Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Oksik-K,  у меня мой вес вне Б 66.6 (адский вес, как я его называю) после первой Б быстро ушла в минус (64кг) выглядела болезненно, ко второй Б набрала (69.5) думала что после родов как раз в свой адский вес вернусь. А фигушки! Вес застрял на 72... Живот после Б тоже размерами отличается, но не сколько жир, а сколько диастаз. Измерять в сантиметрах боюсь, чтоб не расстраиваться, но чуть больше ширины ладони(((

 

Заниматься весом буду когда устанивится лактация. Месяца в 3-4 дочиных. А диастазом займусь как матка сократится и закончится эта эпопея с выделениями. Буду подвязываться и делать гимнастику какую-нибудь. Каждый встречный поперечный считает своим долгом отпустить шуточку типа:"а ты точно родила?", "там еще один не остался?". Даже врач, которая вела меня всю Б, когда я пришла к ней на 9 день росле родов, смотрела на меня выпучив глаза, не понимая родила я или нет(((( сейчас конечно лучше выглядит, но уменьшаться перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksik-K, у меня живот ушел, но дряблая кожа и мышцы надо подтягивать. Хотя по джинсам я влезла только в старые большие, которые носила до Б не влезаю. Осталось лишних 3 кг до доБ веса. Но ощущение что таз и бедра не сошлись еще. И кушаю я хорошо, и сладкое тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  старшая орала, а младшая орет, но не так сильно или это я адаптировалась к крику))) спала сегодня на животе все утро, только так животик перестал болеть.

 

*Лапочка*,  когда кормишь прикладывай так чтоб носик был направлен в сторону комка и пальцем массируй по направлению к носу. Когда сцеживать будешь, то стимулируй грудь, пока молоко не начнет течь само, ну или легко начнет выходить и начинай массировать упоотнение, немного подсцеживая чтоб молоко выходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, у нашей дочи тоже недавно запорчик был один раз, муж ей ножки к животику поприжимал, но он это довольно сильно делает. Доча не плакала, но я бы сама меньше бы надавливала. Он и средней тоже так делал. В этом плане он более опытный, у него на 1 ребенка больше, чем у меня. Так вот доча после этого пропукалась , прокакалась и повеселела сразу. Еще со средней помню в июлятах Эльба советовала влажной салфеткой проводить от писи к попе, так у них мышцы какие-то расслабляются ил что-то типа того происходит и детка прокакивается. Эльба тоже 4-жды мама. Многие по её совету попробовали так сделать, в том числе и я, работает, однако :D

 

Никорица Натальевна, удачи на узи. Пусть все бяки поскорее останутся в прошлом

 

Ой, не совсем точно написала. Надо палец влажной салфеткой обмотать и им провести от писи к попе, а не просто салфеткой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого с животами, фигурами после родов? Я чего-то вчера заморочилась, что слишком много сушек ем. Ещё кекс творожный испекла -навернули с детьми от души. Вообще, питание такое калорийное, не пп совсем. Перед родами была 75-76, сейчас 67-68, боюсь наесть лишнее. Бока есть явные, которых раньше не было, на пояснице жирок. Живот впадает лёжа, но стоя торчит ещё, да и вообще кожа там ещё далека от совершенства.

А у вас как?

Или я рано морочусь? Спорт ещё нельзя месяц точно, а лучше и -1,5-2. Для молока лучше получше есть первое время, по ставшим знаю, меньше кризов. Гулять ходить побольше надо судя по всему)

Рано) у меня первый месяц была кожа дрябловата на животе, сейчас идеально плоский живот в любой позе - ем на ночь сладкое в неограниченных количествах, но мой все из меня высасывает)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  как твоя грудь? Я сцеживалась несколько дней, почти после всех кормлений, но не много по 30 мл не больше с оеих грудей. Лактацию разогнала, но со вчера лактостаз начался. В передних долях в обеих грудях. В той которая больше молока дает, в ней сильнее, как камушек и ничем не разогнать. И массировала, и капусту прикладывала, дочь во сне ее по 40 мин сосет довольно активно. Вчера еще животик болел, 2 часа на груди провисела. Памперсом потом убить можно было, взвесила а там 150 гр. Короче остается только душ, но боюсь если сцежу всю грудь, либо шибанет гиперлактация, либо не будет молока к следующему кормлению, потому что в душ. Попадаю через 2-2,5 часа после начала кормления.

