Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

iepurashu, подкалывать ФСГ не назначали? Эстрадиол может уменьшить свой ФСГ.

 

Graviditas, если ЗБ были - возможно гормональный сбой, из-за этого ФСГ прет. Не похоже что у тебя СИЯ. ЗГТ на на 1-2 цикла не предлагали?

Все будет Ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесюндра, Не думаю что стоит его мониторить. Сколько раз слышала, какое прекрасное ЖТ и кровоток правильный и размер 23-25мм. А толку не было никакого. И прогик больше 39нмоль не было.

Мне кажется тебе и правда прогика не хватает, поэтому мазня и начинается. У меня тоже такое было раньше, циклы по 14-16 дней, но это редко было. Прогик тогда на нижней границе был, даже при состоявшейся овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Graviditas, на форуме столько примеров было, когда с Фсг больше 10 были удачные эко.

А ЕБ были при цифре около 10? Все форумы перерыла- не найду никак

 

Masha//

Предлагают в следующий цикл стимулироваться чтобы точно зрела Як получилась, но пишут везде от стимуляций фсг потом ещё выше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, и такое попадалось.

 

тем более свои Б были, не каждый же месяц фсг сдавался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот как люди в климакс умудряются беременеть ? Там ведь уже фсг наверное до небес и качество як низкое, как же рожают здоровых в 50?

 

Graviditas, и такое попадалось.

 

тем более свои Б были, не каждый же месяц фсг сдавался

Дай то Бог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я прочитала, что снижать фсг нет смысла. И сколько бы не было фолликулов они могут быть пустые к овуляции или с плохой ЯК. Не знаю что и думать

 

Если его не снижать, он может и дальше вырости. А при высоком фсг могут не прийти М вобще(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,&nbsp назначали целый список: по 1 уколу гонала 75, менопур 75 и цетротид с вчерашнего дня 5 дц, летрозол принимала только 3 дня по 2 таб. Но после узи я подумала и позвонила ему, попросила отменить уколы и продолжить летрозол до конца еще на 2 дня. У меня и так вырастут эти фолики без этих дорогущих лекарств, лучше в крио пойду за эти деньги! В четверг станет яснее... у меня этот цикл не самый удачный по антральным, изначально только 3 было. По списку лекарств которые принимаю думала что будет лучше резерв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas, у вас нормальный ФСГ, не надо ничего снижать!

В разные циклы вы увидите разные цифры.

И ЕБ у вас вполне может быть!

У вас больше вопрос по ведению беременности. Почему выкидыши?

Вы молодая, с хорошим гинекологом все получится и без ЭКО.

Изменено пользователем alla1972
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//,&nbsp назначали целый список: по 1 уколу гонала 75, менопур 75 и цетротид с вчерашнего дня 5 дц, летрозол принимала только 3 дня по 2 таб. Но после узи я подумала и позвонила ему, попросила отменить уколы и продолжить летрозол до конца еще на 2 дня. У меня и так вырастут эти фолики без этих дорогущих лекарств, лучше в крио пойду за эти деньги! В четверг станет яснее... у меня этот цикл не самый удачный по антральным, изначально только 3 было. По списку лекарств которые принимаю думала что будет лучше резерв...

Гонал и Менопур помогут фолликам вырасти, а Прогинова нарастит эндометрий.

У меня было 5 дней Летромары, а потом 3 дня Гонала 150 + Оргалутран. Взяли 2 фоллика.

 

Masha//,

Предлагают в следующий цикл стимулироваться чтобы точно зрела Як получилась, но пишут везде от стимуляций фсг потом ещё выше(

От стимуляции свой ФСГ не будет выше. Но я не вижу смысла стимуляции. Тебе надо нормализовать гормональный фон!

Я так понимаю, у тебя ЕБ были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонал и Менопур помогут фолликам вырасти, а Прогинова нарастит эндометрий.

У меня было 5 дней Летромары, а потом 3 дня Гонала 150 + Оргалутран. Взяли 2 фоллика.

 

да но ты начала гонал 150 и оргалутран после завершения летрозола, правильно? а у меня вчера на 5дц на 3 день приема летрозола фолики были 10 и 13-14, я допью летрозол и посмотрим на сл узи что и как. Очень быстро растут, хотя в прошлом цикле во 2 фазе принимала прогик и прогинову 12 дней. Они могут вырасти и сами без уколов, у меня летом была такая схема. Ну на счет прогиновы...если мы заморозим то не вижу смысла, а в ЕЦ рано для эстрогенах все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро растут, хотя в прошлом цикле во 2 фазе принимала прогик и прогинову 12 дней.

 

iepurashu, я правильно поняла, что если, к примеру, овуляция ранняя, то прием прогика это уравновешивает и в следующием цикле фоллики будут расти медленнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, нет, я принимала прогик чтобы не было кист, а прогинову принимают чтобы не было ДФ. короче я 1 раз так принимала и мне не понравился эффект, все равно был фолик 9 мм уже на 2дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От стимуляции свой ФСГ не будет выше. Но я не вижу смысла стимуляции. Тебе надо нормализовать гормональный фон!

