Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

 

У нас это обычные будни, я так привыкла, что кряхтение уже не замечаю и ничего заранее не планирую. Занимаюсь другими делами только когда кто-то ещё дома.

В пятницу спал молча по 3 часа, я аж перепугалась) щас опять кричит, значит все норм)

У нас дочкой только я до сих пор занималась. Муж и мама только последние пару дней начали с ней сидеть, отвлекать, и то когда она в кроватке на мобиль смотрит, или на пеленалке погреметь игрушкой. У меня есть 5 мин пописать или чаю заглотить. Ну прям бояться с ребенком пообщаться. Я охреневаю над ними.

 

Ryabuletta, я не знаю почему, но мне этот месяц с рождения дочи показался длинною в несколько месяцев, в хорошем смысле. Мне кажется что рожала я год назад, и вообще была ли Б?))) с одной стороны нервы усталость, но когда выспишься такой кайф что рядом сопит сладкий комочек. А еще говорят, что если разница между детьми большая, то как будто впервые рожаешь и мол тяжело входить в родительские обязанности с младенцем. Могу утверждать на 10х% ято это полные враки. Я как Еву взяла на руки, так как будто и не было этих 7 лет разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настец,  у нас капилляры на веке, а не в глазу. У вас тоже на веке?

 

Че то она сегодня прям орет. И стул прям жидковат. Но вроде эспумизан нас спасает. Хотя слышала, что его часто давать нельзя. Даже купались. Плакали вначале. Хотя обычно в воде она не плачет

 

*Лапочка*,  врач была неделю назад. Сказала если не пройдёт. Сдавать кучу анализов кала. На углеводы, просто так посев и на дисбактериоз. Но я например не верю в такой диагноз как дисбактериоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю с детьми хорошо, особенно под кряхтение, но нервно просыпаюсь, проверяю, чтобы не придавить или одеялом на накрыть слишком, особенно если тихо спит,короче паникую немного и комфортнее,когда такая малявка в кроватке. У меня 4-5 месячная Настя уползла под одеяло, я в ужасе проснулась и обнаружила ее в ногах под одеялом, перепугалась так, тем более что спала она крепко и проснулась не сразу. После этого страх появился.

 

Angel1407,  со старшей тоже эспумизан спасал.

 

Сейчас в Москве метель, могут и на неё орать. Моя тоже в пятницу тужилась и кряхтела больше обычного.

 

Ryabuletta,  а ты из какого города?

 

Настец,  с первым походом в гости вас. Мы пока только однажды у мамы моей были с Полиной, но там толпы не было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого во сколько бывают ночные кормления? Кто спит вместе, вы встаёте менять подгузник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого во сколько бывают ночные кормления? Кто спит вместе, вы встаёте менять подгузник?

Мы ночью кормимся в 1.30 (2.00) и в 5.00 (5.30). Через 3 дня месяц, может после месяца хотя бы раз кормиться будем, так у меня бывало с детьми раньше.

Памперс меняю так же, как кормлю, если чую, что покакал или это произошло во время кормления, не могу оставить его в какахах. А вот если запаха нет, то не меняю до утра.

С ребёнком не сплю, только под утро ложу с собой, особенно в это время он кряхтеть начинает и ворочаться, а с сисей засыпает хорошо. А если разгуляется, то назад в кроватку, ночник не выключаю, игрушек навешаю, а сама быстрее спать. Изредка одним глазом подглядываю, а потом ему надоедает всё и он засыпает.

 

Сегодня с утра сынок после кормления извертелся, изкряхтелся. Столбиком держу-держу, воздух не отрыгивается, измаялся весь. Положила его себе на колени животиком, покачала, смотрю-засыпает, хотя воздуха мы так и не дождались. Свернула пеленочку валиком и положила на неё ребёнка в кроватку на животик. И спит так уже 1.5 часа, только головкой иногда крутит, то на одну сторону, то на другую. И крепко спит так, мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у нас капилляры на веке, а не в глазу. У вас тоже на веке?

не, у нас в глазу были.

 

А у кого во сколько бывают ночные кормления? Кто спит вместе, вы встаёте менять подгузник?

У нас сын режимный родился) всегда просыпается в 2:30 и в 5:30, гузло меняю после кормления оба раза, он даже не просыпается. подгуз такой что им убить можно, если не сменить протечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, мы не водим пока старшую в сад, уж очень быстро она всё цепляет...

 

 

Со сколиозом назначили дневной стационар ей, муж повел в поликлинику. Тоже боязно ходить, в нос оксолинка.

 

Angel1407, тоже капилярчик яркий на одном веке, и кесарево. Сразу думала, царапинка. Есть связь?

