Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Angel1407,  ну ей жарко, скорей всего. Попробуй постепенно снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ryabuletta, С месяцем вас!!! УРРРААА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  с месяцем!!!

Так если не вирусное, то надо лечиться. Это вирус сам проходит, если без осложнений. Выздоравливай скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  тебе консультант по гв не сказал, как разогнать лактацию? Посмотри канал Нины Зайченко. Много инфа для фанатов гв. Я поняла, что там очень много не моего... я хочу кормит грудью. Но от соски не знаю как отказаться

 

Девочки у нас на глазах в уголках красное. Типа лопнувшие сосуды. С Рождения. Педиатры говорят это так типа при родах. Помогала себе. Я им объясняю типа у меня кесарево было. Они: нууууу ээээээ и ничего не говорят после этого. У кого нить так было? Есть?

У моего были лопнувшие капилляры в глазах после ер, сами прошли ближе к месяцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну ей жарко, скорей всего. Попробуй постепенно снижать

Ну фиг знает. Мне кажется рока рано снижать. Я знаю комаровский говорит вообще купать 33-34. Но это явно не по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., у нас такая реакция на визит свекров. Уж не знаю кто там не с тем биополем. Но еще с сыном помню, пришли они с первым большим визитом, "поиграться" с внуком. Поносили на руках. А я потом весь вечер и ночь кричащего ребенка успокаивала. И с Евой было тоже самое, они в пятницу пришли типа с месяцем поздравить, отметить и внучку на руках поносить. Ушли, а у нас истерики. Сразу вспомнила про сына.

 

 

Ну фиг знает. Мне кажется рока рано снижать. Я знаю комаровский говорит вообще купать 33-34. Но это явно не по мне

Комаровский, не Комаровский, а мои дети не любят в прохладной воде купаться, орут. Я тоже делаю 36-37 и дети кайфуют. Потом можно и попрохладнее, когда постарше станут и на улице потеплее будет. Я так с рвением к закаливанию, и "не укутывать" сына застудила в 5 месяцев, бронхит схлопотали. Ад адский был! Ингаляции через рёв ребенка, есть не может изза заложенного носа. Тогда от бутылки в раз и отказался. С ложки кормила. Уж лучше все постепенно и смотреть на реакцию ребенка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, покупали ромашковый чай в пакетиках, а там противопоказания - беременность, лактация, возраст до 12 лет.

Исследования не проводили, поэтому так пишут. Детский чай продают же с ромашкой.

 

Галина П.,  а зачем таким маленьким фероны? Я вообще против них, тем более таким малышам, не дают своему иммунитету вырабатываться.

 

*Лапочка*,  мои первый месяц все купались в 36-38 градусах, пока ванночка маленькая и купание не активное. Вот с кругом с месяца там да, температура ниже и купание уже активное.

 

Angel1407,  у моей Полины в уголках глаз красное, но у нас ер. У старшей после кс не было вроде ничего. А у средней были сильные сосудики на веках, долго проходили, как объяснили мне из-за того, что очень долго низко к родам лежала.

 

Кстати, про режим.

Старшие у меня ели каждые 2,5-3,5 часа после роддома. Полина намного чаще ест.

Но при этом старшая ела быстро и редко, средняя долго и редко, младшая теперь ест часто и быстро, а прибавки у всех примерно одинаковые.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я помню ты покупала пеленки-кокон на змейках. Пользовалась ими уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  В РД, если мама болеет, ребёнка забирают и капают в носик 3 дня интерферон для профилактики. В нашем так. Ребёнок хоть и на грудном, а всё равно заболеть может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, девочки, как вы, а у меня нервы не выдерживают. Дочь во сне кряхтит, просыпается, поворочается, руками помашет и засыпает на минуту и снова. Я рядом с ней спать не могу когда она так. Потому что все эти звуки не дают заснуть, и есть вероятность что дочь проснется окончательно. Сижу рядом с ней. Что сделать, как расслабиться? Не знаю почему у меня такой страх что ребенок проснется раньше времени.

 

Вернее знаю, потому что как только сяду кушать, дочь проснулась. Только в душ зайду - проснулась. Только стирку закину в машину тоже самое. Если чтото запланировала все идет не по плану. А когда не планирую, и думаю вот время будет свободное когда дочу уложу, чем бы заняться, значит дочь вообще не будет спать и будет истерить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, так и меня это удивило...

 

*Лапочка*, у нас парень спит только на ручках. Как начались проблемы с животиком, поносили пару дней на ручках, поспал на животе у папы и всё, привык...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я свою с собой на кухню беру в автокресле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Я сплю рядом, у меня тоже кряхтит, либо стучу по спинке, либо соску. Кто что мне бы и не говориил про соску, я улыбнусь, потому что и ребенок спокоин и я могу чуток поспать или дела поделать. А не кочать и на руках носить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Я сплю рядом, у меня тоже кряхтит, либо стучу по спинке, либо соску. Кто что мне бы и не говориил про соску, я улыбнусь, потому что и ребенок спокоин и я могу чуток поспать или дела поделать. А не кочать и на руках носить

Мои тоже все с соской. Тоже в ней ничего не вижу страшного. Хотя она не спасла меня от ношения на руках старшей в период коликов. Но зато с Полиной мне и в роддоме педиатры, и моя акушерка- консультант по гв ее одобрили, увидев, как малыш себе пятерни две в рот тянет и пальцы сосет. Потому что хрен отучишь палец сосать потом.

