Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Oksik-K, У меня тоже сушки хорошо идут)

Календулой, которая на спирту? Ее как-то в воде размешивать? У меня фурацилина нет а календула стоит.

 

Никорица Натальевна, Эх, Наташа, тоже надеюсь всё хорошо окажется. Тем более если не болит ничего. Когда есть воспаление оно не может не болеть!

На самом деле правильно мне врач сказала, которая роды принимала и зашивала, чем меньше трогаешь тем быстрее заживет. Я в первые роды чем только не мазала свои швы, зеленкой заливала, и они очень долго заживали и в итоге разошлись, сейчас делала по совету врача, только мыла мылом 2 раза в день и не трогала, и все быстро зажило, в 68 роддоме то же самое советуют и с пупочной ранкой, не трогать, только мыть с мылом и оттопыривать памперс чтоб не мокла ранка. Можно 1 раз в день хофитолом, но никакой перикиси и тем более зеленки, и реально очень быстро все зажило. Век живи век учись) Я раньше наоборот залечивала любую рану по самое мама не горюй.

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На сладкое меня так переклинило, как при Б не клинило! Попросила ритер спорт с орехами, думала пару квадратиков съем, а остановиться не смогла и на второй день еще такую же затрепала) теперь я точно знаю что шоколад мне можно есть спокойно, доча не против)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, минимальный это который по выписке или вообще ща все время? Просто мы родились 2870. В роддоме вес падал до 2560. Выписывались 2690. Вот не знаю от какого веса считать прибавку?

 

Настец,  спасибо насчёт вигантолеттена. Не думала что настолько химический препарат. Потому что отзыва и от мамочек хорошие слышала. Значит закажу тот, который ты мне прислала. Просто если заказывать тот рыбий жир для детей. Там же тоже содержится витамин д. Значит дополнительно не надо давать?

 

Angel1407, Это не витамины, это рыбий жир, хороший, я такой давала когда старший был мелкий, только клубничный такой. Сейчас покупаю ему более выгодный с большим количеством DHA, но этот идеален для малышей совсем маленьких. Как источник витамина д лучше давать это:

Ссылки скрыты.

там ничего лишнего нету, а DHA малышка пусть получает из твоего молока, ты же пьёшь ту самую DHA?

Смотри обычно дозировку назначают 500 ме. А тут 400. Думаешь все равно давать по 1 капле? Интересно можно прямо в рот или обязательно с молоком. И второй вопрос насчёт рыбьего жира. Ты говоришь идеален для самых маленьких. Это до года. Просто не знаю заказать и его и этот витамин д. И как тогда давать?? Или омегу давать например месяцев с 4х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Почитала я вас, блин, все уже по врачам ходят, а я решила ближе к двум месяцам сводить, в месяц у педиатра были, завтра к ней идем третий раз. Идем по причине сыпи на мордашке и жутких запоров.(((( Ксю скоро грыжу себе натужит, целыми днями плачет и тужится. Сегодня сдали какушки на дизбак, покакала с помощью градусника и массажика. Какашки зеленые, густые, вонючие:( Мы в печали. Дочу жутко жалко, мучается ребеночек.

Для разгона лактации взяла в аренду медицинский молокоотсос, им сцеживаюсь, правда редко получается, т.к. доча на ручках постоянно висит. На выходных сдам пост мужу и маме и буду постоянно качать молоко. Оч надеюсь, что получится наладить.

 

Насчет крещения, мы в 40 дней покрестили. Были одни, выбрали маленькую уютную церквушку, Ксю полностью окунали, она чуть похныкала, а потом спокойная была. Нам понравилось.

Изменено пользователем Gregoryanka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  вы на гв?? Почему то все спец по гв говорят, что нет такого диагноза как дисбактериоз. Типа просто пока идёт только становление кишечника. Но я для профилактики даю своей бифидумбактерин. Но если вы ив, то по-моему забор часто встречается. Натыкалась часто на такие вопросы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, минимальный это который по выписке или вообще ща все время? Просто мы родились 2870. В роддоме вес падал до 2560. Выписывались 2690. Вот не знаю от какого веса считать прибавку?

