Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, врач не уточняет, потому как не сильно разбирается. Мелатонин - это гормон, который восстанавливает циркадные ритмы сна и бодрствования. Чтобы свой мелатонин вырабатывался в достаточном количестве, надо ложиться спать не позже 10 часов. Если идут проблемы со сном, тогда рекомендуется курсом его попить. Почему не следует пить длительно без особых показаний - знаю случаи, когда при длительном приеме после периода улучшения сна идет последующее его нарушение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я мелатонин в Америке покупала, в самолете пить, чтобы джетлаг не наступал!

 

Часто летаю на Восток.

 

Как он поможет ЯК, честно, не представляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, да понимаю но я принимаю его чисто для яц, но что помогает уснуть быстрее, тоже плюс и еще я в 22,00 уже сплю обычно. Не знаю как дотяну до 22,00 в протоколе когда обычно уколы надо делать, я соня :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, все-таки он больше для сна, а не для яиц))) Но попить можно курсом для собственного успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, посмотрите инструкцию. Том есть по срокам информация, но я точно не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЛАТОНИН В ЭКО

Несмотря на большие достижения в области вспомогательных репродуктивных технологий, плохое качество ооцитов остается серьезной проблемой для женского бесплодия, до сих пор пока не было создано никакого эффективного лечения для улучшения качества ооцитов.

Высокие уровни окислителей, вызывающих стресс и повреждение яйцеклетки в фолликулярной жидкости, окружающей яйцеклетку, указывает, что женщина может иметь ооциты низкого качества. Группа исследователей обратила внимание на один из этих агентов, известный как 8-OHdG и измерила его уровни в образцах фолликулярной жидкости. Также были измерены уровня мелатонина, который, как известно, имеет антиокислительный эффект.

Ученые обнаружили, что при естественном увеличении концентрации мелатонина в фолликулярной жидкости уровень 8-OHdG снизился, и это убедило их в том, что мелатонин связан с уменьшением окислителей. Они подтвердили этот вывод, проведя опыты на мышах, и обнаружили, что добавление мелатонина, по-видимому, уменьшает повреждение яйцеклетки, вызываемое окисляющими агентами.

Далее группа провела исследование среди женщин, проходящих ЭКО. Женщины, которые после одного цикла ЭКО не смогли забеременеть из-за плохого качества яйцеклеток, были разделены на две группы - 56 женщин получили три миллиграмма мелатонина перед следующим циклом ЭКО, а 59 прошли только стандартный цикл ЭКО без мелатонина.

Ученые обнаружили, что лечение мелатонином значительно увеличило концентрацию мелатонина в фолликулах и значительно снизило концентрацию повреждающего агента 8-OhdG. Согласно результатам, 50 процентов яйцеклеток женщин, которые принимали мелатонин, были успешно оплодотворены, в отличие от 22,8 процента в контрольной группе. После переноса эмбрионов в матку 19 процентов (11 из 56) женщин забеременело, в отличие от 10,2 процента (шесть из 59) женщин в контрольной группе.

«Эта работа нуждается в подтверждении, однако лечение мелатонином, вероятно, станет значительным фактором для улучшения качества яйцеклеток у женщин, которые не могут забеременеть из-за их плохого качества активные формы кислорода повреждают яйцеклетки и как мелатонин уменьшает окислительный стресс».

 

natalya_mushka, да вот прочла на баночке, я с IHERB заказывала но там написано только что принимать надо по 1 перед сном а сколько времени, нет. Но сплю я однозначно лучше !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сон лучшее лекарство, как всегда говорят врачи!!!!

Вот мелатонин и беременность из этой серии!!!))))))

Сон улучшит, а там, глядишь, и забеременеете!!!)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, Спасибо тебе. Прочитала. Именно в этой клинике ещё не была ни разу на консультации.

Была в АРТ-ЭКО, в Я здорова, Линия Жизни, ЕМЦ, Санта-Мария, Интайм, МиД (Кунцево и Лапино), в четырех уже делала ЭКО.

