Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Фэсочка, такие тампоны не надо использовать.

Какой диагноз у тебя? Вы что лечите? Или в анализах что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,

Я со второго УЗИ в этом цикле (после стимулированного в прошлом цикле), фолликов доминантных нет ((( хотя ещё позавчера один был. Мелкие фолликулы вроде есть и Ре предлагает во второй фазе дюфастон, т.к. думает что овeляции не будет, далее с приходом менструации сделать гистеру (т.к. полость матки ей не нравится, подозрение на гиперплазию, возможно полип, про хр.эндометрит она знает). В цикле когда гистеру будем делать клетки брать не планирует. После гистеры начать пить фемоден, чтобы не было сюрпризов в виде кист, и только потом стимуляция. Если результата не будет, то думать о донорских ооцитах....(((

После того как имеем эмбрионы и если на узи также видна труба (а она её сейчас видит, т.е.подозрение на гидросальпинкс), делать лапару. После лапары, можем попробовать взять ещё свои клетки, но типа после операции тянуть не стоит, т.к. эффект операции быстро заканчивается, т.е. в любом случае делать перенос, своих или донорских эмбрионов.

Ну о том, что нас сильный МФ я уже молчу, плюс полное совпадение по HLA-типированию, плюс в левом яичнике эндометриома, которая как себя поведет неясно.

Как вы думаете, тактика врача обоснованная? Или искать врача, который может взять меня как сложный случай и получать клетки только в ЕЦ? Есть ли у вас рекомендации таких врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары, можем попробовать взять ещё свои клетки, но типа после операции тянуть не стоит, т.к. эффект операции быстро заканчивается, т.е. в любом случае делать перенос, своих или донорских эмбрионов.

А врач, вообще, понимает, что после лапары может не быть что брать???

 

Мое мнение, насобирать эмбрионы, а потом делать лапару.

Переносить эмбрионы лучше сразу после гистеры (в след цикле).

 

И после Фемодена (я так понимаю это ОК) в протокол - это для СИЯшки не удачный вариант!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, да, после фемодена и у меня был ответ не очень...ох, как же сложно всё это...

 

наверно возиться она со мной не хочет

 

как вы думаете, а если гиперплазия в матке, то на качестве клеток это отражается? гидросальпинкс точно знаю отражается негативно

 

где бы врача найти такого, который не испугается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала соберите клетки, потом разберитесь с трубой. Лучше не удалять, а перевязать. А за цикл до подсадки - гистера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто-то, у кого низкий амг при нормальной закладке.

Для примера у меня при 0,43 и 0,46 было по 4 - 5 фолликов в каждом Я.

 

У меня амг 0.54 и 0.70, а фолликов в ПЯ 5, в ЛЯ 8-10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Спасибо большое за совет! тоже к этому склоняюсь...как врача уговорить только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, что хочу сказать:

1. Раз труба видна на узи это точно гидрос. Он имеет свойство опорожняться и при следующем узи его могут не увидеть, но это не означает что он исчез. При малейшей гормональной нагрузке он вылезет снова.

2. Не понимаю назначение Фемодена...зачем? Если вдруг киста, то это другое дело. А для профилактики зачем???

Если есть фин.возможность, то копи клетки, потом делай лапару одновременно с гистерой и в зависимости от исхода операции, далее крио. Но имей ввиду что если будет удаление труб, то в протокол не ранее 3-х месяцев для заживления.

 

Моя посылка вроде ожидает отправку в город получателя. Лед тронулся, лишь бы на выдаче не потребовали копию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, спасибо тебе за развёрнутый ответ. А как думаешь гидрос сейчас на качестве клеток сильно отражается? может сначала лапару? а потом собирать клетки? Правда потом может быть ответ ещё хуже быть...

И про три мес после лапары спасибо, а то тут распланировала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, я сначала удаляла гидрос (по очереди вылез на обеих трубах) потом в протокол. сейчас жалею- после лапары резко падает амг. Может это конечно моя особая реакция организма, но факт есть факт. Лучше бы сначала копили, потом удаляли. В тот момент мне этого никто не предложил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локсана, с низким амг, лучше сначала собирать, а потом лапора. А на счет гидроса, походи еще к нескольким врача, той же П*ятых... Кто специализируется именно на узи.. Гидрос если есть он плохо влияет на прикрепление эмбрика в матке..

 

Loksana //, я сначала удаляла гидрос (по очереди вылез на обеих трубах) потом в протокол. сейчас жалею- после лапары резко падает амг. Может это конечно моя особая реакция организма, но факт есть факт. Лучше бы сначала копили, потом удаляли. В тот момент мне этого никто не предложил.

