Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Opset, у меня первое эко было, я в этом деле еще тупень можно сказать. клеточка моя остановилась в развитии, а я на нее так надеялась... думала, ну раз одна, значит сильная, качественная. Но не получилось((( Я теперь на мф грешу, хотя нам икси делали. Через пять дней после пункции пришла на прием, она смотрит, а в пя фолики растут, один прямо хороший такой, ре говорит вот хоть прям сейчас бы сделала пункцию или пару дней простимулировать и остальные бы догнали. Позвала она еще двух ре, давай советоваться, пялились-пялились в монитор у меня аж ноги на кресле затекли))) Две ре говорят что можно, дни считали как то, терминами своими говорили, а я как тормоз понять ничего не могу. Третья ре (зав. отделением) категорически против была, еще сказала что "овчинка выделки не стоит", я так поняла что они скорее всего пустые могли быть, потому что вырасли очень быстро. Да я и не дала бы,муж уже уехал, смысл делать пункцию? Ездили мы в другой город на эко, глупая была. Вот такие вот дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бусяша, это был стандартный, стимулированный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусяша, Странно, что вырос поздно так, тем более в стимуляции. И еще после пункции сразу прогестерон назначают для эндометрия.

У меня в естественных циклах фоллики росли как хотели, независимо от фазы цикла, в том числе после овуляции. ИМХО, хорошего качества яйцеклеток в таких фолликах нет.

У меня пя всю стимуляцию пустой был и на пункции ничего в нем не было. Я вообще не помню когда он у меня работал! А тут за пять дней прям выросло что то... Сейчас прямо чувствую оба яичника как работают) Ходила тут пару дней лыбу давила, муж спрашивает чего такая довольная, я ему говорю - яичники болят, он - а чего радоваться то? Чего чего? Значит работают! Вот чего))) Да и кстати после пункции мне утрожестан200 назначали 3 раза в день!!!

 

бусяша, это был стандартный, стимулированный протокол?

это как? Было так: в 1 день цитротид, со 2 дня менопур 300, далее к менопуру добавили опять цитротид, затем овитрель и через день пункция
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, у тебя скорее всего доминант уже был, вот тебя цитротидом и успокаивали яичники.. Блин ну неужели нельзя было в след цикле смотреть. Из за того, что сдерживали цитротидом, остальные и не стали расти.

 

У тебя на какой день цикла началась стимуляция? В след раз надо смотреть на 1-2 если доминант уже будет, то бесполезно сдерживать. Или принимать до мес что то , чтоб они рано не выскакивали, напомни сколько амг сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусяша

Дураки твои врачи, прости за такие слова!!!!

На 2-3 день доминантный фолликул, то стимулировать нет смысла! Он на себя все возьмёт и не факт, что вырастет в нем нормальная як!!!!

Такой цикл нужно пропустить было!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, там если не как у Инны, эко по омс...

Вот мне блин обидно, за свои кровные, я могла бы и цикл пропустить, если бы тогда вообще, что то понимала.. Но видать я учусь на своих ошибках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первое эко было

ничего, некоторые вон вообще не успевают ниче понять и беременеют.

со мной была девочка в палате. всего 1 клетка на старте. взяли в ЕЦ и получили беременность.

там не то что тупик, но просто нолик :) так что даст Бог со второго раза все выйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, спасибо

Обожаю подобные истории. Они у меня в закладках.

Помогают, когда накрывает сильно.

 

Купила биотин и эсвицин начала втирать. Сорбифер пью уже дней 10, но волосопад жуткий, уши просвечивают-(((

Вот не знаю, если в протокол в конце января попаду, стоит ли сейчас биотин пить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, там если не как у Инны, эко по омс...

Вот мне блин обидно, за свои кровные, я могла бы и цикл пропустить, если бы тогда вообще, что то понимала.. Но видать я учусь на своих ошибках..

Танюш, да мы все на своих учимся!!!((((

 

Patrees, спасибо

Обожаю подобные истории. Они у меня в закладках.

Помогают, когда накрывает сильно.

