Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Моя готова хоть каждый час есть. И вообще любит поест. А набирает средне. Я тоже не парюсь, такие у меня все дети. Что редко ела старшая, что часто младшие, а прибавки одинаковые.

Сменили гардероб на 68 уже. Большой пупс)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто-нибудь ещё есть здесь с СВ или кто кормит молоком из бутылочки?

Я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Перед молоком ещё немного антирефлюксной смеси даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Чистый четверг сегодня. Надо убираться. Надеюсь малышка позволит это сделать.

У меня одна грудь за ночь становится просто ходячим камнем. Причём даже не за ночь. А за 5 часов где то. Ужас какой то. Когда уже лактация установится

 

Девочки. У кого есть старшие дети, и кто кормил долго грудью. Подскажите как это удаётся например после года, когда уже основная пища другая. Ведь как ч понимаю гв работает по принципу спрос /предложение. А там же явно спрос не такой. Как молоко не пропадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  кормления постепенно сокращаются, сначала одно заменяется, потом другое. У меня доча кушала в основном утром, на дневной и на ночной сон, был спрос в это время, вот и молоко было. А если днем просила чаще, то это в основном не ради еды, а чтоб успокоиться и удостовериться что все хорошо)))

ну и там, мне кажется, уже другой принцип. Спрос -стимуляция груди, а ответ, это прилив молока. Оно уже не копится почти в груди. Я до 1.10 кормила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще я сегодня выяснила что у меня катастрофически мало молока. Дочь сосет по 5 мин и после нечего сцеживать вообще.

Надо доставать запасы молока из морозилки и приучать к бутылке.

 

Может это кризис 3-х месяцев?

Может чаще прикладывать, лежать в обнимку. Об этих кризах много инфы в интернете.

 

Я кормлю каждые 2-2,5 часа если бодрствует, а если спит, например прогулки на улице, то перерывы от 3 до 5 часов.

Мы 68 р. уже давненько одели, но человечки какие то все разные, видимо зависит от производителя, одни уже малы, другие большие, или как раз. В одних ноги длиннее, так что свисает и болтается, или наоборот "туловище" человечка большое.

Вчера были на УЗИ ТБС, ядрышек нет, и дисплазии нет. Пока все нормально, через время повторное УЗИ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос -стимуляция груди, а ответ, это прилив молока. Оно уже не копится почти в груди.

Да, точно, не копится. Я кормила почти до двух, и как я заканчивала кормить это была жесть) Я не кормила неделю, потом меня перекрывало, я снова давала ему грудь__))) И молоко текло! За неделю ничего не перегорало. Но груди были мягкие. В таком режиме кормила месяца два. Потом все. И буквально до самых родом у меня при нажатии на сосок выделялось молоко. С беременностью перестало.

А недавно сын мне сказал, что молоко у меня под конец стало солененькое)))) Надо же помнит же! Интересно почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, у меня тоже мало стало, думаю что лактационный криз. Решила снова пить чай для лактации с анисом, вчера доча не отпускала меня ни на шаг, все на груди спала. Я чай выпила горячий и как жарко стало начала кормить, она наелась и вырубилась так, что я смогла ее положить и отдохнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это кризис 3-х месяцев?

Может чаще прикладывать, лежать в обнимку. Об этих кризах много инфы в интернете.

 

Я кормлю каждые 2-2,5 часа если бодрствует, а если спит, например прогулки на улице, то перерывы от 3 до 5 часов.

Мы 68 р. уже давненько одели, но человечки какие то все разные, видимо зависит от производителя, одни уже малы, другие большие, или как раз. В одних ноги длиннее, так что свисает и болтается, или наоборот "туловище" человечка большое.

Вчера были на УЗИ ТБС, ядрышек нет, и дисплазии нет. Пока все нормально, через время повторное УЗИ.

У нас то же самое с размерами)))) В 68 давно, но какие-то впритык, какие-то болтаются.

