Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

А у кого во сколько бывают ночные кормления? Кто спит вместе, вы встаёте менять подгузник?

У нас тоже ночные кормления в районе 1-2 и 5-6.. Меняю памперс всякий раз перед кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже кряхтения как у Лапочки, иногда сил нет, втыкать лежать на него, вырубаюсь. Иногда ночи проходят хорошо, 2 раза за ночь поел и спит отваливаясь на бочок. Тоже примерно в 2-3, потом в 5утра. Тоже ночью молоко прибывает, сплю только на спине.

Вот сегодня утром проснулся,погуляли, поели и никак спать не укладывается, отнесла на балкон в коляску, уже час там спит. Пойду забирать обратно.

Очень переживаю за желтушку, никак не могу определить сама она у нас есть или нет, хочу завтра сходить к педиатру, чтоб померяли. Глазки с пятницы закисали, почти уже вывела эту бяку.

Вчера первый раз вышли с мужем на прогулку с коляской, позавчера было первое купания, прищепка наконец-то отпала.

Памперс если унюхаю, что укаканный и он не спит ночью, проснулся, то поменяю, подмою. Но бывают ночи, что одела в 11-12 ночи и следующий меняю уже утром.

Нам сегодня 2 недели уже.

Изменено пользователем Slastyona
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже гуляют прям активно и по многу часов? Я вроде и вышла рано с ней, на 7 день, а режима гуляний нет. Лень мне, дела домашние делаю, выхожу, например, в магазин или в садик за детьми. Ну в субботу долго гуляли. Вчера вообще не пошла -горло першило у меня. Сегодня тоже пойду за детьми ближе к вечеру -сопли у меня теперь. А ещё полы помыть надо (сейчас гладила гору).

Вроде спит она и спит дома, ттт, а совесть мучает. Со старшими много гуляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у нас капилляры на веке, а не в глазу. У вас тоже на веке?

У нас та же история - особенно на правом глазу, хотя КС по идее - сказали просто сосуды сильно близко к коже и что пройдет постепенно к полугоду/году.

 

Мы вчера приехали домой из РД. Потихоньку обустраиваемся.

Вопрос у меня щаз насущный такой - в кроватке 25 градусов тепла - в чем ребенку спать комфортно?

Сейчас боди+памперс+сверху пеленка - вот думаю не перегреваем ли..

Вообще не могу понять, когда ребенку жарко/холодно. Бывает ручки/ночки синеют - толи что еще маленькие, толи холодно все таки...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я одна не сцеживаюсь?

Я тоже. Но мне надо срочно за курткой съездить, ходить не в чем, кроме шубы) вот в субботу ездили с мужем, Полину с сестрой оставляла,,вот сегодня вечером ещё раз отъехать надо. А целая проблема сцедиться при отсутствии излишков. 20-40 максимум после кормления. Чтобы 100 набрать, надо целый день после кормлений по чуть-чуть. Это минус гв без сцеживания.

 

Angel1407,  2 раза давала скорее всего в день. Полинка не орет же, с ней проще, ттт. Старшую проще было не трогать ночами вообще, я тебя понимаю)

(Зато с 2 месяцев золотой беспроблемный ребёнок, подожди немного, может и твоя все это сама перерастёт).

 

Ryabuletta,  мы не особо лёгкие на подъем. Поэтому не ездим на отдых часто. В этом году нам дачу строить надо, фундамент перезимует как раз. И у старшей мононуклеоз был, год на солнце не рекомендуют.Поэтому не уверена, что поедем.

А так я бы поехала с удовольствием. Я и беременная ездила в этот раз, и когда младшей год был тоже летали в Турцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, не сцеживаюсь и ни разу не сцеживалась

Писала про лактостаз, за день все прошло, комок сын рассосал

Купили Эспумизан, но что то никакого эффекта пока не вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сцеживаюсь, но мне кажется что надо начать, чтоб лактацию разогнать. Чего-то я напрягаюсь от нестабильности. Решила взять молоко отсос. Авент или Меделу рекомендуете, коллеги?:)

Медела оч крутой. Но дорогой

 

Девочки, а все уже гуляют прям активно и по многу часов? Я вроде и вышла рано с ней, на 7 день, а режима гуляний нет. Лень мне, дела домашние делаю, выхожу, например, в магазин или в садик за детьми. Ну в субботу долго гуляли. Вчера вообще не пошла -горло першило у меня. Сегодня тоже пойду за детьми ближе к вечеру -сопли у меня теперь. А ещё полы помыть надо (сейчас гладила гору).

Вроде спит она и спит дома, ттт, а совесть мучает. Со старшими много гуляла.

Да. Я гуляю минимум 1,5 часа в день. У меня дома оч душно. Считаю свежий воздух необходим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну 1,5 и у нас выходит, если выходим. Со старшими 2*2 гуляла, поэтому и мучает совесть)

 

Alix,  моей комфортно в одном слое одежды и под толстым одеялом. Особенно если в комнате свежо. Любит пингвин тепло, я сначала удивлялась, теперь привыкла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я на балкон выставляю и адьес-в последние дни дел куча. Вечером за старшим в сад птйду, тоже погуляем немного. Воти получается где-то 2 раза по 1,5 часа. Иногда вообще один раз-криминала не вижу.

 

Я начала эспумизан давать, и такое ощущение, что даже хуже стало...

 

Насчёт отпуска пока не знаю, у нас в планах была замена машины. Я вообще не против. В апреле хотим к родственникам поехать за 120км, может и сейчас можно было, но там дорога не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  у меня очень неудобно до балкона тащить коляску, все полы грязные будут. А люльку с этой коляски не просто снимать. С перегой проще было, там люлька удобная, одним нажатием снималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мы еще вообще не гуляли. Со старшей так же. Мы гуляли только по выходным на даче. В городе толку нет гулять, одни газы выхлопные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у меня чехлы на колеса, ну и протираю потом-места маловато и коляска впринципе на балконе живет. Мне с полгода продержаться, а потом прогулка, перега бук-у нее складывание шикарное и она легче, конечно.

