Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка*,  Я думаю ты заморачиваешься, все нормально у вас, расслабься)) все дети заглатывают воздух, рыгают и пукают)))) у нас тоже цоканья бывают, захват при это правильный, весь сосок вся ореола во рту у сына и губы вывернуты. Не знаю почему он цокает периодически. Когда спокойно сосет а не жадно, тогда ни цоканья, ни хрюканья, ни воздуха заглоченного. Думаю при неправильном захвате болели бы соски, это раз, и были бы проблемы какие-нибудь типа неполного опорожнения груди, уплотнения какие-нибудь, лактостаз, если этого нет то все ок с захватом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Никорица Натальевна, а вот в связи с прикладыванием по требованию назрел вопрос. Вот как наши мамы кормили раз в три часа? Это что нужно было терпеть крик ребенка, но выдерживать три часа? У нас Четкий сигнал есть хочу-крик))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  а почему ты думаешь что ей не хватает? Вы же нормально за месяц набрали.... Просло расслабься и корми, может быть она реально малоежка у тебя, а ты переживаешь, она просто сесет сколько хочет ей больше и не надо. Имхо нет ничего лучше для лактации чем 100% уверенность в том все все окей и ты просто домик в деревне ходячий)))) все эти чаи, горячее питье, сцеживание тоже конечно не повредит)) у меня мама мне все мозги промыла еще со старшим сыном что мы все немолочные (из нас троих она только меня до двух месяцев кормила грудью, потом кончилось молоко, с сестрами вообще молоко не пришло, у моей сестры тоже беда с молоком была, деть старший не набирал вес вообще пришлось докармливать и он потом вообще грудь не брал, с младшим тоже не сложилось), она мне все как е то бутылки дарила, а я их в самый дальний угол забросила ибо была на 100% уверена что буду ходячим домиком в деревне, так и было. Правильно говорят "молоко у женщины идет через голову".

 

Никорица Натальевна, а вот в связи с прикладыванием по требованию назрел вопрос. Вот как наши мамы кормили раз в три часа? Это что нужно было терпеть крик ребенка, но выдерживать три часа? У нас Четкий сигнал есть хочу-крик))

Я вот тоже не представляю. У меня на крик мелкого сразу случается рефлекс окситоцина, сразу начинает течь молоко, какие там три часа, жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, почему мой деть так часто просит грудь? Ночью под утро может раз в час просить. В течении дня раз в полтора два часа. Ооочень редко раз в 3 часа, это уж если сильно ушатали и уснул. Набрал за месяц по моим замерам 1250.

Молока мало на один раз? Не очень калорийное? Или просто ему так хочется?

У нас еще уздечку нужно будет подрезать. Может как-то с ней связано ?

Ты считаешь это мало? Мы за 22 дня набрали грамм 500. И я считаю это хорошо. На гв нормы не огромные. А как она у тя просит каждый час? Я например свою буду наоборот каждые 2,5. Так мне кажется она спала бы и спала. За исключением когда у неё болит живот

 

Сегодня кстати она орала. Вставила трубочку газоотводную. Сток вытекло водички. Через 10 мин она уснула. Видимо реально болел животик

 

Как ваши детки любят купаться? Моя после купания оч плохо ест

 

 

Вообще моя явно кушает иногда не по 100 гр как должна. А явно меньше. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, не, я не жалуюсь на прибавку, хорошая, я жалуюсь на недосып))) я бы хотела чтоб он реже просил. Можно дольше сосать, но реже(( вот я и подумала, что если можно у себя что-то "подправить". Но видимо, действительно, у него такие желания)

 

Настец, я не знаю про окситоцин, но глаз сразу дергаться начинает)) и сразу бегу умащиваться кормить.

 

Разговаривала со своей соседкой, у нее дочь беременна. Она у меня спрашивает:"а правда ли нынче такое веяние - кормление по требованию? Вот дочь рассказала, как ее подруга гуляя с ребенком все забегали во двор на лавочку покормить малыша и шли гулять дальше. Это же ужас ужас!! Вот я выкормила двоих и все прекрасно было" говорю, значит вам и вашим детям повезло, что эти перерывы не убили гв.

