Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Gregoryanka,  мне массажист сказала сейчас рамки переворотов увеличились. Раньше норма в 3 мес. Сейчас с 3 до 5 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gregoryanka,  мне массажист сказала сейчас рамки переворотов увеличились. Раньше норма в 3 мес. Сейчас с 3 до 5 мес

ну вот она пару раз сама пыталась перевернуться, а потом перестала. Я ей ножку закидываю и она дальше сама справляется, а вот без меня ничего.(

Ну и ручки слабоваты, точнее за волосы она хватается конкретно, с корнями выдерает, а вот за мои пальцы еле-еле цепляется и даже не приподнимается, отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я удивляюсь не борьбе за гв, а тому что при таком характере не смочь отказать в себе в поедании аллергенов

отвечу на вопрос, да ща гв я продолжаю бороться и сейчас. Еда все подряд так как за плечами кормление дочки грудью до 3 лет и сын на смешанном до 5 месяцев никого не сыпало ни разу. И ни у кого из родителей то де аллергии нет. Да и много читала есть мнение что не переносятся аллергены из молока. Потом сидела на диете от этого только молока меньше становилось а совпало так же никакой связи не увидела. Может я не права и это эгоизм ну если ещё и не есть, а только склеит с отсосом то так я долго не протяну.

 

Gregoryanka,  кстати у нас то же уздечка именно верхней губы короткая, в роддоме не смотрели, педиатр сказал она не влияете а сосание, в итоге так и оставили мы эту уздечку так как Ее оперируют до месяца или когда смена зубов. Может поэтому и не сосет нормально дочка

 

Лапочка у нас так де сосет час и дремит тогда может и наестся, я и молокоотсосом около часа цежу на порцию, куда уж ей. Она сосет только переднее молоко и на приливе сглатывает и дремит а эффективного сосаниячто бы вызвать прилив и опорожнить грудь нет. От этого и молока мало. Грудь не стимулирует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у дочи нижние зубки режутся, педиатр даже удивилась. Поэтому капризничаем, заливаем слюнями всех и вся, ну и в ротяку тянется все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, сегодня четвертая ночь с постоянным кормлением. Мучает животик сыночка из- за антибиотика. Поэтому смесь стараюсь не давать пока. Висим ночами на груди пустой. Днём молока хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, ты хоть лежа кормишь ночью? Сколько дей у вас курс антибиотика? Бедный малыш и его мама. Выздоравливайте скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  Наш не переворачивается ни сживота на спину, ни со спины на живот, вчера 3 мес было, но я не парюсь, прочитала, что после 4-х будет. Игрушки хорошо уже хватает и подольше в ручках держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Хотя не оч доброе. Какая же на улице, простите, дрисня. Ужас. Сейчас собирала сына в сад и пришлось достать зимние штаны и ботинки :shok9:

Мелкий сегодня в 5:40 ворчал и плакал. Минут 10. потом уснул и сейчас спит. А мне работать надо. Одна мадама из Дубай прислала кучу фот на ретушь :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, привет! я тебе вроде уже писала что это стафф виноват в этих высыпаниях, он разъедает кишечник и любая еда так отражается на коже, хоть ни чего не ешь все равно будет высыпать, лечитесь от этой заразы и все должно пройти. Корми грудью главное не ешь всякие те продукты у которых в списке ингредиентов километровый список. и не в кое случае не пользуйся глюккостеройдами если пропишут. Это гормоны они толку только когда мажешь перестанешь все обратно и на них легко подсесть. а что там комаровский говорит про сухой воздух это вообще чушь. АД это вещь ужасная зудящие мокнущие экземы, зудят они 24 часа в сутки. Я думаю вам еще до нее далеко.

. У меня у старщего было это и поставить его могут только по крови ige общий выше нормы.

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к стаффилакокку. У Гнома была сыпь, с каждым днем сыпало все больше, когда пролечились бактериофагами, сыпь прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu,  ну не знаю почему сухой воздух чушь. Он очень вреден не только для кожи ребёнка. Даже и для взрослого человека. И не только коже. Но и слизистым

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, ну не знаю почему сухой воздух чушь. Он очень вреден не только для кожи ребёнка. Даже и для взрослого человека. И не только коже. Но и слизистым

Конечно он вреден, но не настолько, что ребенка всего обсыпает. и явно не является причиной ад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он вреден, но не настолько, что ребенка всего обсыпает. и явно не является причиной ад.

е

Причиной он конечно не является, а провоцирующим фактором очень даже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, а что он может с провацировать? развитие?

он может усугубить уже текущее состояние, а вот с провацировать может: плохая экология, плохое питание матери, возраст, наследственность, инфекции.