Насчет кризиса точно. И очень многие прекращают кормить из-за него. Думают молоко кончилось. А надо просто перетерпеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня и бабушка и мама до 3 месяцев только кормили и мне пророчили что наследственное у нас - печаль-беда. А когда тоже к 3 месяцам начало пропадать молоко я уже знала что такое кризы. Мама моя волновалась что меня такая же участь ждет (прекращения гв так рано), но стойко наблюдала как я пытаюсь накормить дочь и как она голодная орет, а на третий день молоко вернулось и мама моя была удивлена и разочарована тем как им морочили голову врачи, на сколько никто ничего не знал и как ей обидно что она повелась и перестала меня кормить. А ей врач все время говорила что у нее молоко не жирное (голубое), а тут еще и пропадать начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера УЗИ делали. Расстроилась очень. Нашли утолщение стенок лоханок. А при не очень хорошей моче меня это прямо совсем убивает! Сдали ещё раз анализы. Завтра к урологу. Как же дожить до завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Перед молоком ещё немного антирефлюксной смеси даю

Всё как у нас) только я ещё грудь предлагаю периодически. Результат когда как. Под настроение. Может взять, а может и не взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грудь даю только когда истерики ночью и никак не успокоить. А так сцеженным молоком питаемся) старший полностью на молоке , а младший из-за срыгиваний плюсом на ар смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  ничего в этом не понимаю, но желаю чтоб все было хорошо! Пусть это будет какая-нибудь ерунда, которую легко скорректировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были в ПК сегодня, питание выписывали и измерялись.

5600/60/40/39. Подросли немного)

 

 

Надо к неврологу в 3 месяца, сдать анализы и прививки начинать будем.

 

jip, желаю, чтобы ничего серьёзного не было.

 

Angel1407,  у меня и в конце кормлений приливы были, если долго не покормить. Не бывает у меня полностью зрелой лактации походу. Со старшей при наступившей Б приливов меньше стало, а вот с младшей ещё шалфей пила после завершения гв.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  меня напрягает что из за большого объема молока. Особенно после ночи у меня дофига переднего молока. Она им наедается и оно конечно же хуже усваиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! мы тоже были в пк 6100 (+900) 60,5 (2.5),Думаю следующие месяца вес вообще будет тяяжело набираться пока прикорм не начнется. А кто во сколько планирует начинать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, я сама начала приучать к бутылке, мама и муж не вариант. На руках доча орет, так я ее лежа в коляске пытаюсь кормить. Вчера 30 гр моего молока мусолила полчаса. Не понимает как сосать надо, вернее вроде сосет но не настолько сильно как надо и уголки рта пропускают воздух. Сегодня уже дала ар смесь. На удивление выпила 30 гр минут за 10. Я потом грудь даю и берет прекрасно. Мне бы хоть чуть чуть ее смесью прикармливать и вообще с бутылки. Нам это необходимо изза садика, и чтобы не срыгивала, и чтобы хоть чуть больше веса набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, На ГВ раньше 6 месяцев не рекомендуется, поэтому с 6 начнем, если чуть раньше интерес появится, то может дам чего и в 5. Старшей давала по чуть-чуть с 5 с половиной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня и бабушка и мама до 3 месяцев только кормили и мне пророчили что наследственное у нас - печаль-беда. А когда тоже к 3 месяцам начало пропадать молоко я уже знала что такое кризы. Мама моя волновалась что меня такая же участь ждет (прекращения гв так рано), но стойко наблюдала как я пытаюсь накормить дочь и как она голодная орет, а на третий день молоко вернулось и мама моя была удивлена и разочарована тем как им морочили голову врачи, на сколько никто ничего не знал и как ей обидно что она повелась и перестала меня кормить. А ей врач все время говорила что у нее молоко не жирное (голубое), а тут еще и пропадать начало.

У меня такая же ситуация) Мама тоже меня и сестру среднюю кормила до 3х месяцев, т.е. до криза. И тоже врачи впарили что ты не молочная, и вообще смесь лучше....Как же хорошо что мы живем именно в нашем времени) Где можно никого не слушать, а узнать в инете объективную инфу. А сестра моя в инете не читала, а слушала что ей мама говорит. А говорила мама что "порода у нас немолочная", ребенку молока не хватает итд итп, в итоге сестра начала докармливать одного с рождения, второго с трех месяцев и обоих своих детей докормила грудью максимум месяцев до 6.

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были в ПК сегодня, питание выписывали и измерялись.

