Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Настец, вот наша Тоскана

 

Ссылки скрыты.

прогулка

 

 

 

 

 

 

летом с капюшона снимается ткань, остается только сеточка

 

И раз пошла "такая пьянка" с фотками :D покажу, как я впервые слинг-шарф намотала. Ребенку месяца 4 тут. Начиталась, что многие именно слингов-шарфов боятся. А ничего страшного в них нет. Для первой намотки , думаю, прилично получилось

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а нормально что ребёнок не спал с 7 утра до 3 дня. А ща спит уже 5 часов к ряду? Пыталась разбудить. Пососала грудь 5 мин и опять спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  в локтевом сгибе измеряй темпу. Желательно минут 15 держать градусник, а то и 20. Электронный у меня лично в локте врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  в локтевом сгибе измеряй темпу. Желательно минут 15 держать градусник, а то и 20. Электронный у меня лично в локте врет.

 

Я так и мерила и подальше руку от груди. Уже выпила парацетамол. У меня груди ходячие красные пятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так и мерила и подальше руку от груди. Уже выпила парацетамол. У меня груди ходячие красные пятна

Цедись. И холод локально. Похоже на лактостаз.

 

А еще в роддоме советовали но-шпу и окситоцин по 2 капли в каждый носовой ход перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  нам в роддоме говорили что если в локте больше 37,5 то обращаться обратно в к ним, надо искать причину. Если сегодня опять температура, пусть даже из-за лактостаза, то надо что-то предпринимать, если самой не расцедить, то пусть в роддоме расцеживают. Опасно ходить долго с застоем. Особенно если уже температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то мелькал вопрос, но не помню что ответили. На лице и веках появились маленькие единичные красные прыщики. Это что? И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  купила я бутылочку Medela Calma со смарт соском. Еще проскочила у меня мысль до того как я попробовала ее дать доче, а как ребенок поймет что в бутылке молоко и ее надо сосать как грудь, если молоко не поступает пока ребенок не начнет сосать. Тем более дочь уже знает что бутылка это легкое молоко. Так и вышло. Не смогла она присосаться, облизывала соску, рот открывала, но потом начала нервничать, кричать. В инструкции так и написано что ребенок возьмет бутылку не с первого раза. Сидела сомневалась, покормить с обычной бутылки или не стоит. Тогда точно не возьмет новую. Пока решила попробовать давать только меделовскую бутылку. Вот же изобретение.

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  нам в роддоме говорили что если в локте больше 37,5 то обращаться обратно в к ним, надо искать причину. Если сегодня опять температура, пусть даже из-за лактостаза, то надо что-то предпринимать, если самой не расцедить, то пусть в роддоме расцеживают. Опасно ходить долго с застоем. Особенно если уже температура

Я иду сегодня к маммологу. У меня нет застоя. У меня похоже может быть мастит. Потому что узелков никаких нет. Грудь мягкая

 

*Лапочка*,  да моя тоже не сразу понимает че надо делать но сосет то они сосут. Там тоже нет молока же. Поймут. Зато как моя присосалась. Еле отдала. Я там лекарства развожу

 

Девочки, где-то мелькал вопрос, но не помню что ответили. На лице и веках появились маленькие единичные красные прыщики. Это что? И что делать?

У нас были. Я мазала бепантеном. Потом прошли. Не думаю что он особо помог. Просто не знала чем ещё помазать

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то мелькал вопрос, но не помню что ответили. На лице и веках появились маленькие единичные красные прыщики. Это что? И что делать?

У моей много всяких прыщиков местами. Особенно подмышки и подшефный складки. То ли питание, то ли потница. Потеет она знатно, любит быть закутанной, спит под одеялами, поэтому и потница вероятна.

Твой тоже тепло вроде любит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  у вас желтизна прошла?

Мы сегодня снова сходили в детскую поликлинику, уже к неврологу, подозревает нас в желтухе и прописала лечение.

Я опять гонялась за медсёстрами, которые за неделю должны были научиться пользоваться аппаратом по замерам билирубина. Фиг! Никто не научился, хотя они вдвоём ездили на курсы обучения. Россия такая Россия! Сходила в Инвитро, сдали платно кровь, ждём результаты.

Невролог изрядно помотала нервы (видимо на то и невролог), что билирубин высокий очень страшно, что у нас мышечный дистонус (руки-ноги вразнобой) и это возможно из-за гипоксии мозга, которую провоцирует билирубин. Мляяяяяяяяя.

Вот умеют же испортить настроение.

Мама вообще говорит,что я всегда была желтая, такой цвет кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого ев у вас есть какой-то режим дня или как малыш закомандует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  у вас желтизна прошла?

Мы сегодня снова сходили в детскую поликлинику, уже к неврологу, подозревает нас в желтухе и прописала лечение.

Я опять гонялась за медсёстрами, которые за неделю должны были научиться пользоваться аппаратом по замерам билирубина. Фиг! Никто не научился, хотя они вдвоём ездили на курсы обучения. Россия такая Россия! Сходила в Инвитро, сдали платно кровь, ждём результаты.

Невролог изрядно помотала нервы (видимо на то и невролог), что билирубин высокий очень страшно, что у нас мышечный дистонус (руки-ноги вразнобой) и это возможно из-за гипоксии мозга, которую провоцирует билирубин. Мляяяяяяяяя.

Вот умеют же испортить настроение.

