Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Девочки, нам сегодня месяц. Сегодня встали в 7 утра доча с закрытыми глазами кряхтела и плакала поджималамноги, грудь плювала. Живот крутило, пускала. Пропускалась, смотрю а памперс сухой, хотя ночью не меняли и одели его в 10 вечера, ночью ела в 3 ночи, потом на пелёнку пописала. Ещё прокаталась, повеселела. Начала Ее кормить пососала грудь с снс высосала 60 грамм выплюнула и стала спать. Волнует памперс сухой, до этого такого не было. От Минимального набрали 900 грамм, от Рождения 550. И набрали мы это за 2 недели так как вес восстановили только к 14 дню. Вроде нормально. Но не пойму то ли ей не хватает еды, ну она не кушает порцию, то ли настолько ленивая что совсем не хочет трудиться, хотя иногда из снс и бутылки со смарт соской выпивает все. Либо степень голода или настроения так же влияет. То ли малоежка такая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Лапочка*, да, как на картинке. Я так и изворачивалась. Только выражение лица не такое радостное при этом(((. Погугли позы для кормления при лактостазе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю все, писать не успеваю) Зашла, потому что знаю, что многие бейбикалмом пользуются. Нам он с первой дочкой отлично подошел, а с сыном нет, начались жуткие срыгивания и во время кормления и сразу после, и даже створоженным молоком со слизью между кормлениями. Убрала капли и все наладилось, почитала в инете, бывает такая реакция на них, так что если у кого есть проблемы со срыгиваниями, присмотритесь к каплям

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня месяц. Сегодня встали в 7 утра доча с закрытыми глазами кряхтела и плакала поджималамноги, грудь плювала. Живот крутило, пускала. Пропускалась, смотрю а памперс сухой, хотя ночью не меняли и одели его в 10 вечера, ночью ела в 3 ночи, потом на пелёнку пописала. Ещё прокаталась, повеселела. Начала Ее кормить пососала грудь с снс высосала 60 грамм выплюнула и стала спать. Волнует памперс сухой, до этого такого не было. От Минимального набрали 900 грамм, от Рождения 550. И набрали мы это за 2 недели так как вес восстановили только к 14 дню. Вроде нормально. Но не пойму то ли ей не хватает еды, ну она не кушает порцию, то ли настолько ленивая что совсем не хочет трудиться, хотя иногда из снс и бутылки со смарт соской выпивает все. Либо степень голода или настроения так же влияет. То ли малоежка такая...

Правильнее считать пописы по мокрым пеленкам. Может она чуть пописала. А тв не заметила в памперсе

 

 

 

 

А как же прикладывать ребенка если лактостаз сверху?

Вообще ребёнок сосет из тех долей, куда смотрит и нос и подбородок. Конечно где подбородок более эффективно. Ещё читала. Что хотя бы раз в день надо прикладывать ребёнка в разных позах. Чтобы не было лактостаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  моя тоже бывает заваливается на бок когда на живот выкладываю. А еще она реально ползет и даже подскакивает вперед. Это тоже тонус? Сын как колбаса лежал вытянув ноги, уткнувшись носом и орал. Дллгое время, вообще не любил лежать на животе.

 

А нам сегодня месяц!!! И доча первый раз улыбнулась мне глядя в глаза! Такая сладусечка)))

 

Светка-Светланка,  с первым месяцом вас! Растите большие! На счет количества съеденного, может и малоежка. Хотя пописы конечно показательно. Однако вы же набираете вес, это тоже поеазательно. Все детки разные, ктото 600 гр набирает, а ктото 2 кг.

 

 

Никорица НатальевнаAngel1407Son@t@,  спасибо за информацию. Надо и правда периодически менять позы, а то мы в последнее время все сидя кормимся с подушкой.

Мне так смешно, я когда кормлю,массирую грудь. Дочь боиттся мою руку))) если видит мой палец, то расширяет глаза, смотрит внимательно а потом бросает сиську)))) как будто паука увидела))) такая трусишка))) так теперь жду, когда подзаснет и только тогда делаю массаж

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то заказала на айхерб на 2 тыс. Доставка не оч дорого. 200 руб где то. Но доставка аж с 6 по 20 марта. Не понимаю почему так долго .. первый раз такое

 

Девочки. Кидайте что то стоящее для малышей с айхерба. Я вот заказала: соску для лекарств, салфетки для очистки сосок, витамин д, омегу для малышей и средство от колик. Все хорошее по отзывам

