Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка*,  как все сложно, блин))) вот со старшими не было такой проблемы совсем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас с сыном при выписки из роддома был 192 сказали верхний порог нормы, и выписали домой ничего не назначали.

 

у нас тоже при выписке 190, врач приходящая на дом сказала, на вид есть немного желтушка, либо вы смуглые родились, я вообще не смуглая, а вот муж да. переживаю за эту желтуку.

 

У меня та же проблема, но у меня понятное дело мальчик, если писюн вниз не опущу в памперсе, то все рубахи будут мокрые, а бывает, что и опускаю, не помогает, видать от струи зависит )))).

 

подскажите пожалуйста,как укладывать мошонку и писюн в памперсе? в роддоме сказали, вверх ее выкладывать, чтоб не прела, а то после памперса становилась мягкая и как тряпочка.

так и делаю - выкладываю вверх, записывает вверх ползунков и распашонки. или посередине человечка пятно выступит.

записял так себе пупок не отпавший((

сегодня 10 день Макару, а пупок еще с нами, врач сказала толстая у нас пуповина была, такой пупок сразу не отпадет.

 

А мой крендель такие струи выдает) сын уже дважды написал себе на голову))) лежим проветриваем, голопопим, и тут струя и прям на голову себе, и молчит в непонятках удивленный)))

Девочки, у кого кокон, как ваши детишки в нем спят? Чето моему кокон не нравится. У него в коконе сон чуткий и поверхностный, он в нем покряхтывает. Гораздо лучше спим просто рядом со мной на кровати на боку или на мне, неважно в какой позе.

 

мне отдают кокон в аренду. На этой недели привезут.

Настя, а ты выкладываешь спать его на спинку в коконе? значит после кормления столбиком носишь или как? чтоб срыгнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  можно памперс чуть внутрь подвернуть. Есть шанс, что поможет не протекать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  у Полины толстая пуповина была, на 9-й день отпала. После купания в марганцовке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вообще в РД неонатолог на третий день пришла и одним движением скрутила прещепку на пупе)) во даёт, думаю! Но у нас достаточно быстро пуп зажил, в 2 недели педиатр сказал, не мажьте больше. Но я мазала еще неделю, не так неистово как в начале))

 

Думаю надо начинать купать не в кипяченой воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  я в обычной купаю с 9 дня. Пока прищепка была -марганцовку добавляла, сейчас без неё.

Пупок мне вчера акушерка сказала не трогать. Но страшно. Вчера только перекисью после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, в коконе же только на спине лежит? может, ворочаться хочет?

 

Slastyona, мне в роддоме сказали писюн не трогать. Как лежит, так и подгуз надевать.

 

Мы купаем в воде из-под крана. Не кипятили, только марганцовку добавляли, пока пуп не зажил.

Хагис элит софт нравятся, на них остановились, памперс премиум протекал, в роддом много одежды не брала и из-за памперса всё уписали за два дня. Хагис впитывает хорошо.

 

Двоечку размер уже берем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается подгузников-мы с рождения выбрали памперс премиум кея,сейчас 3. Когда переходила с 1 на 2 подгузники стали протекать, пришла в детский мир за другими. А там оказался такой хороший консультант, оказывается я неправильно их надевала.

Во-первых, натягивала до ушей, а нужно чтобы он внизу чуть свисал, чтоб там наполнялся, а не у тела и застежка была чуть ниже пупка.

А во -вторых, оказывается у памперсов липучки Крис-кросс, те если кажется, что великоваты и в ножках свободны, нужно клеить на животе крест -накрест, так плотнее садятся. А когда подрастает, но ещё в этой весовой категории-можно прямо.

В итоге, у меня больше не протекали.

 

Olelya,  ой, большое спасибо!!!

Точно не буду покупать, попробуем обойтись так, посмотрю, что скажет нам в 3 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой крендель такие струи выдает) сын уже дважды написал себе на голову))) лежим проветриваем, голопопим, и тут струя и прям на голову себе, и молчит в непонятках удивленный)))

Девочки, у кого кокон, как ваши детишки в нем спят? Чето моему кокон не нравится. У него в коконе сон чуткий и поверхностный, он в нем покряхтывает. Гораздо лучше спим просто рядом со мной на кровати на боку или на мне, неважно в какой позе.

