Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Angel1407, да, на всех памперсах (памперс, хаггис, и еще одна мечтная фирма) есть желтая полоска. Когда памперс намокает она становится синей. Но я не жду чтобы она вся стала синей, меняю по мере необходимости, особенно если доча покакала. Но для себя отмечаю насколько наполнен памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel1407, Это не витамины, это рыбий жир, хороший, я такой давала когда старший был мелкий, только клубничный такой. Сейчас покупаю ему более выгодный с большим количеством DHA, но этот идеален для малышей совсем маленьких. Как источник витамина д лучше давать это:

Ссылки скрыты.

там ничего лишнего нету, а DHA малышка пусть получает из твоего молока, ты же пьёшь ту самую DHA?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  он у тебя внутри разошелся? Не перешивали? Везде читаю что швы во в?@#$%& очень редко расходятся, ну конечно же кому как не мне попасть в эти редкие случаи. Мой организм вообще любит все редкое и не до конца изученое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Нет у меня нет внутренних, он снаружи разошелся. А тогда уже больше двух недель прошло после родов.... Во как плохо зашили(((

 

Не перешивали, так и ходила рваная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  мне интерн 2 раза перезашивал, сначала думала что хорошо все и ровно, но что-то пошло не так. А боли вообще нет и не было в отличие от первых родов. Может потому что по старому шву и нервные окончания там давно свое отболели.

Я уже который день в депрессии из-за этой проблемы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  нет не пью пока. Скоро начну. Думаешь этого достаточно? А то я хотела заказать. И давать где то с 2 х месяцев. Или ты думаешь не стоит??Насчёт витамина d хочу все таки немецкий. Уж очень его хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  хочешь давай, хуже не будет точно! Я может быть тоже закажу! Просто если сама пьешь то польза и тебе и дитю) а чем немецкий лучше? Состав какой? Сколько он стоит? Целесообразно ли... Этот недорогой и на основе оливкового масла) много порций в бутыльке. наш аквадетрим вообще на спирту, жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  хочешь давай, хуже не будет точно! Я может быть тоже закажу! Просто если сама пьешь то польза и тебе и дитю) а чем немецкий лучше? Состав какой? Сколько он стоит? Целесообразно ли... Этот недорогой и на основе оливкового масла) много порций в бутыльке. наш аквадетрим вообще на спирту, жесть)

Тот идёт в таблетках. Их надо растворять в воде. Легко растворяется. Дозировки разные бывают 500 ме и 1000. Доктор Анна мама в Инстаграмм тоже их рекомендует. Не знаю почему их все хвалят. За немецкое качество. Типа на русские у многих аллергия. А эти типа идеальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, как думаешь, такой можно дать по 1 капле? Просто дозировка 500, а насколько помню, надо 400. Или не критично?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день халявы. Муж заболел, старшие мои у бабушек после сада и кружков. Мы с Полиной дрыхли с 14-30 до 18-30 в-обнимку. Теперь спать не хочу совсем)))

Зато ноги и бикини сегодня проэпилировала) после родов каждый раз так сильно расти все начинает, бриться терпения не хватает.

У меня выделений немного уже, хожу с ежедневкой большой. Розово-жёлтые. На животе лежу и кормлю, скорее всего нормально все сокращается.

Насчёт швов. Я меня нет, но трещинка на губе сверху была, оказывается, так вот она никак не заживала от крови и прокладок постоянных. Когда меня одну наконец оставили дома, я часок без всего полежала с мирамистином и банеоцином, все зажило прям сразу почти.

 

Светка-Светланка,  всякие текут. Вот сейчас опять ползунки поменять пришлось) и памп битком, и протекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ты каждое кормление меняешь памперсы или чаще? Через какое время кормишь? Очень похоже что вы просто кушаете от пуза, вот памперсы и не справляются)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне памперсы не нравятся оранжевые, заметила что они долго впитывают и у нее вся попа влажная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, как думаешь, такой можно дать по 1 капле? Просто дозировка 500, а насколько помню, надо 400. Или не критично?

