Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Angel1407, я поняла о каком фонтане из какашек ты говорила) утром открыла памперс, он большой влажный, надо менять и тут бабах и все в желтых какулинах. Фонтан с пуком. В общем, когда в памперсе не видно, а только слышно))

 

Меня такая противная ночь была, моя голова все время мне сообщала, что нет молока, что оно не пришло . Грудь не наливается как раньше, я даже не сразу понимаю с какой в прошлый раз кормила. Девочки, успакойте или пните, это криз? Или что? Пью мало? Вчера как раз весь день пила маловато, не сулило меня, я забывала пить. На ночь три чашки, в т.ч. чай с молоком выпила, но не пришло как обычно. Малый ноет, капризничает, сосет руки, хотя только от груди. Мало ему??

А если докармливать, то какой смесью и в каких количествах? Или пока прикладывать, прикладывать??

У меня тоже грудь перестала наливаться, как раньше (((. Опять вернулась к гранулированному лактационному чаю и Апилаку, прибывает хорошо пока. Всё-таки жидкости надо пить много, стоит не попить сколько надо, меньше молочка становится. Я припасла на всякий случай смесь НАН, но это совсем если молочка не станет.

 

Девочки привет! Кладезь информации вас читать)

Angel1407, у меня так похоже, как ты пишешь про свою детку. Тоже жёлтая водичка и фонтаны покаков. Крепись)

 

Девочки вопрос к вам на тему покаков. У моей от такого стула вся пока красная и разьело кожу. Не знаю чем мазать уже, может посоветуете что?

я пробовала бепантен и судокрем, толку ноль. Голопопим почти весь день, немного заживает, а после ночи снова. Уже не знаю как быть..

Мы спасаемся бипантеном и присыпкой ( чередую) , но если это не помогает попробуй кандид Д , у нас в РД применяют.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элеонора77,  это к вас в какой пк такое предлагают? В 128? Прикольно, я бы тоже поводила бы, если бы рядом с домом было.

 

Моя тоже сегодня не спит. То ли животик, то ли на смену погоды. Таскаем всей семьёй на руках ее поочереди)))

Ага, в 128 на Осеннем бульваре

 

Девочки, я не знаю можно так делать и нет. Но когда я замечаю что ребёнок после кормления краснеет или кряхтит. Я поднимаю ей ножки к животу. И она сразу пукает или какает. Очень работает

Насколько я знаю, ножки к животу нужно поднимать перед кормлением, после опасность того, что срыгнет молоко, которое только пил (может даже фонтаном). После кормления лучше сразу столбиком и отрыгивает воздух (у нас именно воздух, без молока), которой только что при кормлении заглотил.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  мы раньше в 128 и 130 наблюдались у специалистов, я с обеими ещё успела понаблюдаться. А потом нашу пк присоединили ко взрослой 195-й, детские специалисты теперь где-то на филёрском бульваре, я там ещё не была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  Галочка, может тогда это такие изменения просто в груди? Она уже не "квадратная" от переполненности? Сегодня читала, вроде там такое было, что ощущения в груди меняются. Мы тоже с утра решили запастись смесью,но почитала, Ната отписались, невестка настаивает, что прикорм последнее дело, надо давать и давать грудь.

Я реально очканула) Мну эту грудь, а она большая но мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, Как девочки уже писали бепантен или судокрем. И плюс мазать под подгуз (крем под подгузник-он густо-белый, у меня например саносан). Я по такой схеме вылечила попку своей бусинке(из роддома вышли с очень плохой попой, даже кровушка из кожи выделялась, там испортили). Сейчас , как персик)

Изменено пользователем Ириска)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, в 128 на Осеннем бульваре

 

 

Насколько я знаю, ножки к животу нужно поднимать перед кормлением, после опасность того, что срыгнет молоко, которое только пил (может даже фонтаном). После кормления лучше сразу столбиком и отрыгивает воздух (у нас именно воздух, без молока), которой только что при кормлении заглотил.

