Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

А у нас сопли неделю уже и белая десна. Царапает ее пальцами, мажем дентиноксом. Стал поднимать голову из положения лежа на спине, подтягивается на ручках и очень хочет сесть. Заваливается со спины на левый бок почти до переворота на живот, рука застревает. Говорит протяжно что-то и смеется, только после этих разговоров всегда почти икота начинается.

сильно шелучится кожа на голове и лоб шершавый. Вычесывается слабо.

Для молока пью хипп чай гранулированный

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Son@t@,  Тебе чай тоже помогает? А то девочки писали, что-то не очень.

Вот сегодня молоко пришло и сынок спокойно уснул после купания, а вчера прям беда была, намучались. Вот только вечерний сон так и пропал у нас, после прогулки просыпается где-то в 16.30-17.00 и всё, до купания не спит, в 20.30 купаю , кормлю и спать. Вот он где-то в районе 19.30 вижу, хочет спать, но так и не могу уложить. Правда, не капризничает, занять игрухами можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  мне хипп не помогает, а дешевое "бабушкино лукошко" помогает.

 

Каждому что-то свое помогает, главное найти что. Некоторым помогает просто больше кушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., я верю, что помогает))) .На ночь стараюсь его не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовала, бабушкина лукошко, лактофитол, апилак ем. Не вижу сильных улучшений. Вот нашла пажитник. Не хочется с ГВ расставаться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  А сцеживаешься после каждого комления? У меня и после сцеживания, больше становится.

 

Как мы ночь сегодня хорошо спали! У нас дождик шпарит, не знаю, идти гулять или нет, в принципе, под небольшим дождем можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., не сцеживается у меня после кормления, либо всё съедает, либо молокоотсосы меня не берут. У меня дома 2, ручной авент и медела мини электрик. Руками тоже пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  Ну хоть пару грамм-то можешь сцедить руками?

У меня так : сначала с утра по 2 гр, к вечеру уже 10, потом 20. Короче, чем больше сцеживаю, тем больше прибывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы со сном. По целому дню не спят.или дремлют минут 30 и опять не спят. Выписал нам невролог циннаризин и дибазол. Не знаю поможет или нет. Устала до ужаса.сегодня спать легли в 4.30. А встали в 10. Плюс кормление между этими часами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у кого-нибудь были сопли у деток? Как справлялись? У Ярослава неделю уже. Самочувствие нормальное. Но, конечно, капризничает, если заложен и мешает дышать. Думала, на зубы, чесал десну, я писала, дентиноксом намазали и полегчало. Сегодня не чешет, слюни текут, хлюпает носик. Капаем физраствор и на ночь два дня називин. Но не хочу увлекаться сосудосуживающими. В поликлинике выходной завтра, может, дежурный будет педимтр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555,  У меня дочка плохо спала лет до 2х. В младенческом возрасте делали узи мозга, нашли немного повышенное вчд, но ничего с этим не делали. Бассейн, массаж. Потом как-то наладилось. А как вы укладываетесь? Не представляю, как двоих сразу уложить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Son@t@, мы после кормления заворачиваем в пеленки,и ложим в кроватки.там качаем,если не засыпают, то идем играть

Изменено пользователем Darina555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., у меня тоже вздрагивает от резких звуков и пугается, вместе со старшим братом (3,3) может за компанию разреветься. Тоже надеюсь, что так дозревает нервная система.

*Иринёша*, у моей тоже "ау" "ай" больше получается, чем агу. Но мы уже считаем, что агукает) :)

 

Вообще тоже плохо спит, днем и 5 минут может поспать, когда перекладываю в кроватку. Глаза открывает, типа выспалась м все, не укачивается. Я уже на кровати большой грудь даю, Катя засыпает и я тихонько отползаю. Так может полчаса проспать хоть. На улице раньше хорошо спала, мы днем и вечером гуляли, часа по 2. Так вчера полчаса поспала и больше ни в в какую не уснула( Неврологу, в 3 месяца когда ходили, говорила, так она сказала Глицин попробовать, если не поможет Эдас-306. если совсем не пойдёт, то Фенибут потом будет выписывать. Не хотелось бы...

 

Для меня вообще мамы с двойняшками или погодками, справляющиеся в одиночку, вообще герои! У меня разница 3 года и помощники есть, и все равно я по дому многое не успеваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, да уж, двоих на ручках не поукачиваешь. Мы только на ручках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r.,  нее. Я не одна. Мама и сестра помогают. Муж на работе в другом регионе

 

Девочки, у вас малыши тоже всё в рот тянут? У нас всё облизать надо. Пеленка около рта, значит ее оближем,одеялко- и его, кулаки, пальцы, маму...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,  Пока с младшеньким проблем с соплями не было ТТТ А вот у старших были в младенческом возрасте, так вот я им делала иодовые точки по надбровным дугам к переносице, так пазухи хорошо прогревались и сопли быстрее уходили, если вдруг у сыночка начнутся, тоже так буду делать

 

tane4ka v.r.,  нее. Я не одна. Мама и сестра помогают. Муж на работе в другом регионе

 

Девочки, у вас малыши тоже всё в рот тянут? У нас всё облизать надо. Пеленка около рта, значит ее оближем,одеялко- и его, кулаки, пальцы, маму...