 

А расскажите, если не сложно, про АРТ-ЭКО и Интайм? Я в АРТ-ЭКО делала только операцию, мне очень понравилось всё. ЭКО делала в Сеченовке, неудачные попытки были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясинка, АРТ-ЭКО - это моя первая клиника, шла по рекомендации к Калининой, попала к Измайловой, но это было ещё в 2014г., сделав две попытки у Измайловой ушла всё же к Калининой - гуру в ЭКО, стояла у истоков ЭКО в России. У Калининой получилась беременность в крио, но анэмбриония. След.попытка не дала ни одного эмбриона и Калинина предложила донорские клетки и эмбрионы. Поэтому ушла. В целом клиника меня ну очень устраивала, у них там уютно очень, жалко было уходить...

Интайм знаю меньше, я там только наблюдалась у Ре, ездила на УЗИ. Про само ЭКО не скажу, но внешне как-то там мне не нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores_i, если свои гормоны позволяют, то вместе с овариамином попейте 3-4 месяца DHEA и инозитол, ну и витаминчики, куда ж без них - фолька, витамин Д, омега 3, витамин Е, аскорбинку. Картина должна улучшиться от непрерывного приема в 3 месяца минимум, а лучше полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас Интайм это перевозчик по типу почты. Я уже кривым глазом прочла и подумала, что уже и они ЭКО делать стали ((( аж передернуло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал про эпигаллат? В нашей проблеме он может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, вообще этот БАД назначают эндометриозницам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, т.е на качество клеток не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores_i, если свои гормоны позволяют, то вместе с овариамином попейте 3-4 месяца DHEA и инозитол, ну и витаминчики, куда ж без них - фолька, витамин Д, омега 3, витамин Е, аскорбинку. Картина должна улучшиться от непрерывного приема в 3 месяца минимум, а лучше полгода.

 

А я вот DHEA купила, а пить так и не начала( Прочитала, что с эндометриозом нельзя, а у меня в анамнезе как раз прижигание эндометриоза и удаление кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,

нет, эпигаллат и индинол прописывают эндометриозницам, эти препараты якобы тормозят развитие эндометриоза, на качество клеток не влияет вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, никогда не встречала информацию, что дгэа нельзя при эндометриозе... это же не эстроген... каким образом он влияет на эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот DHEA купила, а пить так и не начала( Прочитала, что с эндометриозом нельзя, а у меня в анамнезе как раз прижигание эндометриоза и удаление кисты.

я вот тоже боюсь пить DHEA , тоже эндометриоз и киста теперь в левом яичнике появилась... А ты что пьешь для качества яйцеклеток?

 

Buenaventura, поняла. Просто одной знакомой прописали, а у неё вроде ничего подобного нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас не было реакция на Л-аргинин?Сегодня выпила натощак, а через 15 мин в горле ощущение, как после ожога, я даже подумала, что анафилактический начинается. После еды ощущение ослабло но не исчезло даже сейчас...Не понятная реакция, сегодня всего второй день приема(1х1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, никогда не встречала информацию, что дгэа нельзя при эндометриозе... это же не эстроген... каким образом он влияет на эндометриоз?

 

Честно, не знаю, каким образом влияет( Но на форумах видела, что девочки писали, что опасно с эндометриозом, может опять начать прогрессировать. Так и смотрю каждый день на баночку, пить, не пить)

 

я вот тоже боюсь пить DHEA , тоже эндометриоз и киста теперь в левом яичнике появилась... А ты что пьешь для качества яйцеклеток?

 

Цитамины пила, но у меня то кисты функциональные от них, то овуляция совсем ранняя, больше не буду. Пока пью только омегу3, коэнзим и инозитол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девочки кто принимает инозитол или иноферт ,или аналог для улучшения яц,скажите вы где покупаете в аптеке вроде не продают. У меня тоже сия ,были эко в е.ц. но,качество эмбрионов не лучшего качества,амг низкий,фсг высокий.</p>

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, на айхербе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал про эпигаллат? В нашей проблеме он может помочь?

Мне один известный эндокринолог назначила. В инструкции показан при гиперплазии, а у меня в то время эндик больше 5мм не нарастал. Не стала покупать.

 

А я вот DHEA купила, а пить так и не начала( Прочитала, что с эндометриозом нельзя, а у меня в анамнезе как раз прижигание эндометриоза и удаление кисты.

В анамнезе аденомиоз (эндометриоз в матке). ДГЕА никак не повлиял, пила 3 месяца по 25 мг.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,а у меня на овариамине сбой цикла был,то ли ранняя овуляция,месячные пришли в середине цикла,больше не решусь принимать

Изменено пользователем ✿La Perla✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...