 

Кстати со старшим я довольно долго 1 раз в день гуляла-5 этаж без лифта, балкона толком нет (маленький и очень старый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем по два часа пока что, начиная с 6 дня.

 

Девочки, я одна не сцеживаюсь?

Я ни разу несцеживалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  перегрев для деток вреднее, чем переохлаждение. У меня старшая спала без одеяла в слипе, в то время как мы с мужем мерзли. А младшая спит под зимним одеялом, а мы рядом раскрытые, потому что жарко. Вот только вчера/сегодня заметила что она уже не против иногда без одеяла поспать.

 

Смотри по ребенку, если устраивает без одеяла, в бодике, то пусть спит лучше так, а нет, то укрой. В 25 градусов не заморозишь точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  разница в том что теперь из трое-дел куча, я то же гуляю редко, на улице спит а ты без дела стоишь дома хоть что то да сделаешь, вообще думаю что на балконе гулять будет частенько. Оксан, ты оформила многодетность? Мы прописались все остальное сделали осталось прикрепится и многодетность оформить, а то старшим уже хотелось бы на питании экономить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все уже гуляют прям активно и по многу часов? Я вроде и вышла рано с ней, на 7 день, а режима гуляний нет. Лень мне, дела домашние делаю, выхожу, например, в магазин или в садик за детьми. Ну в субботу долго гуляли. Вчера вообще не пошла -горло першило у меня. Сегодня тоже пойду за детьми ближе к вечеру -сопли у меня теперь. А ещё полы помыть надо (сейчас гладила гору).

Вроде спит она и спит дома, ттт, а совесть мучает. Со старшими много гуляла.

Я гуляю каждый день час-1.5 , больше просто не получается, да и я устаю ходить с коляской. Где то 2-2.5 км проходим. Не гуляем только если ливень. Но у нас же нет мороза. А сидеть дома я не могу, целый день в 4 стенах между кухней и кроватью. Нам тоже свежий воздух полезен. А по дороге забегаю в магази - то йогурт куплю, то сыр любимый или шоколадку. Настроение поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы моем колеса снимая после улицы, и спим она в коляске и по дому катаем в ней.

 

Мы едим в июле-августе в Крым на месяц, уже оплатили бронь. Часть отпуска буду одна с детьми, муж отвезёт нас и улетит, мы останемся с машиной и детьми, но мои уже большие мне помогают. Пансионат на берегу моря 20 метров, думаю всем будет полезно. Остальное время на даче. Муж предлагает в апреле на море слетать, но я пас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем у нас часы для гуляния постоянные, между 11.00 и 13.00

Со старшим мало гуляли в первый месяц, в августе жара за +30 и коляску надо было без лифта спускать с 4го этажа. А я еще со швами была. Так что сидели дома в кондиционере и вешались от скуки и жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживалась на второй день после выписки, это было Макару 6 дней. нащупала комочки в груди и груди налитые были,а он спал по 4 часа, так немного сцедилась до облегчения и все.

на этом мое знакомство с молокоотсосом и закончилось.

а я вот планирую после обеда выйти с коляской, получается вчера был первый раз вообще прогулка 45 минут, а сегодня и балкон и прогулка. не могу тоже сидеть в 4 стенах. у нас еще и снега насыпало, не почищено,толкать ее можно только по тротуару. но я живу в сосновом бопу,считаю будет полезнее,чем в квартире.

увлажнителя у нас нет, смотрю по гигрометру Т и влажность,пшикаем опрыскивателем,моем полы,проветриваем, вешаю пелёнки мокрые на батарею. от 40 до 60% показывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну 1,5 и у нас выходит, если выходим. Со старшими 2*2 гуляла, поэтому и мучает совесть)

 

Alix,  моей комфортно в одном слое одежды и под толстым одеялом. Особенно если в комнате свежо. Любит пингвин тепло, я сначала удивлялась, теперь привыкла)

Я не могу 2 раза в день гулять. Но сейчас прям каждый день выхожу. Жду не дождусь дачи. Чтобы весь день на улице стояла коляска

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  а я бы очень хотела быть хотя бы между кухней и кроватью( пока что я только в кровати.. Мне из-за симфиза, швов и уплотнения сказали лежать больше и не напрягаться. А я так хочу что-нибудь делать, носить дочу на руках и кормить сидя((( и на дачу уехать гулять! Я за 3 недели на улице 3 раза была чтоб к врачу съездить.

 

Всё, поплакалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ох и не говори))) я о даче мечтаю каждый день. Там такой кайф с детьми!!! Скорее бы лето. Насчет прогулок я гуляю один раз, перед тем как забрать сына из сада, по часу-полтора, если сын изъявил желание гулять с нами, забираю его и идем гулять еще, получается тогда часа два, а то и больше.

 

Чуть потеплее будет, буду отводить сына в сад и гулять, сейчас муж отводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживать по чуть чуть. Чем больше уходит. Тем больше приходит

вот здесь опять замкнутый круг. Если не сцеживать, то дочь не может съесть всё, в итоге съедает только переднее молоко и какает водичкой с пеной. Если сцеживаю немного в начале, то какахи более густые, без пены. А когда сцеживаю, разгоняю лактацию.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  мы когда оставили детей на мою маму, чтоб к врачу съездить, я купила глюкозу 5% на случай, если будет не успокоить. Ее в роддоме давали чтоб допаивать, я давала, если голодная, а мне уйти надо. Ей особо не наестся, но голод перебивает на некоторое время)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...