Если грудь перестала наливаться - это установилась лактация. В норме должна быть мягкая грудь, но с молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если грудь перестала наливаться - это установилась лактация. В норме должна быть мягкая грудь, но с молоком

Я тоже о таком читала,но по привычке ждешь приливов. А когда устанавливается лактация? После первого месяца вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, такого стула не должно быть, тогда не будет попу разъедать. Нужно изменять питание, а то и до обезвоживания недалеко, да и ребенка жалко, мучается с поносом и болями в животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  смущает, но надо картину в целом смотреть. Дождусь месяца, чтоб больше информации собрать, потом к хорошему педиатру на консультацию.

У тебя бепантен мазь или крем?

Девочки, я не претендую на истину в последней инстанции или я мать-ехидна, но у нас точно такой же стул и я думаю, что это абсолютно нормально. Ребёнок полностью на гв, когда не мучает животик -улыбается, значит все норм.

А то, что попу разъедает, значит нужно чаще менять подгузник и больше голопопить. Ну и крем под подгузник, конечно.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вообще ребёнок не спит толком. Целый день на груди, но она сосет не эффективно и получается как соску мусолит сосок уже мозоль на верхней губе, не может захватить ареолу и поэтому только на приливах когда молоко течек слышны глотки, докармливаем из бутылки, до этого из снс докармливали но это вообще сутки нужно лежать рядом. Вес набираем с докормом. Но спать не спит. На груди дремит и вот с утра подремала 3 раза по полчаса. Всё... толи живот, то ли ещё что ... плачет, пукает уже перевозбудился просто плачет...вот в двоем с мамой носим по очереди и так каждый день по кругу в туалет не сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас ребёнок когда плачет, у него поисковый инстинкт включается? Или если он плачет и ищет сисю, то точно голодный? У нас это может быть и через полчаса после кормления((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka, такого стула не должно быть, тогда не будет попу разъедать. Нужно изменять питание, а то и до обезвоживания недалеко, да и ребенка жалко, мучается с поносом и болями в животе.

Мне сказали, что понос это вода. А такой стул в полон норма. Обезвоживание заметить легко по проваленному родничку.

Я лично кроме макарон, картошки, гречки индейки ничего не ем и все равно такой стул. Даже слизь бывает. Мне педиатр посоветовала бифидумбактерин

 

Если не пройдёт сдать анализ на углеводы

 

Девочки, у нас вообще ребёнок не спит толком. Целый день на груди, но она сосет не эффективно и получается как соску мусолит сосок уже мозоль на верхней губе, не может захватить ареолу и поэтому только на приливах когда молоко течек слышны глотки, докармливаем из бутылки, до этого из снс докармливали но это вообще сутки нужно лежать рядом. Вес набираем с докормом. Но спать не спит. На груди дремит и вот с утра подремала 3 раза по полчаса. Всё... толи живот, то ли ещё что ... плачет, пукает уже перевозбудился просто плачет...вот в двоем с мамой носим по очереди и так каждый день по кругу в туалет не сходить...

Даёте Бейби калм? Эспумизан Бейби?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё придерживаюсь теории, что колики связаны с неврологией тесно. Вот моя вчера капризничала сильно. Скорее всего на перемену погоды, с почти нуля до -10 перепад хороший.

Я ее вчера вообще не могла успокоить. Я на руки ее -она грудь просит. Ест, бросает, потому что сыта явно, опять хватает, спрыгивает, пукает кричит. Сестра или муж брали на руки -все норм, мужу вообще на час ее отдала, пока мылась -спокойно у него лежала.

А сегодня спокойная, ттт, ела и спала весь день. Гуляли 2 раза. Купали ее в первый раз сегодня, вообще вырубилась после. Нагрузки большие слишком походу)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у меня кормление с 22 до 00 часов всегда маловато молока. Доча нервничает. Сегодня уже меня это достало, полезла в инет искать инфу, что на что влияет, явно дело в гормонах. Нашла интересную статью, вот делюсь:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у меня кормление с 22 до 00 часов всегда маловато молока. Доча нервничает. Сегодня уже меня это достало, полезла в инет искать инфу, что на что влияет, явно дело в гормонах. Нашла интересную статью, вот делюсь:

Ссылки скрыты.

