Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

(изменено)

Glafira2017, маме надо наоборот чаще приходить, а не обижаться.. Она привыкнет и перестанет бояться. С пониманием и уважением надо относиться даже к такому маленькому ребенку. Не тискать, не визжать от восторга и не сюсюкать чрезмерно, если ребенок проявляет испуг, так он только закрепится. А спокойненько и как можно чаще находиться рядом, тогда привыкнет быстрее. Я маленькая была и так реагировала на мамину подругу, которая вечно сюсюкала, я её до сих пор недолюбливаю. Доча моя старшая на свекровь так реагировала, потому что та тискала и все хиханьки да хаханьки и этим пугала внучку свою.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

С телефона как то не очень удобно писать мне.

 

У меня последнюю неделю дочка стала всех бояться. Особенно мою маму. Как видит её сразу орёт. Не просто хнычет, а прям орёт. До этого всем улыбалась, на ручки шла. Сейчас только меня воспринимает и старшую дочку. Я думаю не рано ли у нас такая реакция? Ни у кого нет такого?

У нас тоже если кто то кого не видит каждый день то тоже плачет. Ко мне на ручки просится. Но с другой стороны стала лучше у мужа еа руках находиться, иногда даже засыпает лучше чем у меня. У меня сиську ищет постоянно

 

Маме надо каждый день приходить и на ручки брать или рядом сидеть разговаривать. Откуда ребенку знать что это бабушка родная, для нее она чужой человек который иногда приходит

 

Никорица Натальевна, у меня свекровь сына так тискала иногда что он орал от боли, дура набитая, как прижмет к себе от большой любви. Не знаю как он сейчас к ней, она его пиццей подкармливает и подарками мелкими, так он не сопротивляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, да и дело в том,что мама часто приходит к нам с самого рождения. И оставалась она несколько раз с ней пока я по делам бегала. И улыбнулась она первый раз в месяц именно ей. А где то 2 недели назад такое началось.сначала подумали -случайность.А теперь оказалось -закономерность.Что случилось не поймем никак.

 

Девочки кто нибудь крестил уже деток своих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glafira2017, нет, мы еще не крестили. заказали обряд и ресторан на 6 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кстати тоже на бабушку недавно плачем среагировала, смотрела сначала настороженно, а потом кааак заплачет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё раз обращусь к вам с просьбой, можно как то в группу в вотсаб к вам попасть или поздно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё раз обращусь к вам с просьбой, можно как то в группу в вотсаб к вам попасть или поздно уже?

Напиши мне свой тел в личку. Добавлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тут вообще нет никого... :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, все фотки в вотсапе смотрят ;):D . А вообще да, резко болталка в подполье ушла. Мы в июлятах долго еще параллельно на БП общались, не так интеснивно, как в ВК, но всё же, а здесь прям сразу общение прервалось. Жаль ....

 

Darina555, как ты с двумя справляешься, у тебя помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут !!!))) Мы взрослеем по-тихоньку, сейчас сыночку 3 мес и10 дней! Никак не переворачивается, но пытается ползать )))) Болтает, хорошо играет с игрухами. Только вот вздрагивает и глазёнки таращит от резких звуков, хотя к тишине не приучала, может так развивается НС.

Сегодня с утра заметила, молочка меньше стало у меня, надо хлебать больше жидкости!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, все фотки в вотсапе смотрят ;):D . А вообще да, резко болталка в подполье ушла. Мы в июлятах долго еще параллельно на БП общались, не так интеснивно, как в ВК, но всё же, а здесь прям сразу общение прервалось. Жаль ....

 

Darina555, как ты с двумя справляешься, у тебя помощники есть?

Потому что сюда пишут одни и те же люди, кто ушёл в вотс ап. А остальные просто наблюдатели похоже. Мне конечно удобнее там общаться. Так как я с телефона. Ну и плюс приятнее общаться там, а не для всего интернета.

