Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мне ре говорила, что перед триггером прогестерон не должен превышать 1,5.

Мы говорим об одном и том же. У большинства лабораторий норма фолликулярной фазы до 1,5 нг/мл. Но некоторых лабораторий может быть другая норма, все зависит от оборудования и реактивов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha//, не совсем так. Именно не выше 1,5, не зависимо от норм лабы. Не знаю, с чем это связано, так ре говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, а как на счет уколов хгч после переноса при имении этих АТ-ТПО, вот помню что недавно обсуждался этот вопрос, не помнишь? вот запомнила только что нельзя а почему, не помню. Но мне каждый раз после 3 переносов назначали эти уколы. Понимаю что есть новые исследования но не все же Ре читают но я бы поменяла что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,

Я помню, что мы как-то обсуждали здесь то, что уколы ХГЧ после переноса как раз и вызывают появление этих самых АТ-ХГЧ.

У меня уколы ХГЧ после переноса были только в одном протоколе.

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, да-да и про это помню... получается что потом надо лечиться от этиж же АТ-ХГЧ, но я никогда не сдавала этот анализ, но после переноса мне назначали дексаметазон, как раз против разных антител и для снижения имунитета, как я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! влезу с другим вопросом, разбавлю ваши обсуждения ))

сдала анализ на цитологию правда получилось только во второй фазе цикла сдать наверное нужно было в первой (прошлый просрочился), сижу изучаю в интернете, что понаписали, Ре в отпуске уже, к Ги отсидеть очередь и за 500 р спросить не когда и не хочется. Вы все тут сейчас мне подскажете))..

"Клетки преимущественно промеж типа, поверхностного неб колич-во, б/о, слизь значит коли-во, клетки цитолиза "голые ядра". Лейкоциты (наверное т.к пишут от руки буква прописная латинская толи L толи Z.. я так не пишу)

от 8-12 до 25 (это вот как понимать?)

дисбиоз..еще какие то нити

наверное нужно либо мазок повторить, либо санацию свечками? Лактогель в этом случае не пойдет, мне как то его назначали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, не совсем так. Именно не выше 1,5, не зависимо от норм лабы. Не знаю, с чем это связано, так ре говорила.

Не смущает что при разных нормах и единицах измерения должен быть один и тот же уровень гормона 1,5? Или ре не права или Вы не правильно поняли.

Корица все правильно посчитала и ссылку бросила.

http://www.babyplan.ru/questions/141074-progesteron-pered-ukolom-triggeraeko/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, я вот тоже пра АТ хотела спросить, у меня высокие АТ ТПО раз 10 превышает норму, мне тоже надо постоянно принимать метипред? я 2 Ре спросила про это, они говорят что главное что-бы ТТГ был до 2,5 максимум и ничего не принимать но факт есть факт..

У меня тоже высокие, метипред не принимаю. Высокие АТ ТПО у многих. Тут правильно на ТТГ смотреть.

Вот если много различных АТ, то уже нужно смотреть на метипред. Но все назначения только через врача. Препарат очень серьезный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, да конечно, я просто спросила, не собираюсь принимать сама ничего! но интересно читать про эти антитела, они атакуют эмбрион со всех сторон а надо же как-то подстраховаться от этого :think1: вот спрошу своего нового Ре на счет этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! влезу с другим вопросом, разбавлю ваши обсуждения ))

сдала анализ на цитологию правда получилось только во второй фазе цикла сдать наверное нужно было в первой (прошлый просрочился), сижу изучаю в интернете, что понаписали, Ре в отпуске уже, к Ги отсидеть очередь и за 500 р спросить не когда и не хочется. Вы все тут сейчас мне подскажете))..

"Клетки преимущественно промеж типа, поверхностного неб колич-во, б/о, слизь значит коли-во, клетки цитолиза "голые ядра". Лейкоциты (наверное т.к пишут от руки буква прописная латинская толи L толи Z.. я так не пишу)

от 8-12 до 25 (это вот как понимать?)

дисбиоз..еще какие то нити

наверное нужно либо мазок повторить, либо санацию свечками? Лактогель в этом случае не пойдет, мне как то его назначали..

Лейкоциты пишут до 25 это в тяжах слизи. Нити это кандида скорее всего, поэтому Лактогель сейчас не надо. Про голые ядра не знаю. Тержинан в самый раз на 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, Сдали во 2 фазе, вот и результат не очень. Плюсуюсь к Тержинану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь есть шанс!!!???

конечно!!! держу кулаки на развитие и на // !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно!!! держу кулаки на развитие и на // !!!!

нет, уже нет шанса! Эмбриончик остановился в развитии (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте плиз что мне делать, пойти на ЭКО или ЭКО в ЕЦ (с летрозолом )или мини-эко (летрозол и менопур) с моим амг 2 и максимум 6 антральных. Никак не могу определиться, но так чтобы было правильно, чтобы не истощать и так бедный запас яц. Вот в сл цикле прям хочу.

Перечитала кучу исследований. Оптимальный вариант летрозол + менопур (150 - 225 мг). Эмбрионы выше качеством, значительно выше % беременностей и рожденных детей, несмотря на то, что в стандартном стимулированном протоколе на высоких дозах клеток больше.

 

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1482862890' post='17010029]

Девочки, делаю заказ на айхерб, а где смотреть скидку новогоднюю, там д.б. референсный код? у меня только выдает 10% от предыд.заказа

YEAREND10 - Extra 10% discount for orders over $40.00 (YEAREND10)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,

Очень-очень жаль! (((

А у твоей клеточки оплодотворение обычное было? ИКСИ/ИМСИ/ПИКСИ не делали?

