Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Мы тоже сегодня 40 мин гуляли, правда на балконе, завтра у нас прием у аудиолога и мне швы снимать, так что в машине погуляем :) в пт уже хочу полноценно пойти со старшим.

 

Как я уже мечтаю посидеть, кто бы знал. Вот пожалуй, единственное, что меня сейчас напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olya-z, на скажи как ревность проявляется? ) К малышу подпускаете?

 

*Лапочка*, о, точно как я)) бодики, штаники, кофточка и в флисовым поединке, не пеленаный, но в нем все время. Ночью рядом спим , все норовлю укрыть еще одеялом

Держу Соню на руках сидя на диване и пёсе нужно ... она носом Соню отодвигает и сама лезет мне под руку. Если ей не дотянуться то сядет напротив . Сидит глаз не сводит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети высовывают язык? У меня после еды часто. Когда лежит в кровати. В инете такие страсти пишут. Что это чуть ли не признак давление внутричерепного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, и у меня высовывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, как я тебя понимаю с "посидеть") Меня, слава Богу, уже отпустило. Где-то день на 12 стало значительно легче, на 15 уже полноценно сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  ооо не только я с дочей и пёсой маюсь))) дочей занимаюсь..песа ревнует. У меня лабрадориха)

А у нас шоколадный лабрадор Барни )))

 

Девочки а расскажите кто как гуляет? Мы вот сегодня вышли уже на час. Первый раз в субботу ходили. На 20 мин. Остальные 3 дня на балконе. Так как было холодно

Мы гуляем в день 2 раза по 1-2 часа каждый раз. Начали на 3 -ей неделе. В первый день полчаса, потом сразу по часу.

В Крылатском ещё всегда ветрено, но вроде ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  я знаю как ты мечтаешь посидеть!!!))) я на полупопии одном сижу, уже спина отваливается. По идее мне еще 3 дня и можно сидеть, но швы не рассосались еще. И страшновато мне садиться. Прочитала что только в нашей стране и еще в нескольких нельзя сидеть 2 недели, а везде разрешают, потому что чтобы разошлись швы надо плюхаться со всего маху на 5 точку. А вообще швы расходятся от плохой гигиены, даже если не сидеть. Поэтому я с сегодняшнего дня на половинке сижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, аккуратно сидите на одной стороне, помните у меня нога отнималась через неделю после родов? Это я сидела на одной стороне, скособочившись и защемила нерв.

Потом неделю делала упражнения на растяжку на поясницу, лфк, отпустило.

Зря сидела криво, лучше полулёжа.

 

А швы до сих пор до конца не рассосались, хотя обещали 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети высовывают язык? У меня после еды часто. Когда лежит в кровати. В инете такие страсти пишут. Что это чуть ли не признак давление внутричерепного.

Я заметила, Ева так делает когда ей воздух мешает, может даже срыгнуть через какое то время. Но если поднять, воздух выйдет и она дальше спит.

 

Никорица Натальевна,  знаешь, может и хорошо что не разрешают сидеть. Мне вот не запрещали после первых родов, я с первоготдня сидя кормила, через слезы. Швы не разошлись, но болело жутко. Пока мне гинеколог не сказала что самый лучший способ заживления это проветривать швы. Если есть возможность, пока кормишь лежа, снимать трусы полностью и просушивать так. У меня сразу дело пошло к заживлению, и болеть меньше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  а мне сказали, если не рассосуться через 3 недели, то приходить снимать. Мне сегодня никак по другому не посидеть, кроме как полусидя( приспичило мне к маме поехать за 70км. В машине корячусь как могу. Дома, конечно, чаще полулежа. Надеюсь ничего не пережмет мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  район у вас очень ветреный. Я там 4 года в школе проучилась и ещё на свидания ездила потом к мч. Рублево наше в 5 км от вас, и несмотря на то, что мы на берегу реки, у нас теплее гораздо и ветра меньше. Хотя все равно, нравится мне крылатское, ностальгия) по холмам с коляской кайф гулять, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока гуляем при Т -7,-8 по 40 мин, к следущей неделе по часу станем гулять. Не хочу торопиться, т. к. у нас по ощущениям морознее кажется.

Собак наш тоже ревнует, но уже меньше, если ребёнок заплакал, бежит меня звать, умница моя. Внимания ему сейчас меньше, но стараюсь уделять всё равно, хотя конечно, мало, не так как раньше. Жалко его, тоже бывало отпихиваю, когда не во время лезет, смотрит такими глазёнками, эээх. Потом уж пожалею.

Девочки, кто начал заниматься, животы свои подтягивать? Я! Уже неделю, тяжко! После этой беременности живот жирный, хотя набрала за Б всего 10 кг, весь жир в живот видать ушёл. Вот качаю, поясом утягиваюсь, пока результата 0! А скоро весна! Жрать всё так же охота. Сгущёнку с печеньем лопаю, кстати от сгущёнки пока аллергии нет у малыша.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., а коликов от сгущенки нет? Надо бы тоже животом заняться. А еще мышцами тазового дна. Мне не столько силы нужны, сколько надо об этом вспомнить между забегами на кухню и сном в свободное время. А его так мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  качать пресс точно рано ещё. Дыхательные начала делать ещё с роддома, но вяло, потому как после них кровь сразу льёт. Но вообще, я до 1,5-2 месяцев ничего, кроме кегеля и дыхательных делать не буду, опасно это всякими последствиями, типа опущения органов. Нафиг надо.

