Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Девочки, а колики это всегда крик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а колики это всегда крик?

Скорее колики -это как раз и есть крик неразовый.

А если ворочается, кряхтит, потом газики/пуки, то это не колики совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, на гв вода в таком юном возрасте не нужна..перегруз это для жкт и не лето же еще..рискованно

 

мы тоже с коликами и трудностями покакать..переждем этот период и станет проще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я своих не допаивала водичкой - на ГВ не вижу необходимости

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне мама весь мозг вскрыла с водой, в советской педиатрии это был один из постулатов-молоко еда и нужно пить...

 

У нас то же постоянно кряхтит, ворочается этим будит себя и не спит, приходится пеленать, все это предшествует отхождения газов или Каору, потом поспокойнее какое то время. Вчера педиатр знакомая сказала что газики присутствуют у всех деток как составляющая формирования флоры, поэтому по Ее мнению нужно профилактическую дозу препаратов принимать для помощи малышу, и если живот твёрдый советует газоотводной трубочкой помочь.

 

Девочки и ещё про банк молока, меня он очень выручил сутки кушали замороженное ранее, я чем то отправилась или несварение в субботу тошнота, жидкий стул и рвота, сутки кушали молоко ранее сцеженное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, что тебе консультант посоветовала? Какие действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  у меня в комнате такой Ташкент, жарче, чем летом. Солнечная сторона, батареи шпарят. Может поэтому и хочется ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я воду не даю, и даже не думаю. Считаю что грудное молоко может быть вместо воды, но никак не вода на замену грудному молоку. Может наши мамы привыкли так делать в свое время, вот и нам советуют.

 

А нельзя проветривать немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у нас то же жарко, проветриваем постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она кряхтит только если мне чего-то делать надо по дому)

 

Постоянно проветриваем, но в морозы не помогает, отопление очень шпарит. Я ночью мокрая проснулась, настолько жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо! Дочку кормила, но в самом начале жестокие лактостсы были и соски, искусанные в хлам...Стало легче к 3 месяцу только.

С двойняшками кормила месяц с копейками... Организм не выдержал нагрузки, а помощи не было. Молоко сразу и ушло.

В этот раз побоялась повторения прошлого раза, т.к. молока тоже меньше стало. Поэтому вся надежда, что консультация не пройдет даром. Сегодня я считаю пописы в памперсах суточные. Данные консультанту скидываю. Ещё докармливать смесью не из бутылочки, а из шприца. Количество смеси на день уменьшили. Ночью вообще без неё. И вес через три дня контрольный замеряем. Далее консультант должна расписать схему ухода со смеси. Её надо будет придерживаться.

Ещё очень советовала показать ребенка хорошему остеопату, т.к. у нас при родах долго голова не вставлялась. А это говорит о том, что могут быть зажимы, которые влияют на то, что язык неправильно работает при сосании. Я сама пробовала палец в рот сыне засовывать. Он реально язык не кладет на нижнюю десну. Отсюда могут быть и мои боли в ареолах сильные. Теперь делаем зарядку для языка и расслабляет массажем зажатую верхнюю губу. Ну, вообщем, куча развлечений на день!

Может у кого есть контакты хорошего остеопата в Москве, который занимается новорожденными? Поделитесь, плиз...

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, нам то же остеопату консультант советовала, но я побаиваюсь малыша к такому специалисту вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня какой то дурдом. Меня с утра знобит. Дочь не спит с 9 утра. Пару раз на полчаса засыпала. Просыпается и орет. Требует грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  температуру измеряла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня Зиппи не было, но я гуляла с другими мамами, у которых были Зиппи. Вот по сравнению с моей тогдашней Тосканой они были гораздо менее маневренные и менее проходимые. И это в условиях относительно нормальных дорог. Плюсуюсь к Навингтону , сама присматривала, но у нас колесная база не входила в лфт, поэтому не взяли, а в июлятах о ней хорошие отзывы были. Плюс , у тебя сынок высокий. Если мне память не изменяет, у Навингтона люлька больше, чем у Зиппи

Так я на зиппи глаз положила как раз из-за маленькой люльки, та что у нас сейчас, литтл трек, тоже с трудом входит в лифт и очень тяжелая чтобы спускать по лестнице, пандуса у нас нет(( а эта модель что я присмотрела весит всего 10кг база+люлька)

 

 

Настец,  повезло со спокойным ребёнком) как про мою Настю пишешь, та идеальный младенец была, ела, спала и улыбалась.

