Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Я вчера и позавчера ела винегрет. Такая ехидна. Зато, наконец, после роддома и без свечки, и легко)

Полина норм перенесла. Ну может ночные каки чуть зеленее были.

Яблоки с роддома ем, с первого дня, банан тоже пробовала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K,  оо я тоже захотела венегрет! Ням-ням))) я сейчас свекольный салат с черносливом точу. Обожаю свеклу.

Я вообще ем все то что ела во время б, и мандарины, и чечевицу, вообще все что хочу, но шоколада мне почему-то не хочется совсем. Он лежит так сиротливо смотрит на меня, а мне прям фу. Стало почему то хотется каш, пшенку всякую, пшеничную, овсянку, гречку. И хлеба зернового с маслом и сыром) а вообще нет дикого аппетита как было после первых родов, я тогда килограмм 6 набрала за месяц! Пила сладкий час с молоком каждые 5 минут, а сейчас к сахару равнодушна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  а у меня есть. После вторых родов меньше был, видно летом было дело. Тоже каши идут на ура, зерновой хлеб с маслом, творожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт витаминов. Смотрела видео. Где говорили что на гв надо пить 2 недели и 2 нед перерыв

 

А я с нашими какашками ничего есть не могу. Сегодня был такой фонтан. Что мне в волосы и с пеленалтно стола на пол полетело в см 20 от стола ещё. И со слизью. Завтра пойду сдавать анализы на лактозную недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  я ем все что есть и что хочу, если дочу не сыпет и ничего не беспокоит, то зачем ограничивать себя? Я пью витамины вот такие:

Ссылки скрыты.

 

Настец,  у меня гемоглобин после родов 129))) наверно действительно витаминки хорошие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  да подожди ты с этой лактазной. Сейчас сдашь, запичкаешь ребёнка препаратами, уйдёте на смесь от твоего стресса и голода, нафиг тебе это надо. У меня знаешь сколько народа через это прошли, я сама платного педиатра первого со старшей сменила из-за этой "лактазной, надо смесь". Потом у ребёнка эти ранние препараты выливаются в аллергии, свои ферменты не вырабатываются у некоторых.

Сейчас такой возраст. Перерастёт. Сама молочку исключи по максимуму и сладкое, раз переживаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тогде гемоглобин после родов 129, хотя Всю Беременность ничего не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., а коликов от сгущенки нет? Надо бы тоже животом заняться. А еще мышцами тазового дна. Мне не столько силы нужны, сколько надо об этом вспомнить между забегами на кухню и сном в свободное время. А его так мало...

Нет, вроде бы всё как всегда, покряхтит бывает малость, но так чтобы орать, такого нет. Я стараюсь есть всё что хочется, в разумных пределах, конечно. Сегодня съела два куска батона с шок. пастой " Нутела", вроде нормально всё))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот мы ревнует и кормимся))

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  да подожди ты с этой лактазной. Сейчас сдашь, запичкаешь ребёнка препаратами, уйдёте на смесь от твоего стресса и голода, нафиг тебе это надо. У меня знаешь сколько народа через это прошли, я сама платного педиатра первого со старшей сменила из-за этой "лактазной, надо смесь". Потом у ребёнка эти ранние препараты выливаются в аллергии, свои ферменты не вырабатываются у некоторых.

Сейчас такой возраст. Перерастёт. Сама молочку исключи по максимуму и сладкое, раз переживаешь.

Не от гв я точно уходить не буду. С молочкоц тяжело. Я так люблю масло, сыр. А именно молоко не пью.

 

Я читала, что лактозная недостаточность не повод отменять гв. Меня просто стала смущать именно слизь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже ела сгущенку)) щеки вроде бы чистые, истерик не было, ТТТ.

Я нашла, кажется, причину беспокойства два дня ребенка. Я перегрела ребенка(( одела ему на бодик вязанную кофточку. Вроде бы мягкая, но не совсем. Короче, ему или жарко было или "кусалась".

Так я с перепугу, что ребь молча рассматривает мобиль успела поесть, попылесосить, помыть голову))

Изменено пользователем Ryabuletta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, витамины тоже хотела бы попить. у меня жутко лезут волосы. У меня их много, за количество не переживаю, а вот то что они везде, это напрягает. Надо витаминов. Настя, ты уже с нами?:) Посоветуешь?

А я как пила витамины во время Б , так и продолжаю. Вот Фемибион закончился, опять Элевит начала, пока ГВ буду пить.

 

Вот так вот мы ревнует и кормимся))

Ссылки скрыты.

А мой пёс нашёл выход из положения, когда кормлю, укладывается в ногах и я должна ногами массажировать ему брюшко или хотя бы холку ))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже ела сгущенку)) щеки вроде бы чистые, истерик не было, ТТТ.

Я нашла, кажется, причину беспокойства два дня ребенка. Я перегрела ребенка(( одела ему на бодик вязанную кофточку. Вроде бы мягкая, но не совсем. Короче, ему или жарко было или "кусалась".

