Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Девочек привет) не писала давно. Родилась у нас дочь 20 января роды были ппц какие больные и с ЭА но быстрые. Назвали Мирослава. Сейчас пытается ходить 8 зубов) ох времени не на что не хватает

Привет. Мы тоже 20 января родились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Привет. Мы тоже 20 января родились ))

Здорово) сколько вы по росту и весу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здорово) сколько вы по росту и весу

Родились 2870 52 см. Сейчас ок 9000 кг и 73-74 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, розеола у средней дочи уже была, там темпа и до 5 дней может быть и высыпания по всему телу. А тут классика "руки-ноги-рот"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Родились 2870 52 см. Сейчас ок 9000 кг и 73-74 см

Мы тоже 2870 родились. 9100 сейчас. Как у вас с набором в последние месяцы? С 8 до 9? С 9 до 10? У нас были нормальные прибавки, а последняя 150 гр всего с 8 по 9 мес. Переживаю. За 10 дней нового месяца ноль.

Изменено пользователем Happy Mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой за 9 месяц ноль набрал,но вырос на 2 см. я не переживаю вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже 2870 родились. 9100 сейчас. Как у вас с набором в последние месяцы? С 8 до 9? С 9 до 10? У нас были нормальные прибавки, а последняя 150 гр всего с 8 по 9 мес. Переживаю. За 10 дней нового месяца ноль.

Да тоже не особо набор. Гр 300 в мес. Мес с 7 наверно. Меня не парит. Все таки у детей активность. Если каждый мес набирать много - будет жирной. Это ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  300 это отлично. Я вот думаю с 150 на 0 сползем. Прикорма ест очень мало. Утром две столовые ложки каши, в обед овощ с мясом столовую ложку. И сосальщица та еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, поздравляю с замужеством! :flower: :flower: :flower: Долгих вам и счастливых лет вместе!

Девочки, а у кого-то детки перешли уже на 1 сон? У нас уже проскальзывают дни с 1 сном, хотя примерно месяц назад еще 3 сна было

Ириш мы периодически стали спаьт 1 сон. КОгда просыпается в 10, может поспать потом с 12-15 и все. В ночь около 21.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ага, поняла. Ну у вас подъем тоже поздний , получается, когда один сон. У нас больше было похоже на регресс сна. Сейчас к 2 вернулись. Надеюсь, сохраним такой сон хотя бы еще месяца 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как у ваших детей со сном?

1 или 2 сна, по сколько, когда вечером укладываетесь?

Чего-то я не понимаю что с моим ребенком. Все сломалось по сну и никак в норму не придёт.

Одно сна мало, два уже много. Из-за второго сна очень поздно засыпает. В 23-23:30. Причем неважно во сколько проснулся после 2 сна. В 16 или 19.

Соответственно утром спит до 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже переломный момент сна, пару раз был 1 даже. 3 вчера было, но это банкет был, потом в ночь в 0-30 аж. Обычно 2 сна, если дома то по 1,5-3 часа, на улице или у мамы в гостях от 40 минут до 1,5 часов, но чаще около часа и спит.

Поэтому гулять мало ходим)

 

У меня тоже вопрос. Про порции. Моя чего-то есть полюбила. Каши с пюре и маслом может 180- 200 грамм съесть и ещё просить. Овощи с мясом аналогично. Фрукты -целую банку за раз. Печенье тоже целиком сьедает детское. Со взрослого стола что-то постоянно дегустирует. Как ваши едят? Может пора молочное вводить, чтобы больше наедалась? Пока Пося 9050/74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мы наоборот только на улице и спим долго. Дома час в лучшем случае

 

Ест всегда немало, поэтому ничего не скажу о вашем апетите. Ну ест и замечательно же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мало едим как я уже писала. Пару ложек столовых каши утром, пару овощей с мясом в обед ввела и вечером печенька и фрукт. Но у нас ГВ в прежнем обьеме как и до прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как у ваших детей со сном?

1 или 2 сна, по сколько, когда вечером укладываетесь?

Чего-то я не понимаю что с моим ребенком. Все сломалось по сну и никак в норму не придёт.

Одно сна мало, два уже много. Из-за второго сна очень поздно засыпает. В 23-23:30. Причем неважно во сколько проснулся после 2 сна. В 16 или 19.

Соответственно утром спит до 10

 

у нашего 2 сна в день, обычно по 1,5-2 часа.

засыпает исключительно на груди, или в мое отсутствие на руках у мужа, трясет до победного.

считаю 2 сна не много.

немного и у нас сдвинулось, стал позже ложится и позже вставать, подъем в 8,30-9,00, спокойной ночи у нас 22-23,00.

 

Мы мало едим как я уже писала. Пару ложек столовых каши утром, пару овощей с мясом в обед ввела и вечером печенька и фрукт. Но у нас ГВ в прежнем обьеме как и до прикорма.

 

мой ест лучше вашего, но все равно не такие порции как у девочек. кашу любит, ест хорошо, в обед овощи с мясом (но не по 200 грамм), либо с моей тарелки, любит вермишель и курицу, полдник творожок, чистый не ест, а только с добавками. вечером овощи с мясом, яблоко. все это запивается моим молоком. сисечник еще тот. но я пока спокойно к этому отношусь. у меня уже нет стремления резко прекратить гв, либо перенести только на ночь.