К сожалению это у всех так, падение амг после лапоры, даже бывает, что яичники и не трогали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локсана, с низким амг, лучше сначала собирать, а потом лапора. А на счет гидроса, походи еще к нескольким врача, той же П*ятых... Кто специализируется именно на узи.. Гидрос если есть он плохо влияет на прикрепление эмбрика в матке..

как раз к ней записалась на экспертное узи на след.среду. Мне бы по-раньше, т.к. гидрос нужно в середине цикла смотреть, а в след.среду уже вторая фаза начнется. Не знаете где она ещё принимает кроме Биопрестижа?

 

Loksana //, я сначала удаляла гидрос (по очереди вылез на обеих трубах) потом в протокол. сейчас жалею- после лапары резко падает амг. Может это конечно моя особая реакция организма, но факт есть факт. Лучше бы сначала копили, потом удаляли. В тот момент мне этого никто не предложил.

это да, у меня тоже самое. Я же лапару уже третью в сентябре делала, совсем плохо стало с ответом. Поэтому с тобой соглашусь по поводу сбора клеток сначала, а потом операция. Но как гидрос влияет на клетки?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Локсана, с низким амг, лучше сначала собирать, а потом лапора.

влияет ли и гистероскопия на амг?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka,

у Маши сильно на количество антральных повлияла. При чем была диагностическая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, Спасибо большое за совет! тоже к этому склоняюсь...как врача уговорить только

добрый день, полуностью согласна с Зайчишей! Пяты'х отличный врач - эксперт своего дела . Берегите свои яичники они ещё очень понадобятся . На лапару Вы всегда успеете и Коки попить тоже , крепкого Вам здоровья и хороших врачей!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет ли и гистероскопия на амг?

Про лапару, на своем опыте убедилась, а вот про гистеру не скажу, хотя уже читала ни раз эти упоминания, с чем связано хз. Плюс еще мне такую вещь Белоусо*в при доплере сказал, что когда удалена труба меняется кровоток. Он посмотрел, слева его у меня и уточнил, а что с трубой, говорю ее нет, ответил, что так и предполагал..

 

Пя*тых ввроде в ya-zdorova на коломенской..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пя*тых ввроде в ya-zdorova на коломенской..

ой, точно...я же там была на консультации, совсем забыла. Завтра позвоню туда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Зайчиша//, спасибо тебе за развёрнутый ответ. А как думаешь гидрос сейчас на качестве клеток сильно отражается? может сначала лапару? а потом собирать клетки? Правда потом может быть ответ ещё хуже быть...

И про три мес после лапары спасибо, а то тут распланировала уже...

Гидрос влияет на имплантацию.

Девочки пишут, что лапара влияет на количество фоликов, но по себе я не заметила, в том числе и после гистеры. Наверное тогда лучше насобирать, потом делать. Но тут особенность каждого организма может влиять.

Кстати, у меня гидрос показался в своей красе при приеме Марвелона, т.е. минимальная гормональная нагрузка и он тут как тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень переживаю из-за лапары...Вроде мне жизнь спасали, но фолики мне дороже всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня сегодня День рождения. И лучший подарок в жизни, главное чтоб не убежал!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, поздравляю с днем рождения! Пусть заветная мечта, в этом году осуществится!

 

 

Гидрос влияет на имплантацию.

Девочки пишут, что лапара влияет на количество фоликов, но по себе я не заметила, в том числе и после гистеры. Наверное тогда лучше насобирать, потом делать. Но тут особенность каждого организма может влиять.

Кстати, у меня гидрос показался в своей красе при приеме Марвелона, т.е. минимальная гормональная нагрузка и он тут как тут.

Зай, все зависит еще от начального амг видимо. У мамы моей климакс начался практически сразу после 40, так что вероятно наследственного запас не большой. А тут еще чикнули яичник при Вб..Так что видимо от начальной закладки вкупе с операциями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, поздравляю!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, Поздравляю, лучшего подарка и не представить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, С днём рождения!!!! Пусть сбудется самое заветное желание!!!!

 

//Зайчиша//, у меня гидрос вот сейчас хорошо вылез сразу после стимуляции, в прошлом цикле Ре его не видела пока мы стимулировались...вот как так?!

 

Девочки, в общем думаю....наверно нужно сначала определиться с Ре, оставаться у текущей, возвращаться к прежней или искать нового...и там уже прорабатывать тактику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, пусть все желания сбудутся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...