Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Элеонора77,  мы с сыном ходили в бассейн, правда с 1,5 лет когда он год не вылезал из бронхитов. Посоветовал врач, чтобы легкие тренировать. С дочкой тоже планирую как потеплеет. Бассейн с 3х мес, но посмотрим как пойдет, я не тороплюсь. Из минусов, был только один инцидент, сын в бассейне подхватил кожного молюска. С трудом вывели, противная бяка. А остальное только плюсы, плавает замечательно и легкие вылечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//iriska73//, в роддоме соседка по палате герпес прижигала перекисью. Не знаю, насколько действенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь планирует водить детей в грудничковые бассейны при поликлинике? Я только сегодня об этом узнала и мне так захотелось. Плюсов вижу много, какие могут быть минусы, кто сталкивался?

Я водила старшего это такой каааааайф!!!! Сын там такие мышоцы отрастил! Плаваешь там вместе с крохой) Из минусов только моя личная брезгливость, больше нету, очень жду когда сынишке исполнится 6 месяцев, обязательно будем ходить. А в тот что до 6 месяцев ходить нет смысла, там просто ванна, можно дома также плавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам опять назначили фототерапию

 

С меня льётся молоко. Когда кормлю особенно. Кормлю одной со второй потоп. Так же ночью просыпаюсь. Без вкладышей точнее марли не хожу

 

Зато ребёнок опять 3 часа не спит. Уже не знаю че делать. Даю грудь. Сосет. Засыпает. Вытаскиваю. 5 мин закрыты глаза. Потом все опять все открыто. Руками машет. Кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, значит будем ходить обязательно, скорей бы уж в бассейн)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне швы сняли, сказали зашили идеально и уже все заросло, разрешили сидеть! Но пока страшно :) Без ниток намного лучше, а то все время что-то тянуло и мешало.

 

 

Зато ребёнок опять 3 часа не спит. Уже не знаю че делать. Даю грудь. Сосет. Засыпает. Вытаскиваю. 5 мин закрыты глаза. Потом все опять все открыто. Руками машет. Кряхтит

Животик? Моя тоже стала хуже спать. Нормально спит в коконе, на животе и на мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что даёт для восполнения витамина Д. Я думаю начать давать Вигантол. Сегодня воздушные ванны на солнышке принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  это к вас в какой пк такое предлагают? В 128? Прикольно, я бы тоже поводила бы, если бы рядом с домом было.

 

Моя тоже сегодня не спит. То ли животик, то ли на смену погоды. Таскаем всей семьёй на руках ее поочереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что капали? Мы Тобрекс капаем, тоже вроде проходит, но я боюсь, что как перестану капать, опять начнется(

пока еще капаем витабакт..улучшения есть,но не до конца все ушло..чую, на альбуцид придется решится

 

ОльгаКрона, меня сегодня в роддоме "порадовали", еще 10 дней не сидеть... Швы плохие, рыхлые(( я думала завтра уже попробую посидеть

ты прям в рд каталась? явка там или как? меня сразу в жк направили, если что..но пока не доехать

 

Девочки, а кто-нибудь планирует водить детей в грудничковые бассейны при поликлинике? Я только сегодня об этом узнала и мне так захотелось. Плюсов вижу много, какие могут быть минусы, кто сталкивался?

после 6 мес только..до этого дома буду учить нырять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  нуив выписке тоже написано что в жк, через 10 дней что ли. Не помню. Но в жк это плановый осмотр и мазок. А если проблемы или вопросы, то обычно месяц еще ты пациентка роддома. А в моем сказали что 2 месяца по всем вопросам к ним. Я уже 2 раз ездила. И после прошлых родов ездила. Но тогда я сначала в жк побежала, перепугала всех там, они хотели по скорой в роддом меня вернуть. А я пошла к другому врачу и она мне сказала что месяц я должна обращаться в роддом, потому что в жк редко сталкиваются с проблемами ранннего послерлдового периода. В тот раз мне ничего в роддоме не объяснили, но когда обратилась, то без разговоров меня осмотрели и на узи отправили и лечили. В этот раз все рассказали и в какие часы и как приходить и даже номер телефона дали по которому 24 часа в сутки можно звонить и консультироваться, если что-то срочное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я поняла о каком фонтане из какашек ты говорила) утром открыла памперс, он большой влажный, надо менять и тут бабах и все в желтых какулинах. Фонтан с пуком. В общем, когда в памперсе не видно, а только слышно))

 

Меня такая противная ночь была, моя голова все время мне сообщала, что нет молока, что оно не пришло . Грудь не наливается как раньше, я даже не сразу понимаю с какой в прошлый раз кормила. Девочки, успакойте или пните, это криз? Или что? Пью мало? Вчера как раз весь день пила маловато, не сулило меня, я забывала пить. На ночь три чашки, в т.ч. чай с молоком выпила, но не пришло как обычно. Малый ноет, капризничает, сосет руки, хотя только от груди. Мало ему??