Греть тоже нельзя поясами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  сначала убедись что нет диастаза, а то качанием пресса сделаешь только хуже. Лучше 2 месяца ничего не делать активного. Я только упражнение вакуум делаю. Кегеля и остальное потом начну. У меня живот огромный остался. Диастаз сантиметров 10((( все говорят что беременная осталась. Даже врач в жк с недоумением на меня смотрела, типа как это я не родила еще((

 

Oksik-K,  что за дыхательные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт живота. Ещё критерии у всех разные. Мне вот после кс, когда прям большой надо швом был первое время, и после погодков, когда тоже не сразу убрался, живот сейчас прям маленьким кажется. А подружки были, обе сказали, что есть живот) Одна, у которой жуть после вторых родов была, завистливо так "ну тоже есть ещё", а другая типа "вот ты худая вся, как не рожала, а живот торчит". У всех свой взгляд.

Я вот рада, что пупок втягивается. Боялась, что так и будет торчать. Не хочу к себе придираться излишне, третий ребёнок все-таки. И вообще чудо, что ни одной новой растяжки при таком большом животе.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., и у меня животяка есть) то быстро уходил, сейчас застопорился. Мне кажется это у меня кожа собралась. А еще он темный такой(( полоска расплылась. А когда она уйдет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может уже кто-то писал, нереально вас перечитать, но вижу, что тут посидеть мечтают. Я видела здесь рекомендовали послеоперационный круг, я такой в наших аптеках не нашла, я скручивала жесткое байковое одеяло рулетиком и делала из него полукруг, так и сидела.

Помогите, пожалуйста, советом. Мы на ГВ, у меня десна воспалились, герпес выскочил. Какие витамины можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  ну вакуум тот же и делаю. Стараюсь лёжа, чтобы органы на место встали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня живот был огромный, но постепенно уходит и пупок втягивается, сейчас уже почти снова плоский стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ой, а я наоборот в коленно-локтевой, где-то читала что так делали.. Надо тоже лежа тогда. В районе диастаза так болит все, я уже боюсь что грыжи вылезают.

 

//iriska73//,  при герпесе я начинаю пить больше молока и меньше сладкого есть, но не все при гв молоко себе позволяют. Если десна кровоточит, то кальций можно попитб, а если именно воспалилась, то лучше чем-то пополоскать, хоть ромашкой, витаминками воспаление не снимешь. Я пью комплексные с айхерба, а то что у нас продают не возьмусь советовать. Мне ничего не подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузень в этот раз ушел медленнее, чем после первых родов, но ушел))) сегодня прям плоский. Еще порадовало что сразу после родов пропало уплывшее лицо, сразу прям в зеркало глянула и возрадовалась возвращению скул и подбородка. И еще в этот раз меня не обсыпало и пот не пахнет, может потому что примулу пью она гормональный фон регулирует.

Кстати живот я так и не повязывала, и бандаж так и не одевала, все это почему то было дико неудобно, некомфортно, а в первые дни после родов тупо больно. Очень болела матка.

Сейчас дождусь мужа и поедем наконец регистрировать сынца) а потом погуляем. Там такое солнышко, такой кайф))))

Купались мы уже 2 раза, самое удивительное что пупок почти полностью зажил, культя отвалилась, я в шоке что так быстро, у первого сынца пуп заживал недели 2-3.

Насчет патронажа, ко мне ходит врачь и медсестра, которые нас посещали с первым сыном, когда я жила у свекрови, сейчас мы живем на другой улице, и оказывается теперь та врачь сменила участок и теперь это ее улица)) она меня узнала, очень удивилась что мы теперь тут живем) вобщем патронаж адекватный, лишних советов не дают, только по делу, проверяют пупочек, медсестра во вторник взяла кровь на скрининг пяточка, в роддоме не успели потому что мы рано выписались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, везде пишут, что нужно потреблять достаточно овощей, фруктов, белка. А мне разрешают только белковую пищу есть. Ем мясо, молоко, кисломолочку, творог, сыр. Жутко не хватает овощей. Вчера опять спросила педиатра, говорит только брокколи отварную пока можно ввести. Я не представляю откуда в организме взяться витаминам. Все недавно родившие так питаются?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие комплексные витамины с айхерба можно заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, витамины тоже хотела бы попить. у меня жутко лезут волосы. У меня их много, за количество не переживаю, а вот то что они везде, это напрягает. Надо витаминов. Настя, ты уже с нами?:) Посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно)) вот этот пила всю беременность и пью сейчас

Ссылки скрыты.

 

 

Ничего лучше по соотношению цена-качества нету))

Особенно радует что железо так в правильной форме и количестве.

У меня гемоглобин перед родами был 129, а после родов всем девочкам в послеродовой приносили мальтофер (железо) а мне нет типа у тбя и так все ок, а я в последний месяц дополнительно железа не пила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...