Да, стали дольше доставлять( там от 60 долларов бесплатная доставка)

 

Элеонора77, да вот ночь мы спокойно спали, опять просыпался только 2 раза чтоб поесть, как обычно в 2:30 и в 5:30, но вечером отжигал.......кричал и пукал.... если это еще и ночью будет, это будет жесть, мы в однушке, мужу утром на работу, сыну в сад. И епще в последние пару дней сын постоянно на руках, как положу просыпается и ворчит(((((

 

Девочки. А вы в какой ванне купаете? Мы уже в большой. Так как в маленькой че то неудобно нам. Ванна акриловый. У кого акриловый ванны, чем вы чистить будете?

Мы с самого начала в большой, я еще с первым сыном невзлюбила маленькие ванночки в них вода остывает в момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у нас конечно не однушка, но у нас все спят ночью не просыпаясь, даже муж пока не растолкаю. Ева конечно не из крикливых, но может конда голодная орать так как после родов, с надрывом. А так обычно никто ее не слышит. Я боялась, что сын будет плохо спать изза плача. А он наоборот стал спать вообще не просыпаясь, раньше все время просыпался ночью хотя бы раз и звал нас. Сынуля очень повзрослел за беременность и после родов. Прям мужичок стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пупса моего такой скачок в развитии. Стала больше бодрствовать, разглядывать все. Улыбается мне, когда с ней обнимается. Как-будто ей не 2 недели, а больше месяца.

Ага, я тоже вчера почитала что должен уметь бэйб в месяц, в два итд, и сделала вывод что мы опережаем) Он улыбается и смотрит прям в глаза когда пою веселые песенки, держит голову, поворачивает голову когда на что-то смотрит или на звук. Старший тоже так делал в этом возрасте. Может нормативы эти какие-то неправильные.

 

Девочки, привет! Читаю все, писать не успеваю) Зашла, потому что знаю, что многие бейбикалмом пользуются. Нам он с первой дочкой отлично подошел, а с сыном нет, начались жуткие срыгивания и во время кормления и сразу после, и даже створоженным молоком со слизью между кормлениями. Убрала капли и все наладилось, почитала в инете, бывает такая реакция на них, так что если у кого есть проблемы со срыгиваниями, присмотритесь к каплям

 

О да. Я вчера решила воспользоваться штукой с айхерба, типа укропная вода. В составе семена укропа и фенхеля. Сынуля с таким интересом это выпил! То ли на вкус отвлёкся то ли реально так хорошо работает эта штука. что плакать перестал. Был веселый. Потом поел и таааак срыгнула, мамародная....Скорей даже блеванул. Я сразу это с каплями связала....Жаль, ибо эффект был....

 

Настец, у нас конечно не однушка, но у нас все спят ночью не просыпаясь, даже муж пока не растолкаю. Ева конечно не из крикливых, но может конда голодная орать так как после родов, с надрывом. А так обычно никто ее не слышит. Я боялась, что сын будет плохо спать изза плача. А он наоборот стал спать вообще не просыпаясь, раньше все время просыпался ночью хотя бы раз и звал нас. Сынуля очень повзрослел за беременность и после родов. Прям мужичок стал.

У меня тоже сынуля сильно повзрослел))) Он так любит братика, всегда его гладит, целует, всем шикает чтоб тише были когда он спит, любит приходить к нам в кровать, обнимать малыша и говорит: Мама, спасибо что ты его родила))) Стал многое сам делать, что раньше не делал.

Надеюсь мои тоже непробиаемыми окажутся и спать будут, даже если крендель будет орать...очень мне дорог их сон, особенно сынулин, вобще гормон роста вырабатывается только во сне, не хочу нарушать этот процесс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  как ты моешь ванну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да. Я вчера решила воспользоваться штукой с айхерба, типа укропная вода. В составе семена укропа и фенхеля. Сынуля с таким интересом это выпил! То ли на вкус отвлёкся то ли реально так хорошо работает эта штука. что плакать перестал. Был веселый. Потом поел и таааак срыгнула, мамародная....Скорей даже блеванул. Я сразу это с каплями связала....Жаль, ибо эффект был....