было время кусался, сейчас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  у моей тоже режим сдвинулся. Утром позже стала вставать. Очень неудобно, если честно. Мне нравилось, когда она вставала в 7-30, а потом спала с 9 до 11 с ней, когда старших отправлю в школу и сад. А теперь утром я на панике. И старших собирать надо, и за ней следить, чтобы с моей кровати не упала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, у моей тоже режим сдвинулся. Утром позже стала вставать. Очень неудобно, если честно. Мне нравилось, когда она вставала в 7-30, а потом спала с 9 до 11 с ней, когда старших отправлю в школу и сад. А теперь утром я на панике. И старших собирать надо, и за ней следить, чтобы с моей кровати не упала(

 

Оксана, я утром малого спускаю на пол и он лазит полчаса сам, играет с игрушками (каждое утро он как будто видит их первый раз в жизни) и лежу дальше сплю. так как сразу встать не могу.

потом встаю, зарядка и чашка кофе.

надо как то возвращать прежний режим, тоже вставал в 7-8 и хорошо было, первый сон был до обеда. а сейчас первый сон заканчивается в 13-14 часов дня. зато сам у меня спит свои 1,5 часа, редко когда не может перейти в фазу следующую, я его на диване оставляю и на кухне спокойно занимаюсь. красота. никаких снов на маме у нас ив помине нет.

это я к чему...сейчас меня подруга принуждает учит макара засыпать самому. а я против такого маленького в стресс вгонять.меня устраивает на груди, сунул грудь, 5 минут и спит. и свободен 1,5 часа. а у нее дочке 1,4 года, засыпает -да, сама. полчаса поспит и начинает ворочаться,она ее берет и на себя кладет и так еще час, еще и руку в лифчик засовывает, держится за нее. и это с соской. и еще меня учит)))

 

чего на пол Полину не опускаешь? пускай ползает,а ты собирай старших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, моя впринципе сама с соской засыпает. И в кроватке спит, ттт. Но под утро кормить беру и забываю переложить.

Не отпускаю на пол, потому что она спит) и спит поперёк моей кровати до 9- 9-30, а мне приходится с 7-30 постоянно быть на стреме, что сейчас проснётся и поползёт. Когда в 7-30 с нами вставала и на пол отправлялась, мне спокойно было.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у нас тоже сны сдвинулись. Раньше в 7 подъем и на сон в 10-10,30 на часик ложилась, второй в районе 2-3 на улице. Вечером в 20-20,30 отбой у дочки был. Теперь встаёт почти так же, но на первый сон уходит после 12 и долго не может уснуть, на второй может и в 18 увлечься, а потом до вечера без настроения и в ночь фиг знает как и во сколько укладывается. Пару раз и один сон за день был, но ей реально мало ещё одного

 

Oksik-K,  моя тоже больше есть стала и "взрослую" еду. Супы/борщи верю ей отдельно, но почти как нам. Молочка сейчас немного хуже идёт, ей больше фрукты сейчас нравятся, но кусать и жевать нужно-пюрешки плюет

Хлеб начала есть- только увидит, просит и визжит пока не дашь. Печеньки тоже поточить любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, моя впринципе сама с соской засыпает. И в кроватке спит, ттт. Но под утро кормить беру и забываю переложить.

Не отпускаю на пол, потому что она спит) и спит поперёк моей кровати до 9- 9-30, а мне приходится с 7-30 постоянно быть на стреме, что сейчас проснётся и поползёт. Когда в 7-30 с нами вставала и на пол отправлялась, мне спокойно было.

 

для таких случаев у меня есть самая настоящая перина,старая Бабушкинская. когда приходят гости и мы висим на кухне,то я укладываю на сон на ней, перина лежит на полу. и не переживаю,что упадет. мне крайне сложно переложить в кроватку, то юзаю перину.

но тебе получается надо как то аккуратно утром переносить на такое ( может большая подушка лежащая на одеяле, одеяло на полу). у моего,например,утром очень чуткий сон,хз, получился бы у меня такой фокус.

вообще, безвыходных ситуаций не бывает, можно что нибуть придумать))

Изменено пользователем Slastyona
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, сон у нас и настроение точно как ты описываешь) значит это как-то связано с возрастом, наверно

 

Девочки, а вы не учите летей самостоятельно слезать с диванов?

Я учу, но срабатывает только если стоять над ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем начали учить с 9 месяцев, может немного раньше.

тоже самое, слазит при нас правильно. а когда рядом никого нет,то долго может смотреть вниз на пол. и как будто забывает чему его учили. но ничего, до года научится.

а ещё наш товарищ начал делать самостоятельно шаги, максимум 6-7 и бух на попу. первый раз продемонстрировал 18 числа. сейчас активно тренируется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, поздравляю!))

А я как-то раньше года и не жду) все родственное окружение пошло с года.

Сам ходит, стоит, держится, все уверенно. Иногда может без рук постоять 2-3 секунды, но шагать еще не пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, я учу, но не всегда она вспоминает как надо. Иногда приходится ещё помогать( ногами к краю поворачивать), а сам процесс слезания ей очень нравится))

 

Slastyona, с шагами вас! У меня старший в 9 мес и неделю пошёл, а Аня совсем ещё не готова-трусиха та еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, поздравляю!))

А я как-то раньше года и не жду) все родственное окружение пошло с года.

Сам ходит, стоит, держится, все уверенно. Иногда может без рук постоять 2-3 секунды, но шагать еще не пытается

Я сама к 11 месяцам жду, не раньше. Старшие так как раз пошли- 11 и неделя, 11 и 2 недели. Стоит хорошо, на корточки садится, с пола поднимает все, без опоры стоит иногда. Но рано, вижу, пустьпоползает ещё, спина крепче будет.

 

Слезать тоже учу, но пока не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...