Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Спасибо за объяснение! Начала пить валерианку с пустырником и магний!

Выполнить условия назначения было почти не реально, т.к. только 1 лаба, где его можно сдать работает с 7.30 утра. Пытались в приемном отделении стационара сдать, чтобы кровь сохранить до начала работы их лаборатории с 8 утра. Не получилось. Эндокринологи в отделении настаивали на требованиях сдачи кортизола в этот временной промежуток. Предложили лечь в стационар на несколько дней, чтобы получить достоверный результат. В стационаре не нашли причин для госпитализации по ОМС.

Очень капризный анализ, неинформативный, который так и не сдали. Его малореально сдать с соблюдением требований.

Короче, "забили" на него. Единственная альтернатива для взрослых по назначению одного из грамотных эндокринологов - сдача анализа мочи на суточный кортизол. Для маленьких детей - нереально и этот вариант анализа.

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Да конечно , все нормуль, на ты!)

Если не получится , пойду лягу в больницу нервы лечить, уволюсь с работы , уже сил нет, общаюсь ведь с людьми каждый день, сама их успокаиваю, а сама нахожусь на грани психоза(((

 

Я сама уволилась, думала посижу дома, нервы полечу, но ничего не получилось, дома я еще больше шизую, читаю много про нашу проблему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сама уволилась, думала посижу дома, нервы полечу, но ничего не получилось, дома я еще больше шизую, читаю много про нашу проблему.

Я уже решила, что больше эко не делаю, получится само собой, значит судьба! Мне хоть "повезло" есть свои трубы! А у девочек даже выхода нет, как до последнего бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, а на что влияет этот Кортизон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усталаотвсего,  у меня и трубы есть, но ничего не получается за последние 4 года((( поэтому буду пытаться на эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе, уже 4 страницы накатали... Я что последняя в роддом :D

В этом цикле Ре решил меня стимульнуть. Первый раз у меня стимуляция.

Препарат Мерионал 225 с 4 по 6 дц, на 7 день на прием.

Кто-нибудь пробовал этот препарат?

Еще переживаю, что доза большая. И еще я Овариамин пью, и Дгеа. Не много ли всего?

Все цитамины и бады сама пью, врач их не признает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, Пропарат нормальный, типа Менопура. Доза тоже адекватная.

ДГЕА в протоколе лучше не принимать!

 

Удачи! Пусть протокол будет успешный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@, доза норм. Насчет дгеа не знаю. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, Дгеа отменю, спасибо.

 

//Зайчиша//, насколько помню, ты овариамин пила со стимулцией. Как считаешь, оправданно ли это было?

Я не только овариамин пью, а вместе с вазаламином и эпифамином. Утром и вечером по 1т каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, а на что влияет этот Кортизон?

я мало понимаю в этом. Эндокринные заболевания часто требуют исследования этого гормона. Заболевания надпочечников (недостаточность) аналогично диабету. Лечится пожизненным назначением этого гормона, как инсулина при диабете, как впрочем большинство эндокринологических заболеваний. В эндокр.гинекологии считается , что СИЯ и ПНЯ часто по причине генетической (первичной) или приобретенной (вторичной) недостаточности работы коры надпочечников. Хотя сегодня терапевт назначила родственнику исследования этих гормонов для определения причин наследственной гипертонии и сердечно-сосуд-х заболеваний. ХЗ, называется. Надо у Танюши спросить, она много знает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть недостаток прогестерона, появляется боль в груди, так как повышается пролактин. У пролатина и прогестерона обратная зависимость. Чем ниже прогестерон, тем выше пролактин во второй фазе.

Про прогестерон соглашусь. Но пролактин причем тут. У меня пролактин всегда в норме, низкий. А боли в груди от повышенного эстрадиола во 2 фазе! Эту информацию не раз встречала в статьях и форумах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ko®itz@,  я пыталась разобраться в скачках пролактина у себя, вот и консультировалась у эндокринолога по этому поводу. Такой ответ получила. А вобще эстрадиол у меня пониженный и в первой и во второй фазе. Грудь перестала болеть только тогда, когда стала достинексом пролактин приводить в порядок.

А вобще организм женщины непредсказуем, поэтому мы вроде как боремся с аналогичными проблемами, но лечение все равно у каждой свре в итоге получается (хоть и на одних принципах основано).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha//, Дгеа отменю, спасибо.

