Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Никорица Натальевна,  вообще, на узи бы тебе надо быстренько сходить.

На животе спать. Да.

А еще настойку водного перца купи и пей по инструкции.

 

Элеонора77, а какой у вас биллирубин?

Я уже на этой желтухе во всех ее проявлениях собаку съела. Мы после роддома еще неделю в институте педиатрии отлежали с этой желтухой.

И до сих пор я его сцеженным пастеризованным молоком кормлю из-за антител в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Лапочка*,  раза с 3его. Попробуй обмакнуть в молоке. Ее или нажми руками на носик. Капнет молоко. Я прям настойчиво чую. Хотя она кричала и плевалась. И даже после того как взяла. Все равно иногда конючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  напиши потом про итоги эксперимента) сейчас поспала днем около часа на животе и ничего..

 

llleka,  я пила ее по инструкции, 10 дней. Думаешь можно больше? Сейчас раз в день пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  нам педиатр тоже говорила как плохо иметь желтушку. Мы ходили на 5 процедур по 40 мин под лампой. Физиотерапевт говорит она стала белее. По мне она как была такая и осталась

 

Никорица Натальевна,  а с меня льётся как из ведра. Сегодня чуть метле. Но матка внутри все равно болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  все-таки помог даже час сна на животе. Это что у меня и месячные так застрять могут?

 

Angel1407,  вот у меня после прошлых родов лилось хорошо, и матка всегда была в нормальном положении, а тут загнуло ее с какого-то перепугу((( у большинства наоборот выравнивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл анализ билирубинп из инвитро, общий -128. Начать паниковать?

.Завтра снова пойду на приём к педиатру.

 

Настец,  у меня папа татарин, поэтому я всегда желтая.

 

Oksik-K,  к немолодой я не попала, к ней очередь, записали к молодой (лет 30-40 на вид), фамилия Бедная.

 

ю2015,  а вам в итоге как его снизили?

 

llleka,  общий -128, прямой -6,5. Куда и за чем бежать?

 

В целом ребёнок активный (ттт), набирает вес, уже 6,4 кг (1,5 мес), группа крови и у меня, и у него 4+

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном при выписки из роддома был 192 сказали верхний порог нормы, и выписали домой ничего не назначали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  Я бы не паниковала, нас выписали общий 108, прямой 7.

Лежали в больнице, ламп у нас нет, снижали капельницами, билирубин был 290. Дома мы пили хофитол, не помог он нам. В больнице выскочила аллергия, врачи сказали на хофитол (расторопша) мол накопительный эффект,но я думаю на послед.капельницу-перебор..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015,  спасибо, а то я уже в интернете всякой ерунды начиталась)))

Завтра пойду в поликлинику жаловаться к заведующей, надо заставить их научиться пользоваться прибором, чтоб нам вены больше не колоть.

Деньги бюджетные на прибор выделены, обучение прошли, а я по частным клиникам кровь сдаю из вены! Дурдом.

 

Читаю, что назначила невролог-энцефабол, диагноз -энцефалопатия неуточненная.

Там столько побочки плюс противопоказания при нагрузке на печень (и тут же нам на глаз желтуху поставила), что даже не хочется покупать.

Кто сталкивался с этим лекарством?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  я пришла к выводу что неврологические диагнозы детки зачастую перерастают сами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  с такими показателями паниковать нечего.

Да и желтуха может быть аж до трех месяцев в некоторых случаях.

Дневной свет ваше лекарство.

Ну и в динамике анализ посмотреть.

А диагноз " наглазок"- это прям запредельно.

Да еще с выпиской таких препаратов.

Поаккуратней с врачами надо. А то навыписывают(((

 

6,5 кило- это вы знатно набрали)))

 

При одинаковой группе крови у вас явно нестрашная желтуха)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки!!! Я расслабилась) а то на ночь начиталась ужасов, волноваться начала, а так и без молока остаться можно. Пойду поем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мы сегодня у хирурга были. Пупок он нам почистил, отковырял то что само не отваливалось. Теперь аж легче на душе стало, ато каждый раз чистить через плач уже надоело.