Очень полезная статья. Мне это со старшей платный педиатр объясняла. И советовала в кризы молочные кроме прикладываний частых ещё валерьянку и секс с мужем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ооооо, какой хороший рецепт (совет) от врача!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже о таком читала,но по привычке ждешь приливов. А когда устанавливается лактация? После первого месяца вроде?

Где то через 40 дней. У кого то к 2,5 месяцам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настигла меня послеродовая депрессия, сынок чет ночь кряхтел, не ем боле сгущёнку, запор у него случился! Прыгала к нему всю ночь, а днём срывалась на муже, а потом плакала, потом рыдала, временами как белуга ))). Что такое? Всё плохо было! Прогулялась с дитем и собакой, отпустило. Сейчас даже стыдно как-то...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., держись! Главное что отпустило. Ты нам пиши жалуйся. Все нормально! Ночью вообще тяжело. Попробуй найти себе что-то что поможет тебе в трудные моменты. Мне например горький шоколад помогает , хорошо хоть на доче не отражается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас ребёнок когда плачет, у него поисковый инстинкт включается? Или если он плачет и ищет сисю, то точно голодный? У нас это может быть и через полчаса после кормления((

Ну да, тоже так. Так они себя успокаивают, когда что- то болит, даже если сытые, на груди успокаиваются, если в груди немного осталось, даю грудь, успокаивается, хотя часто бывает, что переедает и срыгивает, от этого ещё больше психует.

Всё-таки молока меньше у меня, хорошо наполняется к утру, захлебывается даже молоком, а так бывает, когда грудь мягкая, сосок тянет то вправо, о влево, то на себя, психует, проверяю, вроде струйки есть, а ему не нравится, даю другую, там побольше, сосет нормально. Так что всё ещё повышаю лактацию. Проверила, сцедила, оказалось в каждой по 80-90, а этого ему мало, если одной грудью кормить, чаще две даю днем, утром одной хватает.

 

 

Галина П., держись! Главное что отпустило. Ты нам пиши жалуйся. Все нормально! Ночью вообще тяжело. Попробуй найти себе что-то что поможет тебе в трудные моменты. Мне например горький шоколад помогает , хорошо хоть на доче не отражается.

Спасибо! Причём, я по натуре не истеричка, а тут понесло...Как вздыбилось всё! Муж сначала было попытался в ответ мне, а потом уж притих, лежит ни жив ни мертв, лишь бы успокоилась скорее )))) Гормоны...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., я когда по ночам начинаю попсиховывать, муж просто молча начинает меня по спине гладить, и меня это и успокаивает и отрезвляет, мол чего шуметь ребёнок же не специально, значит есть причина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., я тоже вчера плакала(( с 5 вечера до 1 ночи не спал, кричал истошно. Ничего не помогало. Мы с мужем вдвоем над ним плясали. Плюс мой страх, что мало молока(( в общем, я так тебя понимаю...Держимся:-*

 

Тоже вчера от напряжения рявкнула невестке, которая по доброте заботе 101 раз рассказывала, что надо чаще прикладывать и пить чай с молоком. Я в курсе! Куда чаще и так по первому требованию. У меня соски до сих пор жутко болючие. Для меня кормление -это кошмар в первые пару минут.

Муж решил спросить чего я тягаю носом (плакала) и почему это у меня плохое настроение... "Что жил, то и даром", получил. Потом сам все понял, когда засыпает, а я его бужу и ребенка вручают, а сама иду ложусь.

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Ой, Анютка, и смех и грех, тебе бедной хуже пришлось, у меня хоть не кричит сильно, только кряхтит и ногами дрыгает, а так вообще с ума сойти, когда несколько часов дите орет. Может,и правда, совсем молока мало? Сцеди в бутылочку перед кормлением, посмотри сколько.

Мой сегодня отсыпается весь день, не знаю, что ночью делать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., я так поняла все мамочки боятся приближения ночи... Что ночь грядущая нам готовит))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держимся, девочки! Отступать все равно некуда :)

Моя звезда тоже вчера днем отсыпалась, под вечер живот начал беспокоить, в пол первого только уснула и пол ночи кряхтела и ворочалась. Сейчас тоже уснуть никак не могла, на груди повисла. С горем пополам уснула, опять ворочается-пукает прям минут 10 уже не останавливаясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...