Ссылки скрыты.

Его не стоит давать совсем маленьким, он от 6 месяцев)

 

 

Тот идёт в таблетках. Их надо растворять в воде. Легко растворяется. Дозировки разные бывают 500 ме и 1000. Доктор Анна мама в Инстаграмм тоже их рекомендует. Не знаю почему их все хвалят. За немецкое качество. Типа на русские у многих аллергия. А эти типа идеальны

Ну может быть эта анна мама другого ничего не знает) или ей приплачивают за рекламу. Растворяется в воде говоришь? Вот это вызывает подозрения. Вит Д жирорастворимый витамин и в воде он растворяться не должен. Аквадетрим водный раствор тем и плох что растворяется в воде за счет наличия спирт. Надо прогуглить состав на досуге.

 

Angel1407

Прогуглила!!! Маша не вздумай покупать своей крохе эту хрень!!! Уж не знаю сколько платят аннемаме за его рекламу, но вот состав я нагуглила: Дополнительные компоненты: магния стеарат, кукурузный крахмал, маннитол, сахароза, диоксид кремния, крахмал, тальк, триглицерид.

Зачем всем эти пичкать дите? Да еще и танцы с бубнами с растворением этой таблетки: да и сам холикальциферол синтетический. Да уж немецкое качество(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы со вчерашнего вечера плачем, кричим, заснет и через пять минут вскрывается и кричит. С папой качали до полтретьего ((( папа ушел на работу биться а лицом об стол, а я продолжаю развлекаться. Либо что-то ем не то, либо у нас колики.

Взяла замороженный овощной суп (овощи), там морковь, стрючковая фасоль, круглая капуста маленькая, не помню как называется. Сварила суп. От этого может быть?

 

Дали нам слинг на кольцах попользоваться, видео изучила сама еще малого не засовывала.

 

А еще у меня болит горло и голова и на фоне криков сына это вообще меня убивает((( страшный сон - заболеть с грудным ребенком

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  мне интерн 2 раза перезашивал, сначала думала что хорошо все и ровно, но что-то пошло не так. А боли вообще нет и не было в отличие от первых родов. Может потому что по старому шву и нервные окончания там давно свое отболели.

Я уже который день в депрессии из-за этой проблемы(((

Бедная Наташка(((( может правда там бактериальная инфекция присоединилась потому и рыхлые швы? Попробуй сделать как Ксюша написала, банеоцином присыпь и полежи проветри. Жесть, это мой самый страшный страх был опять к интерну на зашивание попасть((

 

Ryabuletta,  От описанного супа может такое быть((( я ем что хочу, кроме овощей, дико по ним скучаю и от слов про круглую маленькую капусту испытала приступ слюнотечения))) но нельзя, пучить будет малого, уж очень мне дорог наш покой и тишина)))

Насчет заболеть и не говори. Старший сын нас с мужем заразил, всю ночь не могла уснуть от дикой, просто нереальной боли в горле! Как будто наждаком нашкрябали(((( и лечиться ничем нельзя, только пшикаю мирамистином а толку ноль((((( только бы кренделя не заразить...

 

А капуста это брюсельская называется... Ням ням)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

От билирубина (128) нам назначили курс под лампой -7 раз и следующие препараты: полисорб, хофитол, урсофальк.

Начиталась страстей про урсофальк и сомневаюсь -стоит ли вообще покупать.

Кто пробовал его, дайте совет, пожаааалуйстаааа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я щи щавелевые ела и все норм. И мясо, тушеное с квашеной капустой. Яблоки, груши, бананы, ,сладкий перец ем, огурцы тоже, просто сейчас сезон невкусных. Мне кажется, если суждено коликам быть, то они будут.

А вот без сладкого скучаю и без молочки. Их ограничиваю, как могу, потому что перестало сыпать, как творог убрала. Видно не доросла ещё до бкм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, Настя, о боже боже...(( Выливать. Муж такое не ест(

И Эспумизан дурацкий не помогает.

Брюсельская, точно)) я её не очень) по разным овощам очень скучаю. Ты собиралась делась венигрет, делала?