))))))) у тебя хотя бы мужик. А моя 3х килограмовая девчушка как зарядит трель, пропукается(если не сказать грубее), потом рыгнет и сладко хрюкнет от удовольствия. Я говорю, ну прям видно папина доча. Если взять соотношение объема срыгнутого воздуха и пуков к размеру детского тельца и представить это во взрослом, то не мудрено что они так плачут. Меня бы это разорвало в клочья наверное. Я сегодня наконец то усыпила дочь животом к животу, раньше она брыкалась, уползала, кричала, все ей мешало чтото. Сегодня получилось.

 

Может капельки стоит попробовать еще хотя бы пару раз, чтобы сделать вывод? Вдруг совпадение. Я тоже даю grapewoter,там в составе фенхель, анис и мята. Доча прям каждую каплю ждет замерев и причмокивает, а потом орать начинает, толи еще хочет, толи знает уже что после капель ее ждет сися любимая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  штука с айхерба случайно не мамис блисс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, В последнее время муж драит) Средством meine liebe, каждый раз перед тем как купать кренделя там.

 

))))))) у тебя хотя бы мужик. А моя 3х килограмовая девчушка как зарядит трель, пропукается(если не сказать грубее), потом рыгнет и сладко хрюкнет от удовольствия. Я говорю, ну прям видно папина доча. Если взять соотношение объема срыгнутого воздуха и пуков к размеру детского тельца и представить это во взрослом, то не мудрено что они так плачут. Меня бы это разорвало в клочья наверное. Я сегодня наконец то усыпила дочь животом к животу, раньше она брыкалась, уползала, кричала, все ей мешало чтото. Сегодня получилось.

 

Может капельки стоит попробовать еще хотя бы пару раз, чтобы сделать вывод? Вдруг совпадение. Я тоже даю grapewoter,там в составе фенхель, анис и мята. Доча прям каждую каплю ждет замерев и причмокивает, а потом орать начинает, толи еще хочет, толи знает уже что после капель ее ждет сися любимая)))

 

Да я обзательно дам еще попробовать, тем более вкус ему понравился_)) Как ты описываешь, каждую каплю ждал замерев) И про пуки и гыранть все верно, у нас также) Бедные наши крохи!

У меня еще есть лактозар, в роддоме дали пробник 20 капсул. Я полкапсулы дала, эффект не поняла...Его нет. Наверное потому что лактазной недостаточности у нас нет. Хотя в инструкции пишут что она у всех есть в этом возрасте...Хэзэ.

 

Настец, штука с айхерба случайно не мамис блисс?

Нее, вот эта лабуда:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим на руках, особенно живот к животу, еще лучше к папиному))). В люльку переложить лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  сочувствую. Одно лечишь, другое как всегда.

Как шов твой? Зажил?

нет. До сих пор заживает, но уже сошелся, осталось чуть-чуть. На удивление срастается ровненько, красиво.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  с месяцем вас! Прибавки у вас нормальные. Ну а памперс чистый -так и ела она один раз ночью всего и на пелёнку писала, может так и надо.

 

*Лапочка*,  и вас с месяцем! У меня старшая тоже рано голову держала, вертелась и т.п., меня все с ней тонусом пугали.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня лактостаз((( с дочей вообще проблем с гв не было..а тут вчера начало все ломит, трусить, темпа 37.2, почувствовала боль в груди, как кто ударил

Грудь мягкая, но нащупала снизу уплотнение

Сегодня никакая, голова болит..доча орет зубы, сынуля орет животик....эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. До сих пор заживает, но уже сошелся, осталось чуть-чуть. На удивление срастается ровненько, красиво.)

Как мне сказал в роддоме мой послеоперационный акушер гинеколог. Что рубец именно такой поперёк живота срастается оч хорошо. В отличие от прежних швов от опендицита. Или если решать вертикально по животу. Там хоть по линейке режь все равно типа срастется и будет заметно. Потому что наши волокна мышечные и тканевые или горизонтально расположены и срастаются так быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Моя была раз в хорошем настроении я Ее положила на живот она с удовольствием лежала время от времени прикладывала головку на пелёнку и отдыхала а иногда поднимала так хорошо вверх, но падала головка все равно, вообще меня пугает что головка неустойчива ещё она начинает крутить ей когда на руках я боюсь что что то повоедит. Один раз лежит у меня на животе сама животом головку откинула в сторону, смотрю какая то косточка на шеи выступает. Аж дико стало. Вообще для меня первые три месяца очень волнительны, все боюсь и повредить что то. Вот вам и многомама.

