Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Никорица Натальевна, Наташ, спасибо за мнение!!!Вот тут палка о двух концах! И я реально незнаю как лучше поступить!!!

Изменено пользователем Ириска)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я где-то читала про разницу, когдасосет кулак и большой палец. Кулаки это как умение координации движений и препятствовать не надо. Про палец не помню точно.

Мы сходили к неврологу. Как я и думала, тонус в ручках. И головку надо уже поднимать на спинке. Когда на живот клала, он тоже плохо поднял, дома лучше. На руки не опирался почему-то. Будем делать массаж плечевого пояса. Надо плавать и еще узи мозга в мае, врача нет пока. Против плаванья с кругом ничего не имеет. Тем более, что при этом ручки расслаблены. Грудничковый бассейн с 6мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, все как у нас. АР не всегда помогает почему-то.или больше её надо давать... ты сколько даёшь? Я 30 мл. Раза 4 днем. Ночью не срыгивает и врач не видит проблемы большой. А меня уже достали эти срыгивания

Как мне сказала врач, чтобы был полный эффект от смеси надо только ею кормить. Она де густая, как кисель или манка и это затрудняет обратный выброс. А молоко жидкое, поэтому и выливается. Так что если кормить смесью частично, то все равно будет срыгивать молоко. Я тоже даю по 30 мл.

 

У вас прибавки нормальные или тоже маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Примите, пожалуйста, в свою дружную компанию нас. Мы должны были родиться в марте, но родились в 35 недель в январе. Очень хочется знать догоняем ли мы своих сверстников.. Родились 2200гр 44 см и 2010 и 43 см. Мальчишки. Три месяца нам еще не исполнилось. В два месяца мы были по 4300 и 54 см оба. Дома взвешивала на днях, уже 5500 и 5300гр. Голову держат, особенно хорошо держат, когда лежат на животе. Умеют улыбаться во весь рот. Погремушки пока не держат в руках. А больше я не знаю на что обращать внимание. А еще мы искусственнички. С подбором смеси были проблемы, сейчас вроде бы нашли свою. Из лекарств принимаем аквадетрим и для повышения гемоглобина - мальтофер и фолиевую кислоту.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555,  по моему прибавки отличные. И развитие по возрасту!! Тут конечно есть детки, кто и к игрушкам тянется. Но это скорее они рано. Пока что не тянутся это норма

 

Наташ, к тебе вопрос. Я не знаю можно или нет по правилам форума закрыть от посторонних глаз например ветку с фотками малышей. От тех, кто не состоит в нашей группе. А так мимо проходил.. если конечно никто не против это сделать! Я бы выложила фотки. Но что то не хочется, чтобы весь инет их видел

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, добро пожаловать в группу) Вы на нас не должны особо равняться, в некоторых моментах все же стоит смотреть на тех кто родился в марте. для родившихся раньше срока даже врачи делают поправки, на срок, который не досидели детки в животике. Ведь возраст малыша (биологический), как ни крути, считается с того момента как яйцеклетка встретилась со сперматозоидом, а когда кто родился это уже не так важно, просто кто-то дольше просидел у мамы в животике, а кто-то меньше. Поэтому, не расстраивайся и не накручивай себя, если у январят умелок больше чем у вас! Конечно, мартят малыш может опережать по многим параметрам, но это уже зависит от адаптации, а развитие от не перепрыгивает время, от того что малыш раньше появился на свет.

У вас замечательные умелки и вес хороший) Так держать!

 

Angel1407, я такой функции не видела. Наверно, поэтому многие создают группы во вконтакте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, добро пожаловать!

На мой взгляд по описанию всё отлично у вас. И вес хорошо набрали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, добро пожаловать ))). Мы доношенные родились 3.200. В 2 месяца и неделю вес был 4.500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я бы тоже напротив была, если бы фотки были закрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрошу может можно как-то, но сомневаюсь.

 

нет, даже не буду спрашивать. Смысла в закрывании темы от посторонних глаз нет, так как если она доступна даже только для участников группы, то ведь вступить в группу может любой желающий, без чьего-либо подтверждения или разрешения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда сделаем группу в контакте реально? Или в Вотсапе? Для тех же самых фоток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Angel1407, не все есть во вконтакте, но можно сделать. Как в вотсапе делать я не знаю.

 

Отписывайтесь тогда кто "ЗА", кто "Против", кому все-равно тоже пишите) Ну и кому где проще: Вконтакте или вотсапе или еще где?

