Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

У меня надо швом тоже уплотнение с одной стороны. С другой все идеально. Но у меня шов чуть левее ушёл. Там и уплотнение

Говорят Бейби калм лучше давать пока колик нет. Чтоб и не было

Ну, будем ждать пока рассосутся эти уплотнения, очень на это надеюсь.

Бейби-калм имеет накопительное действие, действие максимальное начинается примерно через сутки, так что необязательно заранее начинать пить, можно и по факту появления симптомов

ttatti, у неё стул бывает из попы водичка с комочками горчичного цвета. Вода тоже горчичного цвета

ну вот у нас тоже так было, пару дней как прошло, думаю не связано это с едой совсем

Девочки, созрело два насущных вопроса.

Когда выменяете памперс? До кормления, в перерыве или после? Я сначала даю немного грудь, потом меняю, тогда доча не кричит и не нервничает, но может срыгнуть.

И второе. Если после кормления ребёнок уснул на груди и покакал, вы памперс меняете? Мне иногда так жалко дочь, так сладко спит. Но как в какашках спать положить.

Памперс меняю по-разному, если проснулся очень голодный, то могу сначала покормить, но тогда не ношу мыть попу, а просто салфетками протираю, если может потерпеть, то меняю до кормления.

Если покакал во время кормления тоже могу поменять, но если заснул хорошо, то не трогаю, спит так

 

Никорица Натальевна, а не сказали как долго может рассасываться это уплотнение? Т.е. через сколько нужно снова врачу показаться, если не рассосется?

И ещё, кто нибудь пеленает ручки ? Или детки спят со свободными ручками? Тогда они не будят себя во сне? Долго ли спят если не пеленаете?

Не пеленаю вообще, хотя в роддоме пеленали всегда. Себя не будит, спит хорошо, а мне одежки нравятся больше пеленок)) Ну и не отучать потом от пеленания, не забивать себе голову

А кто в какой позе кормит? Я кормлю как бы из под руки. Но ноги у меня свисают вниз. Получается угол градусов 45

Днем кормлю сидя на диване, облокачиваюсь на спинку, удобно. Ночью лежа

Че то у меня к вечеру так плохо. Как будто темп. Но темп нет. Груди разрываются. Хотя сцеживалась и кормила 2 часа назад одну. И 4 часа назад другую. Прям прострелы в груди

Знаю, что бывают лакстостазы без повышения ТТ, так что следи внимательно за своим состоянием, может еще чуть сцедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ttatti, не сказали через сколько, но цефекон назначили аж на 16 дней, как противовоспалительное и обезбаливающее. На повторный прием в четверг, но может это не из-за уплотнения. У меня еще и с выделениями ерунда какая-то( то нет, то скудные. Сказали что загиб случился, вроде выправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, Спасибо за рекомендацию смеси.У меня пока через кормление титя и смесь. Грудь может сосать 2 часа(даю обе) и потом все равно как галчонок ротиком водит. Но все же убаюкиваю или тусим. Следующее кормление- у меня грудь еще не наполнена и получается, что кормлю смесью 120 мл.

Изменено пользователем Ириска)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,&nbsp

Сегодня купила. Пока без облегчения. Вы из ложки даете или с молоком смешиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

я подгузник меняю тоже по разному, бывает до еды, бывает после.

На сон не пеленаю, в роддоме пыталась пеленать, но моя моя мадама за секунду освобождалась от пеленки, поэтому я и не стала настаивать :) на пеленании, ручками себя не будит.

Кормлю днем сидя на диване, ночью лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire-bug,  я из ложкт. Ток аккуратно. После холодильника холодное. Я обязательно капаю в горячую ложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  очень удобно давать такие средства из инсулинового шприца (без иглы, конечно). Даже когда ребенок против, то за щечку шприц запихиваешь и по чуть-чуть выдавливаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ого, а только на Ньюборн скидки? Мой перелез в подгузники 3, на руках кормить совсем нереально, тяжело. Кладу его на колени себе и одно рукой за спину под углом придерживаю.

По поводу диеты на гв: я всегда любила сливочное масло, а сейчас просто трясёт от восторга от него. Началась 5 неделя в году, я купила уже пятую пачку масла.

Надеюсь, это нормально )))

 

Angel1407,  очень удобно давать такие средства из инсулинового шприца (без иглы, конечно). Даже когда ребенок против, то за щечку шприц запихиваешь и по чуть-чуть выдавливаешь.

Мне даже в голову не пришло, что можно не из ложки. Я в первый раз ему ложку в рот сунула, он удивился, но проглотил) с тех пор так и пьёт все с ложки.

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает. У нас понос фонтаном. От чего это? Звонить затра педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  я масла сливочного очень много ем ещё с Б. И до сих пор хочется постоянно с зерновым хлебом. Зато -ни одной растяжки за эту Б, кожа на животе сокращается лучше, да и разрывов нет, видимо как результат потребления достаточного количества жиров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе поноса она не плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто на ИВ или СВ , вы на какой смеси?

Мы на нутрилон пре. В больнице ей кормили. Сказали дорогая но качественная. Так ее и едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска),  Мы полностью на ИВ, смесь тоже фрисолак (картонная пачка) нам подошла, довольны.

Мы щас после больницы боимся ручек - укрываю пеленкой и прячу ручки, раньше не боялся.

От коликов боботик, стала давать 3 раза в день.