5600/60/40/39. Подросли немного)

 

 

Надо к неврологу в 3 месяца, сдать анализы и прививки начинать будем.

 

jip, желаю, чтобы ничего серьёзного не было.

 

Angel1407,  у меня и в конце кормлений приливы были, если долго не покормить. Не бывает у меня полностью зрелой лактации походу. Со старшей при наступившей Б приливов меньше стало, а вот с младшей ещё шалфей пила после завершения гв.

 

Ты знаешь о существовании семейного детского сада?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера УЗИ делали. Расстроилась очень. Нашли утолщение стенок лоханок. А при не очень хорошей моче меня это прямо совсем убивает! Сдали ещё раз анализы. Завтра к урологу. Как же дожить до завтра?

Как я тебя понимаю......У моего кренделя внутриутробно находили пиелоэктазию (расширение лоханки правой почки), как я переживала пипец. После родов сделали узи сказали что даже при полном мочевом пузыре ничего у него не расширено. Моча вроде ок. Но я тут на днях заметила, что он пописал как-то в два захода. ТО есть сначала чуть-чуть и через секунд тридцать остальное количество выписал....Я читала что такое бывает как раз при расширении лоханок, при рефлюксе мочеточниковом, вот вся извелась, скорей бы на узи, мочу пока не сдала, все равно к педиатру только 27го.

 

привет! мы тоже были в пк 6100 (+900) 60,5 (2.5),Думаю следующие месяца вес вообще будет тяяжело набираться пока прикорм не начнется. А кто во сколько планирует начинать прикорм?

Я планирую как только увижу что сынуля стал клянчить еду. Если клянчит еду, сидит, и вылез хоть один зуб - пора. Со старшим у меня получилось что он рано начал клянчить, сидеть тоже рано начала и зуб вылез в 5 месяцев, тогда и бала ему помусолить баранку) Это врядли можно прикормом назвать) Через пару дней пюрешку кабачок, так и пошло. Вобщем где-то в без недели 6 месяцев было ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, а что врач говорит по поводу набранного веса? Не мало ли? Мне консультант говорила в неделю- 100-120 гр.- это минимум. Я поэтому и паникую, когда всего 100 гр.набираем.

Если бы было меньше, то не знаю даже...

Но в итоге в среднем за месяц получилось очень даже нормально у нас.

Вот врач и говорит что мало, но даже не то что мало, а то что наш личный темп роста замедлился слишком. У нас все заносят в комп и программа выдает график в каком темпе набирает, много или мало. Мы шли ниже среднего, но мы и родились мелкие. А темп роста был параллельно общему графику. А сейчас резко отстали.

Врач спрашивает достаточно ли у меня молока. Что мне сказать на это? Говорю что да. Потому что вес набираем, а если скажу нет, то все равно предложат смесь. Но она и сама за гв, говорит жалко переводить на смесь если кормишь сама. Но недобор может быть связан и со срыгиваниями. Но это тоже, либо полностью переводить на ар смесь либо лекарство. Я так не считаю. Буду немножко давать смеси.

А у вас вообще прибавка нормальная. Еслиб мы набрали хотя бы 600 я бы и слова не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По почкам - мне на третьем скрининге сказали что у сына удвоение правой почки. После родов сделали два узи (в роддоме и в месяц) - диагноз подтвердился. Но это никак не лечится и грозит только возможно частыми заболеваниями почек (простужать нельзя). Анализ мочи у нас в норме.

Но писает бывает тоже в несколько заходов с разницей в пол минуты-минуту - особенно заметно когда памперс после кормления меняешь. Не думала что это какой то симптом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты знаешь о существовании семейного детского сада?

Не поняла вопрос. Ты имеешь ввиду, что такие бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, у нас на скринингах всё отлично было. Откуда вылезла эта бяка- не знаю. Очень нервничаю со вчерашнего дня. На молоке сказывается. Мелкий сегодня постоянно вредничает, не спит....Еще и есть отказывается- крутится у груди. И я конечно же накрутила себя, что это из- за почек. Дочку сейчас отправляю к педиатру, чтобы результаты анализов узнать. А если получится, то и к урологу попасть. К нему мы на завтра записаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...