 

А там думать будем стоит ли оно того.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  если что, я знаю как сделать группу в вотс апе)можно будет Ее назвать фотки наших малышей и чисто скидывать фотки. Чтобы основное общее е например было тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отписываюсь: Мне все-равно где будут фотки. Я за любой кипишь, кроме голодовки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я и за вотсап и за вконтакте. Даже в вотсапе лучше. Там нужно сделать группу, присоединить номера телефонов в одну ветку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только вотсап есть :) , там есть функция " создать группу".

Ириска), А вот я когда работала в детском отделении, к нам попала девочка-отказничок 10 мес, так вот она сосала большой пальчик, то на одной ручке, то на другой, пытались отучить, так и не смогли. У неё кожа на этих пальчиках истончилась и даже язвочки уже были, так жалко её было. Я думаю, что кулачки не так страшно, они как-то сами потом отучаются, а вот от пальчика труднее отучить, он видать вместо пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сюды не хочется загружать свои фотки. А между нами девочками можно)))))

 

Никорица Натальевна,  если что, я знаю как сделать группу в вотс апе)можно будет Ее назвать фотки наших малышей и чисто скидывать фотки. Чтобы основное общее е например было тут.

Да как назвать эт уже не важно)))

 

Darina555, добро пожаловать! Мальчишки у тебя отличные! Набор веса замечательный и умелки хорошие. Наташа правильно написала, что ты не должна полностью ровняться в развитии на январят. У вас что-то среднее , как февралята скорее. Будете уметь что-то делать лучше чем мартята но хуже январят. А может и нет))) главное чтобы здоровенькими были!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 3 месяца, мой сынуля сегодня взял чётко в ручки игрушку и долго держал, разглядывал и в рот. И вообще, он как-то резко сегодня в один день повзрослел, когда на ручки беру, группируется, помогает мне его взять, голову поднимает, аж напрягается весь. Вечером после купания покормила, укладываю спать на ночь, покачала немного, подпевает мне, смотрю сна ни в одном глазу, положила в кроватку, отошла, так с мишуткой ( на бортике нарисованный) разговаривать начал, да предложения уже выдавать стал, а не отдельные звуки, смеётся и болтает, милота моя, такой смешной. Болтал с пол-часа, потом папа его на бочок повернул, сосу дал, сынок поворчал чуток, да и уснул! Здорово так, взрослеет наш мальчик :D

Сегодня опять шмоточек ему накупила и подушку побольше, но ещё на неё не уложила, думаю через месяц может, к 4-4,5 мес, посмотрю по ребёнку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  подушку побольше? На подушке спит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в связи с нашей болячкой у меня такой вопрос- сколько памперсов у вас за сутки уходит полных. Не считаем пустые памы с какахами... А то я заморочилась теперь, что мы мало писаем...

А мы вчера первый раз перевернулись со спины на живот. Но в связи с болезнью даже порадоваться не смогла новой умелке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, да, я понимаю, что мы можем и отставать от январят... Но интересно, что уже могут делать наши сверстники. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  мне сложно посчитать сколько полных. Но вот днём она ест 5 раз. Перед каждым кормлением меняю памперс. Там всегда написано. Причём явно не по разу. Плюс пока голопомим всегда писаем. Это ещё раз 5 точно, что вижу я. А ночным подгузником можно убить. Так что думаю в сутки раз 15-20 точно писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, не .... я количество пописов не считаю...

Нормы попросту нашла..

Я памперсы считаю. Я их меняю только по наполнению или если покакали. У сына один сильно полный ночной, один обкаканый и три штуки полных, но не так, как ночью. Не мало ли?

 

Буду видимо опять собирать и взвешивать памы за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фоток мне все равно) пусть хоть весь инет видит моего кренделя, как же детишки в рекламе памперсов снимаются с голыми попами и ничего, а мы чем хуже?))

 

Девочки, в связи с нашей болячкой у меня такой вопрос- сколько памперсов у вас за сутки уходит полных. Не считаем пустые памы с какахами... А то я заморочилась теперь, что мы мало писаем...

А мы вчера первый раз перевернулись со спины на живот. Но в связи с болезнью даже порадоваться не смогла новой умелке.

У нас уходит много. Штук 12. Жесть!

Поздравляю с умелкой новой!

Мы на бочок умеем со спины, думаю не за горами когда сможем тоже на животик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...