Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка*

Мне подарили масло weleda для груди в период лактации. Массаж с ним плюс теплая грелка и реально ощущаешь прилив молока. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я пока смесь не давала. Банка стоит в шкафу про запас куплена, и еще одна - в подарок дали. Но как то обходились пока что.

Я была просто уверена что в этот раз все получится. Я только малышкой и занимаюсь. По дому мама помогает, все сготовлено. Муж с сыном уроки делает. Я кушаю хорошо, горячее, много пью. В прошлый раз голодная на холодной еде перебивалась забегами. И тут такая незадача. То есть дело даже не в молоке, оно есть. Значит надо расцеживать грудь, чтобы на приливах больше было и дочь наедалась.

Мне уже как то не удобно стало, что понаписала тут такое, но в тяжелые моменты, кажется что мир рушится. Сидишь вся в соплях и жалеешь себя. Спасибо девочки, за поддержку и советы!

 

*Лапочка*

Мне подарили масло weleda для груди в период лактации. Массаж с ним плюс теплая грелка и реально ощущаешь прилив молока. Попробуй.

Надо попробовать. А когда ты делаешь массаж, прямо перед кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  у меня то же дело не в молоке, то демаскировал помогают, дочка ленится и не может хорошо взять грудь вот и проблема, уже 2 специалиста по гв были у нас и толку ноль. Ты обязательно сцеживайся, иначе молоко будет перенабрать, пока я не сцеживалась постоянно надеялась что она высасывает много, она же не высасывает и молока мало. А стимуляция в виде вистерия на соске не эффективна как опорожнение груди.. У нас то же банка со смесью стоит не открытая, молоко лишнее морожу.

Изменено пользователем Светка-Светланка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я была настроена крестить в 40 дней! Но послушала мнения других, все взвесила и решила подождать до весны, когда потеплеет.

И так сейчас вся взмыленная, голова ещё кругом от всего, а тут новый повод для нервов и гостей, плюс этот грипп. Решила повременить.

 

У нас началась следующая стадия, когда долго бодрствует и лежать скучно. Нужно развлекаться строго на руках и ни в коем случае не сидя! Я уже такой километраж по квартире намотала, думала может день-два и пройдёт. Нифига! Только так! Пёс очень сочувствующе на меня смотрит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  дети висят на груди не только для еды. Иногда они сосут как соску. Я вижу она иногда захлёбывается. Но видно когда Ее мучает что то или просто не хочет спать. Она висит на груди. Как сейчас например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  не совсем перед. Где-то за часик до. После душа хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  крайне редко у женщин реально мало молока из-за гормонов. Обязательно давай грудь в период в 4 до 7 утра или сцеживай. Пролактин вырабатывается в это время. А второй гормон окситоцин - важен отдых и сон. И никакого стресса. Так что успокаивайся. Бери себя в руки. Купи бутылочку медела со смарт соском. Она не дешёвая. Но помогает сохранить гв. Из неё молоко не льётся вообще пока не начинает ребёнок сосать. Или система снс. Многие дают из шприца или ложки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у нас с подгузниками беда. Протекают все, прям не знаю, что не так с ними. И меррис, и памперс, и маленькие, и побольше. Она ещё с боку на бок вертится, вечно сбоку лужа или спина вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне из подгузов больше всего нравятся Хаггис элит софт. И со средней ими пользовались на ура. А вот трусики больше Памперс подошли

 

Но трусики это уже для постарше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, спасибо за наводку на бутылочку. Уже послала мужу ссылку.

