Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка*,  моя висела первые 2-3 дня, "выпрашивала" у мамы молока, а потом оно пришло в полном объеме и она начала просить каждые 3 часа, потом кажжые 4 часа.. А недавно прибавка у нее остановилась, с такими перерывами у меня молока стало меньше, она начала голодать и сообразила что кушать надо саще. 2 дня просит то через 2, то через пол часа. Вчера к вечеру молоко начало возвращаться. Но животик заболел... Ест она примерно минут 10-20 и засыпает. Но вот из-за животика вчера плохо спала. Глаза закрываются, а болит будто спазмы, то орет как резаная, то резко замолкает, будто и не было ничего.

 

Как доча устанавливает режим, так молоко и прибывает, по ее требованию. Но на установку режима нужно пару-тройку дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не понимаю как это по требованию. Потому что у меня. Пока я не разбужу у нас нет этоготребования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жгли и пекло, как щелочи описывают. Правда это было недели через 2 после родов. Я решила, что это мои зашитые ссадины заживает и швы рассасываются. Через несколько дней все само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску даю, но только когда просыпается, а надо ещё поспать, тогда засыпает опять. Но сисечку свою любимую он всё равно ни на какую соску не променяет, сосет с удовольствием грудь и что- то приговаривает)))).

Грудь сосет минут по 20, засыпает потом, если не доел, проснётся через час, доест, потом часа на 3 спать.

Сегодня муж всю ночь температурил 39! Принес таки заразу в дом! Просила же оксолинкой мазаться, вот блина!!!! Злилась на него всю ночь! Утром перекатила краватку в зал, тут теперь живём. Для профилактики капаю спбе и сыночку интерферон оксалинкой замазались. Трясусь теперь, хоть бы миновала нас эта зараза!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, вот и у нас был такой же славный режим. Пои чем в одни и те же часы, кормления через 3-4 часа, да еще и засыпала часто на сисе приходилось тормошить. И вот уже дня три кошмар какой то в кормлениях. Сначала реально молоко уменьшилось, сейчас вернулось, ну, думаю хорошо, насосет побольше. Но не так же чтоб без перерыва. Хорошо хоть с часу до 4 сейчас поспала. Я хоть мозг перезагрузила. А то уже выпросила мужу кучу шоколадок от отчаяния. Кусочек съешь, хоть эндорфинчика в мозг закинуть, а то вообще капец

 

Angel1407, а сколько у тебя дочь спит если не будить? Я читала что надо пока будить хотя бы каждые три часа, чтобы лактацию установить. Ты ч через сколько будишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин писать с телефона это жесть. Щелочи - это девочки )

А у меня сын после еды не срыгивает, хоть и держу столбиком, зато когда ложу может начать тужиться и кряхчить, чтоб прокакаться и зачастую срыгивает, как думаете это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  я когда вижу такие потуги, особенно если язык аытаскивает, как будто сейчас вырвет, то поднимаю столбиком. Бывает доча отрыгнет воздух и дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  это нормально. Еще не все работает скоординировано, отсюда и рефлюкс. Насторожиться стоит, когда срыгивает часто фонтаном. Я помню со старшей не понимала как это "фонтаном". Она вообще почти не срыгивала. Но когда однажды не хило переела и я ее только положила а из нее реально как струя сантиметров на 20 вылетела. Я поняла что это фонтан. Но разово, это не страшно. Наверно, в этом и отличие срыгивания, от рвоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, вот и у нас был такой же славный режим. Пои чем в одни и те же часы, кормления через 3-4 часа, да еще и засыпала часто на сисе приходилось тормошить. И вот уже дня три кошмар какой то в кормлениях. Сначала реально молоко уменьшилось, сейчас вернулось, ну, думаю хорошо, насосет побольше. Но не так же чтоб без перерыва. Хорошо хоть с часу до 4 сейчас поспала. Я хоть мозг перезагрузила. А то уже выпросила мужу кучу шоколадок от отчаяния. Кусочек съешь, хоть эндорфинчика в мозг закинуть, а то вообще капец

 

Angel1407, а сколько у тебя дочь спит если не будить? Я читала что надо пока будить хотя бы каждые три часа, чтобы лактацию установить. Ты ч через сколько будишь?

Вообще часа 4 может. Но у меня грудь взорвется. У меня лактостаз похоже. Жуткие покраснения на груди. Поэтому я Ее буду днём каждые 2-2,5 часа. Ночью 3-3,5. Но сейчас она сама начала просыпаться

Вообще детское молоко перевариваниям 1,5 часа. В отличие от смеси которая как раз 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже веселвй день. Уже половина первого ночи, я с дочей кручусь с 4 дня. Час кормлю, час укладываю, только в кроватку положу начинант кряхтеть ворочиться просыпается и все. Беру на оуки, уже ге укачать, не уложить. Сиську в рот, снова час сосет, час укладываемся, в кровать, просыпаемся. И так по кругу в который раз.

Молоко есть, не знаю насколько много, но приливы чувствую, памперсы мочим, но меняем чаще чем обычно, потому что и какаем часто. Короче фиг его знает, дивотик у нас болит или голодная.

 

Девочки кто кормит по требованию, у вас нормально так часто прибывает молоко? Сколько времени ребенок сосет грудь? Моя по часу висит. Так это без перерыва

получается. А когда вы писаете, кушаете, спите? Ума не приложу...

Да, у нас так сейчас и есть,ближе к месяцу начался такой рваный режим и до сих пор продолжается. С ностальгией вспоминаю первые 2-3 недели когда чётко ел и потом спал по3 часа.