Я так понимаю, у тебя ЕБ были?

 

А как его нормализовать? Стимуляцию предлагают для выращивания зрелой ЯК, если не поможет то советуют идти на ЭКО. Почитала про ЭКО после 35 и вообще руки опустились. Везде пишут что очень мало шансов и лучше с ДЯ

 

Graviditas, у вас нормальный ФСГ, не надо ничего снижать!

В разные циклы вы увидите разные цифры.

И ЕБ у вас вполне может быть!

У вас больше вопрос по ведению беременности. Почему выкидыши?

Вы молодая, с хорошим гинекологом все получится и без ЭКО.

Так и боюсь что в следующем цикле может оказаться ещё выше(, причина выкидышей у меня в подписи,схема ведения беременность есть, вот пошла в третью попытку ЕБ и облом. Тоже считала себя молодой до того как со статистикой по ЭКО после 35 лет не ознакомилась и пока не прочитала про падение качества и способности к имплантации ЯК семимильными шагами в моем возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А как его нормализовать? Стимуляцию предлагают для выращивания зрелой ЯК, если не поможет то советуют идти на ЭКО. Почитала про ЭКО после 35 и вообще руки опустились. Везде пишут что очень мало шансов и лучше с ДЯ

 

 

Так и боюсь что в следующем цикле может оказаться ещё выше(, причина выкидышей у меня в подписи,схема ведения беременность есть, вот пошла в третью попытку ЕБ и облом. Тоже считала себя молодой до того как со статистикой по ЭКО после 35 лет не ознакомилась и пока не прочитала про падение качества и способности к имплантации ЯК семимильными шагами в моем возрасте

У тебя самый прекрасный возраст! Ничего не падает! Забеременеешь обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Graviditas

Причины выкидышей, которые вы написали, возможные, но не 100%.

Методы борьбы вы обсуждали с врачами?

Зачем вам ЭКО? Вы думаете, ЭКО беременность более надежная???? Наоборот!

Ваши клетки ещё совсем молодые, так что все у вас получится без ЭКО!!!)))

А нам пишите ваши новости, поддержим и подскажем!

По фсг напишу про себя, а мне 44 года, август 8, сентябрь 12, октябрь 17, декабрь 7, январь 5,4!!!! От цикла к циклу все меняется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, методы уже все отточены и скаждого 8дц планирования все выполняю, только беременности нет. По ЭКО- наблюдаюсь у двух врачей обе настаивают при отрицательном результате шестимесячного планирования срочно на ЭКО. Мол чего ждать, время работает против. Вы пишете клетки молодые но тут читаю, пробирку, бэби , русмедсерв -35 лет это уже даже не последний вагон- а поезд тютю. По выкидышам обследовалась на Опарина, все назначения чтобы этого избежать есть, кроме проблем с генетикой от матушки природы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, методы уже все отточены и скаждого 8дц планирования все выполняю, только беременности нет. По ЭКО- наблюдаюсь у двух врачей обе настаивают при отрицательном результате шестимесячного планирования срочно на ЭКО. Мол чего ждать, время работает против. Вы пишете клетки молодые но тут читаю, пробирку, бэби , русмедсерв -35 лет это уже даже не последний вагон- а поезд тютю. По выкидышам обследовалась на Опарина, все назначения чтобы этого избежать есть, кроме проблем с генетикой от матушки природы

Вы форумы читайте, но не забивайте голову!!!!

До 40 у вас ещё много времени!

В 33 не меньше года планирования должно быть! А гонят на ЭКО, так они же деньги зарабатывают, ну это же понятно!

Я вам ничего не советую, вы решаете сами, но вы вполне можете и забеременеть и родить здоровых детишек! Отпустите ситуацию! Впереди весна, самое время!!!!

А к осени уж или в роддом будете собираться или подумаете про ЭКО!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  Олеся, как твои анализы, ходила сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вы пишете клетки молодые но тут читаю, пробирку, бэби , русмедсерв -35 лет это уже даже не последний вагон- а поезд тютю.

 

Graviditas, много беременностей и своих и ЭКО после 35, после 40, да соглашусь намного меньше шансов, понятно что есть еще индивидуальные особенности. Я в ЭКО попала с диагнозом бесплодие неясного генеза, все хорошо и ни одной ЕБ за много лет не было, вот в 30 лет и начала свой путь, а в 37 родила, при этом нужно сказать, что этот последний протокол был самый неудачный из всех моих, и клеток мало получили, и эмбрионы впервые морозили две 3х дневки и то, чтобы меня пожалеть, до 5го дня не дожили бы они. А вот видишь как, без всякой надежды на успех одна со мной осталась! Главное верить и не останавливаться. У меня в окружении около 10 девочек, которые родили в возрасте от 36-40, кто первого, кто второго, кто сам, сто с помощью ЭКО.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши добрые слова!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  Олеся, как твои анализы, ходила сдавать?