Настя, мы в коконе постоянно. И днем и ночью. Уже начала бояться вдруг все-таки вредно это. Спросила у врача и мс, ничего вразумительного не сказали! А кряхтим мы постоянно, дабы животы у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  у моего кренделя тоже пуповина толстая, сейчас уже стал маленький пупочек, а то я думала так и будет огромный.

В кокон только на спину. Ага, ношу столбиком, он рыгает несколько раз ну просто как мужик взрослый после трех бутылок пива)) просто рыгает, не срыгивает, а один раз посреди ночи легь было столбиком носить, в результате сын срыгнул фонтаном(((

 

Ryabuletta,  у нас на четвертый день медсстра патронажная отрзала прищепку, она на ниточке болталась. Сейчас уже тоже не мажу ничем, но подгуз все равно подворачиваю.

 

Son@t@,  да, на спине, может ворочаться хочет, я вообще читала что на спине сон более поверхностный, но и более безопасный потому что снижает риск апноэ. Потому все равно в кокон его кладу, когда сама сплю.

 

fire-bug, врядли это вредно) главное хоть иногда на живот выкладывать что мышцы тренировать))

 

Насчет памперсов, у нас протекали только раза два, ночью, потому что он переполнялся, мелкий просыпается поесть раза 2 за ночь, столько раз и меняю подгуз, а видимо надо менять чаще. Сегодня вот протек. Подгузы мне все нравятся, котрые купила, памперс премиум кеа, мэррис, виолетта, и хаггис элит софт тоже, все хорошие и мягкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  У нас в роддоме советуют мошонку на верх задирать, если есть отек яичек, в основном это бывает у малышей, родившихся в тазовом предлежании. А ещё если есть сильная опрелость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни сыну наверх писю не поднимала. Никаких проблем, если что подпревало, мазала бепантеном и клала как обычно, все отлично заживало.

 

Я с 7 или 8 дня в обычной воде купаю. Прищепка на 6 день отпала, тогда же первый раз в ромашке искупали. Дальше уже в простой воде.

 

 

Настец, в коконе спит хорошо, но я чередую с кроватью. А вообще на животе хорошо спит, когда ворочается и живот мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, спала на животе...Пока грудь позволяла... Вообщем, больше выделений не стало. Но вот цвет и периодичность выделений напрягают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  у Полины толстая пуповина была, на 9-й день отпала. После купания в марганцовке.

Я вот смотрю, у многих здесь пупы отпадают так поздно. У нас выписываются уже все без них, даже если толстая пуповина была, отпадают на 4-ые сутки, иногда " откручивают". Пуповина быстро отсыхает, потому что её каждый день подвязывают шёлковой ниткой. А в ваших в РД не подвязывают? По новым приказам, конечно, пуповину никак не обрабатывать, но у нас делают, как раньше делали и домой все уходят без культей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже попробовала памперс премиум, гун, либеро, муни. Лучше всех пока муни, в остальных подпревает. Но хоть не текут. Хагис элит лежит 3 шт 3 размера, пока не доросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Я раньше детей купала до месяца в кипячёной воде, сейчас из под крана, только марганцовку добавляю. Хотя наша неонатолог настаивала на кипячёной воде. В РД же воду никто не кипятит и я в этот раз не стала . Вот пуп.ранка зажила, можно без марганцовки теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, у меня тоже то выделения есть, то вообще ни капли...вроде это норма, они то стихают то идут...но лучше конечно наблюдать, и они не должны быть как кровь

 

Галина П., у нас в роддоме тоже сказали пупок ничем не мазать, ничего с ним не делать,

Отпала у нас прищепка на 6 день

 

У нас с роддома закисал глазки, прокапала прошло... сегодня опять смотрю закис глазик..животик конкретно мучает, вчера почти не спал, кряхтел, кричал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  да, на груди тяжко спать( я уже ничего не понимаю. Думаю или шов кровит или шейка. Скорей бы пятница, хочу и узи и осмотр. Я так подумала, что если бы загиб был и кровь застаивалась, то уж всяко не алой по цвету была, а темной. Так что буду причину искать( блин, не бывает у меня простого послеродового периода...