Сейчас спим только ночью с кряхтением во сне и ест ночью каждые 2-3 часа. Днём как живот прихватит, так и начинается круг по полчаса сна, ора и снова еды.

Если в первый месяц успевала все, то сейчас главное выспаться, а во сколько я почистила зубы и расчесалась -уже не важно.

 

Молоко приходит каждые 2 часа

 

Мой на груди висит по полчаса-час, причём очень активно сосет. Если минут15, потребует докорма уже через полчаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  это я где-то прочитала:"хорошо в декрете- утром встала, налила чай, вечером села выпила")) ну типа того.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока никакого режима. То спит подолгу, не разбудишь. То висит на груди. Грудь каменная, забываю иногда, с какой кормила. Вчера за ночь рассосала мне лактостаз в одной груди, зато соску там хана -зелёнкой даже намазала его.

Ничего не пойму. Вроде и я опытная, и с захватом нормально, но че-то соски никак не заживают(

 

Кстати, вчера был педиатр. Кроме запрета на все продукты (это уже обсуждали), разрешили нам гулять уже. Сегодня попробую выйти на полчасика.

А вот купаться нам рано. Прищепка не отвалилась и кровит. Я и сама вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мне тоже лекцию вчера читали о запретных продуктах, только я большую часть уже ем. А еще по секрету мне сказала что можно чай с молоком и ложкой сгущенки))) но чтоб я об этом никому не говорила, а то если вскочит прыщик, то так и напишут что мама пьет чай со сгущенкой. И что все такие сволочи запрещают мамам пить такой чай, а своим разрешают!

 

Короче, я утвердилась в мысли что она немножечко "того")))) написала отказ от патронажа, ей это тоже за счастье, ходить лишний раз не надо, но поставила мне условие что буду звонить ей по любым вопросам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я отказ пока писать не буду, мне надо, чтобы она мне полочную кухню выписала (кормящим мамам дают у нас), но по телефону будем общаться, чувствую.

Я уже свою позицию писала. Если не будет аллергий и коликов по пол дня, то никаких диет. Мне нужны силы, молоко и ещё в туалет ходить тоже хочу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, ю2015, Я даю водичку, причем моя Карамелька с радостью ее пьет! Вот сегодня с утра сходили в туалетик только с газоотводной трубочкой. Грешу, что нутрилон нам все же не подходит( Прям так жалко!!!! Вводила и Нутрилон комфорт и кисломолочный. Не помогло.

 

Дома стоит дежурная банка НАН оптипро, поглядываю на нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрело два насущных вопроса.

Когда выменяете памперс? До кормления, в перерыве или после? Я сначала даю немного грудь, потом меняю, тогда доча не кричит и не нервничает, но может срыгнуть.

И второе. Если после кормления ребёнок уснул на груди и покакал, вы памперс меняете? Мне иногда так жалко дочь, так сладко спит. Но как в какашках спать положить.

всем пр вет. Я вот так один раз оставила. Было уже утро скоро - жалко было, так вот опрелость за 2 часа появилась. Больше так не делаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ох уж этот чай с молоком. Великий секрет))))))

 

Angel1407, мне кажется ты расцедила слишком сильно грудь, отсюда и лактостаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  ага, главное не забыть ложечку сгущенки)))) А вообще чай с молоком, это мочегонное средство. И я все понять не могу, почему ему приписывают свойства для увеличения лактации? Ведь надо наоборот больше пить, а не обезвоживать. Уж лучше теплой воды перед кормлением выпить, полезней будет.

 

Angel1407,  согласна с Лапочкой. Завязывай со своим банком молока. Сцеживай до облегчения и не больше. Прикладывай чаще и носик располагай в направлении комка, так лучше и быстрее рассосет. Когда сцеживаешь, то массируй уплотнения аккуратненько, по направлению к соску.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я пришла к выводу что если дочку запеленать она лучше спит, и засыпает а то то же может тусить пару часов, а потом капризничать, так как устанете, а засыпать начнёт и будит себя сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А единичные прыщики красные на лице по 4 штуки с каждой стороны ближе ко рту это диатез или гормональное?

 

Стул у нас опять какая то вида из попы желтая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как чай с молоком люблю. Насчёт мочегонки не ощущаю, у кофеманов это уже привычное явление походу)

 

Angel1407,  не придирайся к какашкам, они могут любые быть на гв. Особенно у кесарят. У старшей моей всех цветов бывали, ничего, здоровая растёт, аллергий не было, запоров тоже. Красивые какашки стали после ввода кисломолочной агуши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как чай с молоком люблю. Насчёт мочегонки не ощущаю, у кофеманов это уже привычное явление походу)

 

Angel1407,  не придирайся к какашкам, они могут любые быть на гв. Особенно у кесарят. У старшей моей всех цветов бывали, ничего, здоровая растёт, аллергий не было, запоров тоже. Красивые какашки стали после ввода кисломолочной агуши.

Не я не про цвет. А про то что вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у неё и была желтая вода с комочками. Бактерий каких-то не хватает им, вот и водой какают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска),  Через какое время вы кушаете? Сколько сьедаете? У нам на коробке написано уже 90-120 а мы можем и 60 а в след.раз 120

Изменено пользователем ю2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, вот и я пеленаю, у нас прямо как сигнал - руки свободны значит кушать, руки спрятаны значит спать.

Со вчера стала пеленать когда на вторую грудь пеекладываю. А то пока положиь в кровать сонную, начнешь пеленать и все, у нас уже гульки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...