Но зато доч дала прикурить потом. Я ее покормила в 6 вечера перед врачем, буквально 15 мин на груди была, мы торопились потому что нам позвонили и перенесли очередь на пораньше. Дочь в машине уснула с соской, у врача молча все перенесла не выплевывая соски. Дома проснулась, думаю чего укачивать, кушала мало, проснется через полчаса, пойду покормлю. Грудь пососала вяло и уснула. Только я села кушать, проснулась. По ощущению грудь пустая, да и доча до этого выгибалась на груди и злилась. Решила покормить сцеженым молоком. Дочь в крик, не берет бутылку. Укачала на руках с соской, и видно было что спать хочет а кушать нет, но пососать надо чтото чтобы успокоиться. В итоге я вымоталась без сил и решила поспать. В итоге доченька проснулась покушать только в 23,30. Я в шоке, что это было? Так накричалась изза бутылки что спала так долго? Или дневная ванночка так утомила ребенка? Сейчас накушалась сиси и отвалилась, благо во сне у меня молока много пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Купили вчера хаггис элит софт подгузы. И они протекают. Я ни одного ребёнка столько не переодевала, как Полинку))) На ночь даже запеленала ее, чтобы на бок не вертелась, сил моих нет переодевать столько. И она от этого просыпается и "гулять" начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Купили вчера хаггис элит софт подгузы. И они протекают. Я ни одного ребёнка столько не переодевала, как Полинку))) На ночь даже запеленала ее, чтобы на бок не вертелась, сил моих нет переодевать столько. И она от этого просыпается и "гулять" начинает.

У меня та же проблема, но у меня понятное дело мальчик, если писюн вниз не опущу в памперсе, то все рубахи будут мокрые, а бывает, что и опускаю, не помогает, видать от струи зависит )))). Частенько меняю всю одёжку.

Я думаю, раз у девочки так случается, то либо кушаете вы вдоволь и от этого пописы большие, либо размер памперса маловат вам, попробуй побольше размер одеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, странно, у нас протек несколько раз и то, когда папа одевал, он по талии располагает верх (линию застежки), а я как бы наискось - зад выше переда, на спину завожу)) в вашем возрасте))) мы тоже много переодевались,потому как каждый пук был с каком) сейчас значительно реже.

 

Галина П.,  ничесе вы струи выдаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  размер 4-9, маленькие не одеваю ей даже.

 

Ryabuletta, я уже по-всякому пыталась) все равно то сбоку, то со спины, хоть плачь уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже протекает. Но мне кажется я одеваю не правильно. Когда бабушка одевает. Ничего не протекает

 

У меня вчера опять темп вечером была 38. Болела уже другая грудь. Хотя врач маммолог вчера ничего криминального не увидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, спасибо, а то я уже в интернете всякой ерунды начиталась)))

Завтра пойду в поликлинику жаловаться к заведующей, надо заставить их научиться пользоваться прибором, чтоб нам вены больше не колоть.

Деньги бюджетные на прибор выделены, обучение прошли, а я по частным клиникам кровь сдаю из вены! Дурдом.

 

Читаю, что назначила невролог-энцефабол, диагноз -энцефалопатия неуточненная.

Там столько побочки плюс противопоказания при нагрузке на печень (и тут же нам на глаз желтуху поставила), что даже не хочется покупать.

Кто сталкивался с этим лекарством?

 

Здравствуйте. На форуме не пишу, но регулярно вас читаю. Не могу не написать про энцефабол.

Моему старшему три года. Невролог назначила ему энцефабол. На 4 день приема начал чесать ладошки. Сыпь страшная, не проходит уже три недели. Ходим от врача к врачу, не можем размотать этот клубок, определить в чем причина. Но что вас касается - у нас сильно увеличена печень. И я склоняюсь, что именно энцефабол дал такую побочку. Это очень серьезный препарат. Тысячу раз подумайте, прежде чем давать его малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  может вирус, а не грудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  может наоборот большой подгуз? У нас протекают и хагисы 1,2 и памперс, но это если не менять долго. Обычно утром в луже, если мне никак под утро не оторвать голову от подушки, чтоб поменять.

 

Кстати, кому хаггисы нравятся, гляньте у них на сайте акция 50% скидка на элит софт 27штук. Купить в детском мире можно. Я еще не пробовала, только код получила. Не знаю как в других городах акция проходит, я из Питера)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  размер 4-9, маленькие не одеваю ей даже.

 

Ryabuletta, я уже по-всякому пыталась) все равно то сбоку, то со спины, хоть плачь уже)))

 

О, может, действительно, великоваты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг их знает, вроде и не велики на вид. Муж такие приносит. Я сама по магазинам не езду пока, а с доставкой в наше Рублево переплата вечная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крендель такие струи выдает) сын уже дважды написал себе на голову))) лежим проветриваем, голопопим, и тут струя и прям на голову себе, и молчит в непонятках удивленный)))

Девочки, у кого кокон, как ваши детишки в нем спят? Чето моему кокон не нравится. У него в коконе сон чуткий и поверхностный, он в нем покряхтывает. Гораздо лучше спим просто рядом со мной на кровати на боку или на мне, неважно в какой позе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

О, может, действительно, великоваты?)

 

Оксана, нам хаггисы 1 сдавливают ножки, перешли на 2. Но двойка видимо великовата, тоже каки подтекают с боков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...