Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

а я просто подушку под матрасик клала, как комар советует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тоже маленький валик клала под матрас, чтобы угол наклона был.

 

Девочки, дно кровати ведь надо опустить, когда ребенок переворачиваться начинает? Катю уже боюсь так в кровати оставлять, правда, она только на бочок поворачивается, на живот ещё нет

 

До сих пор в некотором удивлении: вчера смотрела в соц.сети фотографии шапочной знакомой. Так одна фотка с дочей, где она сидит на горшке подписана: "4 месяца. За день ни одной осечки!" Нам скоро 4 месяца, так я что-то даже и не представляю её на горшке пока, да и смотрится моя не так взросло. там такие хвостики уже на голове, а мы пока только выкатываем волосы. новые особо не наросли.

 

У нас сегодня опять снег :( Весна до нас никак не дойдет, надоело уже ребёнка кутать.

 

Доча почти перешла на 3 сна днем уже. Интервалы между снами увеличились. Вечером долго может уже до купания бодрствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r.,  может ец не 4 месяца, а 14?)))) покаж фотку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну,какой горшок в 4 месяца,маме там заняться что ли нечем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дно кроватки опущу через месяц, а может и два, когда привставать начнет. Мой пирожок пока и не поворачивается на живот, всё также на полубок. После прогулки с пол-пятого вечера тоже уже не спит до самого купания. У нас получается 2-3 сна, всё чаще 2 , самый долгий на улице 2,5-3 часа. Раньше засыпал сразу, как в коляску укладывался, сейчас нет, надо минут 5 подержать на ручках, чтобы поглазел по сторонам, потом в колясочке капюшон опускаю, посмотрит на верхушки деревьев ещё 5 мин, тогда уж засыпает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, :D . Не там, видно, что маленький ребенок. просто поза на горшке и длинные волосы сбивают с толку))) Фотку не удобно без разрешения...

 

Галина П., точно-точно, моя тоже не сразу на улице не сразу засыпает, правда, голосит сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, дно кроватки опущу через месяц, а может и два, когда привставать начнет. Мой пирожок пока и не поворачивается на живот, всё также на полубок. После прогулки с пол-пятого вечера тоже уже не спит до самого купания. У нас получается 2-3 сна, всё чаще 2 , самый долгий на улице 2,5-3 часа. Раньше засыпал сразу, как в коляску укладывался, сейчас нет, надо минут 5 подержать на ручках, чтобы поглазел по сторонам, потом в колясочке капюшон опускаю, посмотрит на верхушки деревьев ещё 5 мин, тогда уж засыпает )))

 

я думала опускают дно на второй уровень,когда вставать начнет.

у меня кроватка пока как развлечение,днем под мобайл полежать,на пузе поголопопить и т.д.

у нас сегодня и вчера такие сны, после пробуждения черпз 2 часс утренний сон 45-50 минут, может и час, потом в обед 2-2,5 часа, и под вечер еще раз 45-60 минут. и уже бодрствование до самого купания, кормежка на ночь сегодня была в 21-00.

кстати, тоже на прогулках отвлекаю тем,что катаю под деревьями, залипает и не орет. правда, часами так длится не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником!

Ярослав поворачивается уже на живот, только руку не может вытащить. А вчера потянулся за игрушкой и привстал через бочок, полусел. Не понял, давай еще пытаться повторять, за мою руку цеплялся еще несколько раз потом, а самому тяжко еще))).

Режим не наладим никак. То перед купанием уснет, то держится. 4 сна выходит и в разное время. И ест то редко, то часто просит.

 

Дочка у меня села в 7 ровно. Я ее в тот же день на горшок посадила и всё получилось))). Я по ней видела, когда надо высадить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Победы!!!!

Сегодня у нас погодка порадовала сначала, но потом с выпученными глазами я домой летела, в первый раз такое! Вроде смотрю, +10 показывает, солнышко, одела в комбез, вышли, как всегда поглазел по сторонам, уложила спать, по ощущению никак не +10, а +20 точно, опять проверила прогноз - нет 10. Солнце палит, ветерок небольшой. Проснулся через часа 1,5, не захотел лежать, устроила ему в коляске положение полусидя, ехал какое-то время довольный, всё разглядывал, потом кукситься стал, водичкой напоила, нервничал-нервничал, как разорался! Я уж домой бегом, на ходу раздеааю его, водой пою, бесполезно, орет, пж слезы градом, красный весь. Схватила лапульку, на одной руке он, в другой коляска, ветерком обдувает малехо, переживала, как бы не продуло. Так и долетели до дома, я вся изнервничалась не меньше сына, не привыкла, что он так орет, ужас. Домой примчались, до гола раздела и сисю, вырубился сразу.

Вот завтра у нас +22, раздетыми поедем гулять, одеялко возьму только тоненькое.