А если докармливать, то какой смесью и в каких количествах? Или пока прикладывать, прикладывать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  может криз лактационный. Прикладывай и прикладывай. У меня вот 2 дня так было, вчера пришло молоко снова, да так что доча захлебывается и пугается((( у нее даже прибавки остановились в эти 2 дня. Главное, не паниковать. От 2 дней недоедания, никто с голоду не помрет. Молока же не совсем нет, его просто маловато. И такие дни, когда малышам будет не хватать еды, они будут и ни раз. Ведь они растут и потребности растут, а организм наш не в один момент понимает что пора бы увеличивать объемы молока, на это уходит 2-3 дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Наталья, спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, Мы планируем в бассейн. У нас так- Сначала инструктор домой приходит показывает упражнения, делаем в ванной. Потом в бассейник. Оооочень хочу. Вот сейчас в месяц врачей пройдем, и вызовем инструктора)

 

Светка-Светланка, нам назначили Аквадетрим.

Изменено пользователем Ириска)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тут выписной эпикриз мой на 2 страницы. Подробно написано так все. Как шла операция. Потом плаценту брали на обследование. Что значит Малая для гестационного срока плацента. Длина пуповины 18 см. Мне кажется это мало, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кладезь информации вас читать)

Angel1407,  у меня так похоже, как ты пишешь про свою детку. Тоже жёлтая водичка и фонтаны покаков. Крепись)

 

Девочки вопрос к вам на тему покаков. У моей от такого стула вся пока красная и разьело кожу. Не знаю чем мазать уже, может посоветуете что?

я пробовала бепантен и судокрем, толку ноль. Голопопим почти весь день, немного заживает, а после ночи снова. Уже не знаю как быть..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Кладезь информации вас читать)

Angel1407,  у меня так похоже, как ты пишешь про свою детку. Тоже жёлтая водичка и фонтаны покаков. Крепись)

 

Девочки вопрос к вам на тему покаков. У моей от такого стула вся пока красная и разьело кожу. Не знаю чем мазать уже, может посоветуете что?

я пробовала бепантен и судокрем, толку ноль. Голопопим почти весь день, немного заживает, а после ночи снова. Уже не знаю как быть..

 

Тебя не смущает такой стул? Нам помогает бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  смущает, но надо картину в целом смотреть. Дождусь месяца, чтоб больше информации собрать, потом к хорошему педиатру на консультацию.

У тебя бепантен мазь или крем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  врачи, которые у меня принимали роды тоже удивились что маленькая плацента. Сказали такой большой ребенок и такая маленькая плацента. И свеженькая, никаких кальцинатов. Хэзэ почему так. Но питания ему явно хватало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, а просто присыпку ты не пробовала. У моей средней часто попа красная была, присыпка помогала. Больше всех мне понравилась фирма Наша мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю можно так делать и нет. Но когда я замечаю что ребёнок после кормления краснеет или кряхтит. Я поднимаю ей ножки к животу. И она сразу пукает или какает. Очень работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  хорошая идея! Надо купить. Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас плацента была из 2 долей, одна из версий что предполагалась двойня... и очень старая вся в кальценатах, но ещё в 35 на УЗИ сказали что идёт преждевременное старение и перехаживать нельзя, и вод оказалось 2 ложки, видимо, плацента уже не работала. Хотя доплел и ктг были в норме. Поэтому и пустили в ер и ждали начала процесса. А ещё у нас на пуповине был истинный узел, что никто не видел по УЗИ и это весьма опасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только показали послед и никак не прокомментировали. Зачем показывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только показали послед и никак не прокомментировали. Зачем показывали?

Аналогично) видно хорошо все.

Со средней прокомментировали, что "маленькая плацента, но хорошая".

 

Девочки, я не знаю можно так делать и нет. Но когда я замечаю что ребёнок после кормления краснеет или кряхтит. Я поднимаю ей ножки к животу. И она сразу пукает или какает. Очень работает

Так и надо. И на животик класть почаще.

 

От красной попы хорошосудокрем. Или простую цинковую мазь из аптеки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...