 

От срыгиваний помогло кормление углом и после столбик, щас реже срыгивает (может срыгнуть, когда памперс меняю) а раньше же, срыгивал чуть ли не фонтаном..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает. У нас понос фонтаном. От чего это? Звонить затра педиатру?

Стул с водичкой - это нормально, мой тоже бывает так дунет фонтаном. когда без памперсов. Комочки в стуле есть же, жёлтого цвета? Значит переваривается молочко нормально. Поведение ребёнка обычное, сосёт активно, не срыгивает фонтаном, большой родничок не западает? У нас стул такой - комочки отдельно, водичка отдельно, я не заморачиваюсь. Ну а если у вас кашица жидкая, то может и правда расстройство пищеварения, может чего сама съела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул с водичкой - это нормально, мой тоже бывает так дунет фонтаном. когда без памперсов. Комочки в стуле есть же, жёлтого цвета? Значит переваривается молочко нормально. Поведение ребёнка обычное, сосёт активно, не срыгивает фонтаном, большой родничок не западает? У нас стул такой - комочки отдельно, водичка отдельно, я не заморачиваюсь. Ну а если у вас кашица жидкая, то может и правда расстройство пищеварения, может чего сама съела?

Раньше у неё такого стула не было. Прям фонтан из попы какашками. Плюс и водичка. Вчера она ещё оч долго не могла уснуть. В итоге дали ей соску и эспумизан. Утром в подгущавший капкане не было вообще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочка привет!

Радостно осознавать, что теперь мы мамы :mama:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас тоже фонтаны, вода отдельно, творожок отдельно. В подгузе вся вода впитывается и только немного крошек остается. Кишечник только начинает работать, приспосабливается, поэтому может быть все что угодно. Главное, чтоб не было крови, зловонного запаха, очень твердого кала, откровенно зеленого. А так у них в принципе, сейчас и дисбактериоз и понос нормально. Вот заселится кишечник бактериями, будет достаточно ферментов для переваривания, тогда и стул будет другой. Перистальтика еще не наладилась, еишечник не может задерживать каки и выдавать их порционно, не может их формировать. Он выдает их как попало, иногда и с каждым пуком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас тоже фонтаны, вода отдельно, творожок отдельно. В подгузе вся вода впитывается и только немного крошек остается. Кишечник только начинает работать, приспосабливается, поэтому может быть все что угодно. Главное, чтоб не было крови, зловонного запаха, очень твердого кала, откровенно зеленого. А так у них в принципе, сейчас и дисбактериоз и понос нормально. Вот заселится кишечник бактериями, будет достаточно ферментов для переваривания, тогда и стул будет другой. Перистальтика еще не наладилась, еишечник не может задерживать каки и выдавать их порционно, не может их формировать. Он выдает их как попало, иногда и с каждым пуком.

У нас фонтаны не воды. А именно какашек. Причём были в очень большом кол-все. Весь подгуз заказала когда переодевала. Если бы не прикрыла памперс наверно лицо было все а какашказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас печаль, гноится глазик один сильно, с утра еле-еле промыла его, чтоб смог открывать, надеюсь пройдет со временем и обойдемся без зондирования.

Ну и начинает животик чуть мучить, после еды по полчаса кряхтит/плачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас печаль, гноится глазик один сильно, с утра еле-еле промыла его, чтоб смог открывать, надеюсь пройдет со временем и обойдемся без зондирования.

Ну и начинает животик чуть мучить, после еды по полчаса кряхтит/плачет

Я за пару дней вылечила капельками с раствором альбуцида (сульфацил натрия). 3 раза в день в каждый глазик. На ночь закладывала мазь эритромициновую или тетрациклиновую, если не помогает подключить капли левомицетиновые и чередовать с альбуцидом. У нас в роддоме так лечат.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  тогда следи за тем как часто это происходит, если раз-два, то не страшно. Смотри за родничком, если впадет, значит обезвоживание и значит действительно ничего хорошего в таком поносе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если стул с водичкой и кашицей, то памперс мокрый, как понять сколько кроха писает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Нас в воскресенье выписали как и обещали, вот только руки добрались до планшета, вы тут столько написали что читать не перечитать)

Да, я конечно себя чувствую куда хреновей чем после первых родов. Вотсегодня уже получше, а все эти дни ужасно болела матка, прям мучительно больно, особенно при кормлении, ни чихнуть ни кашлянуть, швы ноют, в туалет только после клизмы, 2 ночи подряд не сплю, потому что болит грудь, пытаюсь расцедиться, встаю каждый час и цежу по чуть чуть. Я то думала второй раз лактостаз со мной точно не случится, но нет.... Я вчера даже плакала от боли и бессилия. А сегодня дело пошло)))) 2 раза за ночь посцедила и стало легче, уже хотябы узлоз нет и бугров, а то аж вены выпирали.

Сынуля вообще молодец, всю ночь спит, просыпается каждые 3 часа поесть и покакать, при смене подгузника не плачет, пока все высыпаються, надеюсь так и будет.

В роддоме вообще не спала, со мной лежали 2 девочки, у одной с часу до трех орал сынуля, у второй с трех до пяти истошно вопила доча. Вобщем я поняла что главное что надо взять в послеродовую это беруши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, бедная. Вся спала в роддоме как убитая, несмотря на храп соседки) тоже сутки "рожала" после родов, видно от боли уставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  везёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...