Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Angel1407, у нас тоже такой, ничего страшного. Более-менее нормальный стул стал после ввода прикорма, до этого какого только не было...

 

У нас кстати 3 года назад девочки выявили, что у некоторых малышей колики от сгущенки и чая с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки. Я может фиговая мама. Но когда она начинает плакать. И орать. Не засыпать. Мне хочется оставить Ее одну и уйти и не слышать. Прям бесит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, кушаем через 4 или 4,5 часа, сьедаем столько сколько дам 120 мл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже веселвй день. Уже половина первого ночи, я с дочей кручусь с 4 дня. Час кормлю, час укладываю, только в кроватку положу начинант кряхтеть ворочиться просыпается и все. Беру на оуки, уже ге укачать, не уложить. Сиську в рот, снова час сосет, час укладываемся, в кровать, просыпаемся. И так по кругу в который раз.

Молоко есть, не знаю насколько много, но приливы чувствую, памперсы мочим, но меняем чаще чем обычно, потому что и какаем часто. Короче фиг его знает, дивотик у нас болит или голодная.

 

Девочки кто кормит по требованию, у вас нормально так часто прибывает молоко? Сколько времени ребенок сосет грудь? Моя по часу висит. Так это без перерыва получается. А когда вы писаете, кушаете, спите? Ума не приложу...

У меня каждый 1-1,5 приходит. через 1,5 часа могу сцедить около 100 мл молока с одной груди минут 5-10, спецально засекала сколько она высасывает за это время. Грудь сосет минут 5-10 и начинает все вытекать обратно, я забираю грудь сама и даю соску, по желанию, она может взять, а может выплюнуть.

 

Вообще часа 4 может. Но у меня грудь взорвется. У меня лактостаз похоже. Жуткие покраснения на груди. Поэтому я Ее буду днём каждые 2-2,5 часа. Ночью 3-3,5. Но сейчас она сама начала просыпаться

Вообще детское молоко перевариваниям 1,5 часа. В отличие от смеси которая как раз 3 часа

Я два раза ловила лактостаз, обычно он температурой сопровождается

Изменено пользователем cudoksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не переживай на счет этого, ни один нормальный человек не может постоянно пребывать в радужном расположении духа, летать, порхать и восторгаться своим ребенком одновременно наматывая на рукава розовые сопли и слезы счастья. Не грызи себя. Главное, что ты можешь это осознать, проговорить и признаться в этом. Не каждый может в этом признаться даже себе. Очень важно в такие моменты, чтобы была поддержка, чтобы ты действительно могла встать, уйти попить чаю, принять душ, да хоть поплакать или пнуть ногой стену) каждому свое помогает. У меня было однажды ночью такое со старшей, нервы настолько сдавали от недосыпа, что я готова была взорваться, бросить дочь в кровать и заорать. Хорошо что муж почуял неладное, проснулся, забрал дочу и отправил меня в ванну и принес чай. Я порыдала и все прошло. Стресс накапливается, а выхода энергии нет, так вот надо чтобы был) не взваливай на себя всю ответственность за ребенка, не стесняйся просить помощи у мужа. Для меня это было тяжело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Я может фиговая мама. Но когда она начинает плакать. И орать. Не засыпать. Мне хочется оставить Ее одну и уйти и не слышать. Прям бесит

Я считаю это нормально, нормально когда после многочасовых оров и криков приходят такие мысли. Не нормально когда так и поступают. Ты рдна няньчишься с ней или мама и муж тебя подменяют? Не бери всё на себя, пусть другие помогают.

У меня тоже периодически кроет крышу, как после вчерашнего вечера например, когда без перерыва кормила укладывала. Муж уже подключился когда пришел после работы, я хоть поела и чаю с шрколадом попила. У меня аж отлегло, снова стала человек. Это я не знаю надо железные нервы и терпение адское иметь, хорошо когда это возможно. Я например терпеливая, но нервы ни к черту. Поэтому в тяжелые минуты разговариваю с собой и пытаюсь здраво рассуждать, а не поддаваться эмоциям.

Так что просто пойми что такие ситуации могут бесить, но ты должна быть адекватной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  надо научиться абстрагироваться. Если не можешь успокоить ребенка, то лучше действительно отойти на несколько минут и глубоко подышать, отвлечься, чем нервничать и трясти его укачивая. Я со старшей паниковала, когда она плакала и муж нервничал, а потом научилась абстрагироваться. Если не можешь изменить ситуацию, то надо хотя бы сохранить спокойствие. Потом и мужа научила. Ну плачет ребенок, ну что поделать, все дети плачут. Конечно, не надо бросать ребенка в истерике всегда. Искать причину надо и исправлять ситуацию надо, но не всегда это получается или возможно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот думаю может ей для пищеварения подавать бифидобактерии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпение придет со временем)

Я вот сейчас с двумя, один из которых орет потому что мелкий, а вторая потому что кризис, муж только вечером, мама, если и приходит, то не помощник она вообще, просто рядом с нами сидит. И ничего, вроде) Хотя и накрывает временами. А с первой тоже что-то нервничала, уставала. А сейчас думаю, ну что там у меня не получалось с одним-то ребенком? И для профилактики читаю всякие блоги многодетных мамочек, чтобы мне мои двое сказкой показались)))