Изменено пользователем Светка-Светланка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кормила грудью. Минут 30 сосала у меня. Грудь стала мягкой. Но тут она начинает орать прям навзрыд. Я не пойму че такое. Минут 20 сувала ей ещё эту грудь. Нажимаю на сосок молоко есть. А она орет как резаная. Дала ей вторую грудь. Присосалась как будто Ее не кормили. Неужели ей уже не хватает?

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня кормила грудью. Минут 30 сосала у меня. Грудь стала мягкой. Но тут она начинает орать прям навзрыд. Я не пойму че такое. Минут 20 сувала ей ещё эту грудь. Нажимаю на сосок молоко есть. А она орет как резаная. Дала ей вторую грудь. Присосалась как будто Ее не кормили. Неужели ей уже не хватает?

А у меня так орёт. когда воздух скопился, подержу столбиком, воздух отрыгнёт, даю опять грудь. продолжает спокойно сосать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так орёт. когда воздух скопился, подержу столбиком, воздух отрыгнёт, даю опять грудь. продолжает спокойно сосать.

То же самое у меня. Срыгнет протяжным рыгом и опять ест) он вообще почему то много воздуха заглатывает... Особенно когда только проснулся и голодный, как то очень жадно сосет аж хрюкает, и воздух хватает. Присасывается правильно. Хэзэ почему так(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так орёт. когда воздух скопился, подержу столбиком, воздух отрыгнёт, даю опять грудь. продолжает спокойно сосать.

У нас тоже так

 

 

То же самое у меня. Срыгнет протяжным рыгом и опять ест) он вообще почему то много воздуха заглатывает... Особенно когда только проснулся и голодный, как то очень жадно сосет аж хрюкает, и воздух хватает. Присасывается правильно. Хэзэ почему так(

А есть такие цокающие звуки при сосании? Доча часто цокает языком, как будто у нее где то воздух проходит около языка. Я все время проверяю захват, поправляю губы чтобы были правильно вывернуты. Это еще при сыне было, все время проверяла захват.

А тут еще и цоканья эти. Бесит иногда, потому что переживаю чтобы сосала правильно, чуть что соскакивает с груди. Лишний раз пошевелиться боюсь или в телефон отвлечься. С сыном кормились перед телеком, сидела постоянно кино глядела. А сейчас только на сиську и пялюсь во время кормления. Сейчас спала и сон приснился, что сын подходит и говорит, мама что ж ты мне уздечку не подрезала когда я маленький был, теперь же больно будет. Показывает мне язык а там и правда пленка такая до самого кончика языка. Думаю, блииин, вот я ж ззнала что надо, а мне врачи говорили все нормально у сына. Надо, думаю, Еве срочно посмотреть, у нее скорее всего тоже самое.

Короче думки эти уже и спать не дают))))))

 

Но Еве тоже смотрели и говорят в порядке все. И язычок она сама длинный высовывает. Наверное и правда соски у меня не правельные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был очередной консультант по гв, муж видя наши муки вызвал. Гуру типа в этом деле: приложила она дочку правильно но не высасывает она ничего. У дочи все отлично и сосет хорошо, но не жадно, и уздечки в норме, вообщем проблема только в анатомии груди грудь большая -сосок большой и ореола большая, даже грудь не наливается, хотя при сцеживание молоко есть, дочке не хватает сил что бы что то высосать, глотки есть только если я давлю сверху и она сосет. Она просто не может Ее высосатььв холостую шмыгает и все. Надежда только на то что подрастёт, окрепнет и сможет сослать, сейчас главное сохранить молоко плюс желательно разгонять лактацию сильнее переполненную грудь ей проще будет вытянуть молоко, прикладывать к груди и докармливать. Так что продолжаем все в прежнем духе, конечно, тяжко. ну что делать, наверно, действительно моя груди не для детей. Из 3 деток никто не смог взять грудь и сосать, все одинаково со всеми. Вот могу я рожать, беременею легко, но гв видимо, не моё... радует одно, несмотря на муки дочка месяц на грудном молоке, смесь не пробовали. Девочки как в моем случае разогнать лактацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, почему мой деть так часто просит грудь? Ночью под утро может раз в час просить. В течении дня раз в полтора два часа. Ооочень редко раз в 3 часа, это уж если сильно ушатали и уснул. Набрал за месяц по моим замерам 1250.

Молока мало на один раз? Не очень калорийное? Или просто ему так хочется?

У нас еще уздечку нужно будет подрезать. Может как-то с ней связано ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  у каждого свой режим питания. Если так хорошо набрал, то скорей всего проблем нет и просто ему так нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...