 

Oksik-K,  нам тоже Хаггисы пока что лучше всех подошли. С сыном пользовалась памперс. Сейчас купила памперсы в премиум кер, это ужас какой то. Нулевка маленькая, единичка огромные. И вообще была какая то сыпь сначала. Но пока эксперементировала с другими нулевой стал нам мал, так что даже не поняла что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  Хаггис мне в роддоме понравились пробники. А муж купил -и не то, видно другой вид. Попрошу именно эти в следующий раз. У них хотьрезиночка есть, не протекают так.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, есть просто Хаггис, а есть Хаггис Элит Софт, вот последние гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, есть просто Хаггис, а есть Хаггис Элит Софт, вот последние гораздо лучше

То ли я не умею одевать. Но у меня эти Хаггисв протекают. По мягкости ничего круче гун премиум. Нью борн до 5 кг. На сайте младенец ру по крутой скидке. Уже говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается молокоотсосом сцеживать? Я сколько раз пробовала, толку ноль. Когда ест, бывало начнёт давиться, там струя такая приличная. А вот сколько пробовала молокоотсосом, только пара капель.

 

И вообще, как понять что наедается ребёнок? Кроме как на весах взвешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, со средней я пробовала три марки японцев. Нам ни одна марка не подошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается молокоотсосом сцеживать? Я сколько раз пробовала, толку ноль. Когда ест, бывало начнёт давиться, там струя такая приличная. А вот сколько пробовала молокоотсосом, только пара капель.

 

И вообще, как понять что наедается ребёнок? Кроме как на весах взвешивать.

Такая же фигня. Ещё со старшей эксперимент проводила. Ребёнок по весам сьедал 100 грамм, сцеживала руками 70-80, а молокоотсосом 30-40 отсилы. Ещё и соски больно мне от него.

 

Angel1407, со средней я пробовала три марки японцев. Нам ни одна марка не подошла

Со старшими только японцами и пользовались, все подходило. А сейчас дурдом какой-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*

Мне подарили масло weleda для груди в период лактации. Массаж с ним плюс теплая грелка и реально ощущаешь прилив молока. Попробуй.

 

Можешь картинку прикрепить что это за масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас получается молокоотсосом сцеживать? Я сколько раз пробовала, толку ноль. Когда ест, бывало начнёт давиться, там струя такая приличная. А вот сколько пробовала молокоотсосом, только пара капель.

 

И вообще, как понять что наедается ребёнок? Кроме как на весах взвешивать.

Тест на мокрые пеленки. Это 24 часа не одевать подгуз и считать пописы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можешь картинку прикрепить что это за масло?

post-286937-0-55292800-1486309044_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  вот соглашусь, что соски отекают и болят.

Мне тоже хаггис элит софт понравились, лучше даже чем Меррис

Нам подарили кучу памперс премиум кеа. Вот не знаю что теперь с ними делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом, стоит ли покупать электрокачели? У меня уже руки до колен... читала, что они до 9 кг, а мой уже 6, это что-на пару месяцев? Может есть какие-нить для тех, кто потяжелее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  вы диспансеризацию в месяц прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, у меня сын срыгивал в качелях. Так я ему потом только музыку включала и он у меня на кухне в них сидел пока я готовила. Механизм качания так и не использовали. По весу не помню до скольки они были. От фирмы Фишер Прайс с рыбками.

 

Ой, девочки, забыла вам написать. Мы ж были у врача сегодня. Мне показалось что белки глаз желтоватые у Евы. Врач подтвердила, но сказала не страшно, если и есть желтушка то совсем капелька. Понаблюдать дома.

И пупок у нас так и не отпал. А нам 4я неделя пошла. Врач направила к детскому хирургу. Сказала иногда бывает культя крепится дополнительными тканями какими то, и это не дает ей отвалиться, хирург должен подковырнуть. Чтото мне страшно. Записались к хирургу аж на 14е число. Может сам отсохнет к тому времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, я сыну покупала электрокачели. Его минут на 10 максимум в них хватало. Не сидел. В этот раз хочу стульчик для кормления 0+ взять. К нему можно дугу с игрушками добавить. Да и проще будет его по квартире за собой катать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чем мажет если появляется маленькие прыщики на лице ? Типа аллергии что ли

 

*Лапочка*,  кстати, насчёт гв. С чего ты взяла что она мало ест? Кивач совсем нет прибавок в весе? Если бы она ела по 30-50 грамм. Вы бы скидывали вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...