 

А, ну и муж у меня не готовит вообще, т.е. это тоже моя забота, поэтому еще и наготавливаю ан всех в промежутках между орами детскими)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  надо научиться абстрагироваться. Если не можешь успокоить ребенка, то лучше действительно отойти на несколько минут и глубоко подышать, отвлечься, чем нервничать и трясти его укачивая. Я со старшей паниковала, когда она плакала и муж нервничал, а потом научилась абстрагироваться. Если не можешь изменить ситуацию, то надо хотя бы сохранить спокойствие. Потом и мужа научила. Ну плачет ребенок, ну что поделать, все дети плачут. Конечно, не надо бросать ребенка в истерике всегда. Искать причину надо и исправлять ситуацию надо, но не всегда это получается или возможно...

Мне помогает мама. Даже не представляю как мы справимся. Муж ночью вообще не встаёт. Спит. Может это пока тут моя мама. Но она уедет в пятницу. Понимаю что все справляются сами. Но я че то мне кажется с ума сойду. Хочу чтобы она хотя бы научилась держать голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я с первым без помощи была, одна абсолютно, муж на работе с утра до вечера. А в 3 мес сына его в армию на месяц забрали (в Израиле раз в год армейская переподготовка) У меня была еще депрессия послеродовая. Но как то выжила, и купала сама и все остальное. Тяжело было ужасно, еще и от неопытности. Кушала холодное, одевалась со спящим ребенком на руках. Может потому и с гв не сложилось, условия не те были. Многодетным хотя бы опыта хватает и абстрагироваться в том числе, а когда первородка и вообще никакого опыта и помощи рядом, тяжко. Но научилась, справилась. И чем тяжелее было, тем быстрее училась, не было выбора.

Сейчас уже по протореной дорожке иду, знаю какие ошибки не делать или как быстрее успокоить. А тогда оставалось только маме звонить и в трубку рыдать взахлеб. Мама моя тоже натерпелась, выслушивать по телефону меня и не мочь помочь мне.

 

На счет какашек успокойся. У вас все хорошо, это норма. Но если хочешь чтото для кишечника, нам педиатр посоветовала пробиотик БиоГайя. Он не из дешевых, но отзывы хорошие. И я врачу этому доверяю. В России тоже продают, другие ваши препараты не могу посоветовать.

А почему тебе так важно чтобы головку научилась держать?

 

Про мужа. Мой - опытный папка, но его чтото до сих пор не зацепило рождение дочери. Видно что хочет помочь, но не знает как подступиться и не особо рвется. Ночью тоже дрыхнет, а я настырная, растолкаю его специально, то чаю налей мне, то подушки подай, то салфетку. Короче сама его дергаю, иначе спал бы. Но мужики они такие, им тяжелее адаптироваться к новорожденному. Мы хотя бы в животике чувствовали деток, разговаривали с ними, а мужикам это не понять. И тут сразу бац! И ребенок. И надо чтото с ним делать, а страшно подойти. Тебе тяжело, а им в 10 раз страшнее. Короче надо привлекать, но по хорошему, без претензий и истерик.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня ещё и работник живёт, который мелочи по ремонту доделывает. Просто прикиньте, как мне весело. И как я радуюсь, когда они по магазинам уезжают с мужем за материалами.

Пс. Спасают мысли, что крутая кухня вышла)

И ещё сад и бабушки.

 

А Полина на мне полностью. Мало того, что я все забыла уже, так ещё и новое всякое случается, типа сосков искусанных или незаживающего пупка. Мужа она игнорирует вообще пока, мамин карапуз)

Зато сегодня гулять ходили в первый раз. Красота. Но походила и тянет очень "там" с непривычки.

 

Angel1407,  держись! Это просто первый ребёнок. Не старайся быть идеальной и все успевать. Отдыхай, лежи вместе с ребёнком, чем меньше пунктиков, тем легче жизнь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я сходила к врачу, сдала мазки, но результаты через 2 недели.

Предварительно это гормональное -после родов Из-за кормления грудью гормональный фон как при климаксе.Поэтому плохое самочувствие , жжение, сухость.

Почитала в инете, симптомы один в один.

У многих в 8-12 недель после родов само проходит. Мне прописали мазь левомеколь, мазать внутри и швы, чтобы облегчить симптомы (утром и вечером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел, молодец, что озвучила)) я прям прослезилась, потому что меня раз в день тоже накрывает. Когда сынок кричит, а я все что могла уже сделала, а он все равно что-то требует. И девочки, спасибо, что поддерживаете, объясняете)

Меня когда пару дней назад злость с психа или накрыли я аж напряглась и начала себя есть, что ж за мать, уже и нервы полезли(( это все от недосыпа( как высплюсь, так летаю!

Я поняла, что начала срываться на собаке. Она моя любимица, но блин бесит! Эта ее ревность, навязчивость, команды не выполняет. Игрушки мне таскать начинает, когда малый кричит, я его на руки, ей срочно тоже надооо!) Короче это дурдом!

