Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Просто Я.,  пролактин нормальный, dhea называется, на айхербе много производителей. С ре посоветоваться все равно нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже периодами думаю про циклодинон, но сейчас пью фемоден против кисты, можно ли вместе с ним принимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пролактин последний раз был 349,47.

 

А какие нормы лаборатории на пролактин?

Я фсг снизила утрожестаном+дивигель с 16 по 25 дц. Также инозитол принимала по 1 грамму в день.

Эстрадиол, ингибин в сдавала? Я так и не поняла из сообщений, на 2-5 дц антральные фолликулы считали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я пила Циклодинон, но он мне не пошел. Пила для восстановления цикла и ничего не происходило. Ну это у меня, а тебе может подойти, надо пробовать. С Фемоденом не надо. Закончишь его и с 1 дц начинай Циклодинон если решишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Девочки, помогите расшифровать гормоны, до приёма к РЕ ещё долго, а я не могу понять

ттг-2,64

фсг-5,28

лг-5,59

амг-0,11

Буду благодарна...

Изменено пользователем FILIRINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью информацию пока не знаю. Ре пока не видела. По телефону мне сказали что клеточек нет, вроде как одна стала бластоцистой, но что то с ней не то........

 

У вас же все равно все получится! Главное, наверно, верить :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может где то тема уже обсуждается, спрошу здесь, в связи с отпуском лекарств по рецепту с нового года, чем закупиться в нашем деле? В протоколе, в поддержке, чувствую будет дурдом.. или на наши препараты не распространится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA,

ТТГ можно сказать в норме. обычно до 2,5 снижают.

Странно, что одновременно и АМГ и ФСГ низкие.

Обычно при низком АМГ начинает расти ФСГ. Так что можно сказать вы удачно поймали момент. Теперь не откладывать и бежать на ЭКО, пока ФСГ не попер в рост.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я., у меня примерно в этом возрасте М не было 1,5 года., месячные потом вызывала один раз в три месяца уколами Прогестерона. Врачи предлагали только гормоны. Но это замкнутый круг. Потом сама начала принимать Ременс, Боровую матку, вит Е - пропивала все это около 4-х месяцев. Помогло. Потом Овариамин пила раз в три месяца и потом все стало более-менее. Все лечение начинаоа принимать после Прогестерона на 1 дц. Сейчас идут сами, свой цикл 35-38 дней.

Удивительно!

Хочу про роды спросить. Когда были? Правильно помню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я.

Для восстановления цикла есть так называемая циклическая витаминотерапия, входят вит в6, в12, вит Е и кажется витС, попробую поискать, сама пила, без гормонов помогло. Назначал гинеколог.

У вас все посложнее, нужно все таки попробовать причину поискать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana // У меня было ЭКО, выросло 8 фоликов, на 5 день - 5 отличников. Перенесли одного - не получилось, но у меня скаканул д-димер, фраксипарин мне не помогал снизить его, гемапаксан у нас не продавался (живу почти в деревне). Потом пошла в крио, Ре назначила доп. анализы и выявились наши совпадения (5 из 6). Поэтому в крио мне назначили ИГ на 7-9-11 д.ц. (до переноса), на 10 или 11 д.ц. были ЛИТы, потом после положительного ХГЧ сразу же еще 3 капельницы ИГ с интервалом в 1 день и метипред с момента перноса. Метипред пиила очень долго, отменять начала с 20 недели по 1/4. Отменю 1/4, 2 недели пройдет - еще 1/4 - хотя врач говорила быстрее отменять, но я боялась из-за этих совпадений. И утрожестан долго пила, сначала вставляла, потом в 21 неделю поставили пессарий и начала пить утрожестан. Тоже долго отменяла, по 100 мг в неделю

Изменено пользователем Cvetochek@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FILIRINA,

ТТГ можно сказать в норме. обычно до 2,5 снижают.

Странно, что одновременно и АМГ и ФСГ низкие.

Обычно при низком АМГ начинает расти ФСГ. Так что можно сказать вы удачно поймали момент. Теперь не откладывать и бежать на ЭКО, пока ФСГ не попер в рост.

Можно влезу?

У меня при росте ФСГ, АМГ тоже достаточно высокий для нормы возраста был. При СПКЯ еще выше АМГ и может расти с ФСГ одновременно. Как недавно для себя прояснила, высокий АМГ - один из признаков отсутствия овуляции приблизительно у четверти женского населения. 25% - это много, достаточно часто встречается.

 

Ре назначила доп. анализы и выявились наши совпадения (5 из 6).

Прошу уточнить. Что за совпадения? Не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,

Cvetochek@ имела ввиду HLA совпадения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek@, Спасибо тебе за подробный ответ. Скажи, где делала ЛИТ и какой ИГ покупала, какой дозировки капала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, спасибо, поняла.