 

Купила биотин и эсвицин начала втирать. Сорбифер пью уже дней 10, но волосопад жуткий, уши просвечивают-(((

Вот не знаю, если в протокол в конце января попаду, стоит ли сейчас биотин пить...

Биотин не помешает, это из витаминов группы В.

Волосы и на нервной почве могут выпадать. Внешне вроде бы держишься, но нервная система все равно реагирует!

 

Patrees

История ваша замечательная!

Растите здоровыми и счастливыми!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, ох,спасибо за добрую новость.Я уже прям "чешусь" ккк хочу начать прием витаминок,пока в рационе только ангиовит,тромбо асс 100,биотин 50.Мало (и от жадности таблеток побольше)

 

Посмотрела свою посылочку,статус:передан на таможню 4 января,в пути 10 дней. Письма от боксберри не было.Жду дальше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrees, Спасибо за такую историю... Очень вдохновляет и дает надежду верить в чудо!

 

Patrees, А МФ у вас нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //

Нет, у мужа анализы были почти идеальные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень радуюсь за чужое чудо,но не верю,что и у меня случится чудо (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//

Тоже не верила, врач говорил про ДЯ, а я уже думала про усыновление...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень радуюсь за чужое чудо,но не верю,что и у меня случится чудо (((

Мне порой кажется, что отсутствие веры не делает нас матерями. Вот и я жуткая пессимистка. Порой кажется, а может я не готова к этому. Но в то же время все внутреннее существо желает этого больше всего на свете.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, а мне страшно верить. Уверуешь, а потом нет, нет, нет и снова нет. И так много лет. Больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порой кажется, что отсутствие веры не делает нас матерями. Вот и я жуткая пессимистка. Порой кажется, а может я не готова к этому. Но в то же время все внутреннее существо желает этого больше всего на свете.

вот на 100% передали мои ощущения. Муж тоже говорит, что мне веры не хватает...

 

Про айхерб. Я заказала 23. Доставка стояла до 4 января.

Потом было то сообщение, что нужен скан паспорта (я проигнорировала)

От 7 января висит статус "выпущен таможней" Вобщем, ждуууу)))

 

Биотин не помешает, это из витаминов группы В.

Алла, у меня витамин В12 ровно на верхней границе нормы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже страшно верить, уж очень больно каждый раз опять падать( Стараюсь настроить себя на более спокойное отношение к этому, чтобы протоколы проходили параллельно основной жизни, но увы, очень сложно, все равно мысли все только об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, на прием попала на 1 день цикла, было 3 фолика 4,4 и 5мм. Амг был 0,77

alla1972, да я уже поняла что дураки, просто тупо деньги высосали из нас((( обидно блин. Вообще как бы и собирались провериться сначала, думали что назначат что то, витамины какие то или таблетки. а нас сразу в протокол... Да еще и андролог странный какой то, увидел спермограмму и давай причитать, ой да вам с эко тянуть нельзя! икси вам поможет! мы спрашиваем, так может подлечиться нужно? а он: какой там пролечиться! Зачем время терять, оно же уходит!!! Вот попадете завтра на прием, что там ре решит так и делайте и придете мне скажете. Приходим на следующий день к нему после ре, говорим так и так, завтра в протокол вступаем. А он: вы что вообще что ли? с такой спермограммой??? Сначала подлечиться нужно было!!! Вы чем думаете то вообще???

 

Вот такие пироги... Приехали называется на консультацию. Ладно бы по полису, а так за свои кровные. Да еще и ехали двое суток на поезде, на жилье потратили сколько. Я прямо не знаю, что и делать теперь, хоть бросай все и переезжай из нашей дыры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бросай все и переезжай из нашей дыры

зато у вас скорее всего оч красиво и экология наверное получше, чем у жителей мегаполисов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусяш, где делала? Ре с нашим амг, надо выбирать тщательно к сожалению, не все любят возиться и мужа витаминизировать заранее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, что с твоей посылкой? Моя с 4 января до сих пор на таможне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, у меня таже фигня-на таможне(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай, я не заказывала пока ничего, вот жду, как вы отпишетесь, запасы кончаться начинают и нужно скоро делать заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...