 

Настец,  спасибо насчёт вигантолеттена. Не думала что настолько химический препарат. Потому что отзыва и от мамочек хорошие слышала. Значит закажу тот, который ты мне прислала. Просто если заказывать тот рыбий жир для детей. Там же тоже содержится витамин д. Значит дополнительно не надо давать?

 

 

Смотри обычно дозировку назначают 500 ме. А тут 400. Думаешь все равно давать по 1 капле? Интересно можно прямо в рот или обязательно с молоком. И второй вопрос насчёт рыбьего жира. Ты говоришь идеален для самых маленьких. Это до года. Просто не знаю заказать и его и этот витамин д. И как тогда давать?? Или омегу давать например месяцев с 4х?

Не обязательно тот на который я ссылку давала, посмотри вит д этой же фирмы, которой ты рыбий жир присмотрела

Ссылки скрыты.

Насчет дополнительного вит д, давать надо. Посмотри в этом рыбьем жире на дозировки, для детишек до 10 кг надо всего 1 мл жира сего, а там 300ме в 5мл, то есть витамина д там уж очень символически....

А насчет дозировки, разве в аквадетриме том же не 400ме? Вроде как как раз 400 рекомендуют для профилактики. Я просто сама пью 2000ме витамина д в день, потому уверена мелкому тоже перепадает через молоко)

 

Насчет как давать, я капала на сосок) можно и в рот прямо как тебе удобно) омегу можно хоть с рождения давать, хуже не будет, она оч хорошая высшей степени отчистки, я тоже решила заказать)

 

Gregoryanka,  вы на гв?? Почему то все спец по гв говорят, что нет такого диагноза как дисбактериоз. Типа просто пока идёт только становление кишечника. Но я для профилактики даю своей бифидумбактерин. Но если вы ив, то по-моему забор часто встречается. Натыкалась часто на такие вопросы

Это еще и все врачи говорят. Тем более у детишек. У них там только все налаживается и заселяется...Бывает что после антибиотиков мрет полезная флора, но тогда не запор а наоборот диарея случается....

Вот крутые бактерии ройтери, мошете отзывы почитать, пишут что многие проблемы со стулом у грудничков решают.

 

Gregoryanka, Бедная твоя зайка((( а могли вас в роддоме бякой какой нить наградить типа стафилококка?

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, Настя объясни мне непутевой, как пуп внутри мыть водой с мылом? Нам хирург оторвал культю, и прижег какими то палками внутри. Сказал спиртом больше не обрабатывать, мыть водой с мылом. Пуп внутри черный от этого лекарства, и мне кажется он черезчур прижег пуп, кожица ярко красная под этими корочками. Проблема что в пупике скапливается какая то белая липкая субстанция. Как ее вымыть водой не представляю, пупик глубокий

 

Gregoryanka, бедная твоя доча, помню с сыном намучались с запорами. Нам тоже пробиотик врач выписала, как профилактика и заселение кишечника полезными бактериями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  вы на гв?? Почему то все спец по гв говорят, что нет такого диагноза как дисбактериоз. Типа просто пока идёт только становление кишечника. Но я для профилактики даю своей бифидумбактерин. Но если вы ив, то по-моему забор часто встречается. Натыкалась часто на такие вопросы

мы на св. Не было запоров, какали раз по 7 в день и всегда хорошо, а тут полный пздц. Причем началось после приема Примадофила, вроде так зовется. Типа отличные бактерии для жкт. Куевые они...у меня уже нервный срыв. У дочи голос охрип рыдать и пупочек начал выпирать.

 

 

Настец, не знаю. Могли ли заразить. Вот все было хорошо, пока не начали пить блактобактерии. Вот тут понеслась жара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Ну, когда купаешь, просто намыленной рукой промываешь пупок, не то что прям там внутри тщательно ковырять, просто промыть. Когда купаешь там всё лишнее само отмокает.

