Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Девочки, а у вас ребёнок когда плачет, у него поисковый инстинкт включается? Или если он плачет и ищет сисю, то точно голодный? У нас это может быть и через полчаса после кормления((

Да, у нас также было, через полчаса после кормления снова грудь даю, он успокаивается, но переедает, из-за этого срыгивает, психует и все по новой. Замкнутый круг.

Именно поэтому я сдалась (мама давно говорит про соску) и теперь даю в таких случаях соску, малыш начинает яростно сосать и успокаивается. Живот болит меньше, тк кормления стали более организованными, а не по полдня как раньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Слизь в стуле в большом кол-ве, я как понимаю только у нас?? Особенно интересуют те, у кого было ем. Просто читала оказывается у тех, у кого было кс - такое встречается чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого - нибудь в больнице измеряли сахар у деток? У нас низковатые значения в пределах 2,7 - 2,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отвалилась прищепка с пупка и мы 2 дня купаемся. Быстренько и в марганцовке, но зато спит вроде лучше.

Ещё вернула вес при рождении наконец. Значит, молока хватает, скинула она много -аж 350 грамм.

Слизь в стуле в большом кол-ве, я как понимаю только у нас?? Особенно интересуют те, у кого было ем. Просто читала оказывается у тех, у кого было кс - такое встречается чаще

Я думаю, это как раз и связано с кс- через родовые пути не проходил ребёнок, кишечник стерильный,ну или немного роддомовского стафилококка там) со старшей с моей все так и было. Какахи всех цветов, слизь, вода, колики с 2 или 3 недель и до 1,5 месяцев. Потом все прошло, дозрел жкт, переросли, к 2 месяцам спокойный ребёнок стал с терпимым стулом. Я диету соблюдала, эспумизан давала, ну и массажи -выкладывания на живот постоянные. После 1,5-2 месяцев жить стало совсем легко и просто.

У обеих младших какашки желтенькие такие, без запаха почти.

 

Девочки, у кого - нибудь в больнице измеряли сахар у деток? У нас низковатые значения в пределах 2,7 - 2,9.

Нам может и брали, но не озвучивали.

 

 

Да, у нас также было, через полчаса после кормления снова грудь даю, он успокаивается, но переедает, из-за этого срыгивает, психует и все по новой. Замкнутый круг.

Именно поэтому я сдалась (мама давно говорит про соску) и теперь даю в таких случаях соску, малыш начинает яростно сосать и успокаивается. Живот болит меньше, тк кормления стали более организованными, а не по полдня как раньше.

Моя тоже с соской с роддома. Не особо ее любит, но на переодевания и замену меня иногда нужна. Я немного жалею, что так рано дала, планировала с месяца, но ещё в роддоме стало понятно, что иначе все соски мне искусает)

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сына не берёт соску. А так иногда это надо!

 

Гуляет сегодня ночью мой малыш, а я уже очень спать хочу... И покормила, а молока мало... Решила докормить смесью. Дала её. Теперь думаю, что перекормила. Опять не спит!

Вообщем, меня депрессия тоже накрыла. Кто знает- чего успакоительное можно попить? А то боюсь, что не справлюсь сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня закон подлости, покормила сына в 12, он до сих пор дрыхнет - а мне не спится..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По успокоительным, точно можно глицин. Я его с роддома пью по 2 таблетки утром и вечером.

А меня девочки накрыла неизвестная недуга. Во второй половине дня начало крутить в животе, к вечеру начало слабить плюс добавилась тошнота и сильная головная боль. Померила давление 140/90, это при том, что я с беременности еще на допегите. А потом началось веселье: из попы просто как из кранами жидкость лилась, тошнота перешла в рвоту, при чем не знал каким местом быстрее к унитаза прикладываться (((. Температура правда в норме. Пока сплю ничего , встаю - опять в туалет потоком воды хожу. Со мной такое впервые. Боюсь как бы это не ротовирус, но температуры ж нет. Пью водичку, уголь, атоксил и мечтаю, что к утру рассосется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого - нибудь в больнице измеряли сахар у деток? У нас низковатые значения в пределах 2,7 - 2,9.

это нормально, нижняя граница 2.2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема. У меня стало меньше молока, даже по памперсам вижу. Но как сделать чтоб было больше, когда доча на груди сначала ждет чтобы ей молоко само потекло, потом вяло пососет и засыпает. Самое смешное, она так может уснуть и проспать 3 часа. Парадокс. Я думала может раз спит значит чтото наедает все таки, но памперсы наполовину сухие когда я меняю.

