Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Моя вечерами скандалит, если гости. А если одни дома, то спит и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

В роддоме вообще не спала, со мной лежали 2 девочки, у одной с часу до трех орал сынуля, у второй с трех до пяти истошно вопила доча. Вобщем я поняла что главное что надо взять в послеродовую это беруши)))

Ну как тут не сказать - Агаа! Я говорила беруши спасение!

 

С выпиской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрело два насущных вопроса.

Когда выменяете памперс? До кормления, в перерыве или после? Я сначала даю немного грудь, потом меняю, тогда доча не кричит и не нервничает, но может срыгнуть.

И второе. Если после кормления ребёнок уснул на груди и покакал, вы памперс меняете? Мне иногда так жалко дочь, так сладко спит. Но как в какашках спать положить.

Эх, я уже этих памперсов столько угробила. Он у меня обычно ест, засыпает и при этом пускает такую трель) конечно переодеваю, в какашках спать это жесть) вобщем меняю как только услышу звонкую трель.

 

Насть, бедная. Вся спала в роддоме как убитая, несмотря на храп соседки) тоже сутки "рожала" после родов, видно от боли уставала.

О да, я тоже в роддоме узнала что женщины умеют храпеть)

Я что то уже позабыла, выделения сколько после родов должны быть? Мне кажется у меня они сегодня уже какие-то скудные... Это плохо?

 

Еще у меня сынец, когда я выкладываю его на животик к себе на грудь, прям конкретно так берет и поднимает голову, полностью прям ее сам держит и крутит ей по сторонам несколько секунд, довольно долго, потом кладет, отдохнет и опять поднимает. И ноги бывает трудно ему выпрямить когда подгузник одеваю, сам выпрямляет тогда одеваю. Это гипертонус? Старший тоже голову рано поднимать начал, но не помню чтоб прям с рождения. Ползти еще всегда куда-то пытается. Еще он у меня чето слегка пожелтел... В роддоме брали кровь на билирубин было все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, на животе детки ползут, это рефлекс. Моя тоже держит головку хорошо уже, врач сказал порядок.

Я тоже угробила кучу памперсов. Например одеваю новый а доча в него писает тут же, у меня рука не поднимается застегнуть описаный памперс. Так что снова меняю. Но вот стала пропускать какахи, хотя совесть мучает. Если дочь покакала уже во сне сразу после кормления то кладу спать как есть, иначе потом еще 40 мин надо укладывать спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, У меня на 7 день выделения резко сократились. Весь день могло не быть, утром немного. так 2 дня ждала, а потом в роддом поехала, там пожаловалась что то есть, то нет. мне ответили что это нормально. Что они вообще дня на три пропасть могут. но, мне кажется, три это перебор. Потом поковыряли меня на кресле и сообщили что матка загнута, поэтому и выделения задерживаются. Выправили и посильнее начали идти, но все-равно мало. После первых родов долго шли обильные. сегодня похоже опять пропали мои выделения((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут развлекаюсь по полной. Доче сделала фотосессию в стиле ньюборн в разных шарфиках и аксессуарах, еще на первой неделе, когда малыши спят как сурки и не дергаются. А сегодня наконец то сделала слепки ручек и ножек, осталось гипсом залить формы. Сыну тоже делала такую памятную рамку : слепки, бирка с роддома, первые носочки и соска и фото сына.

 

Кстати про соску. Везде пишут на первом месяце не давать соску, мол надо гв наладить сначала. Заметила что правда так и есть, как соску пососет так потом грудь чавкает а не сосет. Вот второй день без сосок и бутылок, сосет правильно и захват откорректировала.

Была настроена на соску с дочей, удобно и на улице и так укачать. Сыну давала, но он как то не взял, да и я не хотела приучать. А сейчас решила почему нет, но гв страдает. Посмотрим попозже как сложится.

