Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Эники-бэники, моя может и через час поесть, и 3 часа не просить. Когда как. Если спать хочет, так без груди может и не уснуть, если даже и недавно поела. Прибавка у вас нормальная, на мой взгляд. а ночью большие перерывы?

 

Катя у меня немного приболела: с утра кашляет немного, как будто давиться слюнями. И в носоглотке в горизонтальном положении бывает как хрюкает. Плюс в глазике позавчера с утра гной был( То ли погода виновата, то ли старший из сада в легкой форме что-то принес. Врач выписала Сульфицил натрия в глаз и в нос. Плюс теплой ромашкой поить. Переживаю, чтобы поправилась поскорее. Мы на 30 записаны на Пентаксим ( запись у нас в платных за месяц вперед).

 

А пьет моя и воду, и ромашку не очень. Из бутылки вообще не пьет. Из ложки немного и из нурофеновского шприца половину если выпьет, то хорошо. У кого старшие есть, подскажите, значит ли это, что потом воду будет плохо пить?. У меня сын просто никогда не отказывался от бутылочки с водой, поэтому я и не думала, что эта кукла не будет пить.

 

Вечра начала читать он-лайн чат от детского мира, посвященный вопросам питания. Так там на первой странице примерное меню ребенка в 7 месяцев: и желток, и сок, и мясное пюре. Потом прочитала, что автор типа что-то с нестле связано, значит больше рекламы производителя. Это помимо каш и овощных/фруктовых пюре. :blym: Кто-то будет прикорм с 4,5 месяцев вводить. Я в этот раз решила до 6 месяцев ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tane4ka v.r., я планирую прикорм с 6 месяцев начать, ну или самое раннее с 5 месяцев и 3 недель, если пищевой интерес появится. Но больше склоняюсь к более позднему прикорму. Начну с овощей, если они пойдут хорошо, следующим видом прикорма будет каша. Между разными видами прикорма минимум 3 недели буду ждать при беспроблемном введении, если начнутся проблемы (у средней была аллергия), то отложим прикорм на попозже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, а вы прививку в 3 месяца делали? Если да, то надо отсчитать 45 дней от неё и идти на следующую, раньше её не поставят. У нас так явку в этом возрасте назначают

Ой!!! Нам же тоже через 45 дней! А я 30 отсчитала! Вот помнила же, что через 45! И забыла... Это всё ГВ... Значит в след. вторник идём на приём, а на прививку аж 6 июня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, точно 45? не 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто грудью кормит,у ваших деток сколько сейчас промежутки днём между кормлениями примерно?

 

я по разному,бывает через час захочет, но в основном 2 часа, иногда 2,5.

 

Танечка, тоже самое и у меня. если захочет спать, то все равно без груди не уснет.

с глазами нам помог только Тобрекс. пускай выздоравливает Катюша!

на счет воды не знаю, я не даю, разве что, с плантексом.

мы вчера поставили первый пентаксим, предлагали уколоть и гепатит сразу,но я отказалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r., я не даю питье. По прикорму сброшу потом табличку, забыла про нее.

 

Плантекс тоже давала до месяца, потом перестал бутылку брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, точно 45? не 30?

Да-да, точно 45 дней!

 

Я водичку стала давать, как на улице жарко стало, всегда с собой беру гулять. Пьёт охотно только минуты две, потом не хочет. Редко, когда малыши любят пить водичку.

Но вот думаю с 4-х месяцев начну давать овощные и фруктовые отвары, начну с шиповника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У меня средняя месяцев до 6 вообще ничего не пила, как я не заливала. Потом начала хорошо пить, щас тоже пьет нормально)

 

У нас перерыв между кормлениями от 2 до 3,5 часов. В основном 2.5 часа. Ночью 3-3.5, сын сосет недолго. Набрали 600 грамм, в 3 месяца. Мне бы поболее хотелось конечно.

Изменено пользователем //Малышики наши//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, у нас точно 45 дней. Мне со средней дочкой так в прививке отказали в одной, пришли на несколько дней раньше, нам не поставили, пришлось через неделю еще раз топать в ПК

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r., ночью по-разному бывает,может и 6 часов без кормёжки проспать,может и через каждые 2-3 часа просить,под настроение,видимо)

 

Я прикорм планирую с 6 месяцев начинать,если молока нам будет хватать.Видела хорошую табличку по вводу прикорма на сайте Мама зануда,вот по ней и хочу попробовать ввести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно?