 

У меня сын получил от мужа, а муж от матери которая родила его в 37 и при этом отработала 10 в лет биохимии.

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, Ну вот у меня отродясь не было никакой аллергии. Пока год назад я не надраила хлоркой сьемную квартиру.... Переборщила. Очень хотелось родных в чистоту привести)) Вылез атопический дерматит на веках, жесть был видок))) была поздняя осень сильно шпарили батареи. И с тех пор если я что-то драю хлоркой в период отопления - опять на веках вылазит, хоть и не так жестко как тогда. А если драю хлоркой когда отопления нет и в квартире оптимальная влажность - то хоть удрайся , хоть ведро хлоки вынюхай, ничего не вылезет... Короче это совокупность факторов. Насчет наследственности хз, в моем случае был просто сильный передоз хлорки, в роду аллергиков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня у мужа на руках ад и тоже начался изза химии. Он после армии подрабатывал в ресторане на кухне, посуду мыл и иссушил кожу моющии средствами. Теперь если много готовит и посуду весь день моет сразу руки пятнами идут. Ну и зимой ухудшение конечно. В перчатках ничего делать не хочет. Кремами увлажняющими лень пользоваться. Периодически мажет руки гормональным кремом, у него через пару дней проходит все. Потом по новой

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ад это сезонное заболевание осенью и зимой обостряется, а ближе к лету может пройти, а может и не пройти,но стать полегче. Я когда лежала в дерматологии, столько детей с ад. мальчик был с ног до головы весь в пятнах, чесался и плакал. в палате с нами девочка начинала во сне плакать и все до крови расчесывала. а одна девочка ей лет 5 было облысела ни одного волоса, бабушка рассказала в какой то момент у нее волосы прям клочками полезли и все. И врачи не знали что с ней делать.

А вообще я так сильно заболела, воспалилось вся носоглотка, больно глотать, болят уши и голова. Чем лечить вообще не знаю.

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав стал голову поднимать, как не получалось у него, из положения лежа. Хватается за пальцы и поднимается почти до сидячего. Я его опускаю обратно, а он хныкать, пока снова не помогу подняться. Понравилось ему вставать.

Еще педиатр брошюрку по прикорму дала, много полезного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто ещё не присоединился к нам в вотс ап- присоединяйтесь))) у нас много интересного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему здесь сегодня никого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав стал голову поднимать, как не получалось у него, из положения лежа. Хватается за пальцы и поднимается почти до сидячего. Я его опускаю обратно, а он хныкать, пока снова не помогу подняться. Понравилось ему вставать.

Еще педиатр брошюрку по прикорму дала, много полезного.

 

Массажистка так поднимала моего на массаже, теперь и я периодически. Больше для рук,чтоб разгибал. Голову держит, даже ничего не подкладывают. Но восторга,понятное дело, нет. Кричит,ручки туговаты еще, но после массажа определенно стало лучше.

 

Вот почему здесь сегодня никого...

 

Видимо все в Вотсапе)))

 

Попробую скачать.

Изменено пользователем Slastyona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все в вотсапе) У на стам весело и много фоток_))

Мой тоже сидеть пытается. На руках подтягивается, "качает пресс". В полулежачем положении вообще не лежит, пытается подняться и заваливается на бок. Прям видно по сыну что он ооочень хочет поскорей вырости и все уметь) Смешной. нимагу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. были сегодня на приёме , доча моя 6120 и 61 см , это из хорошего, а вот анализ крови показал , низкий гемоглобин 101, назначили мальтофер. Как думаете это хороший препарат, стоит его пить или может что получше для детей есть?

Моя тоже все прес качает, так нравится ей когда за ручки тяну Ее и она как бы садиться, переворотов пока нет, но вот как дня три уже поворачивается на бок и пытается повернуться, думаю скоро освоит переворот на животик , а вот на животе не любит лежать, пара минут и все , начинает жалобно так кряхтеть , зато улыбашка такая стала

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. были сегодня на приёме , доча моя 6120 и 61 см , это из хорошего, а вот анализ крови показал , низкий гемоглобин 101, назначили мальтофер. Как думаете это хороший препарат, стоит его пить или может что получше для детей есть?

Моя тоже все прес качает, так нравится ей когда за ручки тяну Ее и она как бы садиться, переворотов пока нет, но вот как дня три уже поворачивается на бок и пытается повернуться, думаю скоро освоит переворот на животик , а вот на животе не любит лежать, пара минут и все , начинает жалобно так кряхтеть , зато улыбашка такая стала

У нас гемоглобин 100. Но врач пока ничего не назначил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Мальтофер неплохой препарат, для лучшего эффекта нужно его с фолькой и по-моему витамином С принимать. У меня у сына был низкий гемоглобин, нам прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...