Так я с перепугу, что ребь молча рассматривает мобиль успела поесть, попылесосить, помыть голову))

А я в от кажется, наоборот дитя заморозила. В комнате было 21-22 градуса, на ребенке хлопковый слип и прикрывала тоненьким флисовым пледом, но он его частенько скидывал. Сейчас включала радиатор, стало около 25 и дите спит гораздо лучше, посмотрю как дальше будет

 

А я сижу за компом согнувшись как мне нравится и, наконец, наслаждаюсь тем, что могу это сделать, как же все-таки здорово без живота!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я в от кажется, наоборот дитя заморозила. В комнате было 21-22 градуса, на ребенке хлопковый слип и прикрывала тоненьким флисовым пледом, но он его частенько скидывал. Сейчас включала радиатор, стало около 25 и дите спит гораздо лучше, посмотрю как дальше будет

 

А я сижу за компом согнувшись как мне нравится и, наконец, наслаждаюсь тем, что могу это сделать, как же все-таки здорово без живота!)

А я ловлю себя на мысли, когда на улице одна иду, без колясочки, не хватает животика. Так гордилась им! А когда с коляской, не вспоминаю )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын скучает по животику)))) говорит что ему его не хватает))) а мне очень даже хорошо без него. Мне конечно нравится быть беременяшкой но устала от живота в конце. Зато теперь сисяндры на замену. В зеркало гляну аж самой страшно от размера, конечно у меня слабенький третий, но дико такое видеть в зеркало. Помню, после прошлого гв пошла бюстгалтеры покупать и ужаснулась, размер вроде мой а груди проваливаются в лифчик кудато, сверху весь объем испарился.

Кстати, девочки, вы по дому ходите в лифчиках? Я не могу, у меня соски такие чувствительные что мне трет все либо больно. И грудь так прижимается в лифчике что я боюсь лактостаза, размер нормально, но все равно не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, хожу, сплю, т.е круглосуточно в лифчике. Я без него не могу, все что касается сосков вызывает боль. У меня в лифчике прокладка Джонсон Беби (кажется), онане трет совсем) но меня эта сбруя напрягает, иногда хочется снять, но...надо терпеть))

А я тебя молоко не подтекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас печаль, гноится глазик один сильно, с утра еле-еле промыла его, чтоб смог открывать, надеюсь пройдет со временем и обойдемся без зондирования.

 

мы тоже с глазками майкались..начали капать..сейчас почти все ушло,ттт

 

Девочки, а я вот думаю может ей для пищеварения подавать бифидобактерии?

честно? нет от них толку...не доходят они до цели..набраться терпения и все будет хорошо..

 

K_Vicky, я знаю как ты мечтаешь посидеть!!!))) я на полупопии одном сижу, уже спина отваливается. По идее мне еще 3 дня и можно сидеть, но швы не рассосались еще. И страшновато мне садиться. Прочитала что только в нашей стране и еще в нескольких нельзя сидеть 2 недели, а везде разрешают, потому что чтобы разошлись швы надо плюхаться со всего маху на 5 точку. А вообще швы расходятся от плохой гигиены, даже если не сидеть. Поэтому я с сегодняшнего дня на половинке сижу)

о, сестры по несчастью))))я тоже не сижу..

 

Я читала, что лактозная недостаточность не повод отменять гв. Меня просто стала смущать именно слизь

у старшей были подобные трудности..справились..чего и вам желаю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазки залипли. Блин, третий ребёнок, а все новое вылезает)

Погуляли второй раз сегодня. Мне полегче вроде ходится, вчера очень с непривычки тянуло все.

 

Мне, кстати, тоже все мешает и трёт груди, но лучше всего просто в топике для кормления без прокладок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с глазками майкались..начали капать..сейчас почти все ушло,ттт

а что капали? Мы Тобрекс капаем, тоже вроде проходит, но я боюсь, что как перестану капать, опять начнется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без лифчиков точно не смогу, молоко прибывает когда, начинает течь, с прокладками хожу для сосков авентовскими, лифчики купила для кормящих, они мягкие, как топики, мне не доставляют дискомфорта, я их и не чувствую.

А у нас как- то глазик слезился, потом закис, только альбуцидом капала, хорошо помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  ты писала о своих больших сосках, я все думала ну как твоя малышка меньше 3 кг берет грудь а моя 3500 никак. Теперь понятно насколько они большие...у меня 7 добеременныц размер груди, и большие соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, хожу, сплю, т.е круглосуточно в лифчике. Я без него не могу, все что касается сосков вызывает боль. У меня в лифчике прокладка Джонсон Беби (кажется), онане трет совсем) но меня эта сбруя напрягает, иногда хочется снять, но...надо терпеть))

А я тебя молоко не подтекает?

У меня молока впритык, ничего не подтекает.

 

Светка-Светланка,  ну значит у тебя ооочень большие соски. Я иногда перепотею вся пока впихну правильно сосок, сейчас они мягкие стали, хоть это уже облегчает задачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я круглосуточно в спортивном ливчике. По своему опыту могу сказать, что когда без лифа наоборот быстрее возникает лактостаз, лифак как то удерживает этот процесс) у меня соски тьфу тьфу... Как и с первым сыном никаких проблем, не болят ни трещат, может потому что у меня большие соски и небольшие ареолы, мелким удобно захватывать правильно.

Сегодня ездили делать свидетельство о рождении, полис, прописку.... Боже как это все бесит. Так долго. Зато я сегодня впервые полноценно села!!! И поняла что могу сидеть, ничего не болит))) ураааа! А еще совсем недавно было чувство что там питарда взорвалась))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  меня сегодня в роддоме "порадовали", еще 10 дней не сидеть... Швы плохие, рыхлые(( я думала завтра уже попробую посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь планирует водить детей в грудничковые бассейны при поликлинике? Я только сегодня об этом узнала и мне так захотелось. Плюсов вижу много, какие могут быть минусы, кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...