К тому же если есть вопросы. Можно всегда тут написать. Девочки периодически заходят сюда в любом случае

 

Я тут !!!))) Мы взрослеем по-тихоньку, сейчас сыночку 3 мес и10 дней! Никак не переворачивается, но пытается ползать )))) Болтает, хорошо играет с игрухами. Только вот вздрагивает и глазёнки таращит от резких звуков, хотя к тишине не приучала, может так развивается НС.

Сегодня с утра заметила, молочка меньше стало у меня, надо хлебать больше жидкости!

А как ты поняла что меньше молока? Может просто лактация установилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я вот пишу сюда по мере возможности, иногда время раз в три дня появляется, и тогда реально зайти почитать страниц 5 и отписаться, а следить за тысячами сообщений в вотсапе у меня точно времени нет. Но это лично моя проблема, я это понимаю. Спросить то о чем-то важном я всегда найду у кого, просто хотелось бы знать, как ровесники развиваются.

Галина П., а у тебя сынуля агукает или гулит? Вот средняя у мееня четко агу говорила, а Соня сейчас только гулт. То есть звуки с определенной интонацией издает, а агу не говорит, хотя средняя доча её активно учит :D . Залезает к ней в кроватку с утра и повторяет "агу, агу, агу" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже до сих пор не переворачиваемся.Я все переживала,но сходили к неврологу,она меня как-то успокоила,сказала,что всё нормально и просто мелкий ленится.И типа сейчас считается нормой,когда ребёнок только в 5 месяцев начинает переворачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  Потому что когда ребёнок сосет грудь, она не совсем такая мягкая, и пару приливов ещё бывает, и сосет спокойно, а тут сосет пару минут, когда один прилив идёт, а потом начинает сосок, как резинку в разные стороны оттягивать, так он шаманит, прилив вызывает, когда молока совсем чуть-чуть (((( Вобщем, Апилак начала и чай Hipp

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., моя тоже сосок оттягивает и бросает. Но у нас это, когда доча наелась и у неё игривое настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  Мой тоже не агукает, болтает что-то по своему, долго так может, языком так ворочает и всякие звуки получаются, да с интонацией! ))))

 

Эники-бэники,  Да, после 4-х точно будут перевороты, я даже и не заморачиваюсь, сначала должны научиться со спины на живот

 

Галина П., моя тоже сосок оттягивает и бросает. Но у нас это, когда доча наелась и у неё игривое настроение

Может там грамм 20 и насосал бы ещё, да ленится, на другую переложу, пока вроде идёт молоко, сосет минут 5 от силы и бросает ((((

Пришли с прогулки, скорее вот ем-пью, за три часа всего один приливчик слабенький был (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ой какой Амирчик красавчик-крепыш :kiss2: , даже не скажешь, что вам всего 3 месяца. И умелок много как у вас уже. У нас Соня 5 кг и 61 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день сюда захожу. Все молчат и я молчу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., вот сегодня вдруг неожиданно сам первый раз на животик перевернулся))Правда,с кряхтением и с большими усилиями,но зато сам!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

Я помню, обсуждали пажитник. Не могу найти страничку. Подскажите как его заваривать и пить, я взяла семена.

ГВ моя печалька..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили к педиатру. Один мальчишка весит 5780 и 58 см. Второй 5810 и 58 см. Думаю что прибавки хорошие,если учитывать, что родились они по 2 с небольшим кг и 44 см роста. Из умелок-отлично держат голову лежа на животике, вертикально, сидя на руках держат голову, но еще не особо уверенно. Переворотов у нас как таковых еще нет, но лежа на спине и подтягиваясь могут повернуться на бочок. Они улыбаются, плачут на разный лад (обиженно, просто орут и т.п), произносят разные звуки. Пьем препараты железа первый мальчишка мальтофер и второй -актиферрин, т.к второму мальтофер вообще не поднимает гемоглобин. Пьем фолиевую кислоту, аквадетрим и бифидумбактерин из за проблем с животиками и стулом.

 

*Иринёша*,  вотсап это конечно хорошо, но я даже сюда не каждый день могу зайти.. а в вотсапе читать сообщения совсем некогда.