 

Девочки, а кто-нибудь принимал метипред в зимнее время? Иммунитет сильно снижается?

 

Я 1/2 метипреда принимала после переноса (в июле), тогда вроде бы никакой побочки не было.... А теперь мне гематолог назначила принимать 1/2 метипреда за 1 месяц до криопротокола....Планирую крио на февраль (если по результатам гистеры все хорошо будет), февраль - холода/простуды/и т.д., боюсь в этот период заболеть простудой из-за снижения иммунитета, вызванного приемом метипреда

Изменено пользователем Buenaventura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды - у меня сниженный овариальный резерв, АМГ сдавала перед первым протоколом в сентябре был 0,77, гормоны тогда были в норме. Сейчас готовлюсь ко второму протоколу, на 9 января записалась на первый прием, надеюсь что сразу и стартанем. Но вот гормоны стали шалить, получила ФСГ - чуть выше верхней границы нормы, 11,9 при норме до 11,3, да и по моим ощущениям, что то не так - плаксивость появилась, настроение тоже скачет. Думаю начать принимать овариамин - завтра 20 дц, и может быть еще в протоколе принимать. Как думаете, имеет смысл? Очень интересует мнение девочек которые имели такой опыт применения именно в протоколе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, да так получилось, что сдала во вторую фазу( и месячные должны прийти примерно 2 января, получается 5-6 дней до них, сейчас прям тержинан начинать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а летрозол по минимальной по 1 таб при 2-3 уколов менопура? вот пробовали со старой Ре такие схемы

1) сент 2015 с 3 дц по 2 таб клоста + 1 укол менопура (на 3,5,7 потом каждый день ) - 3 фолика выросли, 1 яц слабая - без переноса

2) январь 2016 с 3 дц по 3 таб летрозола + 1 менопур (на 3,5,7 потом каждый день до 10 дц) - 1 фолик вырос, пункция на 12 дц, 3 пронуклеуса - без переноса

3) май 2016 та же схема только по 2 менопура - тоже 1 фолик, своя овуля была

4) июль 2016 со 2 дц по 2 таб летрозола + 1 клост, пункция на 12 дц пункция 3 фоликов, получились 2 яц

 

Короче, самый лучший ответ у меня был на таблетках только в последнем протоколе с переносом 2 яц но ВБ.

Поменяла Ре и думаем на счет протокола, не хочу повторить те схемы где не было ответа, по 1 фолику у меня и так растет в ЕЦ со своей овулей. Врач считает что ВБ была из за влияния летрозола на эндик, поэтому и в трубу ушел. Предлагает либо ЭКО либо накопление хотя-бы 2 яц и перенос в ЕЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- Comparison of IVF Outcomes between Minimal Stimulation and High-Dose Stimulation for Patients with Poor Ovarian Reserve

 

В исследовании, что я дала выше, летрозол со 2 д.ц. по 2,5 мг. С 4 дц. Менопур. Посмотри, там есть схема стимуляции, и таблица результатов.

 

Вот второе исследование, но схема другая.

Goswami (2004) в своем исследовании изучил вопрос о том, может ли подключение летрозола в протоколы ЭКО с низкой стимостью повысить эффективность стимуляции суперовуляции у женщин с бедным ответом [23]. В исследование были включены женщины старше 35 лет, у которых уже были от одной до трех попыток неудавшихся ЭКО из-за бедного овариального ответа при применении протоколов с агонистами гонадотропин-релизинг гормона. В первой группе (13 женщин) пациентки получали добавочно летрозол в дозе 2.5 мг/день с третьего по седьмой день менструального цикла и подкожно рекомбинантный ФСГ в дозе 75 МЕ/день на третий и восьмой день цикла. Во второй группе (25 женщин) применялся длинный протокол с агонистами гонадотропин-релизинг гормона и рекомбинантным ФСГ в дозе 300-450 МЕ/день (контрольная группа). По сравнению с контрольной группой, в группе летрозол-ФСГ пациентки получили значительно меньшую суммарную дозу ФСГ и имели значительно пониженный уровень конечнего эстриола. Две группы не отличались по количеству фолликулов, полученных яйцеклеток, подсаженных эмбрионов и по толщине эндометрия. Частота наступивших беременностей по отношению к стимулированным циклам также была одинаковой. Разные авторы пришли к одинаковому заключению, что дополнительное назначение летрозола в протоколах ЭКО позволяет снизить стоимость лечения, при этом повышая эффективность стимуляции суперовуляции у женщин с бедным ответом яичников [23,41].

 

Летрозол повышение летрозола выше 5 мг в сутки не имеет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, у нас сильный МФ, без ИКСИ никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, по твоей истории, я бы пробовала просто на летрозоле. Уходить в крио и перенос в другом цикле уже без летрозола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, уже нет шанса! Эмбриончик остановился в развитии (((

очень-очень жаль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, как же так...очень жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас готовлюсь ко второму протоколу,

добро пожаловать в тему, но не задерживайтесь, идите в беременную)

можете рассказать, как прошел первый протокол? сколько клеток взяли? Сколько эмбрионов? Была ли подсадка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, вот эти схемы разные! может стоит по 1 таб летрозола пробовать со 2 дц и потом с 4 дц по 2 менопура но там и оргалутран надо вводить когда фолики не меньше 14 мм - интересная схема!

а вот 2 я правильно поняла: c 3 - 7 дц по 1 таб летрозола и только на 3 и 8 дц по 75 менопура и все? 2 укола всего-лишь? фсг рекомбинатный это тоже менопур или я путаю? вот поэтому у меня не получилось может быть что было слишком много летрозола! сейчас прочитаю всю статью! спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...