 

//Зайчиша//, насколько помню, ты овариамин пила со стимулцией. Как считаешь, оправданно ли это было?

Я не только овариамин пью, а вместе с вазаламином и эпифамином. Утром и вечером по 1т каждого.

Я пила только Овариамин, без тех что ты написала. Не могу сказать как он повлиял, т.к. дозу постоянно повышали. Ты знаешь, я бы с вазаламином и эпифамином была бы поосторожней, т.е. не пила бы их сейчас.

Если на первом узи врачу не понравится рост клеток, то обязательно скажи, чтобы повысили дозу, лучше когда сначала толчок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Но она действует только на первый заказ.

 

Спасибки! Обязательно воспользуюсь, не разу не выписывала на этом сайте, начиталась и самой захотелось препараты попробовать. К нам в Алтайский край наверное месяц идти посылка будет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesya_80,

 

я выше давала сайт с пунктами выдачи, посмотри, может у тебя он совсем рядом. В почту России, перед нг верить не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила только Овариамин, без тех что ты написала. Не могу сказать как он повлиял, т.к. дозу постоянно повышали. Ты знаешь, я бы с вазаламином и эпифамином была бы поосторожней, т.е. не пила бы их сейчас.

Если на первом узи врачу не понравится рост клеток, то обязательно скажи, чтобы повысили дозу, лучше когда сначала толчок.

Может вообще все цитамины отменить, думаю. В прошлый раз в ЕЦ на О,В,Э очень быстро фоллик вызрел, что не успели взять клетку.

Я за качество переживаю, вдруг увеличение дозы еще больше скажется. Еще я после норколута, тоже тут про ухудшение качества после него писали. Послезавтра на прием, вот и узнаю как на меня стимуляция действует вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничёсе, уже 4 страницы накатали... Я что последняя в роддом :D

В этом цикле Ре решил меня стимульнуть. Первый раз у меня стимуляция.

Препарат Мерионал 225 с 4 по 6 дц, на 7 день на прием.

Кто-нибудь пробовал этот препарат?

Еще переживаю, что доза большая. И еще я Овариамин пью, и Дгеа. Не много ли всего?

Все цитамины и бады сама пью, врач их не признает.

Это как себя вести будешь!)))) может и первая в роддом! А мы за тобой!!!)))

Цитамины я. В все отмерила, чтобы картину не путать, а то непонятно будет в этом коктейле, что и от чего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Обязательно воспользуюсь, не разу не выписывала на этом сайте, начиталась и самой захотелось препараты попробовать. К нам в Алтайский край наверное месяц идти посылка будет!

Еще не забудь ввести код на доп.скидку 10% в честь НГ, она есть на сайте, она действует до 30.12 до 10-00. В итоге у тебя получится 20% скидки.

 

Ko®itz@, ты ж помнишь, я тоже за дозы переживала, но врач сказала что на качество не влияет. Оставь Овариамин, другие не пей. А позже тебе подключат Цитротид или Оргалутран для сдерживания овуляции. А там смотри сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки! Обязательно воспользуюсь, не разу не выписывала на этом сайте, начиталась и самой захотелось препараты попробовать. К нам в Алтайский край наверное месяц идти посылка будет!

 

Лесь, моя пришла сегодня, завтра иду забирать) Ровно две недели получилось, доставка Boxberry.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, какие планы? Что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, тебе позвонили? как у вашей бусинки дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, какие планы? Что врач говорит?

Планы очень быстрые у меня! Дюфастон с 16 по 25 день, жду м и на 2 дц иду и если все ок, протокол!!!!

 

//Зайчиша//

Твои планы почитала, не знаю, что и добавить! Может салат креветки кальмары и красная икра и чуточку майонеза и чёрный перец!!!!))))))

А если серьёзно, надо отдохнуть, получить квоту и ещё попробовать у себя в пц, не обязательно все только в Москве и Питере получается.

Что попить, что мониторить, ты сама знаешь.

Может и ре толковый будет!

Пусть 2017 принесёт счастливые беременности!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи. В четверг пункция, в левом яичнике фолликул 19мм, в правом 15мм, дорастет ли.... И в левом ещё фолликул Ре назвала его эндометриома, похоже все же киста. Сегодня колю овитрель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana,

 

обязательно дорастет у него еще 2 дня есть, т.е. + 4 как минимум! @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я бы сказала один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...