 

Руки не из того места у меня, напишу позже без картинки.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tane4ka v.r., я планирую прикорм с 6 месяцев начать, ну или самое раннее с 5 месяцев и 3 недель, если пищевой интерес появится. Но больше склоняюсь к более позднему прикорму. Начну с овощей, если они пойдут хорошо, следующим видом прикорма будет каша. Между разными видами прикорма минимум 3 недели буду ждать при беспроблемном введении, если начнутся проблемы (у средней была аллергия), то отложим прикорм на попозже

А как увеличивать дозы ? Как понять аллергия на конкретный продукт или на фирму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, вот здесь я брала инфу по количеству и срокам

 

Девочки, если интересно, можно вот здесь про прикорм почитать

Ссылки скрыты.

прикорм по ВОЗ

http://www.babyplan....a/page__st__560 как заготовить мясо

http://www.babyplan....a/page__st__260 каши

http://www.babyplan....a/page__st__280 овощи

 

А насчет аллергии - у моей средней дочи появлялись высыпания и покраснения на коже: на щеках, в паху, в подмышечных впадинах, на шее сзади, за ушками. Я с прикормом очень осторожничала, поэтому было понятно на что сыпет. Новый продукт вводила не раньше, чем через 10 дней. А между разным видами прикорма вообще у нас месяца полтора -два получилось. Потом был период, когда болели с ней пневмонией и у неё еще 8 зубов сразу лезло, примерно в год и 2-3 месяца, она у меня вообще полностью от прикорма отказывалась. Несколько недель были почти полностью на смеси. Как зубы вылезли, начала есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, я примерное так же планирую начинать прикорм.

 

Все понятно, примерное все планируют с 6 месяцев начать. я просто с первым ребенокм начала с 4,5 месяцев, он был на СВ. Честно, послушала бабушек: какой большой мальчик, уже хочет нормальной еды... А теперь, когда он так и не перерос аллергию к 3 годам, думаю, что возможно способствовала этому ранним прикормом. Не знаю даже.

 

Slastyona, спасибо большое! :flower: Будем стараться поправляться! Глазик уже лучше, если что буду иметь в виду Тобрекс.

 

Значит, еще есть надежда, что Катя полюбит воду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикормов. Была я у гастроэнтеролога. Врач раньше работала в детском центре и хорошо знакома со спецификой и прикорма, и питания как беременных, так и кормящих. У меня обострение хр.тонзиллита и лор направила к ней на консультацию. Похоже, из-за повышенной кислотности у меня раздражается и горло. Надо корректировать питание. У Ярослава сыпь на лбу не проходит. На шее пятно. Так похоже и ему, и мне не идет молочка. Подозревает лактазную недостаточность. След раз приду с его анализом кала. Там всё ок и моё молоко переваривается полностью, как сказала педиатр. Какая тогда ЛН? Но молочку я отменила. Прививку из-за сыпи не делали. Перенесли на неделю. У нас все-таки не 45 дней интервал.

Так вот еще. Гастроэнтеролог сказала начинать прикорм уже, а педиатр говорит в 6мес. Тем более, что аллергическая сыпь.

 

Набрали мы в росте +4 см = 69, в весе всего +500 г = 7700. Прошлая прибавка была 1кг. Но он уже вертеться начал, энергии больше тратит.

 

Пить сказали давать кипяченую воду до 100 мл в день, если жарко. Никаких чаев не надо. А тоу меня стоит бабушкино лукошко шиповник, с 4 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, расскажи поподробнее о коррекции питания, а то у меня тоже периодически хр тонзиллит обостряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет прикормов. Была я у гастроэнтеролога. Врач раньше работала в детском центре и хорошо знакома со спецификой и прикорма, и питания как беременных, так и кормящих. У меня обострение хр.тонзиллита и лор направила к ней на консультацию. Похоже, из-за повышенной кислотности у меня раздражается и горло. Надо корректировать питание. У Ярослава сыпь на лбу не проходит. На шее пятно. Так похоже и ему, и мне не идет молочка. Подозревает лактазную недостаточность. След раз приду с его анализом кала. Там всё ок и моё молоко переваривается полностью, как сказала педиатр. Какая тогда ЛН? Но молочку я отменила. Прививку из-за сыпи не делали. Перенесли на неделю. У нас все-таки не 45 дней интервал.

Так вот еще. Гастроэнтеролог сказала начинать прикорм уже, а педиатр говорит в 6мес. Тем более, что аллергическая сыпь.

 

Набрали мы в росте +4 см = 69, в весе всего +500 г = 7700. Прошлая прибавка была 1кг. Но он уже вертеться начал, энергии больше тратит.

 

Пить сказали давать кипяченую воду до 100 мл в день, если жарко. Никаких чаев не надо. А тоу меня стоит бабушкино лукошко шиповник, с 4 мес.

Про прививки. Да между разными прививками интервал месяц, а между вакцинациями полиомиелита + АКДС 45 дней! Это международный календарь прививок.