 

А я щи щавелевые ела и все норм. И мясо, тушеное с квашеной капустой. Яблоки, груши, бананы, ,сладкий перец ем, огурцы тоже, просто сейчас сезон невкусных. Мне кажется, если суждено коликам быть, то они будут.

А вот без сладкого скучаю и без молочки. Их ограничиваю, как могу, потому что перестало сыпать, как творог убрала. Видно не доросла ещё до бкм.

 

Ничего себе, Ксю, у тебя наборчик! Я чуть не подавилась слюной)) нас тоже посыпалось мелкими красными прыщиками на лице. Это аллергия? Я сладкое ем, запеканку творожную, яблоки печенье с сахаром, зефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  я пока сушки только из сладкого. Зефир пробовать надо заново.

Не, ну я тоже не налегаю прям. Один фрукт в день, овощей по кусочку, свежую капусту пока не ем, только в вареном/тушеном виде. Иначе от запоров вешаться буду.

Хочу как раз сегодня творожную запеканку попробовать сделать как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, Неее, венегрет так и не рискнула) там лук и зеленый горошек, точно вспучит, мы пока так хорошо спим, так боюсь это испортить! А вот свеклу ем сколько угодно, он нее лично меня не пучит а значит и сына не должно. Самая жесть это капуста всех видов, бобовые всякие, и лично у меня груши. Я тут сьела парочку, без кожицы, запеченых и все равно меня колбасило аж больно было в кишках, и мелкий кряхтел сильнее чем обычно и был твердый животик. Все таки от еды многое зависит((( ну чтож, пару месяцев можно потерпеть, потом детишки уже не так чувствительны. Главное у нас от молока никаких реакций нет и от шоколада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ты каждое кормление меняешь памперсы или чаще? Через какое время кормишь? Очень похоже что вы просто кушаете от пуза, вот памперсы и не справляются)))))

Режима нет особо. То 1,5-2 часа, то 3-5 бывает. Памперс аналогично. Иногда 3 подряд, а иногда и часа 4. Причём протекают как и полные, так и пустые)

Ест вроде хорошо. Прибавила 565 грамм от минимального веса, не бешеными темпами, но вполне хорошо. 4230 сегодня она на весах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я бы без сладкого давно повесилась! Не представляю утра без юбилейного утреннего) и без мармеладных долек...))

 

Интересно сколько мы уже прибавили. По ощущениям он такой тяжелый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

От билирубина (128) нам назначили курс под лампой -7 раз и следующие препараты: полисорб, хофитол, урсофальк.

Начиталась страстей про урсофальк и сомневаюсь -стоит ли вообще покупать.

Кто пробовал его, дайте совет, пожаааалуйстаааа.

У меня старший пьет с 3 лет, уже наверно 6 бутылей, и мелкой давала когда желтушка началась не заметила никаких по бочек, на 4 день желтизна ушла. Единственный минус дорогой, а грудничок выпьет от силы 30 мл.

Изменено пользователем cudoksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я бы без сладкого давно повесилась! Не представляю утра без юбилейного утреннего) и без мармеладных долек...))

 

Интересно сколько мы уже прибавили. По ощущениям он такой тяжелый стал.

Я поначалу со сладким была, пока убрала. Но вот сильно не хочется многого. Поэтому терпится)

Зато сушек с чаем много уже съела.

Главное, разобраться, сыпет это или потница. Если потница, то месяцам к 2 буду все есть,как и со старшими.

 

Настец, про горло. Фурацилином полоскай или календулой. Хорошо боль снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  я начала обрабатывать мирамистином и банеоцином и шов покраснел, я быстренько вернулась к левомеколи. Тержинан ставлю уже 2 недели, прописали сначала для профилактики на 10 дней, как и всем в рд, а из-за швов еще на 10 дней. Мне уже кажется что я убила себе всю микрофлору и нужную и ненужную. Завтра вечером иду к врачу, надеюсь она мне скажет что я себе все выдумываю и все хорошо! Ну или не совсем плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...