Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Привет девоньки! У меня старший сынуля приболел. Темпы нет, нот сопли. Видно это все таки стресс у него, в последний раз сопли у него были в сентябре. Бедный мой сейчас уснул в моих объятиях, так и лежу в темноте с планшетом, справа старший, слева младший во сне покряхтывает) младший вообще боец! Ночью спит, никогда не кричит а только иногда кряхтит, уже явно вырос в длину и набрал вес, становится тяжело держать. Пупок зажил за 4 дня, каждый день купаемся и гуляем. Короч все хорошо) Коляска которая мне от сестры в наследство досталась такая туфта((( у нас еще и пандуса нет, по лестнице ее спустить нереально. Хорошо муж дома помогает, вместе гуляем. Сейчас собралась заказать нормальную коляску, глаз упал на Titus zippy tapy.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настец, Я взяла колясочку Tutis Zippy Orbit, мне ооочень нравиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nneka,  для меня критерием, что наедается - спит не меньше 2 часов. Если меньше, то голодный

 

Тоже пользуемся хаггис элит софт, очень нравится. Подарили пачку памперс Беби драй, какие-то искусственные(( и место под памперсов всегда красноватое, когда снимаешь. Думала показалось. Купила опять элит софт, убедилась, что они однозначно лучше

 

Мы тоже с рук не слазим, отказывается лежать сам в кроватке(( и я уже с ужасом жду будни, когда я одна дома. Муж говорит: не бери, он так привыкает быть на руках, пусть лежит и плачет. Ну как это плачет? У него призыв сразу переходит в истерику и трясущийся подбородок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя после еды часто икает. В животе икала постоянно, сейчас так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чем мажет если появляется маленькие прыщики на лице ? Типа аллергии что ли

 

*Лапочка*,  кстати, насчёт гв. С чего ты взяла что она мало ест? Кивач совсем нет прибавок в весе? Если бы она ела по 30-50 грамм. Вы бы скидывали вес

 

Она ела нормально, и прибавка была. А потом вдруг начала спать, чуть поест и спит. Через час голодная просыпается. Я по памперсам смотрю, взвешиваю периодически. И тут 2-3 дня то полусухой, то по 40-60 гр. А когда ела хорошо 80-90 были. В прошлый четверг взвешивала, за 3ю неделю прибавка 190 гр.

Может у нее конечно скачек роста и ей теперь требуется больше молока. Иногда ощущение что она высасывает быстрее теперь. Сосет от 5 до 15 мин активно, потом заскучает и заснет.

С гв никогда не знаешь точно что происходит, тем более у меня на гв никогда не было молочных рек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  почитайте с мужем книгу Петрановской - Тайная опора: привязанность в жизни ребенка. Модно даде не всю книгу, а то что бесплатно в интернете скачать можно. Только начало. Там как раз есть про деток, которых оставляют плакать в одиночестве, лишь бы к рукам не приучить.

 

Со старшкй у нас было правило 2 минут. Если плачет, то жлем 2 минуты и либо успокаивается сама или расходится дальше и действительно нужно подходить. А на деле получается что ребенок до года манипулировать не умеет, вот после года уже да. 200 раз проанализировать надо почему он плачет и как на это реагировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  вы диспансеризацию в месяц прошли?

Да, остался только невролог во вторник, но говорят, что это самый страшный зверь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня с первым была зиппи нью вейв. Если люлька еще более менее, то с прогулочным блоком исплевалась. По мне амортизации мало для новорожденных. Сейчас у меня навингтон каравел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А видел вопрос кто ю-то про сырь на лице? Чем мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня Зиппи не было, но я гуляла с другими мамами, у которых были Зиппи. Вот по сравнению с моей тогдашней Тосканой они были гораздо менее маневренные и менее проходимые. И это в условиях относительно нормальных дорог. Плюсуюсь к Навингтону , сама присматривала, но у нас колесная база не входила в лфт, поэтому не взяли, а в июлятах о ней хорошие отзывы были. Плюс , у тебя сынок высокий. Если мне память не изменяет, у Навингтона люлька больше, чем у Зиппи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Роан Марита от сестры. Я в восторге, такая легкая и удобная. У меня со старшими Перега gt3 была, так с этой в разы удобнее) Пандус и лифт тоже нормально проходим)

 

Девочки. А видел вопрос кто ю-то про сырь на лице? Чем мазать?