Мама вообще говорит,что я всегда была желтая, такой цвет кожи.

У нас не было желтухи, у мужа первая группа, у меня вторая, резусы плюсы, вроде быть не должно.

Неврологи это жесть))) ты еще нашего не видела))) гипоксия, дистонус, гипотонус, умеют же запугать! А она хоть сказала что с этим билирубином делать?

 

У меня кстати и муж и старший сын с желтоватым оттенком кожи, национальность такая, там и татары и узбеки и азербайджанцы понамешаны, вроде никто не придирался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1+, у старших тоже 1+, но желтушка была. У Полины 2+, как у папы, но без желтушки она, я отказалась от гепатита в роддоме в этот раз.

 

Элеонора77, это в 128 невролог такого наговорила? Там много лет работала такая полноватая немолодая с короткой стрижкой, адекватная была вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  Наверное все так неврологи говорят, ставят всю эту фигню на фоне билирубина, нам тоже так говорила, правда у нас и врач не очень..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  с какого раза твоя длча взяла бутылоку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2+,у мужа 1+, у старшего 2+, у младшей тоже 2+. У сына была небольшая желтушка, прошла сама, гепатит ставила. У дочи желтухи нет, гепатит не ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 2-, у мужа 2+ старшие с 2+, после родов вторых не ставили иммуноглобулин, в эту Беременность то же не ставили, доча родилась 1+, рещусконфликта не было ни разу, желтушка со старшим сыном билирубин на границе но не лечили само прошло. Девчонки были чистые, гепатит не делали будем делать платной инфанрикс с гепатитом.

 

Невролог помотал мне столько нервов с сыном, что думала сама в дурку уеду, гв то же не сложилось из за груди, то же сосал не активно уставал и дремал, но неврологи написали кучу диагнозов в том числе Пэп, Гипоксию, гидроэнцефальныц синдром, гипертонический... обошли кучу специалистов, и только в 4 месяца попали к адекватной -в итоге она опровергла все диагнозы, прописала небольшое лечение и массаж в итоге в 8 месяцев -здоров. С дочкой все было сразу хорошо, хотя выписывались так же с пэп и перенесли острую гипоксию в родах. Сейчас что бы не мотать нервы поедем сразу к ней, вообще она предлагала приехать сразу после роддома, говорит идеально в роддоме осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  а почему имуноглобуллин не кололи? Разве не колят автоматом если у мамы резус отриц а у реб полож? У меня сын отриц, а дочь полож при моем отриц. В этот раз вкололи мне на вторые сутки в роддоме.

 

И в Б на 28 нед оба раза кололи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня с выделениями какая-то ерунда творится.. Неделю назад жаловалась врачу в роддоме, что еле идут, сказали загиб матки, выправили и пошли лучше. А на следующий день опять вяло. И с тех пор идут по капле, даже до прокладки не доходят, я моюсь чаще, а иногда и капли нет. Но мне сказали что они могут пропадать дня на три. Ну и получалось что на 2 день мазнет получше, я и успокаиваюсь, а потом опять тишина. Позавчера я пол ночи на животе проспала, встала ночью, а из меня кровь рекой. Сходила в душ, собралась вызывать скорую если не прекратится кровотечение. Вроде прекратилось, но завела будильник на час, чтобы проснуться и проверить. Через час все чисто. Весь день, ночь, еще день чисто. Вчера опять на животе уснула и опять кровь пошла под утро. Сейчас опять чисто. Я не знаю что думать. Паниковать? Чаще лежать на животе, чтоб все отходило? Или наоборот не лежать, потому что кровь идет свежая, алая, а ее вроде, не должно уже быть? Или это загиб матки выпрямляется на животе лежа? Или швы кровят?

 

У кого-нибудь есть мысли по этому поводу? В роддом мне в понедельник только ехеть, швы показывать ( перехвалила я интерна, зашил плохо, швы плохие), но поеду в пятницу, скорей всего, не выдержу так долго. На узи хочу в пятницу еще сходить, раз в роддоме не хотят делать, схожу сама. Или надо уже скорее панику поднимать? Смущает меня что кровь свежая и слизи нет. На лохии не похожа вообще.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме говорили на животе лежать , чтобы матка лучше сокращалась, может по этому 3 тебя кровит. У меня кстати, тоже кровь без слизи, больше на месячные похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  когда была беременная старшими жили в регионе там нет такой программы при беременности не котят, после первых родов вкололи, после вторых была в реанимации и забыли наверно, сейчас то же когда беременная была моя гинеколог прошляпила, и опомнилась когда было 32 недели уже. А в роддоме вкололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  вот я тоже подумала что на месячные больше похоже, но для них точно рано. Даже в роддоме были больше слизистые выделения, а сейчас вообще странные(

 

Мне еще говорили что не все вышло, на контрольном узи в роддоме, может из-за этого кровит. Блин, слова врача из жк, сказанные после прлшлых родов, когда увидели оболочки в выделениях, не выходят у меня из головы( сказали что могу так закровить, что скорая не успеет довезти( мысли теперь всякие в голову лезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, и у меня такая же фигня с выделениями. Вот всё думаю, как на УЗИ попасть...

 

Сегодня на животе попробую спать. Посмотрю, что будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да, мы потеем в районе шейной складки, но там прыщиков нет, а именно на щечках и на веках. Может и потничка. Не мажешь ничем?

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...