Теперь я понимаю зачем на добеременных курсах рассказывали про курсы для бабушек, чтоб они не доставали своими советами)) несовременными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у меня сын так ел. Первое время, особенно пока налаживала гв, висел по 30-40 мин каждые 1,5 часа. Спал соответственно, еще живот сильно беспокоил. Так что по разному все едят.

 

У нас цоканье тоже есть, в основном когда голодная и жадно сосет. Когда спокойно ест, ничего не цокает. Тоже захват каждый раз проверяю, но как-то без толку. Мы пока 500г от минимального набрали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  ты молодец что не смотря на проблемную грудь, не бросаешьи продолжаешь кормить своим молоком! У меня на работе девочка тоже третьего родила, говорит ни одного ребенка не кормила, нет молока. Может конечно и так, но зная КАК сложно наладить гв если есть проблема, склонна предположить что она либо не знала как и что, либо не захотела так замлрачиваться. Кормит смесью. Я ее не осуждаю. Не всегда есть силы, время и возможность побороться за кормление грудью. Так что ты просто молодец! Желаю тебе огромного терпения и чтоы все получилось. Я тоже надеюсь что моя дочь подрастет и будет сосать без проблем. Сейчас пока еще ротик маленький.

 

Ах, да, чтобы разогнть лактацию, попробуй сцеживать каждый час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя тоже цокает временами, с сыном не помню было такое или нет.

Девочки чем нам можно лечиться, я заболевать начинаю, чихаю и сопли потекли. Переживаю как бы малышку не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  тебе консультант по гв не сказал, как разогнать лактацию? Посмотри канал Нины Зайченко. Много инфа для фанатов гв. Я поняла, что там очень много не моего... я хочу кормит грудью. Но от соски не знаю как отказаться

 

Девочки у нас на глазах в уголках красное. Типа лопнувшие сосуды. С Рождения. Педиатры говорят это так типа при родах. Помогала себе. Я им объясняю типа у меня кесарево было. Они: нууууу ээээээ и ничего не говорят после этого. У кого нить так было? Есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, насчет лечения не знаю. Маску надевай, может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя тоже цокает временами, с сыном не помню было такое или нет.

Девочки чем нам можно лечиться, я заболевать начинаю, чихаю и сопли потекли. Переживаю как бы малышку не заразить.

Горло мирамистином полоскай обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя тоже цокает временами, с сыном не помню было такое или нет.

Девочки чем нам можно лечиться, я заболевать начинаю, чихаю и сопли потекли. Переживаю как бы малышку не заразить.

Много чая горячего с лимоном, нос закапывать соленой водой, горло фурацилином можно полоскать. Ну и стараться чтобы ноги в тепле были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, из таблеток только парацетамол, детский нурофен, насколько помню. Горло мирамистин, лизобакт. Нос чаще промывать, капли тоже детские можно, если не дышит. Выздоравливай!

 

Angel1407, у моей на верхних веках как синяки или сосуды лопнувшие. Сказали, к 3-5 мес должно пройти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня сама себе устроила. Съела впопыхах йогурт холодный, теперь горло першит и кашель. Вот блин

 

Девочки, вопрос к вам. Если ребенок покушал а не заснул, как вы укладываете спать? Дальше на сиське, качаете или еще как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  сама сейчас болею, практически можно сказать ничем не лечусь. Уже все ушло вниз, басом говорю, тяжело откашливаюсь(( я ела гомеопатию первые два дня, потом мне стало легче и я бросила. Рановато.

Маску не надевала. Говорят, что у них иммунитет. Просто у меня не вирусное точно, а подстудилась. Пока на улицу собираемся становлюсь мокрой, а на улице мороз((

Сочувствую(( тяжело болеть с маленьким ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, у меня даже если покушал и уснул, все равно поднимаю столбиком. Так и засыпает. Иногда укачиваю на ручках. Сам не засыпает, как многие говорят, - в кроватку кладут и спят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я сегодня сама себе устроила. Съела впопыхах йогурт холодный, теперь горло першит и кашель. Вот блин

 

Девочки, вопрос к вам. Если ребенок покушал а не заснул, как вы укладываете спать? Дальше на сиське, качаете или еще как?