 

Мы в памперсах Меррис с рождения, очень довольна, на ночь у нас выходит на 12 часов и не промокают. Но вот очередная пачка закончилась, захотелось другие проверить . Начала с Либеро комфорт, мягонькие, тоненькие, днем нормально, посмотрю, как ночью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, у нас примерно такой же режим.

 

Галина П., вот это теплынь! По-хорошему завидую)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  Ярослав так 4месячье свое отметил. Тоже с прогулки мчались всей семьей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., и мы на Меррисах с рождения,на другие подгузники сразу попа краснела. И вот тоже недавно купила Либеро,ничего,вроде,хорошо пошли. А потом ради интереса одела памперсы зеленые,и сразу опять реакция пошла,краснота и прыщики.Так что мы днём на Либеро,а на ночь всё равно Меррисы одеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в хагисах элит софт. В роддоме памперс не понравился, а на днях в магазине подарили парочку, так ничего пошли. Только запах у них и не плотно на спинке сидят. А когда пробовали хагис комфорт для мальчиков, то ножкк натирало, краснота не сходила. И кармашка на спинке у них нет, как у элит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли так наорался сынуля днём, то ли ещё что. Но после купания уснул на сисе, в кроватку переложила, сосочку воткнула, подперла, дальше спать. Кстати, соску русскую, как ромашка, сначала взял, а теперь давится, не стала настаивать.

И вот проспал всю ночь, не просыпаясь! Я в 5 проснулась, сиськи колом, аж правая болит, думаю, подожду до 6-ти, так сладко спит, в какой позе уснул, в такой и проснулся, не ворочался, чтоль? В 6 только покормила, а потом до 10.30 на сисе спали ( с перерывами, конечно), решила расслабиться сегодня )))

Либеро комфорт не подкачали, нигде протечки не было, закончатся эти, возьму ещё что-нить , эксперименты дальше проводить )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я порадовалась, что +20 будет, и что же? Солнышко светит, выперлись гулять налегке и я и ребёнок... Летела назад домой через 10 мин с красным носом! Солнце скрылось, ветер холодный! Оделись тепло, опять вышли... Ну, и как понять эту погоду? Как одеваться? Сегодня 12 градусов, вроде нет ветра... Ужас!

Девочки, от покрутки обруча с талии ушло 4 см, но вес прибавился на 200 гр, жрать надо таки меньше. На упражнения нет времени, только обруч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто грудью кормит,у ваших деток сколько сейчас промежутки днём между кормлениями примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, днем обычно часа два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, часто... а у меня сын может и 4 часа днём не есть,грудь пытаюсь запихнуть,а он гулит,вертится,балуется и ни в какую не заставить,кормимся вокруг снов...прибавка за месяц только-только 600 граммов,вот и задумалась,не знаю как и накормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, силой же не накормишь. Хватает ему, значит. А мы раньше каждый час кушали))). По количеству пописов проверяют, наедается или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, а чем тебе такая прибавка не нравится? Мы тоже в месяц по 500-600 граммов прибавляем, в нормы вписываемся, я даже не переживаю по этому поводу, от слова "вообще". В 3 месяца вес 5 кг, рост 61 см. Родились 3.200 и 52 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто грудью кормит,у ваших деток сколько сейчас промежутки днём между кормлениями примерно?

У нас 2-2.5 часа, если ушли гулять на улицу, то 4 часа .

 

Son@t@, часто... а у меня сын может и 4 часа днём не есть,грудь пытаюсь запихнуть,а он гулит,вертится,балуется и ни в какую не заставить,кормимся вокруг снов...прибавка за месяц только-только 600 граммов,вот и задумалась,не знаю как и накормить

Оооо, мой никогда от груди не откажется, даже, если через час предложу )))

Прибавка нормальная у вас. Не знаю сколько мы наберем за четвёртый месяц, ест как-то не долго, минут по 5-10, ночные перерывы всё чаще по 8 часов, сегодня, правда, через 4 часа попросил поесть.

 

Эники-бэники, а чем тебе такая прибавка не нравится? Мы тоже в месяц по 500-600 граммов прибавляем, в нормы вписываемся, я даже не переживаю по этому поводу, от слова "вообще". В 3 месяца вес 5 кг, рост 61 см. Родились 3.200 и 52 см

Мы тоже родились 3200, только 53 см, в 3 мес были 6 кг и 65 см, но в 4 мес точно немного наберём, хотя бывает, когда помалу сосет, чаще просит. Пойдём в 4 мес и 8 дней, потому что на прививку надо, чего 2 раза ходить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 4 мес ровно не пошли к педиатру. 9го выходной, только 15го попадем. почти 4,5 будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!может,на самом деле зря переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а вы прививку в 3 месяца делали? Если да, то надо отсчитать 45 дней от неё и идти на следующую, раньше её не поставят. У нас так явку в этом возрасте назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эники-бэники, у нас 2-4 часа перерывы. Прибавка 600 грамм в таком возрасте хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...