Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Masha//, к своим донорам тоже такое требование, а то бы у меня и вторая сестра подключилась, но у неё нет детей, поэтому отказали. Вам повезло больше)))

Вот же дела! А как быть, если женщина на перспективу хочет клетки собирать и пока не имеет детей? Сейчас такие условия компании для сотрудников своих оплачивают при заключении долгосрочного (от 12 мес.) договора в США. В Германии у меня пример есть. Клиентам не дают потом распорядится клетками по своему желанию?У нас же мало, что регламентировано по закону или закон лоялен в отличии от продвинутых стран. В ЕС СМ за деньги под запретом. Только бесплатно или только бесплатные родственники. В Белоруссии вроде тоже жестче закон. А у нас? Собирай на перспективу и можно забрать материал позднее в большинстве случаев. Я неправильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ясинка, отставить панику! Это все авитаминоз, скоро весна и новые надежды! Я вас читаю уже давно, вот наверное, пора и о себе рассказать. В феврале 2016 -лапара, дермоидные кисты обоих яичников, трубы заодно проверили -проходимы. В следующем цикле анализ на Амг и . .0.01, паника, истерика, пересдача анализа 0.06 и 0.08. Спасибо врачам, никто не говорил что только ДЯ, были очень деликатны в этом вопросе, но я и сама трезво оцениваю ситуацию, шансов мало. Правый яичник спит, левый - 1,2 антральных. С врачем решили попробовать Простимулировать, гонал 125 8 дней, вырос 1, пункция-пустой фолликул(( в следующем цикле на 4 день был уже 20 мм, пропустили цикл, следующий -ЕЦ рос долго, на 18 день назначили пункцию -убежал.Вот начался новый цикл, скоро на прием будем смотреть,что там.Кроме витаминов ничего не пью. Для себя решила, что год буду пробовать каждый цикл, а потом уж буду решать дальше. Для нас, с ультранизким АМГ, каждый цикл на вес золота и в год удачных циклов может быть 1,2 . А может и вообще не быть. Как мне сказал врач после пункции - дорогу осилит идущий.Да, дорого, да, тяжело психологически, но упал, отряхнулся и идешь дальше.У нас выбора нет, такой уж у нас путь. Вы попытайтесь найти "своего"врача,вам повезло, что вы в большом городе.

Вот это правильно!!!!

Стимуляции раскачают яичники!

У меня на 3 протокол уже 6 было на старте. АМГ был в августе 0.13

В перспективе может и больше антральных появится.

Изменено пользователем alla1972
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,  в отпуск это клево, у меня после отпуска в октябре ФСг снизилось до 8 ( это для меня супер) сейчас тоже подумываю об отпуске..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972,  в отпуск это клево, у меня после отпуска в октябре ФСг снизилось до 8 ( это для меня супер) сейчас тоже подумываю об отпуске..

А у меня после 5 стимуляций ФСГ 5!!!

 

Я им в клинике говорю, вы меня здесь омолаживаете!)))))

 

 

 

Вы героиня! Я после двух-то попыток морально истощена, правда, врачи больше не советуют даже пытаться со своими. Каким-то чудом фолликулы были в двух циклах, но пустые. Потом просто не могла себя заставить пару месяцев хоть к какому врачу пойти (даже зубы полечить), психологически не могла. И детишек видеть больно. Мне тоже говорят, только ДЯ. Но у меня фаза принятия так и не наступила. Если ДЯ, то с сурмамой. Приёмного муж не хочет, он и ДЯ не хочет, но это хоть его будут гены... И ещё папа напирает (он не особо в курсе проблем), рассказами, что его троюродная сестра умерла в одиночестве, потому что вертихвостка и о детях не позаботилась.... :bye2: :bye2: :bye2:

Для меня вообще диагноз был сильным ударом, мне всегда важно было именно продолжение рода. И когда сестра беспечно говорит, что мол, не буду сдавать яйцеклетки на будущее (а я её предупредила, что СИЯ может быть генетическим), дорого хранить, вспоминаю, что я сама такой была и уверена, что у меня будет как минимум двое детей. Я, правда, уже поверила, что не будет :( :( :(

Не надо отчаиваться!!!

 

Нужно пробовать все схемы, все варианты!!!!

 

Простите, вам сколько лет, что вы уже складываете лапки???

 

Люди при очень сильном МФ идут на пункцию яичек, чтобы хоть один спермик взять и своих детей родить!!!!

 

СИЯ это тоже не приговор!!!!

 

Генетическая предрасположенность к такому диагнозу это великая редкость!!!!

 

Просто врачам так проще написать и отмахнуться, чтобы не думать!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулируют же ФСг как он у тебя 5?))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста зачем всех врачи гонят на лапару а потом приходится идти на ЭКО ввиду низкого амг. Сколько не читаю пошла на лапару смахнули кисты, спайки и итог плачевный.

Изменено пользователем Graviditas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто покупал Летрозол?

Я тут по нашим аптекам прошвырнулась, у нас нет, и у поставщиков на базах тоже, думаю может через интернет аптеку? Кто где брал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулируют же ФСг как он у тебя 5?))..

Но при чем тут стимуляция?

В ноябре был свежий - пролет. 7 декабря ФСГ-8,34, начали новый протокол (6 антральных!!!)Клетка убежала перед пункцией.

