Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

tane4ka v.r.,  У меня тоже волосы сильно лезут, но у меня и до Б лезли, сделала на свою голову легкую химическую завивку и началось, парикмахерша наврала, что щадящая (((, ни хрена не пощадила завивка мои волосы, и так не густые ...((((

 

Son@t@,  Мой всегда хочет, чтобы его на ручки взяли )))) и ручки тоже тянет, уже теперь точно понятно, что ручной ребёнок стал, куда бы не положили плачет, но потом игрушками увлечется, нормально, играет. Только в автолюльке пока соглашается без плача сидеть, только я надолго его там не оставляю, всё же нагрузка на позвоночник.

 

У меня тоже жутко полезли волосы(( сходила сегодня постриглась. Парикмахер посоветовала водку настоянную на красном перце в корни втереть и шапку одеть, или хотя бы перцовку готовую купить, если витамины пить нельзя

Интересно, попробуешь? А мне советовали яичную маску делать и обливаться настоем из луковой шелухи, не делала, руки не доходят. Конечно, маски бы надо поделать, очень давно этим не занималась. Говорят, ещё репейное масло хорошо втирать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, попробуешь? А мне советовали яичную маску делать и обливаться настоем из луковой шелухи, не делала, руки не доходят. Конечно, маски бы надо поделать, очень давно этим не занималась. Говорят, ещё репейное масло хорошо втирать.

даже не знаю, представляю какой от меня будет "аромат". Попробую снова начать пить витамины
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  я и мылась желтком и маски делала и масло репейное мазала после прошлых родов, ничего не помогло кроме приема витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  вот как раз можно перед прорезыванием зубов убидеть бугорки белые. Как раз так я у сына увидела и прняла что зубы вот вот проклюнутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примочки всякие сейчас волосам вряд ли помогут. Витамины надо. Перец разве что поможет усилить кровобращение в коже головы и питание волосяных луковиц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., да, дома:) ещё в больницу ездим каждый день, но уже только на массаж. Уколы закончились, таблеточки пьем. Самое неприятное не подтвердилось на КТ, нейрохирург сказал лечить только медикаметозно. Слава Богу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, чего-то я пропустила, а почему вы в больницу ездите?

У меня волосы еще не выпадают, но думаю, скоро начнут. Это же естественный процесс, они же в Б не выпадали, вот теперь "отыгрываются". Месяца через 2-3 остановится этот волосопад.

А мы совершили первую относительно дальнюю поездку. Ездили на первомай к моей бабушке в Тамбовскую область, это 370 км от нас. Выезжали рано утром, туда в 3.30, обратно в 4.30. Дорога туда заняла 5 часов, обратно за 4.20 доехали. С младшей проблем вообще не было, а вот среднюю под конец поездки укачало, по пути и туда и обратно. Девочки, у кого есть детки постарше, кто как с этим борется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, а нам поставили гидроцефальный синдром и отправили в стационар на лечение и дообследование. Искать причину.

Мы почти две недельки там, но слава богу на дневном стационаре)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  это в норме волосопад останавливается, когда выпадают те что при Б не выпадали. А у меня после тех родов выпало еще плюс 50% того что было до Б. Потому что витаминов не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, а как определили? По размерам головы? А то мне иногда кажется, что у нас головка большая. Причем кажется, когда фотки смотрю, а так смотришь, вроде нормальная

Никорица Натальевна, понятно. У меня вроде бы , ТТТ, нет с этим проблем. Ну витаминчики с айхерба пришли вчера, плюс Омегу уже давно пью с коэнзимом, но это уже не для волос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  да, головешка у нас большая, но как ни странно на это никто не обратил внимание из докторов. Мы в 1,5 месяца сходили на НСГ и там нам сказали, что отток жидкости плохой. Выяснилось, за первый месяц голова выросла на 3,5 см. Ну и разные симптомы были: срыгивал больше положенного, не спал, плохо голову держал ( хотя ты ее попробуй удержи такую)). В общем как-то так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, понятно. Здоровья вам !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Иринёша*, да вы герои, в такую дорогу с малышней! Мне со старшим от укачивания помогало не кормить молочным перед дорогой. И ,как ни странно, заклеивать пуп лейкопластырем. Подружка посоветовала, может, и совпадение, но вте разы, когда заклеивали, не рвало в машине.