 

Галина П.,  у нас в роддоме не трогали вообще пупки и не откручивали. Говорили что таких правил придерживаются, что все само должно. Отпала прищепка на 6 день. А обрабатывать пришлось, потому что доча умудрилась так покакать, что весь пупок в какехах. Может это и не страшно, но я все обработала мирамистином и банеоцином засыпала, ну и начала каждое утро обрабатывать и каждое утро ранка кровила. Решила перестать обрабатывать и сейчас болячка черная пупок закрыла. Но сухая, покраснений нет.. Жду что дальше будет, надеюсь что все хорошо.

 

уuliа_myr,  вот мне и не нравится что как кровь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уuliа_myr, а у меня как кровь.... Но правда на бумаге только. На прокладке чисто практически.

А как на УЗИ и осмотр ехать? Мелкого тащить и в очереди сидеть? В КДО при роддоме только так...А я своего мелкого пока не могу оставить дома. Все боятся, когда он ну очень сильно кричит.

 

Никорица Натальевна, я тоже на шов думала, но он маленький у меня. Если только интерн намудрил чего, когда на мне училась шить...

 

Правда мысль проскакивает- забить на недельку на это. Может само пройдет? Я за пупок переживала. т.к. кровит сильно. А потом из- за проблем с молоком забила на него. Всё само засохло и прошло. Только черную корку вычистить надо было потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  может твоя малышка кушает много и переполняются быстро подгузники? Они полные или сухие и текут даже недостаточно наполне

 

Кто пользуется соской медела как вам она? Моя сосет, но мне не оченььона нравится. Воздух попадает много и высасывает хуже но это понятно, сосать труднее она ленится, хотя ночью спокойно 100 грамм молока высосала и спать. А днём я Ее постоянно прикладываю к груди может не такая голодная и сосать ленится уже высасывает грамм 50 не больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется моей малышки насморк где то глубоко. Иногда очень сильно ходкамит когда кушает. Как будто Сопот где то далеко.. хотела откачать аспиратором. Но он пока не залазит в Ее носик

 

Ещё у нас стандартный режим походе выражался с 20 утра до 3х дня она не спит. Либо "гуляет" либо висит на груди.

 

 

Насчёт памперсов только сейчас заметила, что там какой то индикатор есть о том, что пора менять. Надо проверить

 

Насть, вопрос к тебе. Ты вроде разбираешься. Что скажешь поо эти витамины. Хотя может кто то знает, кроме Насти о них?

 

 

 

И ещё слышала хороший витамин д немецкий vigantoletten

post-284559-0-59334100-1486571205_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то же слышала что это очень хороший витамин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  да я тоже все метаюсь в мыслях, то думаю что надо забить и подождать, то переклинит что все плохо и надо что-то скорее делать. Начиталась всякого и получается из опасного, это остатки плаценты в матке, но там наоборот обильное кровотечение, а тут не пойми что. Шов, главное чтоб не гноился, а заживет все равно и перешивать уже не будут пока выделения идут, это уже потом пластика, если припрет. Если шейка, то тоже, думаю, может плдождать до заживления швов, а то и зеркало не вставить. Значит, главное узи сделать и ждать. Ну проконсультируюсь все-равно с врачами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, ты про бутылочку мелела? У моей дочи похоже от нее травма моральная, она ее так и не взяла и теперь вообще бутылки не берет, сразу орет как резаная.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Наташ, то что ты описываешь, у меня то же самое было после первых родов и это был разошедшийся шов. Тоже кровить перестало (ну, лохии были, сукровичные, потом прошли) а потом опять как закровит ярко алая кровь. Пришла к гине, сделали узи, все ок, при осмотре на кресле выяснилось что я неудачно села видимо...шов разошелся. Тоже какая-то интерниха криворукая зашивала. В этот раз шила врач, которая принимала роды, очень вдумчиво и аккуратно, сказала можно сразу сидеть, я конечно не рисковала. Сказала ничем не обрабатывать только 2 раза в день мыть с мылом и просушить. Я всё так и делала и очень быстро зажило, сейчас уже спокойно сижу и ничего не болит, только один из швов, узелок, никак не рассосется, но и не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...