Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

alla1972,&nbspда мне уже не до выроста, меня заманали циклы по 17 дней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alla1972, я в начале цикла у неё и не была. Только на 8 день пришла и про стимуляции мы и не думали. Просто хотели прлконьролировать..а тут вон какое богатство)))) еду к ней. Скажу про лошадь загнанную)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, я в начале цикла у неё и не была. Только на 8 день пришла и про стимуляции мы и не думали. Просто хотели прлконьролировать..а тут вон какое богатство)))) еду к ней. Скажу про лошадь загнанную)))

Пропусти этот цикл, послушай меня, да и девочек со стажем планирования!

А про лошадь наглядно!))))

 

alla1972,&nbspда мне уже не до выроста, меня заманали циклы по 17 дней(((

Да, грусть. Но есть варианты циклическая витаминотерапия для нормализации цикла и препараты прогестерона для поддержки второй фазы.

 

С февраля я тоже буду включаться в стимуляции,узи, анализы.Эх,как у меогих все просто и дёшево))))

А у меня все очень сложно, долго и очень дорого!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  кажется ты пила фемостон (или я путаю?) когда месячные на нем приходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  согласна с девочками. Уже поздно в этом цикле что-то ловить. На 12дц уже должен быть доминантный фолликул.

Я в субботу была на экспертном узи тоже на 12дц(смотрели гидрос), так у меня было 6 фолликов с одной стороны до 13мм и в другом яичнике 3 фолликула до 7мм. Врач сказала, что овуляции уже не будет.

Поэтому не слушай Ре, не в этом цикле.

Кстати, моя Ре тоже их в таком количестве не видела когда была на 7дц.

 

С февраля я тоже буду включаться в стимуляции,узи, анализы.Эх,как у меогих все просто и дёшево))))

и у меня все сложно и дорого... подводишь итоги года (декларацию как раз сдавала сегодня) и ужасаешься. Лишь бы все получилось в итоге.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, пила, все хорошо на нем было, м приходили после пачки, через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, спасибо за ответ

 

Локсана, что в итоге с трубами, что насмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, я на фемостоне, М приходят на 24-26 день, пачка не успевает заканчиваться. Только пару раз заканчивалась за несколько лет. Когда начинаются М, начинаю новую пачку. Может, я неправильно делаю?

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Дочитала всю темку,узнала,что у многих с сия анемия,у меня тоже наверно даже с детства,но я ни как не приравнивала низкий гемоглобин к яичникам,но у меня еще обильные месячные ,пью сорбифер курсами,хочу на ихербе железо заказать,не знаю только что,выбор большой. Ферретин на нижней границе. Еще хотелось бы послушать ваше мнение,так как определенно в инете ни чего не нашла,как вам объясняют врачи сия ? Если не было операций на яичниках ? Может быть врожденным или приобретённым? Хочу узнать ,что произошло,в детстве часто болела ангиной,могло ли это отразится на яичниках? Беременностей не было ни разу,планирую с 18 лет, врачи толком ни чего не могут объяснить,а я причину хочу найти. Заказала на ихербе инозитол,омега 3,убихинол,буду принимать,дальше в е.ц. хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿La Perla✿, у меня всегда были обильные М, пока они были. Уже с 2008 года М только на гормонах, последние 5-6 лет я на фемостоне. В подростковом возрасте в обмороки падала из-за анемии, да и в студенчестве тоже бывало. Сейчас иногда гемоглобин чуть ниже нижней границы. Никогда не связывала его с СИЯ...

Б никогда не было, операций на яичниках тоже. Врачи никак не объясняют мой СИЯ, говорят, что либо это врожденное, либо все мои Я вышли давно – у меня всегда родные циклы были очень короткие, бывало, что цикл 17-18 дней...

Тоже часто болела простудными заболеваниями, в частности бронхитом, что в детстве, что сейчас. Б. планирую с 2008 года. Своих Я уже нет давно, делаю ЭКО с ДЯ. Пока всё мимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня цикл короткий( 21-23) дня, раньше 25 был ,сейчас все уменьшается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на приеме у очередного Ре (Ф*етисова из ПМЦ).

Короче гидросальпинкс она видит, даже другого Ре приглашала чтобы та подтвердила. И поскольку операция не помогла добраться до трубы, то предложила вариант установки облитераторов в устья маточных труб. Кто слышал про это? Как она объяснила, это спиральки, которые ставятся через матку в трубы, как результат жидкость из труб не поступает в матку. Но тут нужно ждать 12 недель пока спиральки "зарастут", потом опять проверка труб и только после этого возможен перенос эмбрионов.

А пока можем в ЕЦ собирать клеточки.

Вот такой вариант.

Честно говоря, не слышала ещё о таком способе борьбы с гидросальпинксом, но как вариант можно рассмотреть дабы не делать лапару, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга

Я вот ищу информацию. Прочитала, что есть циклический прием (на нем могут и раньше выделения начинаться, новую пачку начинать не надо, пока старую не закончишь), есть непрерывный прием. Нашла, что допустимы более ранние выделения.

Логически мне кажется, что надо начать новую. Но я сообщила сегодня врачу о выделениях и она сказала допивать, а потом начинать новую...

 

Я тоже заметила, что у многих железо понижено. И еще что витамин д снижен. Мне кажется, это взаимосвязано

 

 

Loksana //

Я читала, что такое применяют в Корее. Я ведь правильно поняла, что спиральки запаивают при гистере?

Вот например с источника о Корейской клинике "В нашей больнице применяется новейшая технология по запаиванию труб при гидросальпингсе.