У моей на щечках то ли аллергия, то ли потничка от срыгиваний, помазала цинковой мазью ей, получше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник того, что ребёнок, особенно маленький, должен получить свою порцию маминых ручек. Старшего носила до года точно, потом уже по ситуации смотрела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к детям по первому писку бегу, все-таки младенцы не капризничают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ничем пока не мажу-у нее немного и проходит за день - два, все время в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне со средней такую Перегу бесплатно коллега отдала. В квартире - без вариантов, тоже в лифт не вошла. Отвезли в деревню, но там тоже не пользовались, Маша от неё категорически отказалась (но это уже ближе к году) и мне эта коляска чрезмерно большой и неманевренной показалась. Прям танк какой-то, но много раз читала о ней восторженные отзывы

 

В итоге я эту Перегу другой коллеге отдала, она пользуется, но как зимним вариантом, на летней коляске у неё колеса маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  у нас в лифт проходила, и к пандусу тоже (в нашем подъезде инглезины классические не подходят к пандусу и ещё какие-то коляски)), но тяжёлая она. Хотя обеих в ней откатала до года. И не особо жаловалась. Но с этой легче все-таки.

 

 

Настец,  повезло со спокойным ребёнком) как про мою Настю пишешь, та идеальный младенец была, ела, спала и улыбалась.

Полина не такая. Нежнее, требовательнее. Днём весь день ела и спала, а вечером началось бесконечное кормление/пуки/ смена памперса/ношение на руках/выплёвывание соски. Так и спит сейчас в моей кровати, не смогла в детскую переложить.

 

Кстати, про прищепку в пуповине. У моей держалась крепко. На 9 день я решила ее все-таки искупать с прищепкой, после купания в марганцовке отвалилась она. Ттт, вроде все зажило. Но в ритм купаний не вошли ещё, сегодня пропустили вообще, вредна Полина была вечером)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже устал деток на руках носить, а вы вариант слинга не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  рассматриваю) обещала подруга в недрах дома найти и дать попользоваться. У меня УЖЕ сбоит спина, что будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в новостях сейчас прочитала. В Австралии женщина родила ребенка 5,950 кг и 59 см. Ролы прошли настолько стремительно, что они с мужем даже не успели выйти из дома в сторону больницы. Скорая приехала после рождения ребенка, муж принимал роды на полу.

Вот это я понимаю крепыш. Все кто у нас за 4 кг родили и в подметки не годятся)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Мой когда плачет и вроде уже и так и сяк с ним, всё-равно, включаю ему детские песенки, пока работает.

 

Девочки. А видел вопрос кто ю-то про сырь на лице? Чем мазать?

ничем не надо мазать, если много сыпи, ищи причину аллергии. У моего единичные, то появятся, то исчезнут, это ерунда.

 

Девочки, моя после еды часто икает. В животе икала постоянно, сейчас так же...

И мой икает ))) Но не долго. Это значит или воздух или ребёнок сыт, желудок давит на диафрагму и вот икота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Вчера вызывала консультанта по гв. Вообщем, теперь я всё контролирую и нужно потихоньку сползать со смеси на полное гв. Поэтому тем, кто для себя решает- докармливать или нет, советую продержаться на гв и не начинать вводить докорм.

Надеюсь, что у меня всё получится. Во всяком случае голову мне немного поставили на место, а то депрессия накрывала сильно уже! Сегодня в голове уже решимость и уверенность поселились.

А то со мной было всё то же, что и у Лапочки. Только с тем условием, что помощи у меня практически совсем никакой и это меня убивало ещё больше. Я должна всё контролировать в семье, а тут я даже не успевала зубы почистить и прочее. Для меня это просто ужас ужасный!

 

Девочки, кто уже устал деток на руках носить, а вы вариант слинга не рассматриваете?

Тоже интересует вопрос про слинги. Посоветуйте- какой лучше приобрести и где лучше почитать про их использование.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  успехов тебе! А ты старших кормила? Были проблемы?

Я вот в один момент была готова докорм дать в роддоме Полине, когда молока ещё не было, а соски уже все искусаны. Но педиатр убедила меня, что не стоит, молозива много и дальше будет легче. Обошлись допаиванием водой. А соседка докорм дала, в итог живот ещё беспокоил, смесь тоже не каждая подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже роан марита..с дочкой выездили, отлично

У сынули животик болит, может подолгу не спать,кричать

Вчера дали пустышку и он ее взял,а то с дочкой каких хоч накупили и ни одну не взяла

Дала укропную водичку, ночь прошла без крика, под утро уже начались кряхтения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. А ваши дети пьют воду? Вчера мама пристала с водой, и как раз между кормлениями надо было паузу протянуть хоть немного, не давала себя обработать. Дала ей бутылку с водой, так она целую готова выпить была, еле забрали.

Вот не могу понять -то ли надо ее поить иногда, то ли такой сосательный рефлекс сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  если жарко или родничок впал, то я давала воду. Или если такие же ситуации, когда не покормить и надо потянуть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...