 

Gregoryanka, Ого!!! Ничего себе!!! Меня лично тоже пробиотики крепят(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  да лучше уж твой витамин д. Он дешевле. А рыбий жир на стуле у грудничков как интересно сказываться будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  тоже с айхерба закажу витамин Д. Я старшей давала девисол финский, сравнила и получается лучше и выгодней с айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пьёте шиповник? Мне вот оч нравится и говорят для лактации хорошо. За 30 мин до кормления.

А из сладкого мучного. Кроме сушек ем печенье Мария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  сочувствую. Одно лечишь, другое как всегда.

Как шов твой? Зажил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Angel1407,  я пью чай для лактации, "бабушкино лукошко" с шиповником, но мне больше нравится с анисом. Обычно пью, когда доча уже орет, пью горячим и сразу кормлю. С чаем лучше чем без.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатала рассказ о родах) Не для слабонервных)

 

Наташ, я тоже с анисом раньше любила. надо купить себе такой, точняк, спасибо напомнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я пью чай для лактации, "бабушкино лукошко" с шиповником, но мне больше нравится с анисом. Обычно пью, когда доча уже орет, пью горячим и сразу кормлю. С чаем лучше чем без.

Ну дело именно в горячем больше. А не в том какой именно чай. Тепло помогает окситоцину вырабатываться. Плюс расширяются сосуды. Я просто воду пью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  да, но горячую воду мне пить не приятно, а обычный чай обезвоживает. Хотя, в чае для лактации с 3 ложками сахара тоже ничего хорошего, но мне так нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, записалась на сегодня на УЗИ в цир. Будем смотреть- чего там всё выходит периодически?

А у тебя когда приём сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого с животами, фигурами после родов? Я чего-то вчера заморочилась, что слишком много сушек ем. Ещё кекс творожный испекла -навернули с детьми от души. Вообще, питание такое калорийное, не пп совсем. Перед родами была 75-76, сейчас 67-68, боюсь наесть лишнее. Бока есть явные, которых раньше не было, на пояснице жирок. Живот впадает лёжа, но стоя торчит ещё, да и вообще кожа там ещё далека от совершенства.

А у вас как?

Или я рано морочусь? Спорт ещё нельзя месяц точно, а лучше и -1,5-2. Для молока лучше получше есть первое время, по ставшим знаю, меньше кризов. Гулять ходить побольше надо судя по всему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А у вас дети не кричат, когда вы выкладываете на живот или меняете подгузник? Я просто это делаю перед едой. Она видимо голодная и быстрее хочет есть. Прям недолго голопопим. Быстрее надо сиську дать. А то истерика

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя орет, как резаная. На живот не выкладываю, дабы до еды орет, а после- нельзя. Спит только животом на моем животе. Переодеваться тоже не любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у меня тоже орет, я все равно выкладываю на живот на пару минут. НО! Если я не жду когда доча проснется сама, а вижу что время подходит к кррмлению и дочь ворочается просыпается, то я сама ее тихонько бужу и тогда мы просыпаемся в хорошем настроении, и мобиль посмотрим и на животе полежим и поголопопим после подмывания с удовольствием. Минут 15 на процедуры уходит. Но такое не часто, может раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  на 17 часов узи и хочу на осмотр напроситься к ней же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, У меня через неделю после родов уже не было живота, только кожа дряблая еще, и коричневая полоса и пупок, но у меня до особо не было, плюс потеря до беременного веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  как твоя грудь? Я сцеживалась несколько дней, почти после всех кормлений, но не много по 30 мл не больше с оеих грудей. Лактацию разогнала, но со вчера лактостаз начался. В передних долях в обеих грудях. В той которая больше молока дает, в ней сильнее, как камушек и ничем не разогнать. И массировала, и капусту прикладывала, дочь во сне ее по 40 мин сосет довольно активно. Вчера еще животик болел, 2 часа на груди провисела. Памперсом потом убить можно было, взвесила а там 150 гр. Короче остается только душ, но боюсь если сцежу всю грудь, либо шибанет гиперлактация, либо не будет молока к следующему кормлению, потому что в душ. Попадаю через 2-2,5 часа после начала кормления.

Девочки что посоветуете? А то мой мозг не адекватен сейчас, запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...