 

А я вчера наварила сама отвар шиповника, без сахара, конечно, пьёт вместо водички, я думаю пора уже, почему бы и нет. А соки начну с 5 мес, хоть мы и на ГВ, но у нас никаких высыпаний нет ТТТ, поэтому и буду пробовать пораньше 6-ти мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  вот и хорошо, что перенесли мы на неделю прививку.

Про соки. Кислые они и сахара много. Хотя бы тогда водичкой кипяченой разбавляй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про соки. Фоуктовые пюре и соки с 4 мес, начиная с монокомпонентных. Первые - яблочный, грушевый. Затем сливовый, персиковый, абрикосовый, тыквенный, морковный. Но при этом пишут, что фруктовые пюре ввюдят после каши и овощного пюре. Про соки этого не написано.

 

 

Почитала про соки. Фоуктовые пюре и соки с 4 мес, начиная с монокомпонентных. Первые - яблочный, грушевый. Затем сливовый, персиковый, абрикосовый, тыквенный, морковный. Но при этом пишут, что фруктовые пюре ввюдят после каши и овощного пюре. Про соки этого не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже средней еще соки не даю. Правда на днях выяснилось, что муж пару раз -таки давал ей детский сок. Но ей уже скоро 2 года. Я и сама соки не пью, и доктора есть знакомые, придерживающиеся ПП, они тоже избегают фруктовые соки. Я всё же в качестве первого прикорма овощи буду вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже соки начали давать в 2 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  не увидела сразу. В моем случае возможно обострение тонзиллита провоцирует рефлюкс. Он в свою очередь вызывается избыточным газообразованием. Убрать сладкие фрукты и соки, чего я и так не ем, кроме банана и березового сока. И убрать молочку вю, кроме масла и твердого сыра. Мясо - свинина, кролик, индейка. Овощи - картошка, морковка, брокколи, кабачок. Про капусту я не поняла. Везде говорят, что газообразующая, она ее и не исключила, и не разрешила. Насчет молочки, ее можно, если тула подсыпать порошок забыла название, сейчас не посмотрю. Он при лактазной недостаточности.

 

Я старшей соки давала мес с 9. А свекровь мне давала книжку, по которой она сыновей растила, так там в 3 мес с соков и начинали. Со смородинового, вроде.

 

Мы сегодня у ортопеда побывали. Всё в норме. Интересно. Сказал не только на другой бочок укладывать на сон каждый раз, но и в другом напрвлении ноги-голова, чтобы солн свет падал с разных сторон. И мы сосем правую руку усиленно и в коляске на улице стал спать с головой направо. Так я все игрушки слева вешаю, но слабо помогает. Но врач никаких отклонений не нашел. Категорически против ходунков и прыгунков. И сказал не сажать и не ставить на ножки, пока сам не сядет и не станет. Еще там девочка на приеме была 2летняя. Ее маме говорил, чтобы выпрямляла ей ножки при сидении. То есть, чтобы сидя ножки были впереди, а если на коленках, то чтобы не сидела попой на полу между пяток. У меня так дочка любила сидеть, так есть икс небольшой. Я ей всё время ножки поправляла, чтоб хотя бы пятки под попой были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, понятно. Спасибо :flower: . Про книжки от свекрови - да, любят некоторые свекрови и мамы этот треш. Блин, время на месте не стоит, столько исследований с тех пор провелось, взгляды поменялись. Чего они на речку стирать не ходят? Их же бабушки так делали. Слава Богу, мои не лезут в процесс воспитания и кормления. Ну точнее, моя мама еще даже не видела внучку, ей неинтересно, а свекровь далеко живет, но с ней мы на скайпе постоянно и в вайбере. Она в курсе наших дел. И свекр тоже. Очень соскучились по внучкам. Надеюсь, летом выберемся таки в Ростов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  моя мама видела разок на полчаса. Свекры еще нет. Они все за 150 км от нас. Вроде, и не далеко, но мы еще не выбирались.

 

Ярослав тоже нашел себе пососать большой палец. Очень ему нравится. И, кстати, игрушку сегодня переложил из левой руки в правую. Это мама думала, в левую ручку вложу, он и будет ее грызть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! Мы вчера были на приёме. В 4 месяца весим 6750 а рост 68,5. Сказала наш педиатр, что у нас дефицит веса и нужно докармливать кашей. в 1 месяц весели 4636 рост 58,5, в 2 месяца вес 5486 рост 63. В 3 месяца 6275 рост 65.

И вот теперь я как то сомневаюсь стоит ли так рано вводить кашу? начиталась, что от прикорма кашей в таком возрасте могут быть проблемы с жкт.

На голодного он не похож, весёлый, агукает, играет с игрушками, ночью спит хорошо, за ночь просыпается один раз покушать. Мы полностью на гв. Когда поест в груди молоко немного остаётся. вообщем не знаю как правильно поступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...