 

Галина П.,  везде свои порядки. Я сама болела гриппом, когда старшей месяц был, она не заразилась от меня, я кормила кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Я сплю рядом, у меня тоже кряхтит, либо стучу по спинке, либо соску. Кто что мне бы и не говориил про соску, я улыбнусь, потому что и ребенок спокоин и я могу чуток поспать или дела поделать. А не кочать и на руках носить

Я тоже в этот раз решила что соска нам в помощь. Но мы ей как то редко пользуемся. Нет необходимости. И доча наверное тоже так считает, редко когда соглашается взять ее.

 

Oksik-K, так и меня это удивило...

 

*Лапочка*, у нас парень спит только на ручках. Как начались проблемы с животиком, поносили пару дней на ручках, поспал на животе у папы и всё, привык...

Уже после очередного просыпания и срыгивания, я взяла дочь на живот. Обложилась подушками и вот так с ней проспали сейчас 1,5 часа. Зато мне спокойнее и она дрыхла. А то у нее реально живот болел, орала перед тем как заснула.

 

Oksik-K, моя кулаки насасывает когда столбиком держу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  вот и у моей в уголках. Но кс же. Очень странно...

 

*Лапочка*,  да мы пользуемся пеленками на молни. Каждый вечер после купания и всю ночь. Мне очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за советы, ещё и муж начал заболевать , но ему проще, полечится нормально может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У нас до сих пор проблема со стулом. Оч много слизи. Только у нас что ли проблемы?? Что не так не пойму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, а что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У нас до сих пор проблема со стулом. Оч много слизи. Только у нас что ли проблемы?? Что не так не пойму..

Незрелость жкт+ кс -стерильность кишечника. Я же писала уже, у старшей было. Само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, девочки, как вы, а у меня нервы не выдерживают. Дочь во сне кряхтит, просыпается, поворочается, руками помашет и засыпает на минуту и снова. Я рядом с ней спать не могу когда она так. Потому что все эти звуки не дают заснуть, и есть вероятность что дочь проснется окончательно. Сижу рядом с ней. Что сделать, как расслабиться? Не знаю почему у меня такой страх что ребенок проснется раньше времени.

 

Вернее знаю, потому что как только сяду кушать, дочь проснулась. Только в душ зайду - проснулась. Только стирку закину в машину тоже самое. Если чтото запланировала все идет не по плану. А когда не планирую, и думаю вот время будет свободное когда дочу уложу, чем бы заняться, значит дочь вообще не будет спать и будет истерить.

У нас это обычные будни, я так привыкла, что кряхтение уже не замечаю и ничего заранее не планирую. Занимаюсь другими делами только когда кто-то ещё дома.

В пятницу спал молча по 3 часа, я аж перепугалась) щас опять кричит, значит все норм)

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был первый поход в гости, ходили к моим, праздновали др моего отца. Все кренделя затискали моего)

Не знаю что это было в пятницу, но вчера и сегодня всё ок, никаких колик, мы спокойны и веселы)

Мы тут все переболели, сын из сада какую-то бяку принёс. У меня еще насморк не прошёл до конца но уже лучше.

Мелкого не заразили, ГВ лучшая защита. Он через молоко получает антитела. Зачем тратиться на грипферон если в молоке куда мощнее интерферон и бесплатный?:)_ Я помню со старшим тоже болела и никогда не заражала его, он первый раз заболел, когда мы свернули гв, в 1.9.

 

У нас малюсенькие капилярчики тоже были в глазках, уже прошли. Я думала так бывает при ЕР когда крупный бэйб. Очень удивлена что такое бывает и у детишек после КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, девочки, как вы, а у меня нервы не выдерживают. Дочь во сне кряхтит, просыпается, поворочается, руками помашет и засыпает на минуту и снова. Я рядом с ней спать не могу когда она так. Потому что все эти звуки не дают заснуть, и есть вероятность что дочь проснется окончательно. Сижу рядом с ней. Что сделать, как расслабиться? Не знаю почему у меня такой страх что ребенок проснется раньше времени.

 

Вернее знаю, потому что как только сяду кушать, дочь проснулась. Только в душ зайду - проснулась. Только стирку закину в машину тоже самое. Если чтото запланировала все идет не по плану. А когда не планирую, и думаю вот время будет свободное когда дочу уложу, чем бы заняться, значит дочь вообще не будет спать и будет истерить.

 

Ну просто один в один мою ситуацию описала! Решу с ним поспать - он не спит. Вот прям сейчас. Поел, уснули вдвоем. Проснулась от того, что кряхтит, пищит, за ручку подержала, уснул, я уже не могу. 15 минут как говорится хватило(( поесть, помыться или приготовить -это с 10 круга, мелкими перебежками

 

Галочка, Наташа, спасибо за поздравления!)) Это ж надо, уже месяц!

Девочки, я мысленно застряла в посленовогоднем периоде. Мне кажется, что еще январь, его начало, только вот новый год был. Правда, я совершенно не осознаю, что уже середина февраля и вот зима заканчивается)) где он этот месяц?? Может еще потому что на улице постоянная зима и снег. Давно у нас такой зимы не было. Снег лежал по пару дней или недельку и дальше его срывало дождем. А тут устойчиво мороз и снег еще с НГ)

 

Я иногда от кряхтения ночью сына дохожу до такого иступления, что лежу на спине , ничего не делаю, а просто чувствую, что голова взрывается от каждого звука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  я тоже сегодня, мягко говоря, обалдела, когда прочитала что до весны 16 дней! А я еще удивляюсь, чего это никто у меня зимний конверт купить не хочет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще благодаря Оксику я выявила, что нас пучит от творожной запеканки! Ксюша, ты парудней назад написала, что будешь ее исключать. Я обратила внимание, что не ела позавчера ее и было тихо тихо, а вчера съела и был жуткий ор, а сегодня опять тихо ттт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...