 

Моя Катя уже 2 дня с рук не слезает, две ночи спит тоже совсем отвратительно. Сегодня у неё что-то хлюпало в носоглотке и она просыпалась( Покормлю, положу - вроде, спит. Потом хрюкнет - и опять в рев. С утра еле встала, чтобы старшего в сад отвести( Может, зубы в деснах уже двигаются... Или на погоду..

Изменено пользователем tane4ka v.r.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, спасибо!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Ура! Молодцы! Слава Богу!

 

*Иринёша*,  Старшую дочь тоже укачивало всегда, нам Драмина помогала хорошо!

 

Ну,она уже постарше была, надо посмотреть со скольки лет.

 

А нам 26 мая предстоит выезд на природу на весь день, у подруги ДР ! Надеюсь будет тепло, как-то очкую )))) ни разу так на долго с маленьким не уезжала ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., Галочка, обязательно бери москитную сетку. Мы вчера задолбались мух и мошек отгонять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r., про заклеивание лейкопластырем я тоже слышала. Кому-то в Турции такой совет дали от морской болезни. Крест-накрест пластырь наклеить. В следующий раз попробую. Спасибо, что напомнила. А про малышню - мы со средней туда же вообще в её 3,5 недели ездили, потом в 3 месяца, а в 8 месяцев вообще за 1.100 км гоняли. Сейчас думаю, где был тогда мой мозг :D

 

Галина П., посмотрела, драмину от года можно. Тоже учту :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойнимагу! Мой баловаться начал губами, делает брррр и бибиби и слюни пузырями пускает, вся рубаха уж мокрая! )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а лактамил кто-нибудь пьет? Как он на вкус? Я другой покупала, не смогла,противно.

 

И еще, нашла такую штуку " Подушка для кроватки Rest Easy Large PLANTEX". Размер 40 на 60 см. Она не под голову, а под туловище, скошена под бочок. Не пользуетесь? Сейчас у нас донышко в кроватке поднято в изголовье. но скоро опускать на нижний уровень, а там не хочу уже уклон делать, неудобно будет. Может, подушку такую куптть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,  Я не слышала про такую подушку, купила обыкновенную на лебяжьем пуху, правда, ещё на плоской спит, планирую месяцев с 5-6 на такую укладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  под голову подушку класть будешь? Лет до 2 не рекомендуют подушкой пользоваться деткам. Я своей в 2,5 положила, она сама начала укладываться на подушки, на руку папы, на игрушку, а до этого наоборот спала на ровной поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я после года дочку укладывала на подушку, самую тонкую. И синтетическую. Она у меня во сне потела и я подушку стирала, не только наволочку. А суть этой скошенной в том, что на ней не только голова лежит, а туловище. Припонята грудная клетка, и голова находится на одной линии с позвоночником. По крайней мере, так на фото.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  Ну, я не решила ещё сама, по ребёнку посмотрю, я вот вижу, что ему не очень бывает лежать на плоском, когда бодрствует, когда спит, нормально. Не помню со скольки дети на подушках у меня уже спали, к 10 месяцам уже точно спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после года дочку укладывала на подушку, самую тонкую. И синтетическую. Она у меня во сне потела и я подушку стирала, не только наволочку. А суть этой скошенной в том, что на ней не только голова лежит, а туловище. Припонята грудная клетка, и голова находится на одной линии с позвоночником. По крайней мере, так на фото.

А смысл тогда этой подушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, смысл в том же, что и у приподнятого изголовья кроватки, чтобы не срыгивал. Сейчас у меня на 2м уровне дно кроватки отрегулировано так, чтобы изголовье было выше. Когда опустмм на нижний уровень, так уже не получится сделать, вот и подумала про такую подушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...