 

Галина П., ночью молоком захлебывается сонный и воздух хватает. Но я не решаюсь на животик класть. Сидим подолгу столбиком. И в кровать с собой очень редко беру. Если сидя кормить устаю только и в процессе вместе засыпаем. Тоже боюсь одеялом прикрыть.

Выматыаает за ночь обоих. Пока воздух не выйдет, не спит, корчится. Надо носить столбиком. А от того, что не спит, часто ест и опять по кругу. Днем потом отсыпается.

 

При смене подгузника просыпается всегда. Одеваю после купания часов в 8, еще два раза ночью меняю, после 12 и под утро. После кормления получается. Если перед, то часто пока ест , еще какает и снова менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого во сколько бывают ночные кормления? Кто спит вместе, вы встаёте менять подгузник?

Я стараюсь положить под подушку памперс и влажные салфетки, чтобы ночью не вставать и ребёнка не разгуливать.

Кормления не фиксированные у нас. Вчера положила в 23-30 в кроватку после купания. В 2-30 ела, потом часов в 7, подгузник сменила один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая затемпературила, у меня горло дерёт. Изолировала детей, но боязно.

 

Девочки у кого месяц уже нам был 11, я бы не сказала, что у нас прям в развитии скачок. В глаза смотрит, улыбку осознанную видела один раз, взгляд не всегда, но фиксирует. Головка пытается держать. Ещё меня волнует что лёжа она предпочитает голову в одну сторону поворачивать,прямо практически не лежит. В пропиаополоднуб поворачиваю она ложит без проблем, но сама предпочитает все равно вправо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я из Днепропетровска, Украина:)

 

Мы кушаем в идеале 2 раза за ночь, если ночь считать с 24 до 6. Это идеальная ночь, не такая как сегодня, опять всю ночь возился, плакал, кряхтел. Мне кажется опять молока было мало. первые несколько минут слышу как глотает, а потом просто посасывает. Качать его на руках может только муж. Он у него сразу затихает, а у меня извивается, плачет. Может сися ему покоя не дает?

Короче, чуть понервничала, недоспала, недомогание жидкости и молока мало((

 

Я еще всю ночь хрюкает во время еды. Так конкретно еще не было. Это не может быть насморком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  у нас тоже самое с головой. На одну сторону больше лежит. Я перекладываю, конечно. Но она сама на любимую разворачивает.

Вообще, моя хорошо для 2 недель вертится с боку на бок. Как-будто ей больше месяца. Но для тонуса или каких-то неврологических проблем она слишком спокойная, ттт, как мне кажется. Старшая похожа поведением была, но та горланила первые 1,5 месяца с 3 дня и до 22, пока не накупаешь. Ночью выдрыхнется, а днём всем жару даёт)

 

Моя тоже хрюкала 2 дня. Коза где-то застряла походу, вроде и чихала, и нос чищу, но есть хрюки все равно.

 

Ryabuletta,  понятно. У тебя город не указан же. У вас вроде сейчас переименовали город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, девочки, как вы, а у меня нервы не выдерживают. Дочь во сне кряхтит, просыпается, поворочается, руками помашет и засыпает на минуту и снова. Я рядом с ней спать не могу когда она так. Потому что все эти звуки не дают заснуть, и есть вероятность что дочь проснется окончательно. Сижу рядом с ней. Что сделать, как расслабиться? Не знаю почему у меня такой страх что ребенок проснется раньше времени.

 

Вернее знаю, потому что как только сяду кушать, дочь проснулась. Только в душ зайду - проснулась. Только стирку закину в машину тоже самое. Если чтото запланировала все идет не по плану. А когда не планирую, и думаю вот время будет свободное когда дочу уложу, чем бы заняться, значит дочь вообще не будет спать и будет истерить.

я так сильно хочу спать, что ночью целый час не могу встать даже под это кряхтение, постоянно вырубаюсь.

 

Я стараюсь положить под подушку памперс и влажные салфетки, чтобы ночью не вставать и ребёнка не разгуливать.

Кормления не фиксированные у нас. Вчера положила в 23-30 в кроватку после купания. В 2-30 ела, потом часов в 7, подгузник сменила один раз.

если я ночью не подмою дочь, она толком не сосет грудь, потому что сонная и потом опять проснется через 2 часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, моя средняя так несколько месяцев на один бок старалась повернуться, я тоже её крутила в разные стороны, подозревала кривошею, но месяца в 4 или 5 всё само прошло и доча перестала к одной стороне жаться

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень много молока приходит ночью, приходится долго сцеживать, просыпаюсь от боли в груди, всё мокрое, прокладки для груди не выдерживают. Может кто знает, как можно этот процесс немного притормозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  моя сонная хорошо ест,наоборот. А если бодрая, то очень активно сосет, Воздух заглатывает, потом отрыжка, газики и и.п.

