и к ним прокладки - все фирма Хартманн. Взяла бандаж послеродовой Euromama поясом на липучке. Крем для сосков Бепантен и Медела Пурелан 100. Бинты возьму от мужа б/у, чулки компрессионные не хочу покупать.

Молокоотсос на Аликспресс заказала за 800 руб электрический.

Вот думаю надо спец ночнушку брать для кормления? У меня просто 3 шт есть обычных и халат есть.

 

Вчера была на УЗИ в роддоме бесплатно от ЖК. Детки 1750 и 1600 г, воды, плацента, доплер норма. Шейка ТВ датчиком 43 мм - закрываю вопрос с пессарием - не нужно.

Сегодня была на мастер классе Олант - обзор средств для ухода за малышом, посуда для прикорма, тему ГВ затронули. Получилась))

А у меня чулки от эко остались, там обязательно нужны были после пункции, а зачем 2 крема для сосков? Я читала что советуют бепантен? И поо молокоотсос кто то пишет надо, кто то нет. Да и в списке ночнушки не было, вот и не знаю они свои выдают что ли?

Ссылка на это сообщение

На эко чулки не просили. Крема два, тк Бепантен он идёт для опрелостей малыша и сосков, содержит декспантенол. А Пурелан все хвалят, что он из 100% ланолина, его хвалят девочки и спецы по ГВ советуют.

Да с молокоотсосом не понятно, но все равно Китай дешевле, чем потои покупать, а так всегда можно на Авито продать.

На роды больничную дают скорее всего, а вот в послероловом можно свое.

Ссылка на это сообщение

Ванилька, давай откармливай масиков, пусть подольше посидят в домике и наедят щечки!

Про пурелан тоже слышала хвалебные оды!

Ссылка на это сообщение

TanR, да я уж переживаю, вес мой не растет, но по УЗИ видишь все в норме. Сахар второй день утром ползет. Буду добавлять инсулин ночной, врач сказал сказала 20 ед делать

Ссылка на это сообщение

тест?

Янка1980, у меня бывает тихушничает, стараюсь не думать о плохом и все

на узи даже дрых

зачем притягивать негатив

 

1. Ириина...........32+4

2. Vanilla463.......32

3. Скоропузик. .....32

4. Loveri13Настена...31+5

5. Беременная.......31+2

6. Лепесток.........31+2

7. Foxy_lady........31

8. Елена00..........30+5

9. Liolka...........30+5

10. Янка1980........30+4

11. Ясения..........30+3

11б. Матрена........28+5

12. TanR............26+5

13. Кусочек счастья....22

 

Девочки, заметила, что практически все перешагнули рубеж в 30 неделек. Так держать!

Изменено пользователем Скоропузик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

а я еще в 20 недель купила бюстгалтер для кормления на вырост же взяла на размер больше, так и остался большим..

не знаю вырастит у меня что или меньше надо купить)

Ссылка на это сообщение

а я еще в 20 недель купила бюстгалтер для кормления на вырост же взяла на размер больше, так и остался большим..

не знаю вырастит у меня что или меньше надо купить)

Я в одном постоянно хожу, вот думаю надо на смену купить, когда молоко потечет.

 

Девочки кто какие трусы одноразовые купил и сколько?

Ссылка на это сообщение

У нас трусы послеродовые и прокладки послеродовые продают в медтехнике, в обычных аптеках нет. Они идут по 5 шт в упаковке (фирму не помню) и стоят 300+ рублей. Я прокладки купила пачку послеродовые, потом пачку обычных, вроде на 6 или на 7 капель и еще пачку поменьше уже, на 4-5 капель. Дальше надеюсь уже дома буду. Трусы пока не купила эти, потому что в аптеке не было моего размера, но куплю. Пусть лучше не пригодятся, чем не будет. Я вообще не представляю на сколько сильными будут после родов выделения. У нас в списке для роддома написано -трусы (можно одноразовые).

Я купила пару бюстиков именно для кормления, а ночнушку обычную на тонких бретельках, специальную покупать не буду, скину с плеча и так.

Скоропузик, я тоже поздравляю всех (почти) с перешагиванием 32 неделек! Все держимся еще!!!!!!!!! (Хотя мне уже достаточно тяжело).

Мне все говорят, что животик маленький, а для двойни так его вообще нет.

на УЗИ попаду аж 28.06, будет уже 34 недели.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, у меня пачка Пелигрин 5 шт и 1 Молипанц - подруга отдала. Она сказала их стирала в роддоме, сохли быстро и использовала повторно

 

Скоропузик, спасибо. Ты выписываться будешь?

 

Foxy_lady, у меня тоже грудь была раньше по наливнее, а сейчас чуток подсдулась, но ведь туда вкладыши ещё и по идее молоко увеличит наверное

Ссылка на это сообщение

Vanilla463

Привет. Не знаю. Пока никто ничего не предполагает. Я уже 6 дней под инфузоматом круглосуточно. Кровотоки восстановились. Воды тоже в норме. А вот тонус только под инфузоматом немного сходит. Ну и лялька маловеска. Да еще последнее время и шевелится очень мало и неактивно.

 

У нас в городе 2 перинатальных центра. Один нацелен на лялек, другой на рожениц проблемных. Я сейчас лежу где лялек выхаживают, но рожать мне предписывают в другом перинатальном. Хотя мне лялька важна. Так что если и выпишут, то чтобы сумки собрала и поехала в другой перинатальный.

 

Вес мой стоит на месте. Сказали есть говядину и печень. И побольше.

 

Что-то Ясения молчит....

Ссылка на это сообщение

Vanilla463

Привет. Не знаю. Пока никто ничего не предполагает. Я уже 6 дней под инфузоматом круглосуточно. Кровотоки восстановились. Воды тоже в норме. А вот тонус только под инфузоматом немного сходит. Ну и лялька маловеска. Да еще последнее время и шевелится очень мало и неактивно.

 

У нас в городе 2 перинатальных центра. Один нацелен на лялек, другой на рожениц проблемных. Я сейчас лежу где лялек выхаживают, но рожать мне предписывают в другом перинатальном. Хотя мне лялька важна. Так что если и выпишут, то чтобы сумки собрала и поехала в другой перинатальный.

 

Вес мой стоит на месте. Сказали есть говядину и печень. И побольше.

 

Что-то Ясения молчит....

Ничего, все будет хорошо, у всех лялек свой вес, уже финишная прямая)))

Ссылка на это сообщение

Я дома лежу, в больнице мест нет, стала пить по 6 таблеток магнелис б6 схватки тренировочные уменьшились и ослабли, только вдруг геморрой опять обострился болит до жути, жду не дождусь когда кончится всё это

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...