Девочки что посоветуете? А то мой мозг не адекватен сейчас, запуталась

Терпеть гиперлактацию тоже не стоит. Сцеди чуток до облегчениях. За 2 часа молоко придёт. Я тоже сцеживаю после кормления мл 30/50. Но это не предел. Но больше не хочу. Потому что гиперлактацию ужасна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с весом и фигурой пока печаль. Но по опыту знаю, что после каждых последующих родов восстановление все труднее и занимает дольше времени. Главное, что оно возможно. Полтора месяца спорт точно не буду подключать, а там посмотрим, как мои погодки будут "жару задавать" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у кого с животами, фигурами после родов? Я чего-то вчера заморочилась, что слишком много сушек ем. Ещё кекс творожный испекла -навернули с детьми от души. Вообще, питание такое калорийное, не пп совсем. Перед родами была 75-76, сейчас 67-68, боюсь наесть лишнее. Бока есть явные, которых раньше не было, на пояснице жирок. Живот впадает лёжа, но стоя торчит ещё, да и вообще кожа там ещё далека от совершенства.

А у вас как?

Или я рано морочусь? Спорт ещё нельзя месяц точно, а лучше и -1,5-2. Для молока лучше получше есть первое время, по ставшим знаю, меньше кризов. Гулять ходить побольше надо судя по всему)

Ой Ксюш затронула ты больную тему)) Я из роддома вышла стройней чем я сейчас....и вроде все как до б, но какое-то все рыхлое....живот тьфу тьфу тьфу, кожа на нем супер но мышцы пипец, растянулись конечно(((( я первое время вообще не могла их сократить. диастаза нету, мышцы сошлись как надо....очень хочется поскорее на 1500 калорий и спорт, но пока нельзя, еле держусь. Калории не считаю но уверена что перебор ибо это видно.

 

Еще у меня коричневая полоса на животе осталась! КОторой не было в первую Б и после первых родов. Она вылезла в последнюю неделю перед родами....Она исчезнет надеюсь?

 

*Иринёша*, Ириш, спасибо за наводку на Тоскану! Мы купили усовершенствованный вариант тосканы - Марио!! Офигительная штука)))))Сейчас муж привез, пока катались только по квартире, мне очень нравится))) Попозже выложу фотки в темке про покупки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, поздравляю с покупкой. Я сама до сих пор на Тоскану слюни пускаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я со всеми стартовала с 63-64 кг, а из роддома выходила со старшими 75 и 71, так что сейчас я ещё "тростиночка", влезающая в свои доБ джинсы) (правда, не 42-44, а 44-46, я последний год перед Б качала попу на массу, как сейчас модно).

Сегодня утром 66,2 после завтрака, худею. Но видно это психологически мой вес, когда я подключаю спорт каждый раз. И в мозгу паника)

Тут главное момент не упустить между тем, когда сама от гв худеешь и перестаёшь. Я с Настей так через 2 месяца весила 65, а через 4 -67, пришлось пп подключать строгое.

Диастаз у меня тоже есть, я даже не проверяю сколько. Жду, чтобы максимально само сошлось.

 

Oksik-K, У меня через неделю после родов уже не было живота, только кожа дряблая еще, и коричневая полоса и пупок, но у меня до особо не было, плюс потеря до беременного веса

Вот вот. Полоска и дряблая кожа. Хотя при Б не было этой полоски вообще.

 

Настец,  я выше написала, тоже дряблая кожа, полоска. И бока ещё)

С покупкой тебя!