Особенно когда гулять идем втроем: я, собака и сынок. Всех одень, в правильной очередности, чтобы не упрели, коляску пустую свежи на первый этаж, бегом обратно. В общем стресс сплошной)) папа мой сегодня посмотрел на меня и говорит: ты чего так легко одета на улицу, тебе не холодно? Нееет, мне жарко, меня стресс греет)

 

Папа наш получает малого на руки по вечерам, потому как мы перестали гулять в кроватке, нужно общество. Пока они вдвоем, я готовлю, ем, могу с собакой прогуляться, развеяться. Ночью сейчас его не бужу, только если успокоить не могу. На. Качай.

 

Девочки, у кого-нибудь есть детки с постоянно холодными конечностями? Ручки, ножки, носик? Постоянно. При том, что как я понимаю, я кутаю. В соседней ветке девочки пишут про бодики со штанишками при 20-22, я не могу, мне самой холодно, не могу я раздеть ребенка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ой, у нас тоже пупок не заживает. Но нам то уже 3 недели сегодня. Вернее пупочек внутри чистый, но корочка черная так и не отпадает и не собирается. У сына в 2 недели отвалися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  ой, история про коляску, ребёнка и собаку-это прям про нас)))

Одному лапы помажь воском перед прогулкой (чтоб реагенты на дороге не жгли), второго одень, первому ошейник, игрушку в зубы, второго пока в коляску пихаю, кто-то уже восковыми лапами по квартире разгуливает))) мляяяя Сама бегаю одетая уже, сто раз вспотею, пока сапоги натягиваю пес уже себе другую игрушку выбрал, ребёнок орет...

Выбегаем все в мыле на улицу.

Мой очень часто с холодными руками и ногами (но не всегда), но это потому что я его совсем не одеваю. Дома 22, окно приоткрыто на проветривание. Одеваю тонкую распашонку, подгузник и тонкие носки. Когда лежит днём, накрываю тонкой пеленкой.

Раз молчит, значит норм.

Ходили в детскую поликлинику, там так жарко в кабинетах, не знаю как ребёнок, я вся спарилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, оооо, гормональное? Даже так... Надеюсь пройдет быстро. Я сегодня так и не позвонила врачу. Зато геройски сама искупала дочу, употела вся, но справилась. Она конечно накричалась, ну а что делать, жизнь она такая, все тяжело)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  может она, конечно, пальцем в небо ткнула) попробую левомеколь.

Я сама ни разу не купала, боюсь, что не удержу эти 6 кг щёк) вручаю маме или мужу.

Поэтому ты для меня герой! Я ответственная за набор воды в ванночку и полотенце))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а расскажите кто как гуляет? Мы вот сегодня вышли уже на час. Первый раз в субботу ходили. На 20 мин. Остальные 3 дня на балконе. Так как было холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по часу, у нас -8-10. Было -18 два дня, не гуляли, дома маялись) мы достаточно быстро стали выходить, буквально на третий день после выписки, буквально 2 раза по 20 минут и сразу час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах забыла рассказать. У нас сегодня -3 типа. Но я замёрзла. Как будто минус -10. И сама пришла домой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, я в комнате делаю 22 град. дочь в бодике и штанишках и завернутая в тонкое флисовое одеялко, еще и сверху накрываю одеялком тонким обычным но не плотно. Если только во флисе то ей холодно, она прям дрожать начинает. Я сама сплю в пижаме под толстым одеялом. Если не пеленаешь попробуй надевать на ручки царапки или носочки. А нос у нас тоже прохладный но не холодный.

 

*Лапочка*,  может она, конечно, пальцем в небо ткнула) попробую левомеколь.

Я сама ни разу не купала, боюсь, что не удержу эти 6 кг щёк) вручаю маме или мужу.

Поэтому ты для меня герой! Я ответственная за набор воды в ванночку и полотенце))))

Я еще и на руке купаю, без горки. Мне хочется чтобы доча поплавала, да и в воде поглубже и теплее, на горке холодновато мне кажется. Боюсь застудить. На наши щёки и весят то 3 кило))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  ооо не только я с дочей и пёсой маюсь))) дочей занимаюсь..песа ревнует. У меня лабрадориха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, на скажи как ревность проявляется? ) К малышу подпускаете?

 

*Лапочка*, о, точно как я)) бодики, штаники, кофточка и в флисовым поединке, не пеленаный, но в нем все время. Ночью рядом спим , все норовлю укрыть еще одеялом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старших часто сама купала, а то и сама двоих, меня купание неё пугает. Вот пупок наш огорчает, с таким купать я точно боюсь начинать.

Мы сегодня минут 40 гуляли, тепло достаточно было. Завтра ещё пойдём.

 

Ryabuletta,  моя ооочень теплолюбивая. Ей нравится спать под одеялом со мной, потеет, но кайфует. И в кроватке я ее одеялом от комплекта накрываю тёплым, под пледиком не спит. Видно такая терморегуляция, старшая тоже тепло лишнее любила до месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...