 

С двумя конечно же тяжело. Один может спать, второй не спать, а потом меняются. И в итоге целый день не можешь ничего сделать. Или когда капризничают оба. А еще со сном проблема. Ни днем,ни ночью толком не спят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники,  Поздравляю!!! Может и мой дней через 10 будет так! Но вот он ползает! Четыре дня назад ногами отталкивался, а теперь и руками загребает ))))

 

Nneka,  Я не знаю про пажитник, но расскажу про себя. Всера с утра обнаружила, что молока резко уменшилось, начала прикладывать сынулю каждый час, сразу обе груди, он чуть пососёт и колотит её, царапает, сосок в разные стороны тянет, начала сцеживать после каждого кормления, сначала 2 г цедила, к вечеру уже 10-20. Также я стала принимать Апилак и пить чай Hipp, на ночь ребёнка уложила полуголодного, еле утыркала, уже мысли проскакивали смесь дать, но ничего, уснул в 23.30 и проспал до 5 утра. А утром я обрадовалась, что груди наполнились, правда ночнушка не мокрая была, обычно мокрая от молока. Сегодня не сцеживаюсь, но пить чай и таблетки продолжаю, не знаю, что будет, когда отменю, но сейчас результат есть, и приливы увеличились!

 

Darina555,  Да, у тебя двойное счастье, но скольких трудов это стоит !!! Очень тяжело! Но вы молодцы, развиваетесь, как надо, мой и на бочок повернуться не хочет пока! А какой у вас был гемоглобин? Просто у нас в месяц был 101, а нам не назначили ничего и не пересдавали больше. Я знаю, что доя новорожденных 101- это очень низкий, а в месяц ничего не сказали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О понаписали! А то я заходила несколько раз и глухо. И как то рука не поднялась писать.

 

Эники-бэники, мы тоже ленимся. Я все время ей показываю как надо. То есть если я переаорачиваю ее на живот или спину, то делаю это ее ножками или ручками как если бы она сама переалрачивалась. Только сегодня ее это заинтересовало и со спины на живот она сама стала тянуться доперевернуться когда я ее ножку в бок закидываю. А так, да, до 5 мес можно не волноваться особо.

 

*Иринёша*, вот не помню как сын агукал. Но Ева четко произносит А-ГУ, гыгы, га и еще бывают чуть ли не слова из нескольких звуков. Кажется вот вот сейчас заговорит. Самое забавное что говорит она когда недовольна, когда хочет кушать или чтобы ее забрали из манежа. В хорошем настроении молчит. Ворчуха моя

 

Angel1407,  Потому что когда ребёнок сосет грудь, она не совсем такая мягкая, и пару приливов ещё бывает, и сосет спокойно, а тут сосет пару минут, когда один прилив идёт, а потом начинает сосок, как резинку в разные стороны оттягивать, так он шаманит, прилив вызывает, когда молока совсем чуть-чуть (((( Вобщем, Апилак начала и чай Hipp

О да, бедная моя сися. Я думала мне жоча сегодня сосок оторвет. Трясла его как Тузик грелку. Тоже резко стало мало молока сегодня.

 

Nneka, не могу подсказать про семена. Я в капсулах пью. Девочки писали на айхерб такие продают

 

Из умелок у нас еще вот. На животе можем долго лежать, но по мне голову низко держит, на предплечья не встает, зато игрухи к себе загребает руками. Играемся колечками разными лёжа на спине. С коврика игрушки не поднимает и из руки не берет, но если вложить в руку то тянет в рот. Если поднимаю ее с положения лежа на спине, то группируется поднимая ноги и голову сама. На животе пытается ползти поднимая попу и зарываясь носом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  у нас в два месяца гемоглобин был 95 у обоих. А сейчас у одного 101, у второго 91. Первому мальтофери оставили, а второму решили поменять препарат на актиферрин. Сказали пересдать кровь в середине месяца. И прививка у нас из за этого только одна стоит от гепатита в. А на остальные пока что мед отвод был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...