 

Настец, У меня на 7 день выделения резко сократились. Весь день могло не быть, утром немного. так 2 дня ждала, а потом в роддом поехала, там пожаловалась что то есть, то нет. мне ответили что это нормально. Что они вообще дня на три пропасть могут. но, мне кажется, три это перебор. Потом поковыряли меня на кресле и сообщили что матка загнута, поэтому и выделения задерживаются. Выправили и посильнее начали идти, но все-равно мало. После первых родов долго шли обильные. сегодня похоже опять пропали мои выделения((

 

Ты меня пугаешь. У меня еще в роддоме стали вылеления скудными, сейчас мажет чтото но еле еле. В роддоме вагинально после родов никто не смотрел, к гинекологу аж в конце февраля. Как узнать что все в порядке? Если задерживалась бы крови должны были быть симптомы какие то? У меня просто сама по себе матка загнута назад. А после первых родов помню много дней кровило как полноценные месячные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз сходили в поликлинику, за 1 мес и 6 дней прибавили 2 кг с момента рождения (2,3 кг с выписки). Вес 5900, рост 60.

Педиатр сказала, что набрали много, не надо так, а я что поделаю, если только гв и он ест постоянно. Настя, сразу вспомнила твоего сына, думаю норм, все же разные...

У педиатра орал 15 минут так, что все чуть не оглохли. Зато у кабинета офтальмолога резко заснул и мы не могли глаза ему открыть, чтоб врач посмотрела)))

Ещё хирург сказал, что пупочная грыжа, я правда заметила, что с субботы пупок вывернулся, он у меня так кричал, вот и накричал...

Это не очень страшно?

 

*Лапочка*,  как здорово слепки и фото на память, а я такая Криворучка, что точно не осилю.

 

Настец,  у меня тоже слегка пожелтел, хотели билирубин прибором померять и не смогли. Прибор новый в поликлинику купили, а пользоваться никто не умеет, пикадор-пикали, нифига. Сказали придти через неделю, кто-нить научится и проверят.

После роддома желтуха у нас ас прошла, неужели может быть по новой? Не явно, но лицо желтовато, тело розовое.

 

 

 

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, ну матка после родов выпрямляется, поэтому и месячные у многих безболезненные потом, но у многих обратно загибается. Симптомы это болезненность матки, но она первую неделю у всех наверно болезненная. И повышение температуры, но если температура, то уже воспаление.. Обратись в роддом, они должны еще месяц тебя наблюдать, если есть жалобы и консультировать. лучше заранее панику поднять и не доводить до температуры. а если это для тебя вариант нормы, то тоже лучше узнать и успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пару дней вылечила капельками с раствором альбуцида (сульфацил натрия). 3 раза в день в каждый глазик. На ночь закладывала мазь эритромициновую или тетрациклиновую, если не помогает подключить капли левомицетиновые и чередовать с альбуцидом. У нас в роддоме так лечат.

У нас как раз медсестра сегодня была, сказала капать Тобрекс, я так поняла, что у них аналогичное действие с левомицетиновыми, мужу заказала, посмотрим пока на эффект от них, если нет попробую по-другому, спасибо!

Девочки, а если стул с водичкой и кашицей, то памперс мокрый, как понять сколько кроха писает?

А зачем? Чтобы понять хватает ли молока? Тогда уж лучше денечек без пампов подержать и посчитать

Сынуля вообще молодец, всю ночь спит, просыпается каждые 3 часа поесть и покакать, при смене подгузника не плачет, пока все высыпаються, надеюсь так и будет.

Эх, у нас тоже так было)) А сейчас уже начинает капризничать, видимо, начинаются с животом проблемки

 

Миша тоже уже так неплохо головку держит, старшая была с гипотонусом, поэтому все делала поздно, так что мне непривычно

Кстати про соску. Везде пишут на первом месяце не давать соску, мол надо гв наладить сначала. Заметила что правда так и есть, как соску пососет так потом грудь чавкает а не сосет. Вот второй день без сосок и бутылок, сосет правильно и захват откорректировала.