сдала, умудрилась ногу подвернуть в центре, чуть поболела, еще 3 часа потом побегала, время убивала, нога нормально, домой пришла, взвыла, ни сесть, ни лечь, про встать молчу, пока таблетку не выпила. В 11 ночи съездили в травмпункт, только в кроссовках могу идти. Холод, мазь, эластичный бинт-наше все, растяжение.

 

Прогик внизу границы, при норме от 1,7-30 у меня 3,7. ( завтра точно посмотрю)

хгч ожидаемо меньше 0,1

еще д-димер сдала, норма до 0,5. Просто стоит знак меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,прием витаминов,аминокислот и инозитола может вызвать молочницу?Просто у меня больше несчего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//будумамойдвойни//, я ничего не пила с апреля, а по цитологии молочница. Зима, снижение иммунитета,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его нормализовать? Стимуляцию предлагают для выращивания зрелой ЯК, если не поможет то советуют идти на ЭКО. Почитала про ЭКО после 35 и вообще руки опустились. Везде пишут что очень мало шансов и лучше с ДЯ.

Я не врач чтобы давать назначения, но могу сказать что на ОК не в коем случае не соглашайся. Можно попробовать ЗГТ.

Я уже тут писала когда-то, у девочки после ЗБ ФСГ попер как бешеный и АМГ упал до 0,01. Её посадили на пол года на ЗГТ. После отмены ФСГ нормализовался, а АМГ стал много выше нормы (даже послали сдать на онко маркеры). По УЗИ Я стали мультифолликулярные. Сделали ей гистеру, так как был полип, первый же цикл после нее она Б!!!

Конечно же нельзя одевать розовые очки и думать что и у меня так будет, но попробовать стоит.

И только после консультации с врачом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я могу читать-писать.

Похоронили брата. Читала урывками.

Девочки, а вот как люди в климакс умудряются беременеть ? Там ведь уже фсг наверное до небес и качество як низкое, как же рожают здоровых в 50?

Чудо природы наверное. Я 2 мес. назад познакомилась с примером родов в 52 года после 2-х лет менопаузы. Какой там ФСГ и эндометрий неизвестно. Женщина заметила шевеления и увеличивающийся вес после 3 мес. беременности. Биопсию делали хориона. Ребенок здоровый родился.

Приятель есть, у которого бабушка в 53 родила. Но это редкость большая. Кого опросила, то большинство к 40 и после беременностей не имели. У меня знакомых многодетных много и они в большинстве отмечают отсутствие беременностей уже лет с 36-37. Многодетная родственница в дисфункции или климаксе с 36 лет. Ей сейчас 67. Многодетная подруга без М. после последних родов в 40. Ее многодетная мать в климаксе с 42 лет. Дв.сестра моя в 45 лет родила, а ее родная сестра в климаксе после родов в 39 лет.

 

Мне только доказательная медицина и ВРТ помогли родить в 40. Но мой пример не особо показателен, т.к. с СИЯ и с первой попытки получилось после 4 мес. планирования. До этого не планировала и ЕБ проверить мало возможностей было. ФСГ у меня 13.5 был в предыдущем цикле. Т.к. протокол нестандартный длинный был в самом цикле сказали невозможно проверить было, хотя анализ брали, точно помню. Первый раз я боялась продуктивно. Боялась и все возможное делала. Нечего терять было по ощущениям, отказали в ЭКО со своими клетками. Регулярность нарушена была. Все признаки пременопаузы. А цикл свой был. После родов похуже стало.

 

Вокруг меня много людей с бесплодием, очень много. Такое горе! Сейчас еще приехали родственники из провинции езе хуже нашей с бесплодием. Соображаем, как лучше поступить. Жить у нас будут.

 

Спасибо участникам темы! Информация полезная и нужная.

 

Девочки привет. Дочитала всю темку,узнала,что у многих с сия анемия,у меня тоже наверно даже с детства,но я ни как не приравнивала низкий гемоглобин к яичникам,но у меня еще обильные месячные ,пью сорбифер курсами,хочу на ихербе железо заказать,не знаю только что,выбор большой. Ферретин на нижней границе. Еще хотелось бы послушать ваше мнение,так как определенно в инете ни чего не нашла,как вам объясняют врачи сия ? Если не было операций на яичниках ? Может быть врожденным или приобретённым? Хочу узнать ,что произошло,в детстве часто болела ангиной,могло ли это отразится на яичниках? Беременностей не было ни разу,планирую с 18 лет, врачи толком ни чего не могут объяснить,а я причину хочу найти.

Кстати, у меня при СИЯ было железо повышено по причине пищевых привычек. Вместо конфет и сладкого ела гематоген лет 15. Выяснилось, что железо и гемоглобин повышены прилично. У моей родственницы в 60 аналогичная история из-за гематогена. Гемоглобин 148 последний раз и обычно всегда повышенный.

 

Современная медицина мало знает причины заболевания. Самую простую и информативную статью для меня о СИЯ/ПНЯ попробую в ЛС отправить. Я ее здесь уже приводила.

Изменено пользователем HHAa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...