Сегодня как раз ночью так было. Я Ее покормила. А глаза открытые и спать даже не собирается. Время ок 6 утра. Ну я ей и соску и грудь. Она плюётся. Не плачет. Но и не спит. Дала эспумизан. Думала может животик. Короче положила на бок Ее. Укрылась сама одеялом и Ее одеялом и я уснула. У неё грудь была в зуба. Но она по моему быстро выплюнула. Проснулась в 7 утра. Выключить свет. Она спит. Уж не знаю как она сама так себя укачала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня сама тоже засыпает иногда. Особенно со мной в обнимку, как Ангел написала как раз. Или с соской в кроватке своей. Иногда второй раз даю грудь, короче по ситуации смотрю.

 

 

lotos011,  у меня тоже першит горло. Пока просто горячее питье. Надо бы ромашку ещё заварить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у тебя не очень теплая вода для купания? Если жарко, то кушают плохо, а если чуть холоднее тела вода, то тратится много энергии и аппетит зверский после купания. Ну это в теории так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, покупали ромашковый чай в пакетиках, а там противопоказания - беременность, лактация, возраст до 12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже грудь просит каждый час , 1.5, бывает два часа

С дочкой был перерыв 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот какая же полезная у нас темка. На днях сына стало сыпать, я давай исключать продукты, и не помогает ничего. А тут про акне. Загугли, и точно, это оно! Гора с плеч

По поводу веса я сейчас +1 кг от добеременного, но в штаны со скрипом влезаю, ощущение что таз так до конца и не сошелся, может рано еще. Живот по-началу был дряблым, сейчас уже практически в норме. С марта хочу на йогу пойти.

 

По кормлению мой тоже ел бы каждый час-полтора. Я начала устанавливал ему режим, хотя 2-3 часа. Если начинает просить -отвлекаю. Не всегда, конечно.

 

Мы уже начали плавать в большой ванной, с кругом, температуру воды 34С делаем. Иногда нравится, иногда орет, под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя тоже цокает временами, с сыном не помню было такое или нет.

Девочки чем нам можно лечиться, я заболевать начинаю, чихаю и сопли потекли. Переживаю как бы малышку не заразить.

Интерферон можно капать или гриппферон. Я и малышу по капельке капала в каждую ноздрю пока наш папа болел.

 

Вот, девчонки, заметила такую вещь, если приходит к нам одна моя подруга, после неё ребёнок плохо себя ведёт. ночи ужасные, если спит - вздрагивает, часто просыпается, на след. день, всё продолжается, умываю святой водичкой, успокаивается. После других людей реакция нормальная. Решила проверить, правда что ли на неё такая реакция, вчера опять её впустила, и всё повторилось!!! А подруга с новостью пришла, что беременна, и вроде не хочется думать, что она так влияет, но вот три раза подряд.... Муж злится, сказал мне, чтобы её у нас не было больше, мол, сам ей скажет, я уж его попросила не говорить ничего, сама как-нибудь буду ей отказывать в визитах, помягче. Не хочется человека обижать, может и не хочет она такого, а так получается, может глаз такой. Как чуяла. не хотела ей до 40 дней ребёнка показывать. да она, можно сказать в наглую пришла с подарками, как не впустить?

Бывало у кого так? Сейчас вот опять Святой водичкой умыла, СПИТ!!! Сразу вырубился! Ой-ёй!!! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  есть люди, не знаю как сказать... С противоположным биополем что ли. Ну, как бы, отталкивающие, с ними не уютно. Вроде, они ничего плохого не сделали, а неприязнь к ним есть. У меня это была мамина подруга. С детства я к ней относилась плохо, плакала, вырывалась, избегала контакта, да и сейчас к ней отношение не очень, хотя она ничего мне не сделала. Много таких людей. А сглаз.. святая вода.. Святая вода от сглаза помочь не может, по причине того что либо верить в святую воду, либо в сглаз, а это уже язычество.. Обычной водой, думаю, тоже поможет. Не знаю как от сглаза, а профилактика ОРВИ хорошая, потому что все приходят и в лицо малышам лезут. Ну и умывание прохладной водой - отличный способ успокоить. Я старшую так успокаивала и до сих пор бывает приходится таким способом останавливать истерику.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у тебя не очень теплая вода для купания? Если жарко, то кушают плохо, а если чуть холоднее тела вода, то тратится много энергии и аппетит зверский после купания. Ну это в теории так))))

37 градусов. Обливаю 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...