 

В 5 января ФСГ 5, в ЕЦ взяли одну клеточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто покупал Летрозол?

Я тут по нашим аптекам прошвырнулась, у нас нет, и у поставщиков на базах тоже, думаю может через интернет аптеку? Кто где брал?

 

vera290679, на apteka ru можно заказать, там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, а максимальное значение фсг какое у вас было до протоколов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, на apteka ru можно заказать, там есть.

Да, там нашла, но написано, что нужен рецепт. никогда не пользовалась этим сервисом, неужели правда надо предъявить рецепт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там нашла, но написано, что нужен рецепт. никогда не пользовалась этим сервисом, неужели правда надо предъявить рецепт?

 

vera290679, у меня был рецепт от врача, но в аптеке у меня его не спросили при получении заказа, там заказ приходит упакованный, я просто оплатила и забрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пьёт коэнзим Q10? Какой фирмы берёте? И пьёт ли кто ещё цинк и селен?

Изменено пользователем Loksana //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь на просторах интернета встречал такую историю, как у меня?

 

За 2 года из меня вытащили 29 ЯК, но из них не больше 25% оплодотворяется в принципе!!! При этом, у нас с мужем двое детей, 2 ВБ и 1 ЗБ (уже при эко). Я вот разное читала, и фолликов мало, и нет имплантации, и замирают эмбрионы, но чтобы вот тупо не оплодотворялись.... Мне 39 лет.

Изменено пользователем Choodachka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alla1972, а максимальное значение фсг какое у вас было до протоколов?

Всегда 7-8-9

Перед вторым протоколом 17, так в нем 4 клетки выросло!!))))

Может мне маленький не надо??? Не растёт намнём ничего!!!!

 

Девочки, а кто-нибудь на просторах интернета встречал такую историю, как у меня?

 

За 2 года из меня вытащили 29 ЯК, но из них не больше 25% оплодотворяется в принципе!!! При этом, у нас с мужем двое детей, 2 ВБ и 1 ЗБ (уже при эко). Я вот разное читала, и фолликов мало, и нет имплантации, и замирают эмбрионы, но чтобы вот тупо не оплодотворялись.... Мне 39 лет.

Может вам без ЭКО лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу цитировать и обращаться :(

 

2 года пытались до эко, в процессе я лишилась трубы. А вторая труба вроде была проходима, но она оперирована из-за ВБ в 2003 году. Так что это без эко это совсем уж на чудо надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  я пью Q10 фирмы ирвин, в аптеке купила

 

Loksana //,  цинк и селён тоже пила но не постоянно, селцинк называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пьёт коэнзим Q10? Какой фирмы берёте? И пьёт ли кто ещё цинк и селен?

Я пила убихинол, а не кю10. Пила и цинк и еще кучу всяко разного, как нираз уже писала:). Все с айхерба.

 

Почему-то не могу цитировать и обращаться :(

 

2 года пытались до эко, в процессе я лишилась трубы. А вторая труба вроде была проходима, но она оперирована из-за ВБ в 2003 году. Так что это без эко это совсем уж на чудо надеяться.

А что у вас по Крюгеру с морфологией? Как ведут себя те что оплодотворилось?

 

Чудачка, как говориться, в одну воронку 2 снаряда не попадает, это я про оперированную трубу, но мама меня в мае родила. Так что рисковать с еще одной ВБ не стоит, хотя при эко тоже есть вероятность ВБ, но мое имхо она меньше.

 

Девочки, скажите пожалуйста зачем всех врачи гонят на лапару а потом приходится идти на ЭКО ввиду низкого амг. Сколько не читаю пошла на лапару смахнули кисты, спайки и итог плачевный.

Эх это видимо риторический вопрос, медицина у нас такова.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там нашла, но написано, что нужен рецепт. никогда не пользовалась этим сервисом, неужели правда надо предъявить рецепт?

 

vera,я так понимаю у них это стандартная фраза, сколько бы не заказывала через них рецептов никто не просил, у меня даже на фольку было написано что нужен рецепт. А еще думаю можно позвонить и уточнить.

 

Loksana, я пью кудесан форте, покупаю в аптеке, мне врач именно его назначала. Но сейчас заказала с iherb другой препарат.

Изменено пользователем kashtanchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пьёт коэнзим Q10? Какой фирмы берёте? И пьёт ли кто ещё цинк и селен?

Я три месяца солгаровский пила

 

Почему-то не могу цитировать и обращаться :(

 

2 года пытались до эко, в процессе я лишилась трубы. А вторая труба вроде была проходима, но она оперирована из-за ВБ в 2003 году. Так что это без эко это совсем уж на чудо надеяться.

Ну тогда да, не знала вашей истории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужны отзывы по Норколуту. Мне назначили, чтобы выровнять фолликулы перед протоколом.

Сегодня на 1й дц уже конь 17мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, к сожалению у меня норколут ни к чему хорошему не привел, как правил в протоколе либо яйцеклетки были незрелыми, либо не получали эмбрионов. Теперь знаю, что ОК перед протоколом лучше не принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, а на сколько его назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, пью с iherba.Я кучу всего пью,но на iherb витаминки дешевле (если покупаи иностранный продукт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а точно фоллик, не киста или жт? ну у меня кисты на норколуте уходили, пила во второй фазе. Фоллики были, эмбрики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...