Полина не такая. Нежнее, требовательнее. Днём весь день ела и спала, а вечером началось бесконечное кормление/пуки/ смена памперса/ношение на руках/выплёвывание соски. Так и спит сейчас в моей кровати, не смогла в детскую переложить.

 

Кстати, про прищепку в пуповине. У моей держалась крепко. На 9 день я решила ее все-таки искупать с прищепкой, после купания в марганцовке отвалилась она. Ттт, вроде все зажило. Но в ритм купаний не вошли ещё, сегодня пропустили вообще, вредна Полина была вечером)))

 

Да уж сама пишу и думаю тьфу тьфу тьфу) старший мой не был идеальным младенцем, хоть и не могу сказать что прям много плакал, но жару давал.

А мы не стали дожидаться когда прищепка отвалиться, она болталась на каком-то волоске и патронажная медсестра отрезала ее, после этого пупок затянулся почти сразу. Кстати у нас в рд сказали купать сразу не дожидаясь когда заживет пупок. Сказали промывать пупок намыленной рукой, потом просушить салфеткой, так быстрее заживает. Со старшим я не купала, перекись, зеленка и в итоге заживал недели две точно(

А насчет кровати я и не пыталась его класть туда, спит с нами, мне так спокойнее))) он в коконе, надо покормить- приподнимаюсь, даю титю и дальше спать) только сегодня в кроватке бортики установила и болье постелила)

 

Девочки, в новостях сейчас прочитала. В Австралии женщина родила ребенка 5,950 кг и 59 см. Ролы прошли настолько стремительно, что они с мужем даже не успели выйти из дома в сторону больницы. Скорая приехала после рождения ребенка, муж принимал роды на полу.

Вот это я понимаю крепыш. Все кто у нас за 4 кг родили и в подметки не годятся)))))

Жесть) со мной в палате лежала женщина, родила сына 4600, 60(!!!) см росту))) но она сама женщина очень крупная.

 

У меня блин горло болит(((((((( Видно заразил меня сынец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас такой дурдом каждый день, вот то же поспала 2 раза помполчаса и не спит, то пукает, то кряхтит, то висит на груди по часу потом только уснет я сцеживаюсь, у меня на это уходит до получаса, потом она встаёт и не знаешь толи голодная, то ли живот и начинается по кругу орет лежит спокойно у груди но я только суетилась там пусто.,.

Изменено пользователем Светка-Светланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас такой дурдом каждый день, вот то же поспала 2 раза помполчаса и не спит, то пукает, то кряхтит, то висит на груди по часу потом только уснет я сцеживаюсь, у меня на это уходит до получаса, потом она встаёт и не знаешь толи голодная, то ли живот и начинается по кругу орет лежит спокойно у груди но я только суетилась там пусто.,.

У нас также, плюс ещё на ручки. Идеальным был только первые 2 недели, пока животик не начал беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, а ты как долго планируешь люлькой пользоваться? Я пользовалась месяцев 8-9. Если с нашими детками-январятами также пользоваться, то это примерно до конца сентября-октября. А там уже ребенок в комбезе, плюс подросший, есть шанс в люльку уже не поместится. Плюс смотри на прогулку, просторная она или нет, как сынку в комбезе там будет. Я вот не помню, какая в Зиппи прогулка

 

jip, вот статья про слинги

Ссылки скрыты.

 

Настец, ща глянула в инет магазе пишут, что вес твоей Зиппи 14 кг люлька+база. И про вес колес не забывай

  • вес шасси: 8 кг
  • вес люльки: 5,6 кг
  • вес прогулочного блока: 4,7 кг
  • вес надувных колёс: 3,55 кг

Я помню, что у меня Тоскана легче Зиппи была, а она у меня 12 кг весила. Ну а в целом, я не отговариваю, просто у меня в памяти свежи некоторые моменты, которые обсуждали практически в прошлом году с другими мамочками, вот и пишу. А так, если влюбилась в коляс, то , конечно, только тебе и решать, какой покупать

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ты знаешь, не такая уж она легкая. Я таскала люльку с ребенком на 5 этаж. В итоге коляска лежала в машине. И я ее на улице уже собирала. Кстати потом механизм начал заедать. Ну и еще раз повторюсь - амортизации там почти нет. Люлька там насколько помню достаточно большая. А прогулочный блок меня выбесил просто. Хотя некоторые я смотрю катают... В общем, на вкус и цвет, конечно, но как видишь я такую больше не купила.