 

Что делать то? Как застаить дочу сосать грудь активнее и тем самым увеличить лактацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, была у меня такая же проблема с дочкой, при том, что родилась она крупная и я не очень волновалась за прибавки, но так в итоге и ушли на ИВ((

Единственное, о чем пожалела, что не попробовала систему докорма SNS от Меделы, плюс в том, что и ребенок не будет голодать и какая-никакая стимуляция груди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема. У меня стало меньше молока, даже по памперсам вижу. Но как сделать чтоб было больше, когда доча на груди сначала ждет чтобы ей молоко само потекло, потом вяло пососет и засыпает. Самое смешное, она так может уснуть и проспать 3 часа. Парадокс. Я думала может раз спит значит чтото наедает все таки, но памперсы наполовину сухие когда я меняю.

 

Что делать то? Как застаить дочу сосать грудь активнее и тем самым увеличить лактацию?

Сцеживайте после кормления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапочка, сцеживаться, да, без вариантов. У меня старшая "ленивый сосун" была, расцедилась я до гиперлактации, молока было много, до 11 месяцев кормила (если бы не угроза второй Б,то ещё кормила бы, молоко не пропадало).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю что сцеживаться. Но я не хочу пока докармливать с бутылки, доча и так грудь не очень правильно берет. А с другой стороны с этими сцеживаниями можно рехнуться. Я уже вторые сутки практически не сплю. Уже сил нет. Сейчас пости 2 часа пыталась нормально покормить дочь, тормошила ее. Ну она и проснулась, и теперь и сосать не хочет, и не засыпает и мне не поспать снова. И не сцедиться потому что ее укачиваю. А когда укачаю либо цедить молоко либо спать. А там может через полчаса час дочь опять проснется. Я в ауте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю что сцеживаться. Но я не хочу пока докармливать с бутылки, доча и так грудь не очень правильно берет. А с другой стороны с этими сцеживаниями можно рехнуться. Я уже вторые сутки практически не сплю. Уже сил нет. Сейчас пости 2 часа пыталась нормально покормить дочь, тормошила ее. Ну она и проснулась, и теперь и сосать не хочет, и не засыпает и мне не поспать снова. И не сцедиться потому что ее укачиваю. А когда укачаю либо цедить молоко либо спать. А там может через полчаса час дочь опять проснется. Я в ауте

Надо заставлять себя. У тебя какой отсос ? Я электрическим сцеживаются 5 мин от силы. Набирается оч быстро.

 

 

Девочки. А у меня такой вопрос. Кто верующий. Кто когда крестить будет детей? Я бы хотела на 40 день. Но мама говорит ща зима. Рано ещё. Типа ты с ума сошла что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  у меня то же самое плюс голова деревянная, болит, пью Зелак, уголь. Кормлю сцеженным ранее и замороженным молоком. Если на дочь такое наполет это вообще жесть...

 

*Лапочка*,  у нас вот то же самое с Рождения -она просто висит на груди и дремит на ней периодически сосет активно на приливах и все, не может захватить грудь правильно и перебьются 15 граммами и спит. В итоге мы стали терять в весе, мало писала и какала, начали докармливать сначала sns от медела то же спит и не выпивает порцию вес стоял, плюнула на все сейчас сцеживаюсь и кормлю после груди из бутылки. Для себя другого варианта не вижу кушает грудное молоко и вес набирает, повеселела а то вообще потеряли от Рождения 400 грамм это ужас... буду продолжать так же на сколько хватит сил и молока. Конечно это жесть ночью сосет грудь минут 40, потом Ее докармливаю, потом сцеживаюсь в итоге 1,5 часа и так пару раз.

 

*Лапочка*,  и спим так же я не могу уйти если она на груди постоянно на Подмосковье и хоть сутки дремит на груди все равно не высасывает, сцеживаюсь урывками только заснёт -цежусь, голова кругом ну переводить на смесь пока жалко.

 

У меня сейчас не наслаждение материнством, а погоня за молоко, вес и т.д. Ещё и живот болит вот толи не наелась, то от ещё что круглые сутки гостьюшки качаем или под грудью лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у тебя молока залейся. У меня еле еле. После кормления сижу мин 30-40 и наберется от силы 30-40 мл. Но это после кормления.

Наревелась уже. Голова больная, не могу смирится и дать смесь, рука не поднимается. Хотя уговаривала себя до родов что это нормально. Ощущение какой то безвыходной ситуации с этим гв. Еще сегодня с консультантом по гв и детским педиатром говорила. Дочь грудь плохо сосет, часто воздух пропускает или съезжает на сосок. Проверили уздечку, говорят в норме. Возможно у меня соски такие что доче не взять нормально.