Да, тоже всё в рот и слюни усилились, может зубы уже не за горами. Сегодня перед сном на ночь так разкапризничелся, еле уложила, через 10 минут опять крик, сначала на зубы подумала, пощупала десну, нет вроде, всё-таки животик. Вообще, у нас животик редко болит, ем всё, сегодня что-то не пошло

 

tane4ka v.r.,  У моего слоги резко пропали, осталось только "ку", стал болтать нараспев, с выражением, но конкретных слогов не слышно

 

С дневным сном у нас тоже не очень, спит минут по 30-40, а вечером вообще уже не получается уложить, редко минут на 20, но я думаю, это тоже скачок в развитии, по неврологии у нас всё нормально по УЗИ тоже, я не буду никаких таблеток давать, я думаю просто скоро выстроится другой режим, нужно перетерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Галина П., я ничего не нащупыааю в десне, не понимаю толком. Вижу только два белых бугорочка посередине с внутренней стороны. Сегодня опять пальцами чешет и плакал, пока дентиноксом не помазала.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  а мы тоже петь стали)) слоги бывают, но значительно меньше.

А еще я купила соску ромашку...это нечто! Мы сами засыпаем с банальной соской за 12 грн))) почему я раньше ее не купила?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы там щупаете? Когда прорежутся, то ложечкой металлической проверяют, если стучит, значит прорезался. А что еще там проверить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, пытаюсь понять, это сопли на зубы или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina555, молодцы мама и сестра, что помогают тебе! Помощники в нашем деле очень нужны!

Моя тоже в рот все тянет: пеленки, игрушки, руки насасывает. Соску, правда, в основном плюет или жует.

 

Галина П., моя себя в кроватке укачивает, когда я ей песенки-колыбельные пою. Смешно так: АААААА, потом брык - и спит)))

 

Никорица Натальевна, я пытаюсь нащупать острый краешек зуба, если вылез :) А вообще смотрю в рот, есть ли припухлости или стоматит, так как моя иногда грудь начинает сосать, а потом бросает и ревет, больше не берет. Вот и смотрю. что там во рту.

 

Волосы полезли вообще с жуткой силой((( Если бы не помнила, что со старшим как раз в 3 его месяца полезли волосы, так расстраивалась бы сильно. а теперь не очень паникую, знаю, что новые отрастут потом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

tane4ka v.r., нее. Я не одна. Мама и сестра помогают. Муж на работе в другом регионе

 

Девочки, у вас малыши тоже всё в рот тянут? У нас всё облизать надо. Пеленка около рта, значит ее оближем,одеялко- и его, кулаки, пальцы, маму...

 

у нас уже давно все в слюнях. тащит в рот плед, собственный человечек и тот оттянет и в рот засунет, сосет кулаки и пальцы. мы с мужем только то и делаем, что слюни подтираем))

 

у меня начался волосопад(((

так жаааалко,если бы вы знали! сколько я денег вбухала в эти три волосины, во время беременности нарадоваться не могла, росли и не выпадали.

Изменено пользователем Slastyona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы полезли. До 3х месяцев на расческе ничего не было, а сейчас только успеваю с себя снимать, чтоб в рот не затащил. Пошла подстриглась неделю назад, так вроде поменьше стало. У меня ниже плеч, в хвостик собираю. Состригли см 5, обновить. Иначе только совсем короткую надо, будет хватать ручками. А короткую я носила один раз в студенчестве.

 

tane4ka v.r., Ярослав тоже поет себе на засыпание, но только на ручках. Только что пыталась в очередной раз в кроватке укачать, так он лежал и попу поднимал, чтоб на ручки взяли))). Еще стал ручки вытягивать, когда берем его. То есть попу поднимает, когда просит, чтобы взяли, а ручки вперед вытягивает, когда собираюсь его взять, согласие выражает. А если не хочет, не тянет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  ВОТ!!! Я тоже всё хочу ромашку купить, на той неделе мужу сказала купить в аптеке, так забыл, не заехал! Сама на неделе выгребусь, куплю! Он, конечно, сосет авентовскую, но только на ночь, полусонный или на прогулке в коляске, а так она жесткая, конечно, не удобная.

 

tane4ka v.r.,  Да-да, мой тоже подпевает! )))) Уже интересные детки становятся!

Конечно, краешек зубика можно и пальцем нащупать, а ещё десна краснеет и набухает, но у моего нет ещё такого. Тоже дня три орет и сосок терзает, убираю его от груди , успокаиваю, опять прикладываю, так раза 3-4 может быть, обычно, когда животик разболится.

 

Ryabuletta,  Анечка, вы дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жутко полезли волосы(( сходила сегодня постриглась. Парикмахер посоветовала водку настоянную на красном перце в корни втереть и шапку одеть, или хотя бы перцовку готовую купить, если витамины пить нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...