 

Про выкладывание. Полина хорошо переносит, если не голодна сильно и настроение хорошее. Она вообще чаще спокойная, чем крикливая. Манипуляции все с соской в-основном, раз уж мы с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весила до берем 56. Уходила рожать 63. Сейчас вешу 53. Мне кажется 3 кг это одна грудь. Какое то полное отсутствие попы у меня почему то. Все спадает с меня. Живот думала хуже будет после кс. Но дочблостьконечно есть. Сегодня пирсингом верхнюю дырку прокалывала заново. Не поняла вообще почему. Так как за 3 дня до родов сережка спокойно проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесила Полину до и после кормления. Уж очень часто ест -каждые 2 часа просит. 80-90 грамм за 5 минут высосала и сама бросила. 8-10 раз по 80 -это уже нормально для 2-недельной, вот жадина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю я, подбородком к месту застоя надо ребенка направлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесила Полину до и после кормления. Уж очень часто ест -каждые 2 часа просит. 80-90 грамм за 5 минут высосала и сама бросила. 8-10 раз по 80 -это уже нормально для 2-недельной, вот жадина.

Ничего себе скорость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то мы полюбили купаться! С кругом на шее просто супер! Ничего не боится, загребает и руками и ногами !!! И на спине и на животе! Мордашка такая смешная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мы едим каждый час - полтора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  а мы с матрасиком купаемся))) ему очень нравится, он иногда даже сразу засыпает и все купание спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормления я не взвешиваю, нечем.

 

Настя,нашла я у нас этот матрасик. А ты после купания его на просушку вывешиваешь? Успевает просохнуть? Я что-то подумала, влажный долго будет.

Изменено пользователем Son@t@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормешкой у нас какая то жесть. Ночью он просыпается поесть 2 раза, а вот днееем.... Когда бодрствует может прикладываться каждые 15-20 минут, 2 минуты пососет и бросит. У меня слишком много молока течет, сын иногда захлебывается и давится(((( не знаю что с этим делать. У меня нет детских весов, вчера стало жутко интересно сколько сын набрал, взвесилась на своих весах сначала с ним, потом без него, и вычла из первого результата второй, получается сейчас сынуля 4800. Родился он 4140, в роддоме похудел до 3970, получается от минимального веса он набрал уже кг почти...правда я не уверена что можно доверять таким образом полученному результату.

 

Кормления я не взвешиваю, нечем.

 

Настя,нашла я у нас этот матрасик. А ты после купания его на просушку вывешиваешь? Успевает просохнуть? Я что-то подумала, влажный долго будет.

Ага, вешаю над ванной. Там ткань быстросохнущая синтетическая саружи и пенопластовые шарики внутри, сохнет в момент) раз в неделю стираю с детским средством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фигуру-вес вернула добеременный, надеюсь даже похудеть (свой лишний был), если перестану сладкое трескать. А пока не могу, меня прям ломает, да и после диеты в беременность прям прет. Сегодня влезла в старые джинсы. Правда, кожа на животе немного портит вид :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас на щечках высыпало. Может от плантекса быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мы едим каждый час - полтора.

У меня старшие ели каждые 3 часа с ночным перерывом, особенно старшая. Поэтому мне и странно кормить каждые 2. Стало интересно, хватает ли молока. Понимаю, что хватает теперь)

 

Настец,  ого, какой обжора. Моя бы также ела, но я ей соску даю иногда. А то тоже много срыгивать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то от кормить не умею. То ли держать потом. То ли Бейби калм даю не правильно. Но у меня ребёнок икает после каждого кормления минут через 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас на щечках высыпало. Может от плантекса быть?

Всякое может быть. Ты навела меня на мысль, что мою перестало сыпать, когда я перестала мазать грудь бепантеном. Может и правда не в питании дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешивать до кормления и после это крайне неинформативно. Самое лучшее это считать пописы. Если их ок 15 в день молока хватает

 

 

Всякое может быть. Ты навела меня на мысль, что мою перестало сыпать, когда я перестала мазать грудь бепантеном. Может и правда не в питании дело.

А ты не смысла бепантен перед тем как давать грудь?

 

Oksik-K,  мы едим каждый час - полтора.

Ты каждый час меняешь грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...