У меня вообще крышу рвет, я свой организм уже как свалку воспринимаю, понимаю что не одна такая, но куда не ткни все либо болит, либо порвано, либо опустилось, либо не так работает. Мне вообще страшно близость с мужем представить. А он еще и к дочери все подойти боится. Первый раз ее вчера укачал, чтобы я покушать могла, так всё считает что герой!

Короче настроение г..но, держалась я даржалась и сорвалась сегодня по полной. Вот, выговорилась... А легче не стало...

 

Светка-Светланка,  ну вот тоже самое, 1,5 - 2 часа на груди. Я тебя понимаю. Жесть. Иногда думаю ну нахрена оно мне надо? Насколько проще дать смесь. А потом думаю и колики будут и может постараться все таки, чего сдаваться сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально, нижняя граница 2.2

У нас считают от 3 норма сахара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  не депрессуй, это все гормоны. Ты семье нужна бодрая и весёлая. Попробуй после кормлений сцеживаться, как обязаловку, ну хоть 5 минут. Я сама со своими чувствительными сосками вручную только сцеживаюсь. Не хочется, но надо. Недавно чуть лактостаза не было, пришлось в ванной цедиться.

Я тоже в шоке, как после второго идеального гв что-то может идти не так. Но живые же мы люди, а не роботы.

 

Angel1407,  я прям сразу буду крестить, как 40 дней и лохии закончатся. Старшую в феврале крестили. Но думаю, что опять не в храме хочу, а в отдельной крестильне, как и старших. Пофиг на красоту и фотки, так удобнее намного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•

У нас был 2.4 в первые сутки, но мы 2640 родились. Назначили глюкозу, как я ни брыкалась, но после нее реально лучше было, и потом все время

3.2-3.4 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  кормила из груди или бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  так я свою лактацию сама разогнала. Тем что сцеживалась всегда. Даже когда она ела брала грудь. Потому что понимала когда нить ей 40 грамм будет мало. То, что висит долго на груди для лактации хорошо. Все консультанты по гв говорят носите ребёнка в слинге и кормите 12!! Раз в день. Чем меньше кормишь. Тем хуже. И убери соски. Моя тоже иногда висит по 2 часа. Я терплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire-bug, у нас пока без глюкозы - просто следят. Но сахар уже 3 был и почти 4 - последние разы.

Думала сегодня выпишут, но нет((( шов разошелся ночью и подчистить меня надо чуток - сейчас повезут пока доча спит...надеюсь завтра уже домой)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  из груди. У неё все хорошо было с захватом и ела хорошо, но именно трудится и насасывать лишний объём она ленилась. У меня грудь нальётся -ест. Пустую бросала. У меня именно приливная лактация, когда грудь раздувает перед кормлениями, была.

Младшие обе не такие, ттт, они жаднее до груди, в пустую вцепятся и добывают еду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только средняя грудь сосала до 3 дет с сыном была ситуация один в один как и сейчас в итоге по сцеженное из бутылки до 5 месяцев. Вот средняя дочь она и крупная родилась и трудолюбивая и упёртая вот она присосалась и параллельно с бутылкой грудь спасла и докор бутылка со сцеженным и к месяцу в ней было 5 кг стала наедаться из груди и до 3 лет с неё не слезла. Сейчас на танцах экзамен по шпагату она уперлась и на неделю растянулась и села. Характер... а сын и малышка видимо не такие и вес примерно одинаковый при рождении и с гв та же песня и живот болит. Вот доча одна кс и 4 балла по Апгар но росла она проще и грудь сразу взяла после реанимации и живот не болел. С ней после сына я была настроена на ив плюс сложные роды и т.д. Выписались с упаковкой смеси но грудь предложила и она присосалась сама. А теперь после неё я настраивалась на гв и теперь слезы

 

Провисела моя на груди 3 недели и привыкла перебьется по чуть чуть и дремит, теперь и бутылку может 30 грамм выпить и дремит через полчаса крик и все заново потом перевозбудился и не может уснуть

 

Девочки, а вообще думаете реально на сцеженном подольше прокормить?

Изменено пользователем Светка-Светланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, как же она у тебя 2 саса висит, если ты разогнала лактацию?

 

Oksik-K, вот вот, сына то я как то до года прокормила грудью пополам со смесью. Он тоже жадный был до груди, иногда мусолил ее вместо соски, а мне и не жалко. А доча жопка, только на приливах кушает.

Я тоже руками сцеживать больше люблю. Молокоотсосом может быстрее, но мне больнее.

 

Светка-Светланка, а почему бы и нет, если у тебя есть силы все время сцеживать, то молоко будет. А малышку просто из бутылки корми. Я думаю реально. Но надо много терпения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...