 

Я эмоционально зависима оказывается. Мне уже сны сняться о нашей теме. Записалась к психспециалисту до НГ. Знаю, что не поможет, но буду пробовать. Придется ограничивать БП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,

))))

Да это норма ))

Я после третьего пролета отдыхала с августа и до конца ноября, ничего не принимала, вот полностью отдыхала - все супер ))

А как начала опять анализы сдавать, по врачам ходить, так опять сны на тему планирования стали опять сниться...Сегодня вот во сне спрашивала почему-то у одноклассницы, не принимала ли она пироксикам перед подсадкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие нормы лаборатории на пролактин?

Я фсг снизила утрожестаном+дивигель с 16 по 25 дц. Также инозитол принимала по 1 грамму в день.

Эстрадиол, ингибин в сдавала? Я так и не поняла из сообщений, на 2-5 дц антральные фолликулы считали?

нормы в листе результата анализа обозначены 109,8-562,4.

на 2-5 день цикла УЗИ не делала. трансабдоминально делают? ведь в эти же дни М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы в листе результата анализа обозначены 109,8-562,4.

на 2-5 день цикла УЗИ не делала. трансабдоминально делают? ведь в эти же дни М...

 

Трансвагинально, делается во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Я.,

Для восстановления цикла есть так называемая циклическая витаминотерапия, входят вит в6, в12, вит Е и кажется витС, попробую поискать, сама пила, без гормонов помогло. Назначал гинеколог.

У вас все посложнее, нужно все таки попробовать причину поискать .

 

не могут причину найти..видимо такие врачи мне пока попадаются..

последний Г вроде нормальная, но мне кажется она больше по лечению каких-то болячек, чем по чему-то другому.

все вместе витамины группы В,Е,С,А не пила. только по отдельности..

 

Трансвагинально, делается во время М.

ммм..щас цикл снова налажу и буду пробовать смотреть) спасибо за пояснение.

Эстрадиол сдавала в 2014г. он был на уровне постменопаузы( ингибин нет.

Изменено пользователем Просто Я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa,

))))

Да это норма ))

Я после третьего пролета отдыхала с августа и до конца ноября, ничего не принимала, вот полностью отдыхала - все супер ))

А как начала опять анализы сдавать, по врачам ходить, так опять сны на тему планирования стали опять сниться...Сегодня вот во сне спрашивала почему-то у одноклассницы, не принимала ли она пироксикам перед подсадкой )))

Это норма.)))

А мне тогда что говорить? Второго малыша планируем уже 17 лет((( и ничего, планирование/отдых чередуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может где то тема уже обсуждается, спрошу здесь, в связи с отпуском лекарств по рецепту с нового года, чем закупиться в нашем деле? В протоколе, в поддержке, чувствую будет дурдом.. или на наши препараты не распространится ?

По рецепту это где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм..щас цикл снова налажу и буду пробовать смотреть) спасибо за пояснение.

 

Это не так ужасно, как кажется в первый раз))

 

Просто Я., в 24 столкнуться с этим диагнозом, это, конечно, жесть полная(((( Желаю тебе обязательно стать мамочкой и оставить позади все эти переживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так ужасно, как кажется в первый раз))

 

Просто Я., в 24 столкнуться с этим диагнозом, это, конечно, жесть полная(((( Желаю тебе обязательно стать мамочкой и оставить позади все эти переживания!

мне его еще в 22 поставили, так что...

Спасибо Вам большое.) очень хочется надеяться, что все получится..

Изменено пользователем Просто Я.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По рецепту это где?

ну вот например утрожестан, фемоден, доцинон, пероксикам , прогестерон и много чего ещё в аптеке теперь можно купить только имея рецепт от врача специальной формы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезу? У меня при росте ФСГ, АМГ тоже достаточно высокий для нормы возраста был.

Даже нужно. Иначе зачем вы все здесь собираемся!

Я про высокий АМГ вообще мало что знаю. Живу по другую сторону луны.

 

Для восстановления цикла есть так называемая циклическая витаминотерапия, входят вит в6, в12, вит Е и кажется витС, попробую поискать

Мне тоже было бы интересно такую схему посмотреть. Хотя у меня цикл ровный, но я уже считай за пределами репродуктивных возможностей. Последний АМГ 0,06.... ващщщщеее....

 

Девочки, кто-то выше писал, что псих. Нервы никуда не годные.

И тут кажись Лесюндра заметила, что надо надпочечники проверять. Т.к. они регулируют стресс и они же., при их слабой работе, валят репродуктивную функцию.

Так вот оказывается надпочечники трудно проверить, пока они вообще не отвалятся и пока человек другого цвета не окажется. Мочу суточную на кортизол можно сдать, МРТ или забыла какой анализ чтобы визуально их просканировать. Но это все может не показать существующей гипофункции.

Я тоже псих. Могу разнервничаться и все внутри как в тисках.

Поэтому заказала на айхербе кору надпочечников :) Придет, начну пить расскажу о результате.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...