Ранее трубы запаивали или резецировали только лапароскопией, в нашей больнице трубы запаивают при гистероскопии, это намного экономичнее и нет необходимости госпитализации в стационаре ". Но про сроки восстановления ничего не сказано

Изменено пользователем Okeinaya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, а где ты это нашла? я вот приехала от Ре, уже весь интернет перерыла...теперь нужно искать хирурга, который это может ставить.

Да, это именно происходит через матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  да там больше нет никакой информации об этом

Вот ссылка

Ссылки скрыты.

Текст перед "Лапароскопическая однопортовая хирургия"

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okeinaya, Спасибо. Вообще мало инфо (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Дочитала всю темку,узнала,что у многих с сия анемия,у меня тоже наверно даже с детства,но я ни как не приравнивала низкий гемоглобин к яичникам,но у меня еще обильные месячные ,пью сорбифер курсами,хочу на ихербе железо заказать,не знаю только что,выбор большой. Ферретин на нижней границе. Еще хотелось бы послушать ваше мнение,так как определенно в инете ни чего не нашла,как вам объясняют врачи сия ? Если не было операций на яичниках ? Может быть врожденным или приобретённым? Хочу узнать ,что произошло,в детстве часто болела ангиной,могло ли это отразится на яичниках? Беременностей не было ни разу,планирую с 18 лет, врачи толком ни чего не могут объяснить,а я причину хочу найти. Заказала на ихербе инозитол,омега 3,убихинол,буду принимать,дальше в е.ц. хочу.

У меня по ходу наследственное, у мамы и бабушки климакс чуть за 40. Анемии нет, месячные очень скудные, ферретин только сдала- хороший, выше середины нормы.

 

у меня тоже какая-то хрень(((сегодня 16-17ДЦ, узи было 12 числа, фоллик меньше 10мм, эндик чуть больше 7, сегодня без всяких ноющих болей началась мазня. Это звиздец какой-то((( и в "лучших" традициях мой врач из отпуска не вышла, на больничном.

Олесь, такая же фигня, месячные на 20 день пришли, причём на 17 день ре уже овулю увидела, сейчас пришла на 5 д. ц , она говорит что после овули не хватило прогестерона и пошли кровянистые выделения , сказала прямо сейчас пропить дюфастон, потом опять должны быть выделения, и вот вроде как цикл завершится . Х.З, но дюф начала пить. Короче Х-ня какая-то происходит с организмом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я хотела сегодня вечером в жк узи сделать, ага, Козьменко на больничном тоже((( у меня как обычно- если нужно срочно, то врачи сразу все оптом отсутствуют. У меня не М, а мазня непонятная, ну в прошлом цикле стресс был, на это списала мазню перед М. А в этом непонятно, ведь овуле неоткуда взяться((( 9 числа фоллик был 8, а 12 числа 9,6. Предыдущие 3 дня я мочила тесты на овулю, отриц. И на возврат эндометриоза непохоже, я помню, что не так у меня было в 2008 году, когда мазалось перед М. У людей с кистами и без овули цикл удлиняется, а тут только успевай прокладки менять с ежедневок на ночные.

Девочки, а циклодинон кто-нибудь принимал? просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, я хотела сегодня вечером в жк узи сделать, ага, Козьменко на больничном тоже((( у меня как обычно- если нужно срочно, то врачи сразу все оптом отсутствуют. У меня не М, а мазня непонятная, ну в прошлом цикле стресс был, на это списала мазню перед М. А в этом непонятно, ведь овуле неоткуда взяться((( 9 числа фоллик был 8, а 12 числа 9,6. Предыдущие 3 дня я мочила тесты на овулю, отриц. И на возврат эндометриоза непохоже, я помню, что не так у меня было в 2008 году, когда мазалось перед М. У людей с кистами и без овули цикл удлиняется, а тут только успевай прокладки менять с ежедневок на ночные.

Девочки, а циклодинон кто-нибудь принимал? просто интересно.

Не циклодинон не пила, мож фемостон надо?

Козьменко сегодня у косметолога видела, вполне себе здорова была. Но мне она как узист очень никакая показалась, какой-то варикоз у меня там углядела, никто больше не видел.

 

Лесюндра,  У тебя на просто на цикл без овуляции похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, да мне бы фоллики и эндик посмотреть, а в жк без записей да 350 руб.

 

Лесюндра, У тебя на просто на цикл без овуляции похоже

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74653-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__880#ixzz4WKuv4LHn

 

у нормальных людей без овуляции циклы удлиняются, а у меня как всегда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, да мне бы фоллики и эндик посмотреть, а в жк без записей да 350 руб.

 

Лесюндра, У тебя на просто на цикл без овуляции похоже

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/74653-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__880#ixzz4WKuv4LHn

 

у нормальных людей без овуляции циклы удлиняются, а у меня как всегда(((

Может быть это все-таки недостаточность второй фазы и нужно дюфастон пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, у меня без овуляции 16 дней. Так что ты не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, везет нам, с пиписьками и гормонами(((

 

alla1972, а как ловить начало 2 фазы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, везет нам, с пиписьками и гормонами(((

 

alla1972, а как ловить начало 2 фазы?

2 дня после овуляции, поэтому вопрос, как узнать день овуляции?

При среднестатистическом цикле 28 дней дюфастон назначают с 16 по 25 день цикла.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, так в том и дело, овуляции в таких циклах нет, а 16 ДЦ может стать началом М. У меня свой цикл был 25 дней с овулей на 11-12, но это до ик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...