Была настроена на соску с дочей, удобно и на улице и так укачать. Сыну давала, но он как то не взял, да и я не хотела приучать. А сейчас решила почему нет, но гв страдает. Посмотрим попозже как сложится.

Я на себе это тоже проверила, дочка как только соску взяла, сразу стала лениться правильно грудь сосать, поэтому сыну пока соску не даю, хотя очень хочется временами, и на улице удобнее, и оставить с кем-то проще

 

 

На диету, кстати, я сесть не успела))) Все высыпания прошли, поэтому ем все, только сладости ограничиваю, из сладкого пара ложек сахара в чай в день, немного бубликов, овсяного печенья или зефира хорошего. Остальное только в виде исключения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и старшей давала пустышку и младшей даю. Но младшая не оценила((( Со старшей была проблема из-за пустышки, но уже месяца в три. Она начала отказываться от груди в пользу пустышки. Воевали несколько дней. А в начале гв проблем вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска), Мы полностью на ИВ, смесь тоже фрисолак (картонная пачка) нам подошла, довольны.

Мы щас после больницы боимся ручек - укрываю пеленкой и прячу ручки, раньше не боялся.

От коликов боботик, стала давать 3 раза в день.

 

От срыгиваний помогло кормление углом и после столбик, щас реже срыгивает (может срыгнуть, когда памперс меняю) а раньше же, срыгивал чуть ли не фонтаном..

А сколько у Вас раз стул?

Мы на нутрилон пре. В больнице ей кормили. Сказали дорогая но качественная. Так ее и едим.

Сколько какаете?

У нас запоры(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и старшей давала пустышку и младшей даю. Но младшая не оценила((( Со старшей была проблема из-за пустышки, но уже месяца в три. Она начала отказываться от груди в пользу пустышки. Воевали несколько дней. А в начале гв проблем вообще не было.

вот и у нас в 3 месяца проблемы были, так и ушли на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  у нас врядли роддом еще месяц будет наблюдать после родов. Все вопросы к врачу. Живот у меня не болезненный, может у меня и в норме все. Но вот щиплет при мочниспускании и когда полмываюсь, где то в районе половых губ и влагалища. Может микротрещины какие. Хотя 3 недели прошло уже с родов. Вот это беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  у мен то же самое!!! Прям мучаюсь, но никак не могу дойти до врача!!! То ли щиплет, то ли жжёт, но прямо один в один!

Лапочка, если раньше меня узнаешь что это, отпишись, пожалуйста. Возможно, я на этой неделе схожу к врачу(но тут поликлиника у меня так себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска),  какаем 1-3 раза в сутки. Курсом пили хилак форте. пару недель назад перестали. В больнице его тоже давали. Если больше суток не какает то помогаю..ножки к животу и тужимся. Обычно помогает. Если не помогает то чуток помогаю газоотводной трубочкой. Если подряд несколько раз не можем покакать даю капли хилак форте разбавленные водичкой чуток (они кистятина полнейшая) от них даже от 1 приема какает сутки каждые 3 часа.. но хилакннужно осторожно от него газики могут начаться. . Но стул будет ..

В целом бывает несколько недель нормально со стулом. . Но как увеличиваю количество смеси бывает и запорчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  да без разницы какая поликлиника, главное мазок сдать. Если это инфекция какая-то то это не очень хорошо и может по восходящей дать осложнение на матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения очень обильные. Причём с первого дня после кс

 

Я сегодня умру наверно. Дочь не спит уже 4 часа. Либо висит на груди. Либо тупо лежит и тусит. Не могу сказать что она орет. После груди начинает засыпать. И тут че то в голову ей ударяет и она опять тусит. Я вот думаю если бы прям беспокоил живот. Она наверно бы плакала сильно?? Или нет?