 

Девочки, у меня очень много молока приходит ночью, приходится долго сцеживать, просыпаюсь от боли в груди, всё мокрое, прокладки для груди не выдерживают. Может кто знает, как можно этот процесс немного притормозить?

Лучше так, чем ничего ночью. Я пелёнку в топик сворачивала со старшими, сейчас тоже иак делать начала. Ночью пик Пролактина. Пока он шкалит -нормально все с гв.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очень много молока приходит ночью, приходится долго сцеживать, просыпаюсь от боли в груди, всё мокрое, прокладки для груди не выдерживают. Может кто знает, как можно этот процесс немного притормозить?

Сцеживать по чуть чуть. Чем больше уходит. Тем больше приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  сцеживать только до облегчения, если долго сцеживать, то в ответ придет больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одна не сцеживаюсь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с заглатыванием воздуха беда! Каждое у тро в 6 утра у нас начинается сисечный круговорот!!! Она кушает-глотает воздух-орет-держу столбиком-рыгает-укладываю-просит грудь-глотает воздух, орет, опять держу... Короче, ужас. Утром приливы молока чаще что ли, а она на приливах захлебывается. Пустышку не берет, но сегодня решили что будем приучать. Вроде получилось. Хоть не идеально, но поспали) а так я стабильно с 6 до 8 жонглирую сиськами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, да, есть такое дело, переименовали. Из Днепропетровска в Днепр. Видимо те кто был против переименования, еще долго будут называть по-старому))

 

Девочки, а кто-то планирует уже в этом году летом поездки на отдых? Как далеко? И в какие местности?) В декабрятах девочка с тремя детьми, в том.ч младенцем колесят по Европе только так)) сама из Дании. Вот уже на лыжах в Австрии)) я тут вчера выскочила на часок за качельку, скакала как лань))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  я не сцеживаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня не фига не ночью. А вот сейчас похоже. И вообще приливы к гокди ощущаю постоянно.

Сколько ты раз в день давала эспумизан старшей? Кто то мне говорил часто нельзя?

 

Не знаю как тебе удаётся памперс поменять. Мне хоть под подушкой. Пока разбегу и протру она орет вся.

 

Я кормлю ночью где то в 22.30. Потом 01.30. Потом около 03.30. Потом 06.30. Но все кормления занимают у меня практически час. Оч редко когда она наедается за 15 мин и спит. Сегодня вообще видимо живот мучал. Не спала с 6 до 8 утра. Я опять уснула раньше ее. Проснулась в 10.20. Опять крики. Смотрю живот круглый. Вздулся. Я вставила трубочку. Лепят вытекло куча водички с какашками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаюсь, но мне кажется что надо начать, чтоб лактацию разогнать. Чего-то я напрягаюсь от нестабильности. Решила взять молоко отсос. Авент или Меделу рекомендуете, коллеги?:)

Изменено пользователем Ryabuletta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка

Свет ты спрашивала как сделать чтоб молоко из груди быстрее вытекало и малышка больше кушала, вот глянь статью может быть будет полезна

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я одна не сцеживаюсь?

Я тоже не сцеживаюсь. Сцеживалась в первые дни после родов, много раз на дню и два раза ночью, а сейчас мелкий столько ест что сцеживаться больше не надо, грудь подстроилась под него.

 

У нас с заглатыванием воздуха беда! Каждое у тро в 6 утра у нас начинается сисечный круговорот!!! Она кушает-глотает воздух-орет-держу столбиком-рыгает-укладываю-просит грудь-глотает воздух, орет, опять держу... Короче, ужас. Утром приливы молока чаще что ли, а она на приливах захлебывается. Пустышку не берет, но сегодня решили что будем приучать. Вроде получилось. Хоть не идеально, но поспали) а так я стабильно с 6 до 8 жонглирую сиськами.

У нас также. Захлебывается бедный..... С пустышкой вообще бесполезняк, выплевывает категорически(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одна не сцеживаюсь?

Я две недели сцеживалась, потом перестала и стала замечать, что молока уменьшилось, апилак и чаи стала пить. Чаи дорогие и быстро заканчиваются, решила опять сцеживаться. Пртбыло хорошо, каждое кормление захлебывается, раньше только по утрам, грудь забрала, а там струи сами хлещут и глаза,и нос,и голову ребёнку залила! Ночью только не сцеживаюсь, лень.

Хотела сегодня на прием к гинекологу, пора вроде как, не смогла заставить себя встать пол-седьмого, как собраться с силами не знаю.

Завтра к педиатру, тоже пораньше проснуться надо, тяжело!

 

Я не сцеживаюсь, но мне кажется что надо начать, чтоб лактацию разогнать. Чего-то я напрягаюсь от нестабильности. Решила взять молоко отсос. Авент или Меделу рекомендуете, коллеги?:)

У меня Авент, я довольна!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...