 

Я с сыном пыталась слинг с кольцами освоить-не вышло. Муж покупал, там ткань достаточно дубовая оказалась, не отрегулируешь толком, одно мучение. Дальше пытаться не стала. В 5 мес посадила в эрго, вполне ничего, если ребёнок не крупный-мой 8-9кг весил, через 40мин-час спина умирала. Ну и летом было жарковато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сцеживается, у меня медела электрический, так вот сегодня купила дополнительную воронку под свою грудь, стандартная мала, в итоге эффективность сцеживание стала выше проще отходит молоко и больше получается объём.

 

Элеонора77,  мне кажется это точно животик, вчера педиатр сказала у всех с 2 недель до 3 месяцев повышенное газообразование только переносят все по разному. На ручках видимо проще им пережить это ещё моя получше спит на моем животе сама то же лежит на животике: начинает кряхтеть, ножки поджимать потом пукает и успокаивается-отсюда плач и просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  спасибо, тогда точно не буду электрокачели брать, я-то думала устаёт, скучно лежать, а если все-таки дело в животике, качели будут бесполезны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, а ты как долго планируешь люлькой пользоваться? Я пользовалась месяцев 8-9. Если с нашими детками-январятами также пользоваться, то это примерно до конца сентября-октября. А там уже ребенок в комбезе, плюс подросший, есть шанс в люльку уже не поместится. Плюс смотри на прогулку, просторная она или нет, как сынку в комбезе там будет. Я вот не помню, какая в Зиппи прогулка

 

jip, вот статья про слинги

Ссылки скрыты.

 

Настец, ща глянула в инет магазе пишут, что вес твоей Зиппи 14 кг люлька+база. И про вес колес не забывай

  • вес шасси: 8 кг
  • вес люльки: 5,6 кг
  • вес прогулочного блока: 4,7 кг
  • вес надувных колёс: 3,55 кг

Я помню, что у меня Тоскана легче Зиппи была, а она у меня 12 кг весила. Ну а в целом, я не отговариваю, просто у меня в памяти свежи некоторые моменты, которые обсуждали практически в прошлом году с другими мамочками, вот и пишу. А так, если влюбилась в коляс, то , конечно, только тебе и решать, какой покупать

Нашла тоскану, дааа, конечно классная! И действительно легче получается. Правда зиппи вес люльки какой то неправильный ты нашла, вот тут на оф сайте другие параметры

Жалко дороговата она, я хотела уложиться в 20 000, сейчас мужу на мозг капать буду)

Что касается люльки, старшего недолго в ней катала, месяцев до 4х, как то быстро мы в прогулку перебрались. И сейчас планировала к лету уже в прогулку пересесть. У тосканы хорошая прогулка?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темп у меня 38. Не понимаю. То ли грудь. То ли ОРВИ, то ли ещё что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, Тоскана по качеству хорошая, даже бу вариант нормальный будет. Я свою бежевую эко кожу за 16 продала, прогулка у неё не идеальная, ремни коротковаты , в зимнем комбезе через год есть шанс не пристегнуться.за ноут зарядиться , попробую фоты скинуть. В 4 месяца в прогулку можно уже перейти, она на 180 градусов раскладывается

 

Настя, по той ссылке, что ты дала вес люльки 4.3 кг, рама и колеса больше 8 кг. Это всё равно не 10 кг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, Тоскана по качеству хорошая, даже бу вариант нормальный будет. Я свою бежевую эко кожу за 16 продала, прогулка у неё не идеальная, ремни коротковаты , в зимнем комбезе через год есть шанс не пристегнуться.за ноут зарядиться , попробую фоты скинуть. В 4 месяца в прогулку можно уже перейти, она на 180 градусов раскладывается

 

Настя, по той ссылке, что ты дала вес люльки 4.3 кг, рама и колеса больше 8 кг. Это всё равно не 10 кг )))

Да я что то не так рассчитала)

Я сейчас как раз на авито смотрю тосканы, спасибо за наводку!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...