 

Мама пыталась сунуть ей пустышку. Я ругаюсь. Но потом согласилась. Но дочь сама Ее выплёвывается минут через 5

 

Насколько ненормально столько не спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска), По - разному +/-2 раза, может и без проблем сходить а иногда и тужиться - не может а через час/два сходит.

 

А налет (с желтизной) в ротике на деснах сверху это норма???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, Спасибо. Будем знать. А я сейчас даю Динолак, только он ей как то не помогает, делали микролакс вчера. Сегодня все еще не какала.

 

ю2015, Спасибо) А водичкой в каком количестве допаиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, обязательно напишу. Надо бы врачу позвонить и спросить стоит ли беспокоиться, не обязательно к врачу идти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска),  аа еще забыла если на смеси то нужно между кормлениями водичку давпть хотя бы 5-10 мл..это разжижает кал.. способствует Хорошему стулу..и врачи говорят что нужно водичку.. но моя не пьет ни в какую простую воду. Можно глюкозу добавлять но не желательно. .газообразованию способствует. В итог я воду не даю пока

 

Но когда удавалось напоить то какала буквально через час отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения очень обильные. Причём с первого дня после кс

 

Я сегодня умру наверно. Дочь не спит уже 4 часа. Либо висит на груди. Либо тупо лежит и тусит. Не могу сказать что она орет. После груди начинает засыпать. И тут че то в голову ей ударяет и она опять тусит. Я вот думаю если бы прям беспокоил живот. Она наверно бы плакала сильно?? Или нет?

 

Мама пыталась сунуть ей пустышку. Я ругаюсь. Но потом согласилась. Но дочь сама Ее выплёвывается минут через 5

 

Насколько ненормально столько не спать?

 

ООО, покой нам только снится, это нормально, хорошо, что не орет.

Оказывается, мы первый месяц спокойно жили, кормила каждые 2-3 часа, спал и давала лекарство раз в день, когда плакал Из-за животика. Сейчас спит по полчаса, потом плачет полчаса, потом опять спит и так сто раз за день. Причём если раньше плакал, то сейчас прямо орет, ни с чем не спутать, уже пупочная грыжа-появилась в одну секунду после месяца.

Вчера я тоже сдалась и сама купила соску (хотя изначально была против), вроде сосет.

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала новую тему для фоток с малышами. Кто хочет делитесь)) http://www.babyplan.ru/forums/topic/75289-nashi-malyshi/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска),  Я стараюсь давать водичку через кормление

 

 

Девочки, а кто полностью на ИВ через какое время вы кормите и получается ли его выдерживать? По сколько грамм детки сьедают?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения очень обильные. Причём с первого дня после кс

 

Я сегодня умру наверно. Дочь не спит уже 4 часа. Либо висит на груди. Либо тупо лежит и тусит. Не могу сказать что она орет. После груди начинает засыпать. И тут че то в голову ей ударяет и она опять тусит. Я вот думаю если бы прям беспокоил живот. Она наверно бы плакала сильно?? Или нет?

 

Мама пыталась сунуть ей пустышку. Я ругаюсь. Но потом согласилась. Но дочь сама Ее выплёвывается минут через 5

 

Насколько ненормально столько не спать?

У нас тоже веселвй день. Уже половина первого ночи, я с дочей кручусь с 4 дня. Час кормлю, час укладываю, только в кроватку положу начинант кряхтеть ворочиться просыпается и все. Беру на оуки, уже ге укачать, не уложить. Сиську в рот, снова час сосет, час укладываемся, в кровать, просыпаемся. И так по кругу в который раз.

Молоко есть, не знаю насколько много, но приливы чувствую, памперсы мочим, но меняем чаще чем обычно, потому что и какаем часто. Короче фиг его знает, дивотик у нас болит или голодная.

 

Девочки кто кормит по требованию, у вас нормально так часто прибывает молоко? Сколько времени ребенок сосет грудь? Моя по часу висит. Так это без перерыва получается. А когда вы писаете, кушаете, спите? Ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...